Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей26211Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1263 из 1455
Показано с 12,621 по 12,630 из 14549.
 1. #12621
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
  http://s019.radikal.ru/i613/1604/df/47dfff7fc510.png
  http://by24.org/2016/04/17/russian_t..._from_ukraine/

 2. #12622
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
  Підкажіть хто чув інформацію стосовно - Матлаша Володимира Миколайовича (м.Полтава)? Який був зниклим у АТО. Він повернувся? Хто що знає?


  http://vestnik.in.ua/2015/01/12/15-m...a-vyn-na-shod/

  Полтавські волонтери і Кременчуцький Майдан розшукують мешканців області, які сьогодні, можливо, перебувають у полоні ДНР та ЛНР для організації та проведення обміну. Список наданий активістами кременчуцького «Майдану», у ньому можливі уточнення.
  1 Калашников Віктор Олександрович, Полтава.
  2 Диллер Роман Олександрович, Решетилівка.
  3 Мисюренко Борис Борисович, Полтава.
  4 Матлаш Володимир Миколайович, Полтава.
  5 Карпенко Олександр Григорович, 10.05.1977, Кременчук.
  6 Боровенський Іван Володимирович, 29.03.1988, Пирятин.
  7 Юрковець Ігор Володимирович, 13.06.1993, Миргородський р-н, с. Малі Сороченці.
  8 Пельтик Андрій Анатолійович, 13.12.1994, Котелевський р-н, с. Маловидне.
  9 Бакеров Олександр Сергійович, 12.09.1992, Лохвицький р-н, с. Верішальне.
  10 Федоряк Петро Вікторович, 15.09.1964, Миргородський р-н, с. Трудолюб.
  11 Черкас Володимир Олексійович, 18.05.1969, Решетилівський р-н, с. Бакай.
  12 Іщенко Олег Петрович, 29.09.1981, Хорол.
  13 Радченко Ярослав Іванович, 24.09.1980, Полтава.
  14 Шаура Вячеслав Олексійович, 17.07.1974, Полтавський р-н, с. Гожули.
  15 Вильковський Володимир Вікторович, 20.07.1983, Кобеляцький р-н, с. Самарщина.
  Ні у кого немає, ніякої інформації?
 3. #12623
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  ПАРЄ: "Гібридна анексія" Донбасу вже відбулася

  Ескалація конфлікту на сході України останнім часом помітно посилилася, і в таких умовах не можна говорити про проведення виборів на Донбасі.

  Про це заявили доповідачки по ситуації в Україні у ПАРЄ Христина Зеленкова і Марілуіза Бек (Marieluise Beck) у вівторок, 19 квітня, під час слухань політичного і юридичного комітетів асамблеї, присвячених ситуації на сході України, які пройшли в рамках ПАРЄ в Страсбурзі, повідомляє dw .com.

  Вплив Росії на Донбасі значно посилився, вважають Зеленкова і Бек, які нещодавно відвідали Київ, Дніпропетровськ і Маріуполь.

  "За нашою інформацією, в Кремлі створено п'ять "міністерств", які фактично керують так званими ЛНР і ДНР", - заявила Бек. Вона назвала нинішній стан справ на окупованих територіях "гібридною анексією", що стала неминучим наслідком гібридної війни, яку веде проти України Росія.

  Своїми враженнями від візиту до окупованого Донецька в кінці березня цього року поділився і комісар Ради Європи з прав людини Ніл Муйжніекс. Він підтвердив, що окуповані території поступово, але невідворотно переходять під вплив Росії і все більше ізолюються від решти України.

  "Я змушений з сумом констатувати, що якщо так триватиме і далі, то в центрі Європи виникне велика сіра зона, де не функціонують механізми захисту прав людини", - поділився своїми спостереженнями єврокомісар.

  Військовий конфлікт на сході України, а також значний економічний і соціальний тягар через наплив близько двох мільйонів внутрішньо переміщених осіб негативно впливають на хід реформ в країні, вважає спеціальний представник генерального секретаря Ради Європи в Україні Крістос Джакомопулос.

  "Нестабільність на Сході - найбільша загроза сьогодні для українських реформ", - упевнений радник генсека РЄ.


  ====


  И тем не менее:

  ЗМІ: Франція чекає на поправки до Конституції щодо Донбасу до кінця червня


  Франція розраховує, що Київ до кінця першого півріччя 2016 року ухвалить поправку до Конституції про спеціальний статус Донбасу.

  Про це заявив глава французького МЗС Жан-Марк Еро на прес-конференції за підсумками зустрічі з главою МЗС РФ Сергієм Лавровим.

