Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей26211Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1333 из 1455
Показано с 13,321 по 13,330 из 14549.
 1. #13321
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  RAMM, бачу, Мінстець натякає, що це клята Юлька з Ляшком вигадала Мінські капітуляції.
  тут не раз і не два наводили скани Мінських угод, підписані кучманоїдом, тому дискутувати далі якось тупо. "Тату, а де море?" правда, Ентер?

  але є і добрі новини з Європи. сама назва чого варта:
  Страсбург схвалив резолюцію про відповідальність Москви за дії "ДНР" та "ЛНР"

  Парламентська асамблея Ради Європи схвалила резолюцію, якою визнала юридичну відповідальність російської влади за дії маріонеткових "ДНР" та "ЛНР".
  Як повідомляє зі Страсбургу кореспондент "Європейської правди", документ підтримало 87 депутатів, 6 проголосували проти, 11 утрималися.
  Документ офіційно визнає, що Росія здійснює контроль за Донбасом і де-факто керує режимами "ДНР" та "ЛНР".
  "ДНР" та "ЛНР" створені, підтримувані та ефективно контрольовані Російською Федерацію", - йдеться у рішенні Парламентської асамблеї.
  Відповідальність Москви за дотримання прав мешканців окупованої частини Донбасу таким чином прирівнюється до відповідальності Росії за події в Криму.
  "Відповідно до міжнародного права, Російська Федерація, яка де-факто здійснює контроль над цими територіями, несе відповідальність за захист їхнього населення. Росія, таким чином, повинна гарантувати дотримання прав людини всім жителям Криму та "ДНР" і "ЛНР", - стверджує документ.
  Окрім цього, в даній резолюції ПАРЄ погодилася із тим, що наразі неможливо проводити вибори на Донбасі через безпекову ситуацію
  .
  Iryna Gerashchenko дод

  Сьогодні в ПАРЄ було представлено дві історичні доповіді і прийнято дві історичні резолюціі ( так іх назвали більшість виступаючих) . Це раппорти німецького політика Маріелли Векк і чеського депутата Кристини Зеленковоі щодо Донбасу. В доповідях " Політичні наслідки російськоі агресіі в Украіні" ( ДУЖЕ ВАЖЛИВО, була змінена назва доповіді і конфлікт на Донбасі визнано російською агресією!) та доповідь "Засоби правового захисту у випадках порушень прав людини на окупованих українських територіях , непідконтрольних украінській владі" є ключові позиціі: це російська війна проти Украіни; російські війська мають бути виведені з Украіни; вибори на Донбасі в нинішніх умовах неможливі! Бо там небезпечно! Вибори не є можливими згідно протоколу до Європейської Конвенції про захист прав людини ЕTS 9. Що Росія несе повну відповідальність ща окуповані територіі, бо вона повністю контролює ситуацію там! Що на Донбасі і в Криму відбулося військове вторгнення! А так звані " ЛНР " і " ДНР" створені і підтримуються РФ і не є легітимними.
  БЛИСКУЧИЙ ВИСТУП Мерілуізи БЕК. Яка справедливо зазначила, що доповідачки хотіли поїхати на окупований Донбас вивчити ситуацію, але ОБСЄ іх не пустило, бо визнали , що не можуть гарантувати безпеку. " Якщо ОБСЄ не може гарантувати безпеку двох доповідачок, як вони можуть гарантувати безпеку виборів?" - НАРЕШТІ МИ ПОЧУЛИ ЦІ СЛОВА ВІД ВПЛИВОВИХ ЄВРОПЕЙСЬКИХ ПОЛІТИКІВ.
  Все обговорення було холодним душем для любителів Путіна і тих, хто бажає повернення російськоі делегаціі без передумов і виконання Мінських угод. Всі виступаючі( окрім кількох відверто куплених Кремлем персонажів, які незаконно відвідували окуповані Крим і Донбас, як то лівий Гунько з Німеччини) дуже чітко заявили, що вимагають від РФ повернення Криму Украіні, що ніякого повернення делегаціі РФ без виконання Мінських угод і припинення вбивств украінців бути не може. Украінська делегація виступила єдиним фронтом. Дякую всім колегам : В. Арьєву( говорив про заручників) С . Соболєву ( поставив питання , що в РФ ховаються від правосуддя Янукович і Ко) , С. Кіралю, М. Джемілєву (акцент про репресії проти кримських татар і незаконні вибори в Криму) , О. Гончаренку( порівняв Путіна з Гітлером) , А. Лозовому ( в нього був, до речі, дебют англійською), Л. Ємцю, Н. Савченко. Представник опозиції Ю. Льовочкіна , до речі, вперше публічно обережно визнала наявність не виведених військ на Донбасі під час свого виступу.
  Від імені украінськоі делегаціі і всіх колег ЩИРО ДЯКУЄМО доповідачкам, справжнім захисникам цінностей ПАРЄ К. Зеленковій і М. Бекк. В іх доповідях ми побачили відданість принципам ПАРЄ, високий клас європейської політики і відповідальності .
  73 члени ПАРЄ підтримали доповідь " Політичні наслідки російськоі агресіі" . 87 членів ПАРЄ підтримали доповідь М. Бекк про порушення прав людини на окупованих територіях.
  До речі, президент ПАРЄ розпочав слухання, а на самому голосуванні був відсутній.
  це важливий дипломатичний успіх, правда, не Клімкіна, а представників такої ненависної багатьом Верховної Ради.

