Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25882Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1287 из 1430
Показано с 12,861 по 12,870 из 14298.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    "Бои под Авдеевкой.
    Прошла еще одна ночь, которая являлась почти идентичной копией предыдущей. Боевики обрабатывали артиллерией промзону Авдеевки, развалины Бутовки, досталось в меньшей мере и другим позициям под ДАП. Не обошлась эта ночь и без потерь.

... им и надо показать что Минские соглашения не работают. Давайте укры, отвечайте. Не работают ваши Минские...Хлопните артой по Донецку, а российское телевидение и ОБСЕ зафиксируют прилеты в город и кучу погибших мирных, чтоб у нас был козырь через месяц, когда на Россию как на сторону конфликта будут накладывать санкции. Нарушайте их, укры. Видите, они не работают. https://www.facebook.com/serg.marco/...21663941484788
    а що, через місяць на Росію будуть накладати санкції? можна посилання - який орган, на яких підставах? здається мені, що ці слова - елементарна пропагандистська брехня, і не проти ворога, а проти наших військ. мова давно уже не про нові санкції, а про те, чи залишаться старі.

тепер про "не обошлась ета ночі і без потєрь". Правий сектор інформує:
    Правий Сектор | Одеса
    вчора о 16:21

Сьогодні на фронті внаслідок артобстрілу полягло 4 бійців Добровольчого Українського Корпусу «Правий сектор», 2 бійців "Айдару", близько 20 добровольців ДУКу, «Айдару» та військових ЗСУ отримали поранення.
    Правий Сектор | Одеса
    ОДЕСЬКІ ПРАВОСЕКТОРІВЦІ ВШАНУВАЛИ ПОЛЕГЛИХ ГЕРОЇВ.

Активісти Одеського осередку НВР «Правий Сектор» та інші патріоти-чорноморці долучились до всеукраїнської акції пам’яті українських воїнів, які загинули цією ніччю в результаті ворожого артобстрілу поблизу Шахти «Бутівка».

Рівно о 20:00 кількасот одеських патріотів запалили траурні свічки в ім’я тих, хто поклали свої голови у боротьбі за вільну, самостійну Українську Державу в ході Визвольної Війни на Сході нашої Батьківщини.
    https://vk.com/ps_odesa

6 загиблих і 20 поранених українських воїнів - яких виставили, як мішені в тірі, і, як видно з повідомлення пана з фейсбука, заборонили стріляти у відповідь, для того, щоб ОБСЄ сказало айайай? та не пішов цей фейсбучний автор.... на позиції сепаратистів, щоб вони його вбили, на радість ОБСЄ.
    вийшло щось схоже на "вы держитесь тут. снарядов нет. здоровья вам, и хорошего настроения".

і ще одне. позиції Правого сектора і ЗСУ на шахті Бутовська обстрілювали прямою наводкою два танка (так пише "Правий сектор", нвпевно, так і є).
    про домовленості Петра з терористами, які нібито забороняють це, я не згадую
    мені цікаво, де наші міфічні "Стугни", які ніби то виробляються нашою промисловістю і не заборонені. чи вони теж, як і нові БТРи, кучкуються в Києві, щоб дати відсіч агентам Кремля в тилу, а не на фронті?

Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    де наші міфічні "Стугни", які ніби то виробляються нашою промисловістю і не заборонені.
    Ні, вони заборонені згідно мінським, там калібр 130 мм, тому іх навіть не виводили на передову.

"До складу переносного комплексу «Стугна-П» (експортна версія — ПТРК «Скіф») та до складу ПТРК «Бар'єр» входить ракета Р-2С калібром 130 мм."
    Філософф с автоматом

Толку с этих Стугн, в ЛАПе они себя уже показали... просто не отработав по целям из-за неисправности. Пусть хоть САУ вернут и Грады.
    Пророк

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    Пусть хоть САУ вернут и Грады.
    Эти тоже запрещено Украине использовать по дополнениям к минским.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    яких виставили, як мішені в тірі, і, як видно з повідомлення пана з фейсбука, заборонили стріляти у відповідь
    Наскільки я розумію, саме туди, де хлопці загинули, їх ніхто не "виставляв, як мішені в тірі". ДУК ПС, наскільки мені відомо, нікому не підпорядковується, а, отже, куди "виставлятись" - бійці вирішують самі:

