Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей26211Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1110 из 1455
Показано с 11,091 по 11,100 из 14549.
 1. #11091
  Offline
  المزيد من النفط

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
  Отримали симпатичний наказ. Подробиці не повідомляю із зрозумілих причин. Начувайтеся, бл**і.
  За всіх загиблих доведеться відповісти. Світла пам'ять героям.
  Бережіть себе ! Най Бог помагає !

 2. #11092
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


 3. #11093
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Alex N Alex Noyt
  И правда. Ни один канал ДырЫ не работает, со вчерашнего вечера.
  А сейчас внимание!!! Заработал 1+1 и ужас ваты - 5 канал
  С помехами. Но!!...
  Вата включает телеящик - и шок. На экране сверху развивается флаг Украины И улыбающиеся лица Пороха и Кровавого Пастора ласково смотрят с экрана...

  Oleksiy Matsuka
  Ситуация с исчезновением сепаратистского ТВ в Донецке мне напоминает какой то фантастический фильм ужасов о провинциальном городе, мнения жителей которого контролируются злодеем в плаще через специальные волны, которые распространяются через вышки, установленные в разных частях города. И вдруг вышки выключились... продолжение следует
 4. #11094
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от Scald Посмотреть сообщение
  Таваріщ, а нічого, що від 15:36 то новина про розпорядження ГШ , а точний час там не фігурує?
  цитата з доповіді місії ОБСЄ по вчорашніх подіях:
  At 15:00hrs the SMM received a letter from the Ukrainian Ministry of Defence, saying Ukrainian Armed Forces heavy weapons would be placed on the contact line in order to deal with the “real threat” posed by the fighting in Marinka, which they said had started at 06:00hrs that morning. Ukrainian officials later publicly acknowledged that the weapons had been used, saying their use was necessary in thwarting a “DPR” attack.
  http://www.osce.org/ukraine-smm/162116
  товарісч. може визнаєте помилковість вашого наїзду?
 5. #11095
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Не визнаю. Буду всіляко заперечувати очевидні речі, викручуватися і т.д. :)
  А якщо серйозно, то єдиним реальним аргументом тут буде повідомлення ГШ з точним часом, коли у війська надійшов наказ про застосування артилерії.
 6. #11096
  23q
  Offline
  23-й участник

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України  азиров порошенковскІй

  Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
  https://pbs.twimg.com/media/CGoBx0kXEAEVV5o.jpg:large
  да ты че! новость за вчера!
  Доказано: малазийский Боинг сбили Украинцы.
 7. #11097
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Дмитро Різниченко
  Для суттєвого підвищення боєздатності української армії нам не джавеліни потрібні, а люті сержанти й дисциплінарні батальйони.
 8. #11098
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Цікаве інтервью підполковника Олега Кузьміних.

  — Мститись ворогу хочеться?

  — Ні, це було б непрофесійно. Я — як випущена стріла, яку може зупинити тільки визначена ціль. Так, побував у полоні, на війні таке трапляється. Прихожу до тями, й знову занурююсь у службу. До речі, через мою тверду позицію з помітною повагою до мене ставився слідчий держбезпеки так званої «ДНР» на прізвисько «Монгол». Спочатку він пропонував мені посаду комбата в російській армії, квартиру в Донецьку, звання російського полковника з удвічі більшою зарплатою. Потім — щось таке ж у «ДНР». Але я йому сказав: я професійний військовий і присягу складав Україні, для мене це питання честі. Потім більше про «солодкі» пропозиції не говорили.

  — В яких умовах жив?

  — Перші три місяці — у кімнатці метр на два на покинутому заводі. Кахель білий від підлоги до стелі, лампа-«сороківка». Спілкувався тільки з охороною. Якби не книги — вони в цехах на підлозі валялись, дах би поїхав. Рятували думки про сім’ю, спогади.

  — Про що думав?

  — Згадував, як перший раз брали термінал аеропорту, Савур-Могилу. Аналізував 470-кілометровий рейд по тилах сепаратистів, оточення і вихід з нього, останню ротацію в аеропорт. Прокручував різні епізоди в голові, аналізував власні помилки. Бачив, на чию бойову роботу треба рівнятись: коли нами керував нинішній командувач ВДВ полковник Михайло Забродський, я бачив фаховість найвищого гатунку.

  — Як поводились охоронці?

  — Не чіплялись. Годували тим, що й самі їли. З харчами в них не дуже, банка тушонки — щастя. Гуманітарка з Росії не доходить. Останнім часом мене тримали в камері з козаками і штрафниками. Вони розповідали, що фури з продуктами вже не розвантажують. Нишком повертають назад у Росію і там розпродають.

  — Як у камері опинились козаки?

  — У нас досі дехто вважає, що по «ДНР» бігають озброєні юрби п’яниць. Може, раніше так і було. Але зараз це добре вишколений і професійно організований ворог. Російські військові наводять порядок. Денеерівці роззброїли козаків за одну ніч, терпець увірвався після чергового вбивства козаками мирних мешканців. Як охоронці били цих козаків… Ногами, битами. У моїй камері сиділо тридцять козачків, на жодному живого місця не було. А ще з десяток мародерів-чеченців. Цих теж місили. Дві доби били, потім почали розбиратися, чи винні.

  — Армія «ДНР» уже професійна?

  — По-перше, занижувати ступінь підготовки ворога — непрофесійно. По-друге, сепаратисти зараз мають чітку армійську організацію. По-третє, їхніх ключових спеціалістів готують кадрові російські офіцери. По-четверте, їхні військові формування — це не лише зазомбовані простачки. Кістяк їхньої армії — серйозно вмотивовані добровольці, найманці, які вміють воювати.
  повністю тут
 9. #11099
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
  ...зараз це добре вишколений і професійно організований ворог. Російські військові наводять порядок. ...

