Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей26209Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1224 из 1454
Показано с 12,231 по 12,240 из 14538.
 1. #12231
  Offline
  المزيد من النفط

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
  Karen, завтра зустріч у Мінську, отам воно й вилізе.
  Москалі не будуть подавати результати (тим більше факт) як перемогу. вони скажуть: складна ситуація вимагає від усіх сторін поступок. ми з повагою ставимось до братського українського народу. будемо всіляко підтримувати інтеграцію Донбаса в Україну, зрозуміло, з урахуванням прав та інтересів російськомовного населення Наші військові, як і раніше, разом з українськими колегами стежитимуть за дотриманням припинення вогню на південному сході України в рамках Спільної місії, але їхня чисельність буде суттєво збільшена. В якості жеста доброї волі ми вивчимо можливіть включення укрїнських прикордонників до спільних груп контролю, для початку - в пункті перетину Дьяково, приблизно з літа цього року. запрошуємо керівників Німеччини та Франції підтримати розпочатий діалог.

  я б так казав, будь я Путін.


  на першій сторінці газета.ру три новини про візит і стаття з домислами.
  Будем посмотреть....

 2. #12232
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  сам по собі візит не є добрим чи поганим. однозначно погано, що нема віри українському керівництву, яке зрадить в будь-яку мить, як зраджували Кравчук із флотом та ядерною зброєю, Кучма з 20-річною орендою Севастополя, Ющенко з розривом газових договорів. "шатость малороссійская". ну і в новіші часи - зобов'язання Порошенка з якогось дива міняти Конституцію для Путіна. не вірю йому, копійки б не довірив. продасть усе й усіх.
 3. #12233
  Offline
  المزيد من النفط

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  я б так казав, будь я Путін.
 4. #12234
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
  У мене питаннячко ! Як у рахосмі був висвітлений цей візит ? Чи його там замОвчали ?
  А был ли визит? На сайте http://www.president.gov.ua/ ани пари с вуст про это событие.

  Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
  продасть усе й усіх.
  Аргументации необходимисти продаж смотри и слухай завтра:

  У четвер Порошенко проведе велику прес-конференцію


  =======


  Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
  ани пари с вуст про это событие.
  Таки приезжал и благополучно уехамши. Правда узнаем это от Ляшко.

  Олег Ляшко
  9 hrs ·

  У діях українських високопосадовців, які відпустили Гризлова, містяться ознаки державної зради. Відпустити Гризлова - одного з організаторів військової агресії проти України, це те саме, якби радянські солдати відпустили Гітлера чи Гіммлера.

  Я прошу Президента Порошенка відповісти на кілька запитань. Його відповіді, які, сподіваюся, не забаряться, чекають всі не байдужі громадяни.

  ПРЕЗИДЕНТУ УКРАЇНИ
  ПОРОШЕНКУ П.О.

  ДЕПУТАТСЬКЕ ЗВЕРНЕННЯ

  Шановний Петро Олексійовичу!

  В умовах, коли триває збройна агресія Російської Федерації проти України, приїзд на її територію 11 січня 2016 року Бориса Гризлова, який є постійним членом Ради Безпеки Російської Федерації і відомий своєю антиукраїнською позицією, викликає суспільне несприйняття та негативний політичний резонанс.

  Верховною Радою України було прийнято низку Постанов із Заявами або Зверненнями до Організації Об’єднаних Націй, парламентів іноземних держав, Європейського Парламенту, парламентських асамблей міжнародних організацій, Міжнародного кримінального суду, зокрема:
  - про визнання Російської Федерації державою-агресором згідно з Резолюцію Генеральної Асамблеї ООН 3314 "Визначення агресії" від 14 грудня 1974 року;
  - про відсіч збройній агресії Російської Федерації та подолання її наслідків;
  - про визнання Україною юрисдикції Міжнародного кримінального суду щодо скоєння злочинів проти людяності та воєнних злочинів вищими посадовими особами Російської Федерації та керівниками терористичних організацій "ДНР" та "ЛНР", які призвели до особливо тяжких наслідків та масового вбивства українських громадян;
  - щодо створення міжнародного трибуналу для судового переслідування осіб, відповідальних за злочин, пов'язаний зі збитим літаком авіакомпанії Malaysian Airlines, що здійснював рейс MH17 17 липня 2014 року;
  - щодо продовження та посилення санкцій проти Російської Федерації за організацію терористичних актів в Україні.

