Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей26209Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1240 из 1454
Показано с 12,391 по 12,400 из 14538.
 1. #12391
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
  Так правда про Басурина или нет ???
  Инфы чёткой нигде нет.

  РАЗОЧАРОВАНИЕ :
  «Убитый» Басурин дал очередную неправдивую сводку с фронта
  Увы, вижу его сегодняшнее появление на "новороссиятв".
  Жаль.

 2. #12392
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  В Ставрополье при крушении самолета Су-25 погиб летчик
  Самолет Су-25 потерпел крушение в Ставропольском крае при выполнении планового учебно-тренировочного полета, в результате чего погиб летчик, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.
 3. #12393
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Российско-террористические войска увеличили количество обстрелов на Донбассе накануне переговоров 3 марта в Париже в рамках "нормандского формата".
  Об этом он сказал спикер Администрации Президента по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко в эфире "5 канала".
  "Традиционно перед такими важными встречами мы наблюдаем эскалацию напряжения. За сегодняшний день мы уже не считаем, сколько было обстрелов, но мы уже точно знаем, что есть и убитые, и раненые. Впереди еще ночь. Надеемся, что эта цифра не увеличится", - сказал Лысенко.
  По его словам, также наблюдается активизация разведывательно-диверсионной деятельности террористов. Лысенко отметил, что в случае дальнейшей активизации террористов возможно ограничение движения населения через пункты пропуска на линии разграничения.
  Источник: http://censor.net.ua/n377094
  я не розумію, як можна на такому фоні зести якісь переговори, а тим більше обіцяти амністію. чим більше вони вбивають, ти більше наполягатииуть на амністії, яку Кучма з Порошенком їм уже авансом пообіцяли.
 4. #12394
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Учимся говорить, писать правильно:

  Мариупольский госуниверситет рекомендует студентам называть террористов "ополченцами", - журналист. ФОТО

  Мариупольский государственный университет подготовил "Глоссарий рекомендованных лексических единиц для использования в профессиональной деятельности журналиста", где учит студентов, как правильно называть боевиков.

  Соответствующие рекомендации опубликовал журналист Сергей Гришин на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ. 5. #12395
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Білозерська просто й доходчиво про ситуацію.
  ПРО ФРОНТ, МІНСЬКІ УГОДИ І ШИБЕНИЦІ. НАБОЛІЛЕ

  Не вірте жодному з офіційних джерел. Не давайте їм себе заплутувати.
  Правда про фронт - ось: бойові командири, у званні від полковника і нижче, час від часу намагаються, з більшим чи меншим успіхом, проводити локальні фронтові операції, спрямовані на повернення під контроль України окремих населених пунктів. Як правило, ці населені пункти знаходяться у так званій "сірій зоні", в якій мирних мешканців нема або мінімум і де гуляють наші та їхні ДРГ, періодично підриваючись на мінних ловушках.

  Враховуючи умови, що склалися, це абсолютно правильна тактика. Ніякої "сірої зони", ніяких відстаней між позиціями, більших метрів за 500-800, не повинно бути. Повинна бути повноцінна позиційна війна, і, як тільки настає сприятливий момент - поступове відтиснення ворога у бік кордону.

  Але як тільки стає відомо, що наші щось там зайняли, "обсоси" (на фронті ОБСЄ називають лише так) піднімають вереск про порушення Мінських угод. Бойові командири отримують скандал від київського начальства, просування лінії фронту вперед блокується.

  А тепер про головне.
  "Укропи порушують мінські угоди!" - верещить інтернетна (і не лише) вата.
  Ми, відповідно, те саме кажемо про ворогів.
  Через ці постійні взаємні звинувачення у нашого народу формується стереотип, що Мінські угоди - це якась правильна річ, якої треба дотримуватись, і порушення якої - мало не злочин. Аргументів за цю позицію, як правило, два:

  1. Ми виграємо війну передусім політично-дипломатичними методами, задушивши Росію західними санкціями. А для цього нам потрібно робити те, що кажуть на Заході, щоб вони нас підтримували.
  2. Нам самим не подобаються Мінські угоди, але під час війни треба виконувати усі вказівки головнокомандувача і Генштабу, інакше Путін скористається бардаком і піде на Київ.

  Ще є "локальний" аргумент на тему, що нам з окопів, мовляв, не видно те, що видно державним мужам з їхніх крісел. І ще один, типово порохоботський - що всі, хто під час війни виступають проти діючої влади, автоматично допомагають Путіну.

  Насправді ж ситуація така.