  — Армія «ДНР» уже професійна?

  — По-перше, занижувати ступінь підготовки ворога — непрофесійно. По-друге, сепаратисти зараз мають чітку армійську організацію. По-третє, їхніх ключових спеціалістів готують кадрові російські офіцери. По-четверте, їхні військові формування — це не лише зазомбовані простачки. Кістяк їхньої армії — серйозно вмотивовані добровольці, найманці, які вміють воювати
  Вот и новый "Израиль", но в качестве питающего военного элемента здесь не США, а Московия.
 10. #11100
  Offline
  Пророк

  re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України


  Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
  Цікаве інтервью підполковника Олега Кузьміних.
  "У нас досі дехто вважає, що по «ДНР» бігають озброєні юрби п’яниць. Може, раніше так і було. Але зараз це добре вишколений і професійно організований ворог. Російські військові наводять порядок"
  Денис Казанский
  Признание журналиста Чаленко

  Сбежавший из Украины в Россию и работающий теперь на кремлевское СМИ журналист Чаленко пишет:

  "Но вот какой парадокс, из-за того, что мы обращали внимание только на героическую сторону деятельности «народных командиров», и был создан миф о них, как об идеалистах и аскетах, всю свою жизнь положивших на благо русского народа. Вопросы о том, откуда у этих «аскетов» взялись дорогущие машины, никто себе не задавал.

  Многие из нас не замечали многие неприглядные стороны их карьеры. Одни просто о них ничего не знали, другие не обращали внимания, считая обычным сопутствующим эксцессом гражданской войны, третьи боялись или за себя, или за имидж Новороссии в глазах мира.

  Но надо говорить и о другой, «теневой» стороне их деятельности, например, о том, что именно благодаря им в политический лексикон Донбасса вошли два таких страшных слова, как «подвал» и «отжим».

  Многие «народные командиры» рангом постарше и рангом помладше не только героически сражались на фронте, но и занимались отжимами домов, машин, имущества, денег, как правило, у местных деловых людей, которых предварительно могли объявить укропами или обвинить в связях с Киевом. А могли и без всяких причин отобрать дорогой «Мерседес». Для нужд фронта. Донбасс в итоге снова вернулся в 90-е. Снова появился рэкет и крышевание. Многие командиры сами определяли ту степень криминала, которую они могли себе позволить.

  Некоторые из них вообще занялись похищением людей, требуя за них выкуп у их состоятельных родственников. Мало того, любой простой гражданин мог спокойно очутиться «на подвале» (просто не понравилось в нем что-то ополченцу) и просидеть там несколько месяцев, а то и просто там сгинуть, если его родственники не постарались всеми правдами и неправдами его вытащить из зиндана.

  Евгений Жилин, который во время Евромайдана возглавлял харьковский «Оплот», рассказывал мне, что летом 2014 года в Донецке было 10-12 таких зинданов.

  Таких случаев масса, многие уже давно стали достояние гласности.

  Помимо разного рода уголовщины многие «народные командиры» стали заниматься обычным самодурством и самоуправством. Так, например, в одном из городов Луганщины должно было быть введено такое примерно антиалкогольное законодательство: за то, что тебя на улице брали с бутылкой пива, то следовало наказания в виде рытья окопов. Если же ты попадался второй раз, то тебя попросту… расстреливали.

  А прилюдные порки, которые казаки устраивали в ЛНР, помните?

  И такая деятельность дала о себе знать. Принесла свои всходы. Естественно негативные.

  Где-то осенью 2014 года я как журналист столкнулся со следующим парадоксальным феноменом, когда люди из донецких и луганских городов, негативно отнесшиеся к Евромайдану, и которые приняли самое активное участие в Русской весне 2014 года, после оккупации их городов украинской армией категорически были против возвращения в их города… ополченцев ДНР и ЛНР! И мне об этом говорили не единицы, а десятки людей, которых я знал, и которым верил еще до начала гражданской войны.

  Когда я просил их ответить на вопрос почему, они мне говорили, что не хотят повторения того ужаса, когда в их городах господствовало ополчение и их командиры. Просто этого беспредела они больше не хотели видеть. Они были за приход России, но против прихода ополчения"

  Никогда не думал, что буду так обильно цитировать кремлевского журналиста Чаленко, но тут повод серьезный. Российской пропаганде потребовался год, чтобы признать то, о чем мы писали еще прошлой весной. Тогда все эти чаленки драли глотки, обвиняя нас в клевете и нахваливая чистых помыслами героических "ополченцев". И вот, спустя год поле начала войны, все тезисы "лживых укроСМИ" повторяют те, кто обвинял их во лжи.

  Оказывается, "отжимы", "подвалы", "зинданы", "заложники" - это не клевета карателей, а суровая реальность. Оказывается, "ополченцы" сами были хуже карателей, а местное население исполнено ненавистью к ним.

  Ждем новых прозрений
+ Ответить в теме

Похожие темы

 1. Ответов: 1
  Последнее сообщение: 10.09.2016, 19:41
 2. Криминал, хулиганство, рейдерство, бандитизм
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 5
  Последнее сообщение: 08.04.2016, 22:50
 3. Бизнес/политика/бандитизм
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 0
  Последнее сообщение: 22.07.2015, 14:18
 4. Газ для Росії-Політика!, а для України-тільки Бізнес?
  Taraslt в разделе Політика та Історія
  Ответов: 3
  Последнее сообщение: 07.02.2007, 08:53