Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25144Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1170 из 1373
Показано с 11,691 по 11,700 из 13727.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Это в смысле наступление, полномасштабное на Лугандонию и Крым. Да?
    Сразу если можно озвучить приблизительные потери в первые две недели таких боев. И вероятный ответ противника на сие действо.
    Нет. ВП это не значит мгновенное "наступление, полномасштабное" чем часто пугают нас властьимущие, выбравшие дорогу минских. ВП вводиться даже при угрозе терроториальной целостности и предусматривает целый ряд мер. Главком знает каких.

Неплохо было бы также очертить реакцию "мирового сообщества"
    Наверное озабоченность?

и напоследок - взял бы на себя такую ношу?
    Наш президент? У него нет выбора - должен, согласно Коституции, еще не изменной.

Это в смысле наступление, полномасштабное на Лугандонию и Крым. Да?
    Сразу если можно озвучить приблизительные потери в первые две недели таких боев. И вероятный ответ противника на сие действо.
    Неплохо было бы также очертить реакцию "мирового сообщества" и напоследок - взял бы на себя такую ношу?
    А вы считаете минские соглашения с террористами правильным ходом Запада?

Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Они уже не клоуны. Возможно года полтора назад они и были таковыми, но теперь уже нет. На тех теренах уже образовались дефакто зачатки государственности, не важно какой кривой или клоунской. Но с ними ведуться переговоры, они ставят свои подписи. Они - это уже сторона конфликта. А выборы они проведут, пусть не в дни, назначенные Украиной, но типа под присмотром ОБСЕ. Т.е. свой пунктик минских они выполнят. И Украина примет их выборы, как и прочие вольные толкования пунктов минских террористами. Увидите.
    Это бред. Какая государственность? Какие переговоры? Кто ведет? Кучма? Кто такой Кучма? Это таком специальный чувак которые делает вид, что кто-то разговаривает с этими клоунами.
    Все эти предсказания, типа "Увидите" ))) смешные. Если есть какие-то факты, которые можно сложить в какую-то цепочку и увидеть какой-то процесс - расскажите. А многозначительно умалчивать, типа Вы что-то знаете больше других ))) смешно )
    Пророк

Нет. Проблема не московии рядом. Проблема в совке в головах преобладающего большинства наших людей.
    Так отуда ж бацилла совка так и преть? )

Лично я не слышал ни одного достойного предложения.
    Опять же, это наследие посткоммунистического (постсовкового) общества. В нем были другие принципы и цели управления.

Если честно меня это интересует сейчас, чтобы сложить свое мнение и разобраться.
    Я уже писал, потому и не стал повторяться. Т.н. децентрализация в условиях войны может привести к развалу государства. Никто еще таких опасных экспериметов не затевал. Наоборот, в условиях войны идет централизация.

Все эти предсказания, типа "Увидите" ))) смешные. Если есть какие-то факты, которые можно сложить в какую-то цепочку и увидеть какой-то процесс - расскажите. А многозначительно умалчивать, типа Вы что-то знаете больше других ))) смешно )
    Просто ночь и заново повторять...AlexDS, факты я регулярно сюда выкладываю. Цепочки составляю. Кратко, главный (и безалтернативный, как говорит главком) документ это Минск-2. Если вы возьмете за труд его почитать (там всего пара листков, возможно есть еще тайные соглашения, но о них нам пока не известно), и сравнить с действиями властьимущих, то увидите что Украиной все делается по нему.

Кто ведет? Кучма? Кто такой Кучма? Это таком специальный чувак которые делает вид, что кто-то разговаривает с этими клоунами.
    Вы не правы. Кучма подписывает документы от которых зависит будущее Украины, а рукой Кучмы водит президент, ну такие, согласен глупые и неоднозначные условия.

Какие переговоры?
    Минские. Которые признал весь мир и давит на Украину чтобы он их выполняла, даже перевыполняла. Вы что совсем не в курсе последних событий?
    Пророк

Минские. Которые признал весь мир и давит на Украину чтобы он их выполняла, даже перевыполняла. Вы что совсем не в курсе последних событий?
    В курсе, в курсе... Так как раз мы их и выполняем. И пока мы их выполняем - все идет более-менее прогнозировано и в нашу пользу.
    А вот как только мы решим ввести ВП, и пойти войной на Лугандонию, или устроить дебош внутри страны - вот тут нам и усё.
    А по поводу централизации. Так это в обычных условия. Которые мы в школах и других ВУЗах изучали. А в данной ситуации гибридной агрессии нельзя подходить с решению с методами прошлого века. И самый яркий пример всего этого - Грузия. Которая частично пережила что-то подобное (близкое) в 2008-м. Но сейчас значительно лучше себя чувствует, чем Украина. Пример Грузии хорош, хотя конечно нужно держать руку на пульсе.
    И кстати, по всем признакам никто их наших в верху на попытку давления не поддался, а наоборот показал что этого не будет.
    Пророк

И самый яркий пример всего этого - Грузия. Которая частично пережила что-то подобное (близкое) в 2008-м. Но сейчас значительно лучше себя чувствует, чем Украина. Пример Грузии хорош,
    В Грузии Юж Осетия и Абхазия остались под оккупацией московии, сделать тогда "федерацию" агрессор не додумался, в нашем же случае предполагается включить дыру в состав Украины, т.е. Украина будет на коротком поводке у агрессора. Так что имеются существенные различия.