  Парламентом було ухвалено Закони України «Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України» та «Про санкції». Також є чинним Указ Президента України №549/2015 від 17.09.2015 року «Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)».

  Однак, незважаючи на заявлену офіційну позицію України та заклики парламенту до міжнародної спільноти щодо продовження та посилення санкцій проти Російської Федерації, українська влада дозволила приїзд на територію України високої посадової особи держави-агресора, яка брала безпосередню участь в ухваленні рішень про здійснення збройної агресії проти України, анексію та окупацію частини її території. Це - безпрецедентний випадок у практиці міжнародної дипломатії. Наприклад, в травні 1941 року заступника Гітлера Рудольфа Гесса під час прибуття до Англії було заарештовано та ув'язнено до початку Нюрнбергського трибуналу у 1946 році. Безумовно, переговори з представниками держави-агресора доцільно проводити, але для цього існують нейтральні території, той же Мінськ або Женева.

  Враховуючи вищезазначене та керуючись статтями 16, 17 Закону України «Про статус народного депутата України», прошу Вас надати офіційні пояснення щодо причин та обставин приїзду до України постійного члена Ради Безпеки держави-агресора - Російської Федерації - Бориса Гризлова, безпосередньо причетного до ухвалення рішень щодо збройної агресії проти України, анексії та окупації частини її території.

  Прошу Вас також надати детальні роз’яснення щодо повідомлень засобів масової інформації про приїзд Бориса Гризлова до Києва на Ваше особисте запрошення, а також про Вашу зустріч з ним 11 січня 2016 року та проведення санкціонованих Президентом Росії Володимиром Путіним сепаратних перемовин без участі міжнародних партнерів України за «нормандським форматом» - Німеччини та Франції, зокрема щодо остаточного прийняття змін до Конституції України в частині особливого статусу Донбасу до закінчення поточної сесії Верховної Ради України.

  З повагою

  Народний депутат України,
  Голова фракції Радикальної партії Олег Ляшко
 5. #12235
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Как вы думаете, на каком языке церковный хор Богоявленского собора (УПЦ МП, конечно) города Горловки будет поздравлять с Рождеством сепаратистского пророссийского мэра? А вот ни фига!

 6. #12236
  Offline
  المزيد من النفط

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
  Как вы думаете, на каком языке церковный хор Богоявленского собора (УПЦ МП, конечно) города Горловки будет поздравлять с Рождеством сепаратистского пророссийского мэра? А вот ни фига!

  https://www.youtube.com/watch?v=s6pPSQOnL_M
  Руководитель хора уже расстрелян ?
 7. #12237
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
  Руководитель хора уже расстрелян ?
 8. #12238
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
  на каком языке церковный хор Богоявленского собора (УПЦ МП, конечно) города Горловки будет поздравлять с Рождеством сепаратистского пророссийского мэра?
  В свете участившихся призывов к примирению (причем с двух владных сторон) сей пропагандистский ролик вполне закономерен. Но не будем пускать сопли, а почитаем:

  Манифест украинца

  Мы, украинцы, в общей своей массе незлопамятные и склонные прощать своих врагов люди.
  Слишком незлопамятные, слишком добрые. На протяжении столетий мы прощали своим врагам и позволяли им раз за разом входить к нам в доверие и предавать нас снова и снова.