  "Київська влада повинна виконувати свої зобов'язання і виконувати реформи, в тому числі включити поправку до Конституції про спеціальний статус Донбасу і поправку про виборчий процес на Донбасі", - сказав він, передає російський "Интерфакс".

  "Сподіваємося, що вдасться домогтися цих результатів до кінця першого півріччя цього року", - додав він.
 4. #12624
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Dmitro Vovnyanko

  Шоу продовжується!

  14-а бригада в районі траси Маріуполь-Донецьк сунула вперед і вийшла на околиці села Ясне. Біля Докучаївська.

  Водночас (і це особливо доставило) прикордонники перенесли свій КПП на 5 км вперед - вглиб теритиорії зайнятої терористами. У відповідь на це бойовики... перенесли свій КПП на ті самі 5 км назад.

  Під загрозою - Докучаївськ. У самому містечку - панічні чутки про те що ЗСУ буде там з дня на день. За останніми даними бойовики почали терміново перекидати туди техніку і "відпускників", а отже тиск на Авдієвку, очевидно, дещо ослабне.

  Show must go on! Продовжуємо, тримати кулаки за наших бійців і всіляко допомагаємо їм хто на шо багатий. Особливо рекомендую допомагати разом з ФОНД Дианы Макаровой

  PS Чує моє серце, скоро в цьому клубі будуть танці...
 5. #12625
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
  ЗМІ: Франція чекає на поправки до Конституції щодо Донбасу до кінця червня.
  Франція розраховує, що Київ до кінця першого півріччя 2016 року ухвалить поправку до Конституції про спеціальний статус Донбасу.
  Про це заявив глава французького МЗС Жан-Марк Еро на прес-конференції за підсумками зустрічі з главою МЗС РФ Сергієм Лавровим.
  "Київська влада повинна...
  Peter Shuklinov

  - У меня плохие и хорошие новости. Случился скандал, затронувший все площадки новостей, которые вы знаете в Украине. На месте коллег-редакторов я бы обязательно обсудил его на планерках и сделал выводы. Впрочем, не первый раз я обращаюсь, так что не верю, что это поможет. Ну да ладно. Начался скандал в РФ, куда министр иностранных дел Франции приехал с визитом. Затем скандал подхватили на Западе, а в Украине не стали заморачиваться с первоисточником.

  Кратко. Министр Эро на конференции в РФ якобы сказал: "Киевская власть должна выполнить свои обязательства...". Так дает Deutsche Welle, например. Дальше там о требованиях к Украине. И, собственно, все (goo.gl/6qVkIA). Украинские СМИ так и дали. Все площадки, которые вы знаете и любите. Кроме Лиги, конечно.

  Но есть три момента, которые должны были вызвать подозрение. Эро использует кремлевскую терминологию "киевские власти"? Ничего не сказал о роли РФ? Ничего не сказал о террористах? Мы в это не поверили. Но именно так считают в ряде западных агентств, включая некоторые французские СМИ типа Ле Фигаро. Полную речь Эро ни в Украине, ни в РФ, ни на Западе не публиковали, ограничившись претензиями к Украине и глупостью о киевских властях.

  Мы с нашим спецом по международке Erman George ночью не спали, смотрели часовую конференцию и речь Эро (вот она goo.gl/GV6cvQ). И вот плохая новость: к сожалению, нам придется пересмотреть подход к работе с западной прессой. Хорошая: качество наших новостей, уверен, станет выше.

  На самом деле Эро говорил о "новом правительстве в Киеве". Это настолько очевидно, что смешно. Кремлевской терминологией он не пользовался. Он вряд ли даже знает, что это такое. Самое главное - речь он начал с роли РФ, которой по силам, как он считает, заставить сепаратистов прекратить огонь, соблюдать минские соглашения, а уж новое правительство в Киеве, конечно, должно... - дальше знаете. Ведь "Власти в Киеве должны" - с этого начали все СМИ, которые вы знаете. Трудно переоценить влияние слов Эро в искаженном виде. А по сути - ничего нового. Стороны призвали выполнять соглашения.