прогнозировано и в нашу пользу.
    В чем польза?

И кстати, по всем признакам никто их наших в верху на попытку давления не поддался, а наоборот показал что этого не будет.
    Как показали?
    Кстати, один из "неоднозначыних" пунктов - согласование и обсуждение новой Конституции не со своим народом, а с террористами, был вписан в минские по требованию Суркова.
    Пророк

афігеть класно, буде децентрализація, там собі махновщина, рашистські війська, а утримувати їх за рахунок бюджета?!
    Пророк

шо ви паніку розводите. ще ніхто ніяку федералізацію не проводить, а ви вже рахуєте скільки із зп вирахують на підтримку захарченка і гіві.

А вся ця війна завершиться скоріше за все створенням Придністров'я-2. Нагонють кучу кацапів туди, армію поставлять, може якийсь іскандер розвернуть, шоб НАТО у стаху тримати і будуть мізки мити населенню за допомогою киселев тв. Ми в свою чергу скажемо, що це все не чесно і Донбас наш, і Крим наш, і якусь комісію створимо, яка буде денно і ношно думати, як так получилось, як дальше жить і вообще де справедивість. Потім, як бойовий пил трохи уляжеться почнемо повномасштабно і відкрито торгувати з днрлнр, не треба буде оце по ночах фури якісь перегонять чи состави. А як же, там же наші громадяни, нізя їх кинути напризволяще. Та і вугля для наших ТЕС більше ніде у світі нема такого підходящого, як донбаський. Рідний, як не крути.
    Якось так і будемо жити. Але повертаючись до розмови про мотивацію. Душу і тіло класти заради оцього? Здається там інша мотивація була прописана...
    Зануда

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    Хорош здесь патриотической истерики! И не вам решать кого лишать гражданства и лишать ли вообще... Мне наплевать на то, что себе возомнили все кто там или здесь, но что-то думают, что они что-то решают вообще или что-то могут...ну-ну. Вы тоже люди и тоже из плоти и крови, так что не забывайтесь, кем бы вы себя не считали.
    Ты мне не затыкай рот, мой твердолобый друг. Тем более, что никакой патриотической истерики нет. Ты же не откажешь мне в праве иметь свое собственное мнение, не так ли?
    Так вот, ты меня не понял. Я просто предупреждаю:
    1. Само существование твоей страны под серьезной угрозой.
    2. Тебе, твоей семье, твоему дому грозит опасность.
    Не желаешь слушать? Находишь причины и оправдания? Тычешь в коррупцию, контрабанду и негодное правительство? Что ж, твое дело. Играй в хоккей. Как бы просто потом не пожалеть.
    Отдать оккупированные территории? Отлично. А если затем им захочется Харьков, Полтаву? Думаешь, невозможно?
    Вобщем, не читай моих постов, проходи, пожалуйста, мимо. А я постараюсь поменьше писать. Думаю, все что я хотел тут сказать, уже прозвучало.
    Никогда не претендовал на право вершить судьбы народов или вообще чьи-либо судьбы, но иметь свое мнение, повторюсь, ты мне конечно не запретишь.
    Модно стало говорить, как я заметил во время отпуска:"Это не моя война" и рраз - голову в песок, как страус. И бурчит там: "если власть, верхушка, ничего не делает, то почему я должен?". Да не должен! Просто не упусти момент, когда к тебе подойдут добры молодцы, и пока голова в песке, засандалят по самые помидоры.
    Пророк

В Грузии Юж Осетия и Абхазия остались под оккупацией московии, сделать тогда "федерацию" агрессор не додумался, в нашем же случае предполагается включить дыру в состав Украины, т.е. Украина будет на коротком поводке у агрессора. Так что имеются существенные различия.
    Да, то, что часть Грузии осталась оккупированной - факт. Но это совершенно не помешало им провести реформы, какими-бы они не были, и жить сейчас лучше, чем мы. И это факт. И это нужно делать. А не ввязываться в полномасштабную войну, положить половину населения, причем как всегда лучшую часть из него под обстрелами. И потерять всю страну, а не только её часть.

В чем польза?
    Польза в том, что раха валится. Чем дальше, тем быстрее. Главное нам сжать булки и выдержать это время. И мы выдержим, а иначе - недостойны ни мы ни наши дети своей земли, если не сможем её уберечь.

Как показали?
    То, что никакого общения с террами нет и не будет. До закрытия границы и установления нашего контроля в ОРДИЛО.
    Зануда

Ну какая скажите разница как ЭТО называется?
    Объясните какой смысл от введения ВП? Бред какой-то.
    Тобто Ви досі не розумієте, що введення ВС це не просто "інакше назвати", а впровадити інший правовий стан життя країни?
    Про відмінності цього правового стану краще за все прочитати у відповідному законі України. Та й у темі багаторазово пояснювалося, що з впровадженням ВС держава і армія отримує важелі, що дають можливість ефективніше використовувати ресурси для збереження суверенитету.
    Так, кожен у такому випадку відчує певні незручності. Так, відповідальність військовослужбовців за п'янку, мародерство, контрабанду може бути суттєво збільшена. Ай-ай як же так...не забухаєш у армії!
    Просто (я знову підкреслюю - озвучую свою виключно думку), нам ще трошки погратися у "війна далеко", "ето нє моя война..." і спокійному життю прийде резкий і безжальний пі***ц.
+ Ответить в теме