  Можно по разному трактовать исторические сведения, но события тех дней, которые пережили и продолжаем переживать мы, не должны быть забыты и неправильно истрактованы.

  Сейчас население северо-восточной территории, отчаявшись взять нас силой и понимая, что без нас им не выжить, взяло курс на так называемое примирение. Весь интернет засран заявлениями, тегами и фейковыми сайтами про адиннарот и мыжебратьев. Они, видите ли, готовы нас простить за все, что мы натворили и снова принять к себе в братья. Как всегда, как они привыкли, они переворачивают ситуацию строго наоборот - вверх ногами. Что лишний раз доказывает, что ничего они не поняли. Но кое-кто из нас уже готов идти хибным путем, видимо, не понимая до конца, что такое они из себя представляют. Готовы простить им, например, если они принесут извинения. Не сомневайтесь, они принесут. Их приспособляемость не уступает их беспринципности и лживости. Как только они поймут, что заставить нас извиниться не выйдет, они начнут извиняться и каяться сами. Они пойдут на все, чтобы вернуть нас.

  Поэтому я хочу зафиксировать следующее.

  Я, украинец, всегда буду помнить и никогда не прощу их за то что они:
  - С начала Майдана всеми способами пытались дискредитировать стремление нашего народа к свободе. Называли целый народ фашистами, карателями, хунтой. Рассказывали, что украинского народа не существует, что украинский язык придумали австрийцы. Что Майдан организовали американцы. Издевались над гибелью Небесной Сотни.
  - В самый сложный для нашей страны момент отобрали Крым, нарушив все свои обещания и гарантия и обрекая тем самым на ничтожное существование в непризнанной территории тысячи наших граждан. После захвата Крыма преследуют, мучают и убивают патриотов Украины.
  - Развязали войну на Донбассе, снова и снова рассказывая, что ихтамнет, а война, которую они ведут и питают, гражданская.

  А так же:
  - За мучения сотен тысяч мирных граждан Украины, в том числе тех, которых они одурачили и убедили в том, что Киев хочет их убить. За гибель тысяч из них. За само это одурачивание.
  - За то, что считали и называли наш народ унтерменшами и относились соответственно.
  - За лживые методы ведения войны - непризнание присутствия собственных войск, издевательство над пленными, использование мирного населения как щита, несоблюдение договоренностей.
  - За удар в спину из-за границы во время проведения АТО.
  - За обман и нарушение офицерского слова во время Илловайска.
  - За обман и нарушение только что заключенных договоренностей во время Дебальцево.
  - За наших лучших ребят, не вернувшихся живыми и вернувшихся покалеченными, как телом, так и душой.
  - За украинских детей, которые никогда уже не увидят своих отцов.
  - За то, что наши дети просят на Новый Год не подарков, а чтобы не было войны. Войны, которую нам принесли они.
  - За взрослый взгляд шестилетнего ребенка, потерявшего дом. Ребенка, которого они лишили детства.
  - За их постоянную ложь, за их обман, за их фейки.
  - За то, что прекрасно зная правду, они делали вид, что не в курсе происходящего, поддерживая своего царя.
  - За то, что они поставили рабскую приверженность царю выше родной крови и предпочли порвать с украинскими родственниками, но не с преступным государством.
  - За "убивать хохлов", за "чтобы с вашими детьми все с голоду подохли", за "холодомор", за всю их слепую, и не очень, ненависть к нам.
  - За уничтожение мирного Боинга и за бесчисленные попытки переложить вину на нас.
  - За наших пленных - Савченко, Сенцова и за тех наших, которые навсегда уже сгинули в подвалах ФСБ.
  - За многое другое, что я просто не могу перечислить в документе вменяемого размера.