  Росія, безумовно, здохне від західних санкцій, якщо ці санкції не будуть зняті. Але українська армія здохне раніше. Все, що вам розповідають про армію у ЗМІ - пропагандистська брехня. Насправді армія п'є. Солдати щодня гинуть і отримують поранення здебільшого не від ворога в бою, а від проблем з дисципліною. Окремі боєздатні підрозділи, де ці проблеми подолано, на загальну ситуацію впливають мало. Армія спивається не тому, що солдати або командири погані. Більшість фронтових командирів стараються і роблять, що можуть. А тому, що будь-яка армія, поставлена в такі умови (війна без війни, сидіння на передку без активних наступальних дій) - розкладається неминуче.

  Україна де-факто знаходиться під зовнішнім управлінням Заходу, і саме Захід вимагає, щоб "було тихо" і військові дії не велися. Але колись Маргарет Тетчер, наприклад, вимагала, щоб Україна не відділялася від Росії. Де б ми були, якби її тоді послухали?

  Треба робити те, що вигідно Україні. Якщо це не збігається із вказівками Заходу - вказівки Заходу треба ввічливо ігнорувати, з єдиним поясненням - вибачте, але ці рекомендації суперечать державним інтересам України.
  І нікуди той Захід не дінеться. Вони все одно будуть нас підтримувати. Тому що Росію зірвало з котушок і їм необхідно її зупинити, інакше вони будуть наступними. Все. Для того, щоб вони стали на бік Росії проти України, в Україні має відбутися справжній фашистський переворот і масове винищення ЛГБТ, не менше. Щось не менш грандіозне і так само малореальне має відбутися і для того, щоб Росія - тепер, а не два роки тому - пішла на Київ.

  Тепер щодо наших державних мужів. На даному етапі жодна людина зі зброєю не має права відкрито заявляти, що не визнає Порошенка, легітимно обраного президента України, своїм головнокомандувачем. Бо це буде ой. Таки безплатний подарунок штатній запутіні в цілому світі.

  Але виконувати вказівки наших можновладців і штабних генералів з приводу отих перемир'їв - смерті подібно. Не заперечую, що їм з високих Печерських пагорбів видно більше, ніж нам з окопів на рівні моря. Але їхній розум і можливості, які дає високе становище, переважує одна-єдина обставина: У НИХ ІНШІ ІНТЕРЕСИ. Їм не треба виграти війну. Їм треба - в даному разі - отримати західні транші і їх розікрасти. Бо вони насправді не державні мужі. Вони бариги. Вони ведуть бізнес із ворогом під час війни.

  І навіть розвішати їх на ліхтарях нічого не дасть. Якщо знищити один мафіозний клан, на його місце прийде інший. Бо такою є наша система і таким, на жаль, є поки що наше суспільство. Нинішніх можновладців нам не з Марсу прислали, наш народ сам за них проголосував. І це в кращому разі - просто новий клан. Бо скоріше - почнеться кривавий хаос, адже в Україні поки що немає потужної структури із залізною дисципліною, яка здатна швидко і мінімально болісно для держави перебрати на себе владу і змінити - або хоча б спробувати змінити - систему.

  Час грає проти Росії - але й проти нас теж. Тому необхідно поступово, без зайвого піару, але й без заперечення очевидного, віджимати в окупантів з колаборантами населений пункт за населеним пунктом. Мінські угоди - спокійно, без пафосу і надриву ігнорувати. Якщо є такі, кого з цього приводу мучить совість - згадайте, наприклад, Будапештський меморандум, і все встане на свої місця. Росія ніколи не тримала і не буде тримати слова. І оскільки не ми на її території, а вона на нашій, нам тримати перед нею слово - це бути наївними, вічно ошуканими дурниками.

  Наразі треба воювати, орієнтуючись виключно на толкових фронтових командирів. У ситуації, що склалася, їм видніше, що треба робити. А решта підтягнуться - і Захід, і Порошенко... Поставлені перед фактом - цей факт визнають, нікуди не дінуться.
  Переможців не судять. Тож давайте перемагати.
 6. #12396
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Зайцев Роман Володимирович

  Пока вокруг ‪#‎патріотівгноблять‬, ‪#‎зрада‬ и ‪#‎всепропало‬, попробую-ка я Вам, малята, рассказать, что такое "МАТРЕШКА".
  Смайлик «smile»

