Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25891Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1105 из 1431
Показано с 11,041 по 11,050 из 14307.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    міліція та СБУ не мають законних підстав на обшуки і затримання підозрілих осіб
    Це як? Що, на всі затримання сепаратистів, що були до цього, СБУ-шники отримували санкції прокуратури? Що за маячня?!!
    Може, і під Счастям треба було спочатку отримати санкції прокурора, а потім вже ГРУ-шників затримувати?..

До речі, в цій історії мені не дуже зрозуміло, навіщо взагалі хлопцям було визивати саме міліцію? У нас же сепаратистами наче СБУ займається?

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Це як? Що, на всі затримання сепаратистів, що були до цього, СБУ-шники отримували санкції прокуратури? Що за маячня?!!
    Може, і під Счастям треба було спочатку отримати санкції прокурора, а потім вже ГРУ-шників затримувати?..

До речі, в цій історії мені не дуже зрозуміло, навіщо взагалі хлопцям було визивати саме міліцію? У нас же сепаратистами наче СБУ займається?
    він правильно каже. є процедура мирного часу - потрібна або санкція суду, або на гарячому. за військового стану процедуру спрощено.
    якщо міліція прийде до сепаратора без санкції на обшук, той засудить їх через якийсь Краматорський суд.
    якщо є військовий стан, ця процедура спрощена.
    під Щастям - те ж саме. все можна повернути проти нас. армія - не міліція, затримувати не мають права.
    зачекайте, ще може судитимуть пілота Су, який рік тому обстріляв Луганську ОДА.
    закон. друзям - все, ворогам - закон. підстав арештувати Садовника, який розстрілював на Майдані, нема, а Завирюху - є. ви ж самі знаєте.

Кохановський казав, що більшість акцій вони проводили на замовлення СБУ або МВС. незаконно - це безперечно. пересічна людина не може з автоматом затримувати іншого громадянина. З Ківою вони постійно були в контакті і телефонували йому з місця пригоди. пряма мова Ківи:
    "Від одного з "Равликів"мені надійшов дзвінок про те, що в Новоселівському районі в колгоспному господарстві вони виявили склад зброї. Я був знайомий з учасниками цієї ситуації, у мене великий досвід бойових дій, починаючи з березня минулого року. Багато хто знає мене і я теж багатьох знаю. Коли вони сказали, що виявили склад зброї і знаходяться в Новоселівському районі, я сказав, що бажано все це задокументувати на фотоапарат, на цифрові пристрої і викликати 102. Через 40 хвилин вони зателефонували мені повторно. Всі дзвінки є в моєму телефоні, це легко перевіряється. Я цього не приховую. Вони сказали мені, що по телефону 102 ніхто не відповідає, додзвонитися неможливо. Тоді я сам додзвонився до глави Великоновосілківського райвідділу і пояснив йому суть ситуації, що у нього таке відбувається, і сказав, щоб він відправив групу на місце події "- розповів Ілля Ківа.

Коли ж ведуча Настя Станко запитала у Ківи, чому його слова в корені відрізняються від позиції його начальника В'ячеслава Амброськіна, Ківа відповів лише, що говорить те, в чому впевнений і описує те, що відбувалося на його очах. Коментувати слова Аброськіна він відмовився, але заявив, що відповідає за кожне сказане слово і готовий свідчити в суді.
    є навіть відео. http://tyzhden.ua/Society/137684

ще сказали про керівника Равликів (Богдан Чабан, той, що відкрив був в Донецьку "Ізбу-читальню"), що він у листопаді подав документи на зарахування до МВС. оце з листопада по травень документи ходили по кабінетах.

Був в Іловайську в оточенні...
    Пророк

Мать убитого на Донбассе десантника РФ не хочет молчать и показала документы из Минобороны РФ

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Мать убитого на Донбассе десантника РФ не хочет молчать и показала документы из Минобороны РФ

http://joinfo.ua/images/news/2015/06...bfd_2(340).jpg

http://www.youtube.com/watch?v=C66mAkS1ZfM
    Відео від 6 березня. Заблукала новина?
    Пророк

Бутусов и секта Зрады, любят кричать о плохом ГШ и генералах.
    Но ведь наши проблемы не только в генералах, они на всех уровнях, начиная с уровня нас с вами.

Как победить жлобов в армии?

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Відео від 6 березня. Заблукала новина?
    Возможно. Я раньше не встречал, или не обратил внимание. Мне нравится, что путинисты выдали документ, в котором зафиксировано, что труп доставляли из-за границы.
    Пророк

Там 23-й питав, чого Булат медленно їздить. Є така версія:
    Сейчас в интернетах народ гудит по поводу гонки «Булат» против Т-72, где последний приходит к финиш с заметным отрывом.
    Честно говоря, даже не хотел это видео обсуждать, так как оснований для каких-либо выводов оно не дает, как там сказал водитель «Булата», слышно в конце ролика - «договорились же ты по левой, я по правой - какого *** ты меня подрезал».
    Даже Гур-Хан высказался по поводу «объективности» соревнований «Т-72 начал движение либо чуть раньше, либо сразу стоял чуть впереди. Да и заметно было, что на Булате не слишком-то и торопились».