  Есть нюанс, который кое-что объясняет. Но не оправдывает. Российский синхронный переводчик на английский "проглотил" упоминание РФ (1:23:50 на записи выше Эро говорит о влиянии РФ, но переводчик дает только "сепаратисты должны уважать прекращение огня"). В итоге большинство западных лент не упомянуло РФ. Не хреновый нюанс, верно? Не все журналисты обязаны знать французский. Я понимаю. Ну, зато мы французский знаем и послушали министра без подсказок. Что он сказал на самом деле - здесь (goo.gl/KVVURT)

  Подводя итог. Украинские СМИ на один день превратились в ТАСС. Эта грустная история заставляет пересмотреть работу с западными источниками. Практика доказывает: уровень западных коллег подчас серьезно преувеличен. Моей редакции хватило навыков не оказаться частью манипуляции. Остальных украинских коллег, надеюсь, история заставит взять себя в руки и перестать играть в игры российской пропаганды.
 6. #12626
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Юрий Касьянов Peter Shuklinov, если говорить не про форму перевода - "прокремлевскую" или "проукраинскую" - что меняет по сути ваш "нюанс"?.. - Только то, что французский министр говорил так же и о требованиях к РФ?.. А наше правительство - боже упаси! - не называл на киселевский манер "киевские власти". Да хоть бы и хунтой назвал - что с того?.. Нам-то какое дело?.. Разве он не говорил о необходимости закрепления в нашей Конституции "особого статуса Донбасса"?.. - Говорил. В этом суть.
 7. #12627
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
  Разве он не говорил о необходимости закрепления в нашей Конституции "особого статуса Донбасса"?.. - Говорил. В этом суть.
  Ну, для престарелого эмо-плакальщика Касьянова, в этом суть, такой у него покрой.
  Ему в любом вопросе, чем хуже, тем лучше.

  Мы тоже говорим "о закреплении в Конституции". Когда придет время. Если придет время.
 8. #12628
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  Ему в любом вопросе, чем хуже, тем лучше.
  При чем тут он? Мы цитируем Министр Эро.

  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  Ему в любом вопросе, чем хуже, тем лучше.
  Ну, за это "хуже" горой и наш главком, так что тут дело такое.

  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  Мы тоже говорим "о закреплении в Конституции". Когда придет время. Если придет время.
  До конца прошлого года должно было быть сделано согласно минским, после пошел отсчет нашим нарушениям.
 9. #12629
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
  До конца прошлого года должно было быть сделано согласно минским, после пошел отсчет нашим нарушениям.
  Мы демократическое государство, парламент так решил.
  Наших нарушений в этом нет, это результат обстрелов, нарушения минских террористами. В такой обстановке мы не можем двигаться вперед.
  Армия растет, вооружается....
 10. #12630
  Offline
  Завсідник

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України
  Путинский режим продолжает кормить своих верноподданных информационным мусором про гражданскую войну в Украине, республики, межпарламентские конституции и прочее. Правильно тут говорить о гибридной войне, подрывной деятельности и очередных аннексиях оккупированных зачищенных территорий.

  Александр Вершбоу:

  Думаю, четко понятно, что не только НАТО говорит, но ЕС и США, что санкции будут оставаться в силе до полного выполнения Минских договоренностей. Мы не соглашаемся с тем, как Путин характеризует ситуацию. Первое и второе требование Минских соглашений - режим прекращения огня и отвод тяжелых вооружений. Россия не выполнила ни одно из них. Только в последние дни много тяжелых вооружений, считающихся запрещенными, опять применяются и причиняют огромный ущерб. И, конечно, часть проблемы заключается в том, что Россия продолжает делать вид, что ее вооруженных сил нет на Донбассе. Мы знаем, что они там есть, и россияне также имеют прямой контроль над боевиками. Никто в НАТО не считает, что это какой-то внутренний конфликт. На самом деле речь идет об агрессии против суверенного государства, потому Россия несет ответственность наряду с Украиной
  http://censor.net.ua/n385446

  Деликатность господинa Вершбоу выглядит несколько односторонней поскольку «агрессия против соседнего государства» со стороны «России» случается не впервые, но особенно успешной она выглядит уже после открытия «окна в Европу» с последующей несколько парадоксальной ее восточной политикой, которая привела к расширению туземной Московии до границ 1/6 части земной суши. Поэтому уместнее было бы упоминание и об ответственности Запада.
+ Ответить в теме

Похожие темы

 1. Ответов: 1
  Последнее сообщение: 10.09.2016, 19:41
 2. Криминал, хулиганство, рейдерство, бандитизм
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 5
  Последнее сообщение: 08.04.2016, 22:50
 3. Бизнес/политика/бандитизм
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 0
  Последнее сообщение: 22.07.2015, 14:18
 4. Газ для Росії-Політика!, а для України-тільки Бізнес?
  Taraslt в разделе Політика та Історія
  Ответов: 3
  Последнее сообщение: 07.02.2007, 08:53