  в цю ж канву добре лягають останні вимоги до Росії у зв'язку з ситуацією в Сирії: вимоги Швеції та Франції ввести проти Росії нові санкції через Сирію та розслідувати в суді військові злочини Росії в Сирії. особливо тішить позиція французів, видно, дуже їх зачепили традиційні миротворчі зусилля Росії: бомбардування лікарень та розстріл конвою ООН.

 2. #13322
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Парламентская ассамблея Совета Европы вчера, 12 октября, приняла две резолюции по Украине

  "1. Парламентская Ассамблея глубоко обеспокоена положением дел в области прав человека в Крыму и в самопровозглашенных "республиках" Донецка и Луганска ( "ДНР" и "ЛНР").

  2. Она вновь подтверждает свою позицию относительно того, что аннексия Крыма Российской Федерацией и военная интервенция войск РФ в Восточную Украину нарушают международное право и принципы, поддержанные Советом Европы, о чем говорится в резолюции Ассамблеи 2112 (2016), резолюции 2063 (2015), резолюции 1990 (2014) и резолюции 1988 (2014).

  3. "ДНР" и "ЛНР", созданные при поддержке и под контролем Российской Федерации, не имеют какой-либо легитимности в соответствии с украинским или международным правом. Это относится ко всем их "учреждениям", включая "суды", установленные властями де-факто.

  4. В соответствии с международным правом, Россия, которая де-факто осуществляет контроль над этими территориями, несет ответственность за защиту местного населения. Поэтому Россия должна гарантировать права всех жителей Крыма, а также людей на территории подконтрольной "ДНР" и "ЛНР".

  5. Что касается Крыма, здесь военное присутствие России и контроль были официально признаны российскими властями. Что касается "ДНР" и "ЛНР", подтверждается хорошо задокументированной ролью российских военных во взятии под контроль и контроле этих регионов, несмотря на решительное сопротивление законной власти Украины, и на полной зависимости "ДНР" и "ЛНР" от России в материально-техническом, финансовом и административном отношении.

  13. Что касается выборов, предусмотренных в минских соглашених, Ассамблея считает, что до тех пор, пока текущая ситуация в "ДНР" и "ЛНР", которая характеризуется отсутствием безопасности, запугиванием и безнаказанностью и отсутствия свободы слова и информации, имеет место, свободные и справедливые выборы (гарантированные статьей 3 протокола к Европейской конвенции о защите прав человека (ETSN9)), не представляются возможными в этих регионах.