Но вот на ВИФ-е высказался В. Чобиток по теме. Думаю это как-то охладит великую радость «патриотов такого завода как наш» по данной теме…

Начальные положения:
    1) У Т-72Б (на видео, правда, непонятно что за модификация, но указанному 1986 за неимением других данных будем верить) и БМ Булат удельная мощность практически равная.
    2) Запас мощности обоих танков позволяет стартовать на ровной площадке со второй-третьей передачи. Причем, при старте со второй передачи с удельной мощностью около 19 л.с./т перечисленные ниже положения значения не имеют - машины должны уйти со старта одновременно и ближайшие 20-40 м ни одна из них не должна иметь преимуществ. Просто за счет явной избыточности удельной мощности для низших передач.
    3) У 4-тактного двигателя Т-72 несколько выше коэффициент приспособляемости. При прочих равных условиях это дает небольшое преимущество в разгоне.
    4) У Т-64 значительно ниже потери в гусеничном движителе. Причем, потери растут с ростом скорости и у Т-72 на высоких скоростях потери где-то на 200 лошадей превышают потери в ГД Т-64. На высоких скоростях (V-VII передачи) Т-72 должен отставать.

Из выше сказанного. Машины должны стартовать одновременно. Первые 20-30 м они должны идти ноздря в ноздрю. За счет более высокой приспособляемости Т-72 может незначительно оторваться на начальном участке пути во время первых двух-трёх переключений передач.

При разгоне выше 35-40 км/ч должны начать сказываться значительные потери в движителе Т-72 и Т-64 за счет более высокой реализации мощности на грунт должен начать его догонять.

Теперь, что я вижу на видео.

Т-72 явно стартует раньше. Он или стоял впереди или поехал раньше - это очевидно.

На начальном участке разгона Т-72 не отрывается сильно. Причем его отрыв ровно настолько, насколько он получил фору при старте (вспомним, при одной и той же разнице во времени дистанция между объектами тем больше, чем больше их скорость).

Пока с Булата наблюдался визуальный контакт с Т-72 отрыв не был критическим. Как только шлейф пыли закрыл впереди идущую машину явно видно как механик Булата прекратил разгон - разрыв между машинами стал критическим тогда, когда по логике вещей он должен был начать сокращаться. Более того, сбавив скорость механик сменил направление и выехал на рядом идущую дорогу, что явно не было предусмотрено условиями заезда, причем, выезжал на дорогу достаточно осторожно, не так, как это делалось бы в условиях продолжения гонки.

Отсюда.
    1) Машины изначально находились в неравных стартовых условиях.
    2) Механик Булата с середины дистанции действовал абсолютно верно - при потере визуального контакта с идущей впереди машиной он забил на продолжение гонки с целью предотвращения аварии. Никто из доморощенных хомячков не обратил внимание на эту простую и очевидную вещь. Это говорит о том, что механик действительно опытный, а хомячки, такие хомячки.
    3) Нет никаких оснований делать какие-либо выводы о сравнительной динамике машин по данному эпизоду.
    Філософф с автоматом

Похоже началось. Уроды полезли.