  Матрешка - это наш инструмент идентификации боевиков и сепаратиздов в соцсетях. Работает она очень просто: когда-то в далеком 2014 году, кагда сепаратизды еще ничего не боялись, их аккаунты были одноименны настоящим именам. Но с появлением "Миротворца" они (сепаратизды и боевики) начали шифроваться, меняя свои настоящие ФИО на вымышленные. Однако было уже поздно.
  Начиная с начала мая 2014 года мы сканируем более 90% сепарских групп в соцсетях и сохраняем данные у себя. Таким образом, слой за слоем и получилась "МАТРЕШКА".
  И если сегодня боевик в том же ВК называет себя Вася Иванов, то "МАТРЕШКА" нам всегда подскажет, что настоящее имя этого притырка - Василий Федорченко.
  А теперь представьте себе, что у нас такая Матрешка не только для ВК, но и для ОК и еще для кое-чего.
  Понятное дело, что доступ ко всему комплексу и инструментарию мы Вам не предоставим даже по гневному требованию "патриотов", но для понимания, что это такое и как работает, нами сделана ограниченная развлекательная демо-версия на примере одного из срезов ВК. Играйтесь, если вдруг Вам покажется, что #зрада где-то рядом. Успокаивает.

  http://antimaidan.in.ua/
 7. #12397
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  США наблюдают значительное усиление столкновений на Донбассе. За год погибли около 430 бойцов ВСУ, - Пентагон

  Более 400 украинских военнослужащих погибли в результате боевых действий после вступления в силу соглашения о прекращении огня, достигнутого в Минске год назад, и важную роль в этом насилии играет Россия.
  Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в интервью "Голосу Америки" сообщил заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер, в ведении которого находятся вопросы, связанные с Украиной, Россией и Евразией, заявил, что США наблюдают значительное усиление столкновений на востоке Украины.
  По его словам, несмотря на прошлогоднее соглашение о прекращении огня, вооруженные силы Украины потеряли не менее 430 человек в столкновениях с боевиками.
  "Россия поддерживает командные и управленческие связи с боевиками, которых она поддерживает в Восточной Украине", - заявил Карпентер.
  Россия поставляет на Донбасс тяжелое вооружение, одновременно занимаясь обучением и управлением боевиками с помощью "силы, которая присутствует в Восточной Украине".
  "Это проблема, которая поощряется Россией", - сказал Карпентер.
  Поддерживаемые Россией боевики за последнюю неделю осуществили сотни атак на востоке Украины.

  Читайте на "Цензор.НЕТ": Украине нужно предоставить противотанковое оружие. Это заставит РФ дважды подумать и создаст военное равновесие, - Фаркас

  Выступая перед комитетом Сената по вооруженным силам во вторник, глава Европейского командования Филип Бридлав заявил, что за предыдущие сутки была проведена 71 атака, а за предыдущие семь дней - около 450 атак.

  Бридлав сообщил журналистам в Пентагоне во вторник о появлении "тревожных тенденций". Он отметил атаки в регионах, где до этого было спокойно, а также применение оружия, которое должно быть запрещено.
  Несмотря на эти тенденции и рекомендации Бридлава, которые включают передачу летального оружия украинской армии, администрация Обамы пока не включила летальное оружие в свои поставки Украине.
  Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Поддержка Украины Соединенными Штатами Америки будет только усиливаться", - замминистра обороны США Карпентер
  "Мы с самого начала просчитали, что урегулирование конфликта на Донбассе лежит не в плоскости боевых действий, но в плоскости дипломатии и экономики, что означает давление с помощью санкций", - заявил Карпентер "Голосу Америки".
  На слушаниях в Сенате во вторник республиканский сенатор Келли Айотт подвергла администрацию резкой критике, за то, что она не оказывает Украине летальную помощь.
  "В этом есть реальная срочная необходимость. У нас есть проблема с Россией, - сказала Айотт. - Наш комитет более года назад при поддержке обеих партий сказал: давайте поставим летальную помощь, чтобы украинцы могли защищать себя, а этого не произошло".
  Источник: http://censor.net.ua/n377356
 8. #12398
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
  США наблюдают значительное усиление столкновений на Донбассе. За год погибли около 430 бойцов ВСУ, - Пентагон
  порохатим пох. вони за амністію для вбивць.
 9. #12399
  Offline
  Злий

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Хакеры «спалили» спецназовца ФСИН России.

  https://informnapalm.org/20728-ff-reichenau/

 10. #12400
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  В російській Тюмені затримали соратника Ігоря Стрєлкова Олексія Кунгурова, звинувативши його в тероризмі.

  Члена движения Стрелкова и Лимонова задержали по делу о терроризме
+ Ответить в теме

Похожие темы

 1. Ответов: 1
  Последнее сообщение: 10.09.2016, 19:41
 2. Криминал, хулиганство, рейдерство, бандитизм
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 5
  Последнее сообщение: 08.04.2016, 22:50
 3. Бизнес/политика/бандитизм
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 0
  Последнее сообщение: 22.07.2015, 14:18
 4. Газ для Росії-Політика!, а для України-тільки Бізнес?
  Taraslt в разделе Політика та Історія
  Ответов: 3
  Последнее сообщение: 07.02.2007, 08:53