  16. Исходя из вышеизложенного, Ассамблея призывает:
  16.2. российскую власть:
  16.2.1. прекратить свои репрессивные действия, направленные против лиц, лояльных к украинской власти, во всех районах, находящихся под их эффективным контролем, в том числе в Крыму; в частности, восстановить исторические права крымских татар и содействовать восстановлению верховенства права на всей территории восточной Украины;

  news.liga.net
 3. #13323
  Offline
  бог

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Vadim Shevchenko

  Извините, но не устану повторяться, пока не закончится эта каша в головах простых людей.
  Прошу!Умоляю!Заклинаю вас!
  Если вы не дипломат, не политик, и особенно если вы психолог, прекратите употреблять слово “АТО”!!!
  Уберите эту дрянь из своего словарного запаса!И тем более это вульгарное словечко “атошники”, которым именуют ВОИНОВ, защищавших и защищающих вашу мирную жизнь!
  Имейте уважение к тем, кто встретил грудью эту суку ВОЙНУ
  Это ВОЙНА!И если вы это еще никак не поняли за 3 года, то вам стоит поехать на Донбасс и посмотреть лично, на разрушенные и обагренные кровью города и села.
  И если вам говорят, что войны нет, то плюйте в морду этой тваре!За это уже заплачена невозвратная цена тысячей жизней!

  Мы часто слышим от раненных бойцов:
  -Док! Пообещай, что мне сохранят руку, я ж на гражданке спортом занимаюсь, КМС по ...
  -Док!Как там ноги?Умоляю!Не дай ампутировать!Обещай, что не дашь!
  -Док. Мне теперь бы нужно выжить и прожить за себя и друга моего, его сразу накрыло... в клочья... а у него деток двое...

  И ты заставляешь заткуться внутреннему желанию завыть, и делаешь все возможное и невозможное, законное по протоколу и посланное нахер все протокольное, только чтобы он жил, ему спасли руки и ноги и его семья и дети обняли его!
  И после этого, можно просто когда нибуть не выдержать и придушить того, кто сомневается в этой войне...

  Продолжается война.
  Продолжаются бои.
  Продолжаются сказки про “перемирие”.
  Продожают бойцы отдавать свою жизнь и здоровье за свободу Украины.
  Продолжают работать парамедики команды “Ветерок”.
  Солнце село. Закончился еще один тяжелый день, но незакончились обстрелы наших позиций.
  Будьте живы и здоровы, мирные жители Украины!
  Можете спать спокойно, ваш сон охраняют ВОИНЫ-ГЕРОИ!
  И они принесли сегодня свою очередную жертву богу войны, чтобы вы могли жить спокойно.
  Не забывайте о них!
 4. #13324
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Alexandr Mamaluy

  Всем, кто возмущен отсутствием признания официального состояния войны, военного положения и т.п.

  По общему правилу, закон идёт следом за жизнью.
  Возникают новые общественные отношения - для их урегулирования впоследствии возникает правовая норма.

  Тот вид войны, что ведёт против нас РФ, пока не нашёл должного детального отражения в законодательстве и потому подтягивать под эту войну старые нормы (о состоянии войны, о военном положении) - архиглупо.
  Более того - чревато крахом.

  На правовой режим такой войны у нас пока нет юридических инструментов.
  И не все из них можно создать в рамках лишь национального законодательства! Необходима и ревизия актов международного публичного права.

  Применение юридических инструментов, разработанных по опыту WWII, грозит получением на своей территории войны образца WWII.
  Вот и приходится воевать без официального признания войны войной.

  И кстати, хочу напомнить: Россия нам войну не объявляла - но воюет себе и не заморачивается этим вопиющим нарушением норм международного права!
  И граждане её не кипишуют из-за этого - радуются нашим потерям, требуют "наказать хохлов" и вообще: так, мол, надо заради Рассеи - и точка.
  А украинцам, прям, обязательно вынь да положь, чтобы все было строго по букве и духу!

  Да враг не тот и не так воюет, как буквами этими записано, поймите вы!
  Но воюет же, сволота такая! Потому и нам с ним воевать надо - вне зависимости от правового режима ситуации.

  Волкодав - прав, а людоед - нет: вот и все наши правила на этот случай...
  Ими и руководствуемся.

  "...Два з половиною роки ми б’ємося із зовнішньою агресією, назва якої дуже проста. Це не громадянська війна, це не конфлікт в Україні.
  Це ні що інше як агресія Російської федерації проти суверенної, вільної демократичної України. Ми повинні використовувати лише це слово..."
  - это сказал Верховный главнокомандующий.