  И я, как украинец и как живой свидетель происходившего и происходящего, клянусь, что никогда не поверю:
  - В то, что они не знали.
  - В то, что их обманули.
  - В то, что они считали, что так лучше.
  - В то, что нас стравили правительства, а народы всегда дружили и будут дружить.
  - В то, что мы один народ.
  - В то, что во всем виноваты американцы, евреи или инопланетяне.
  - В то, что они искренне раскаялись.
  - В то, что они больше не будут.
  - В то, что они считают нас братьями.
  - В то, что они изменились.
  - В то, что они были плохими, но их дети и внуки будут совсем другими.
  - В то, что виновато только руководство, а сами они всегда были за нас.
  - В то, что они просто боялись.
  - В то, что они не виноваты - по любой причине.
  - В любое иное их оправдание.
 9. #12239
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Я всегда буду помнить, что они, реже своим бездействием, чаще - активной поддержкой, дали полный карт-бланш своему правительству на враждебные действия против Украины. И несут полную ответственность за его действия. Все вместе и каждый персонально.

  Я не требую от них извинений.

  Мне глубоко насрать на их мнение о нас, собственно как и на их извинения.
  На то, как оно меняется.
  Я не хочу тут высказывать и свое мнение о них, равно как и аргументы и доказательства вышенаписанного - время аргументов прошло, желающие без труда найдут их и у меня в блоге и во всем интернете.

  Я хочу зафиксировать только одно - мы не братья и никогда ими не были.
  С момента основания киевским князем Москвы, она - от правителей до народа, всегда вела себя враждебно по отношению к Киеву.
  В принципе, не только к Киеву, но и ко всему миру, но к Киеву - особенно.
  И нет ни одного основания или повода считать, что такое отношение изменится в лучшую сторону.
  Более того, есть множество оснований считать, что это не изменится никогда.
  Бывали времена, когда добродушные и человечные украинцы хорошо относились к тем, кого сейчас мы называем россиянами, и прощали им многое, даже отношение к себе свысока и грязные шутки - как прощают ребенку неразумному. Но не было времен, когда бы "россияне" хорошо относились к украинцам. Многие из них заявляют, что это не правда, и они, лично, всегда хорошо относились. Но их "хорошо" отводит нам роль младших и жадных недоумков-салоедов, этакой недонации, которая смешная, когда ведет себя послушно и которая фашисты, когда нас перестает устраивать такая роль. Так можно сказать, что хорошо относятся к собаке, но не к человеку, не к равному.

  Сколько раз они вмешивались в наши дела? Сколько раз - когда интригами, а когда и силой не давали создать собственное сильное и независимое государство?! Сейчас у нас есть шанс это сделать - последний, по-крайней мере для ныне живущих поколений. И этот шанс они снова хотят нам не дать, вновь присосавшись под видом братьев.

  Поэтому, этим Манифестом я заявляю - хватит!
  Каждый, кто будет вести с ними разговоры о примирении, прощении, понимании и любом сближении - либо враг, либо провокатор, либо просто неосознанно действует во вред Украине.

  Без условий, обсуждений, исключений и попыток объяснить.
  Без оглядки на должности, политические необходимости и что бы то ни было еще.

  Да будет так.

  Киев, 11/01/2016.

  http://a-s-k-e-t.livejournal.com/422382.html
 10. #12240
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Karen, ви вже побачили, які вказівки Гризлов привіз Залізному Гетьману, і як той спішить їх виконати? процес не забарився. тема логічно перемістилася в гілочку. "зрада".
+ Ответить в теме

Похожие темы

 1. Ответов: 1
  Последнее сообщение: 10.09.2016, 19:41
 2. Криминал, хулиганство, рейдерство, бандитизм
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 5
  Последнее сообщение: 08.04.2016, 22:50
 3. Бизнес/политика/бандитизм
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 0
  Последнее сообщение: 22.07.2015, 14:18
 4. Газ для Росії-Політика!, а для України-тільки Бізнес?
  Taraslt в разделе Політика та Історія
  Ответов: 3
  Последнее сообщение: 07.02.2007, 08:53