"Конструкции зданий шахты Бутовка частично обвалились в результате ночного артобстрела боевиков. Как сообщили ZN.UA волонтеры, со ссылкой на бойцов, находящихся на передовой, на данный момент известно о четырех погибших и 10 раненых воинах из состава ДУК ПС. "Вчера Бутовку обстреляли из 152-мм, в зданиях произошел обвал. О точном количестве погибших пока не сообщается, как я понимаю, потому что под завалами остались люди. Сейчас разбираются завалы", - сказал собеседник."
    http://zn.ua/UKRAINE/shahta-butovka-...e-216164_.html

Якщо мова й справді йде про оту споруду, що на фото - то, погодьтесь, це не найкраще місце для укриття під час артобстрілу. Тим більше, що обвал відбувся не через обстріл з танків. Працювали 152-мм (деякі сепарські ресурси писали, що "Гіацинт"). Проти них, як Ви розумієте, ніяка "Стугна" не врятує. Тим більше, що, оскільки ДУК ПС не є підрозділом ЗСУ - "Стугни" їм ніхто не постачає.
    бог

Пророк

Руслан Каримов

В ДАПе, я имел возможность наблюдать за бойцами ПС. Скажу так, помимо того, что с духом там у них все в порядке и есть среди них в военном плане квалифицированные люди, они очень мотивированны, что зачастую приводит к более менее решению определённых задач... Если военные скованны какими то моментами, то же оглядывание на вышестоящее начальство, более чёткие оперативно тактические данные и т.д, то в правом секторе этого не наблюдалось. Надо, значит надо, собрались пошли. Там где мы с ними соприкасались например, они всегда старались наладить взаимодействие. Наш пулемётчик показывал им, подрывник что то объяснял, как работать с агеэсом мы им показывали, и они с радостью всё хватали на лету, и вопреки разным мнениям, правый сектор нам занозой не был. Они понимали что у нас есть определённые задачи и ни разу я не видел, чтоб в бою или в каких то мероприятиях они чем то помешали.

В остальном, я бы их назвал не там дук или правый сектор, а просто, народная самооборона. Кстати многие из них пошли служить в 79- ку в спецназ и даже если верить слухам и в цсо сбу.
    Но суть не в этом...

Меня немножко настораживает один такой каверзный неприятный момент, произошедшая позавчера ночью трагедия с бойцами правого сектора, у которых есть и 200 и 300 после ночных обстрелов россиян.

Разгоняется нехорошая волна по этой самой бутовке и при этом как то уж через чур громко кричат про потери правого сектора и про то что они там, на позициях, и вот они там и всё!!! Акцентируется внимание "сми", наших и не наших, одиозные блогеры депутаты орденоносцы опять поднимают слив всего и вся, в соцсетях появляются душераздирающие посты не понятных людей, которых якобы обвалило а рядом валяются около пятидесяти раненных... Всё, ну прям вот всё, кричит о том, что на нулевой дистанции против врага стоит не регулярная управляемая армия, а полуразбойничьи неконтролируемые группировки, не подчиняющиеся ни МО ни МВД и порой даже себе...

Всё это, как то очень вовремя и странным образом происходит на фоне высказывания недалёких политиков и мучеников, которые предлагают сдать убд, улыбаться террористам, амнистировать их и отказаться от Минских соглашений, сев за стол переговоров с депутатами Захарченко и плотницкий. А и еще, плотницкий он не плохой человек...

Это все странно, потому что возникает вопрос, уж не на бутовку ли приезжали эти одиозные депутаты поглазеть из бинокля? Ведь учитывая ту ложь, которую я слышал по радио о том что, радио эра, ловит там где оно не должно ловить, и телефон 20 минут беспрерывно работает там где надо в поисках одной палочки лазить по крышам, приходят очень неприятные мысли...
    Я бы на месте волонтёров и некоторых людей, задавал бы вопросы не президенту, потому что он политик и он скован политическими условиями и договорами ни Муженко ибо он напрямую не командует ни взводами ни ротами ни батальонами, а задал бы вопрос Ярошу, почему он собирает людей воевать, а об официальном статусе этих людей не заботится? А если кто то мне скажет что Ярош не имеет сейчас отношений к пс и дук, тогда ещё вопрос, какого тогда он делал на боевых позициях вместе с "мадам" Савченко глазея в бинокль и делая умный вид склонившись над картами? Почему когда погиб Север из пс, такого вайдоза не стояло, а это ребёнок отдавший жизнь за страну, чем Ярош там помог семье? А наши до этого потери, каждый день кого то убивают или ранят? Что это за подразделения на всу, пс и т.д?
    И кстати по "мадам"...

