Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25460Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1117 из 1399
Показано с 11,161 по 11,170 из 13988.
    Філософф с автоматом

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Поэтому единственное спасение сейчас - это количество. Если на каждую наступающую сепарскую танковую роту будет приходиться по 20 "Фаготов" - вполне можно будет отбиваться.
    Ну, и "Стугны" и "Корсары", надеюсь, потихоньку подтягиваются...

А вот собственных ПЗРК у нас, к сожалению, нет. Не знаю, разрабатывают ли?
    Увы, но количество ситуацию не спасает. В бою одна осечка может привести к непоправимым последствиям, что уже доказал реконструктор Гиркин (пусть из этого задрыпаного военкора полководец - как из меня балерина).
    Во время освобождения одного из ключевых (отрезающих Славянск) городов стрелковская свора не смогла оказать сопротивление, так как все засады на наши танки оказались не способны выполнить задачу и виной этому - говняные ПТРК (кстати, с наших складов). Танки зашли в тыл и сопротивление утратило смысл...

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Як на мене, це перебільшення. Майже за 10 місяців служби РПГ не спрацював пару раз всього. Не можу подивитися на "кучі", бо інтернет слабий, але як Ви визначили, що ті заряди "отказні"?
    Порадовали :) Значит вас снабжают с тех складов, где БК хранится надлежащим образом. И слава богу...

Как определил? Выстрел заменили и всё пошло как по маслу...

Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    а є документальне підтвердження? я аж такого не бачив.
    Колись на форумі обговорювали http://www.poltavaforum.com/politika...aganda-57.html

Ось тут може й заангажований погляд, але детально розписано, хто й що. http://made-inussr.livejournal.com/38786.html

Кому вірити, вирішуйте самі.
    Пророк

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    Увы, но количество ситуацию не спасает. В бою одна осечка может привести к непоправимым последствиям, что уже доказал реконструктор Гиркин (пусть из этого задрыпаного военкора полководец - как из меня балерина).
    Во время освобождения одного из ключевых (отрезающих Славянск) городов стрелковская свора не смогла оказать сопротивление, так как все засады на наши танки оказались не способны выполнить задачу и виной этому - говняные ПТРК (кстати, с наших складов). Танки зашли в тыл и сопротивление утратило смысл...
    Я так розумію, Ви про "героїчну" оборону Миколаївки загоном Мотороли? Наскільки я пам'ятаю, там були не ПТРК, а РПГ-18. І Гіркін жалівся не на одну відмову, і навіть не на 4 з 10, а на 2 з 3.
    Проте я не думаю, що:
    а) усі боєприпаси ВСУ (або навіть більшість) у такому стані;
    б) ПТРК відмовляють так же часто, як ручні гранатомети.

І, взагалі, як я вже писав, мене не стільки протитанкова зброя хвилює (її і багато, і самі ми виробляти можемо), скільки зенітна.

До речі, проти БПЛА неефективні ні стрілецька зброя (цілі занадто малі, висоти до 1,5 км і швидкість до 100-120 км/год), ні ЗРК (дорого витрачати ракету на безпілотник, та й головки самонаведення навряд чи таку ціль триматимуть). А от старі добрі зенітні гармати з розривними снарядами тут би були, як на мене, дуже в пригоді. В нас є деяка кількість С-60, але на консервації і, наскільки я знаю, їх ставити на озброєння не збираються - а шкода...
    Пророк

Виктор Пузанов
    ​Кратко о происходившем

За неделю произошло несколько событий, значимость которых даже у меня, специально пристально за ними наблюдавшего, до сих пор полностью не уложилась в голове.

Отставка Хайди Тальявини; вой, поднятый по этому поводу россией - свидетельствуют о кардинальных глубинных переменах в нашем процессе. Если сказать простым языком - "щось у лісі здохло". Я очень надеюсь, что это продолжение FiFAшной тенденции (действия против коррупции), и кардинальных перемен в "геополитике" (как любят говорить русские); и вонючие нефтяные русские деньги за всех убитых грузин, абхазцев и украинцев встанут ей поперек глотки настолько большим комом, что доживать ей придется вовсе не на её комфортабельной вилле в Швейцарии.

А на самом деле никто в мире пока не представляет себе даже малой доли последствий, которые произойдут в нашем вопросе уже очень быстро. Может быть, даже уже в ближайшие полгода. Несмотря на всю инертноесть старушки Европы, ага.

Второе (из очень многих) звено в этой цепочке - резолюция Европарламента по россии. Ну, все знают - никакого стратегического партнерства, санкции, Крым, вон из Донбасса, заберем чемпионат 2018, несколько дней до арестов имущества РФ за рубежом в пользу акционеров Юкоса, активизация НАТО в восточной Европе как доктрина и стратегия; ну, там много всего - так вот, похоже, петля вокруг горла недостраны уже не просто сжимается, под ней уже проступили капли крови. Если там есть кровь. А не людоедская какая нить сукровица. Потому что погибшие в Марьинке (в том числе и их "граждане", на которых им насрать) - тоже звено из этой цепочки. Их "упреждающе-ответный ход" бля.

Ну и третье - полтонны героина, взятого в Ильичевске. Вы знаете, каким "ручейком" (ха!) ЭТО идёт через нас, какое бабло там крутится и кто сидит на этих потоках? Нет? И правильно, лучше вам не знать.