  Кому как - а мне этих слов вполне достаточно для твёрдой уверенности, что война идёт за Родину.
  Впрочем, я в этом никогда и не сомневался.
 5. #13325
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Баян. Пару страниц назад уже копипастилось с той же мордокниги:
  http://www.poltavaforum.com/politika...tml#post453197
 6. #13326
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Арьев:
  Щойно я поставив кілька питаннь Штайнмаєру. Він визнав що проведення виборів на Донбасі зараз неможливе. Визнав що зараз не вдається домовитися про особливий статус ОРДІЛО. Вважає що альтернативи Мінську нема і що попереду велика робота. Не відповів на частину мого питання щодо посилення санкцій проти РФ.
  По поверненню РФ в зал Асамблеї він сказав що треба створити умови для роботи делегації РФ в ПАРЄ, але і Росія має відповідати умовам Ради Європи. Зазначив що депутати які мали відношення до анексії Криму не повинні бути в Асамблеї.
 7. #13327
  23q
  Offline
  23-й участник

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  ну и шо там за движняк?
 8. #13328
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  https://www.facebook.com/10001231525...69/?permPage=1
 9. #13329
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  СМИ показали, как террористы имитируют обстрелы со стороны ВСУ

 10. #13330
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  "Я хочу вернуться к Восточной Украине, точнее, к ее окрестностям. Знаете, вспомнить свои собственные впечатления от поездок в те края, в частности, в Ростовскую область и так далее. Ну, послушайте, все-таки… или, скажем, Богородская область, которая тоже как-то недалеко от украинской границы находится. Ну, люди там живут, зная каждый день, как это происходит. Каждый день.

  Я приехал в Ростов, или, там, в Таганрог. Мне говорят: а вот у нас здесь есть гипермаркет «Лента». А мы из гипермаркета «Лента» всегда знаем, когда приходит очередная бригада – уходит воевать в Украину и возвращается из Украины. Я говорю: а как вы знаете? – А очень просто: по очередям. Потому что когда они уходят, стоит огромная очередь людей в форме в кассу. Потому что они закупаются в дорогу: печенье какое-то, какие-то там леденцы – ну, что долго хранится, и чего охота как-то в пути погрызть. Ну, вот, значит они всякую ерунду – чипсы какие-то – вот они стоят огромной толпой и закупаются. Куда они закупаются? Да в поход они в Украину закупаются.

  А когда они возвращаются – очередь стоит в банкомат, потому что им выдают эти вот командировочные по возвращении, тем, кто вернулся сам на своих ногах, не кого привезли в ящике, а кто вернулся своими ногами, тому полагаются деньги. И они быстро – почему-то у них такая манера, они на карточке их хранить не хотят, а им на карточку это складывают. А они, значит, их скорее обналичивают. И стоит огромная очередь в этом самом гипермаркете «Лента», стоит огромная очередь из людей, которые только что приехали. Поэтому мы всегда знаем, когда увезли туда, когда привезли обратно. Загляни, куда очередь стоит, и сразу поймешь.

  Или какое-нибудь северное городское кладбище возле Ростова, которое все утыкано последние два года какими-то странными холмиками с табличкой «НМ» — «НМ», «НМ», «НМ»…

  Знаете, что такое «НМ»? Это «неизвестный мужчина». Откуда эти все неизвестные мужчины, которые появляются там снова и снова? В общем, люди же это видят, люди это знают, и эта ситуация хорошо на самом деле известна, и известен механизм этого."
  http://echo.msk.ru/programs/sut/1855184-echo/
+ Ответить в теме

Похожие темы

 1. Ответов: 1
  Последнее сообщение: 10.09.2016, 19:41
 2. Криминал, хулиганство, рейдерство, бандитизм
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 5
  Последнее сообщение: 08.04.2016, 22:50
 3. Бизнес/политика/бандитизм
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 0
  Последнее сообщение: 22.07.2015, 14:18
 4. Газ для Росії-Політика!, а для України-тільки Бізнес?
  Taraslt в разделе Політика та Історія
  Ответов: 3
  Последнее сообщение: 07.02.2007, 08:53