Думаю в очень ближайшем будущем всплывут её фотографии на улицах Москвы и Ростова!!! Фотографии на улицах!!! И это тогда, когда нам заливали глаза и уши ложью что она при смерти в тюрьме!!!

Пророк

Якщо мова й справді йде про оту споруду, що на фото - то, погодьтесь, це не найкраще місце для укриття під час артобстрілу.
    Другого нет было. Ситуация как в ДАП. Помните?

Проти них, як Ви розумієте, ніяка "Стугна" не врятує.
    Що врятує? И де воно було?

Тим більше, що, оскільки ДУК ПС не є підрозділом ЗСУ
    Мы в курсе. В офиц. сводках потерь им не место.
    Філософф с автоматом

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Эти тоже запрещено Украине использовать по дополнениям к минским.
    Знаю, но эти минские давным-давно пора вертеть на... не важно, короче...
    Важно другое - гибнут наши солдаты, гибнут постоянно. Полные госпиталя, по ТВ войны нет, в день, который стал черным для многих украинских семей в центре Киева празднуют пидарасы. Что это за страна!? Даже в сраной кацапии во время чеченских кампаний не опускались до такого пира во время чумы.

Собственно вот мнение с меса событий, а не слюни всяких ентеров:

«Из САУ, минометов 120-х, из танков нас обстреливали последние несколько дней, а наши - хоть бы хны, "ДНРовцы" по нашей позиции несколько суток пристреливались. Мы ("ПС") хотели дать ответку, но отвечать не разрешали (то есть, «ПС» слушается ВСУ!). Ни 128-я бригада ВСУ, ни "ПС" - никто не отвечал. А вчера в 21:05 (все-таки еще 11 июня!) начали по нам работать прямой наводкой два танка. Разбили всю позицию, и на 3-й выстрел у нас были двухсотые. После второго выстрела бойцы ВСУ во главе со своим командиром убежали…
    А у нас, в "ПС", и убитые, и тяжелораненые. Мы срочно поднимаем водителя БМП Ленина: "Вывози раненых". Пока выносили трехсотых, продолжался жестокий обстрел из артиллерии, чтобы не дать нам вывезти, а наша украинская артиллерия не давала отпора. Даже не пыталась их приглушить и помочь нам вывезти товарищей. Видели же, что позиция разбита, что мы раскапываем ребят из-под завалов, а сепары нас закидывают артиллерией. Подло с нами поступили…
    А Ленин дважды подъезжал и возил наших трехсотых. А потом еще и за нашими двухсотыми приехал. Там было бы месиво, мы не могли наших убитых бросить. И только позывной Ленин из ВСУ приходил к нам на выручку… Вывезли 5 погибших, и еще один погибший остался под завалами. Раненых не считали, проще сосчитать сколько из нас целых - таких осталось 6. Но позицию мы удержали. После обстрелов были три атаки пехоты ДНР - они думали, что там уже никого нет, но мы отстояли. ВСУ пришли только под утро, когда все утихло, когда брошенные "правосеки" отбили атаки. И что обидно, сами говорят: «Если бы не было "ПС", нам была бы жопа», но при этом дают информацию в СМИ о том, что потерь нет, и как они здорово всё отбили…»

И знаете, почему я ему верю? Потому, что герои из 128ой уже не раз отличались, особенно в Дебальцево, особенно щедростью широкой украинской души.
    Пророк

Наскільки я розумію, саме туди, де хлопці загинули, їх ніхто не "виставляв, як мішені в тірі". ДУК ПС, наскільки мені відомо, нікому не підпорядковується, а, отже, куди "виставлятись" - бійці вирішують самі
    тобто *тєсь как хотітє, ЗСУ свою землю захищати не будуть, це справа добровільна?
    насправді ситуація там була інша, там були й ЗСУ. у ниє є поранені. але позиції утримували саме бійсі ПС, без артпідтримки.
    Працювали 152-мм (деякі сепарські ресурси писали, що "Гіацинт").
    який з цього робимо висновок? хай далі "працюють", а ми будемо платити життям українців, сподіваючись, що ОБСЄ захищатиму Україну замість ЗСУ? чи який сенс дозволяти ворогу безкарно розстрілювати нашіх бійців з артилерії, а потім засилати когось з гранатометами, як пише той фейсбучник? поясніть, якщо зможете, я не розумію стратегічного задуму.
    ...оскільки ДУК ПС не є підрозділом ЗСУ - "Стугни" їм ніхто не постачає.
    іхтамнєт по-українськи.
+ Ответить в теме