И то, что за эти дела, за этих "людей" и за эти потоки взялись не по игрушечному, а по настоящему; когда решает уже не бабло и даже не БОЛЬШОЕ бабло - вот это для меня признак перемен, да.

Хороших выходных, любимая Страна.
    Пророк

Видео с телефона рашистского трупика:

До речі, проти БПЛА неефективні ні стрілецька зброя (цілі занадто малі, висоти до 1,5 км і швидкість до 100-120 км/год), ні ЗРК (дорого витрачати ракету на безпілотник, та й головки самонаведення навряд чи таку ціль триматимуть). А от старі добрі зенітні гармати з розривними снарядами тут би були, як на мене, дуже в пригоді. В нас є деяка кількість С-60, але на консервації і, наскільки я знаю, їх ставити на озброєння не збираються - а шкода...
    Max Kolezznikov:
    "Заметки зоны АТО

На Донбасс спустилась ночь - и началось время выполнения Минских договоренностей. Начинается оно с залпов зенитных установок, которые пытаются сбить российские беспилотники. Красивые красные разрывы боеприпасов напоминают огненные фонтаны или фейерверки. Их бывает несколько одновременно, и это вполне себе зрелищно.

Потом приходит время артиллерии. Опытное ухо легко отличает выстрел от разрыва, и определяет приблизительную дальность месива. 10-12 км? Это соседям достанется, мы спостерігаємо. Уже получали этот приказ, кстати. Приказ триматися - пока, к счастью, не доводилось. С высотки спостерігати легко."
    https://www.facebook.com/maxim.kolesnikov.900?fref=nf
    Пророк

Уроки от діда Москаля )

* * *

Hennadii Moskal

Англійська скоро стане обов’язковою для держслужбовців, і мене вже запитували, як я до цього ставлюся. Відповідаю — у мене все о.к. — найпопулярнішу мову давно знаю, але регулярно вправляюся у вимові. Без знання англійської на Донбасі жоден чиновник не протягне й тижня, тому запрошую членів Кабміну до нас на семінар, наприклад, у Станицю Луганську. На фото — одне з практичних занять з англійської у Трьохізбенці в листопаді минулого року. Розмова з ватницею, що приїхала в гості з Луганська. Тема — як коротко сказати людині фразу: “Вибачте, але я категорично не згоден із Вашою світоглядною позицією щодо подій на Донбасі!”
    Гарного всім нам настрою! )))

Філософф с автоматом

Я так розумію, Ви про "героїчну" оборону Миколаївки загоном Мотороли? Наскільки я пам'ятаю, там були не ПТРК, а РПГ-18. І Гіркін жалівся не на одну відмову, і навіть не на 4 з 10, а на 2 з 3.
    Проте я не думаю, що:
    а) усі боєприпаси ВСУ (або навіть більшість) у такому стані;
    б) ПТРК відмовляють так же часто, як ручні гранатомети.

І, взагалі, як я вже писав, мене не стільки протитанкова зброя хвилює (її і багато, і самі ми виробляти можемо), скільки зенітна.

Когда меня на антике ещё не забанили как "укропа" там был "любимый домик одинокого Гиркина". Это падло (под никнеймом Котыч) калякало "сводки с юго-востока" с начала крымских событий.

К чему я это? Точно помню, что это существо, как и его верный сосатель (в миру - Плохой Солдат) ныло о провале конкретной засады, где использовались тухлые ПТРК.
    Фото груды РПГ позже выложили - в сердцах, так сказать.

Да и хрен с ними, абы у наших все стреляло)))
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    поправки не разрешают, в частности, оказывать военную помощь добровольческому батальону "Азов" на Украине,
    А какому батальону оказывают военную помощь?
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    А какому батальону оказывают военную помощь?
    Вопрос не кому сейчас оказывают, а кому будут оказывать, если будут. Так вот Азову не будут, если закон в таком виде выйдет.
    А так там общая формулировка: Military and National Security Forces of Ukraine.

p.s. и речь о сумме $200,000,000,
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    и речь о сумме $200,000,000,
    Ну, эта сумма и осталась. А по поводу наступательных вооружений уже Белый Дом неоднократно высказывался:

США не надаватимуть Україні наступальну зброю - Білий дім

США не мають наміру поставляти наступальні види озброєння Україні, оскільки це не сприятиме мирному вирішенню конфлікту на сході країни, заявив прес-секретар Білого дому Джош Ернест.
    "Можу сказати, що позиція президента (США) не змінилася щодо того, щоб не поставляти додаткове наступальне озброєння Україні ... Поставка додаткового озброєння, на думку президента, тільки б призвела до подальшої ескалації ситуації, яка повинна бути вирішена дипломатичним шляхом", - заявив Ернест журналістам на саміті G7 в Німеччині.
    Він нагадав, що США раніше вже надали військову допомогу Києву, що "відображає глибину зобов'язань США перед Україною".

http://www.pravda.com.ua/news/2015/06/8/7070508/

По поводу Азова тоже все сказано:

Спроби оголосити в США "Азов" неонацистським інспіровані екс-регіоналами – депутат

И конечно и дальше будут попытки перевести Азов и ВСУ и всю Украину в разряд "нацистов", что видно невооруженным взглядом. Война идет.
+ Ответить в теме