Курахово. Проснулись от отдаленных,но ощутимых бумканий...без остановки...
    5 ч. · Нравится · 2
    танки идут с дурной похожеь- звук оттуда.звук ушел на с.запад-абакумова , азотгый?по свободе техника не шла. Дальше на с запад
    5 ч. · Отредактировано · Нравится · 1
    По Кирова , мимо 108 учил. в сторону Абакумова поперли танки
    5 ч. · Нравится
    Петровка, кошмар. 20 минут не прекращаются залпы. Куда летит? Марьинка?
    5 ч. · Нравится · 2
    Ранок не добрий....любі мої Укропи! Мар"їнській Бандерштад воює повним ходом....гради лягли на Новомар"їнкі...лягли по мирним хатам....міномети лягають у приватному секторі...вже горять будинки...ходуном все місто! Любі мої....терміново тренба інфа.......
    5 ч. · Нравится · 14
    Боже,что там происходит...с марьинки слышно...кошмар...
    5 ч. · Нравится · 1
    Со ст. Рутченково лупят без перекуров ,Большая скорострельность
    5 ч. · Нравится · 4
    Мирный- слышен был град и техника шныряет
    Со слов таксиста- в сторону Трудовских пошло ок 30 единиц техники и авто с живой(пока еще) силой
    4 ч. · Нравится · 4
    Они лупят с поля, что между Скочинского, Рутченково и 29-й.
    Зенитка на прицепе поехала в центр, танки на Петровке стояли в р-ек телецентра
    4 ч. · Нравится
    Пол Абакумова сидит в перегородках Уже час
    Кроме Новомарьинки градом накрыло Зоряное...друзья в подвалах там сидят...Курахово по прежнему слушает этот пи#дец! Полтора часа без остановки....
    4 ч. · Нравится · 3
    Петровка (Амстор) техника по Петровского идет. Куда и сколько не видно.
    4 ч. · Нравится · 2
    Любі мої...без паніки...ми відбиваємось!!!! поки сил вистачає...молімось і допомагаємо інфой звідки Бандерштад полощуть!!!! Tanya Shitikova...не тільки Новомар"їнка прийняла...горіло щось в центрі міста! Марина Украинка ...бетери і танки під"їжають на Трудягу...
    4 ч. · Отредактировано · Нравится · 20
    Трасса закрыта, всех возвращают
    4 ч. · Нравится · 7
    Красногоровка уже без света
    3 ч. · Нравится · 3
    Новомихайловка тоже без света, но МТС пока есть.
    3 ч. · Нравится · 3
    На Текстиле вся дорога в следах от танков в сторону Петровки
    3 ч. · Нравится · 4
    Из Дурной балки танки или сау херачать начали
    3 ч. · Нравится · 6
    Четыре часа лупят...такого не было ещё...и без перерыва на покурить даже! Собаки уже устали лаять- носятся по дворам..
    2 ч. · Нравится · 8
    В Новомихайловке с 5 до 6 утра сидели в подвалах, сейчас друга милиционера подняли по тревоге. Говорит что такого не было с зимы
    2 ч. · Нравится · 10
    Марьинка в том же духе..курахово сидит без воды, без интернета кабельного и с прыгающим МТС. Связи с селами в стороне марьинки, красногоровки нет.
    1 ч. · Нравится · 6
    Текстиль. На Петровку - 1 БМП с мясом, 1 БТР с мясом, 1 Камаз, 2 Урала с мясом
    44 мин. · Нравится · 5
    На Петровку нагнали жуткое количество техники. Знакомая шла утром на работу, говорит техника везде (по крайней мере там, где она шла), на ул. Таймырской, на тресте((((( Сейчас возле Амстора тоже движется что-то.
    38 мин. · Нравится · 2
    Текстиль. Въезд на мост в сторону Петровки - перекрыт. Перекрыли "гаи". Пропускают выборочно, основная масса авто в очереди, ждет. С Петровки все авто досматривают. Автобусов нет. Люди понуро бредут по обеим сторонам дороги.
    7 мин. · Отредактировано · Нравится · 2
    Выстрелы идут со стороны Рутченковских полей. Похожи на Д-30, но утверждать не буду. Дальность подходит, до началя Марьинки ~1
    2км.
    Пророк

Peter Shuklinov

- Последняя информация из 28-й бригады. Пресс-секретарь Владимир Омельченко уточнил, что конкретно под Марьинкой ранения получили более 10 человек (20 - это вместе с Красногоровкой). Он сообщил, что бои идут прямо на взводных опорных пунктах, то есть в непосредственной близости. Работают артиллерия (120, 152, РСЗО), минометы, танки. "Наши держатся, позиции не оставляли. Пока все", - сообщил он.

- Марьинка и Красногоровка. Больше 20 раненных. Россияне пытаются окружить украинские позиции. Грады, танки - все пошло в ход. Штаб отправил подкрепление. Местность горит... Доброе утро, Вьетнам.

* * *
    zloy-odessit:
    Ситуация вокруг Марьинки сейчас крайне напряженная. Российские войска, поддерживающие наемников и банды ДНР, перешли в наступление в районе данного населенного пункта, граничащего с Донецком. Террористы используют тяжелую ствольную артиллерию, а так же реактивные системы залпового огня, причем, наличие которых запрещено так называемыми Минскими соглашениями.

В настоящее время 28-я бригада держит оборону, но остается открытым вопрос, какие цели преследуют террористы. Ведь по имеющейся информации у населенного пункта собралась крупная группировка, общей численностью около тысячи человек, подкрепленная не только артиллерией но и танковыми кулаками. Но в полномасштабное наступление вся эта группировка пока не идет, ограничиваясь периодическими атаками небольших групп.

По всей видимости у кого-то в Белокаменной стали сдавать нервы и на фоне предупредительных сигналов "не рыпаться" оно таки решило "рыпнуться" и начат запуск маховика провокаций по всей линии фронта, дабы дискредитировать ВСУ в глазах и без того слабовидящего, косоглзого ОБСЕ. Террористам на нарушение Минских соглашений плевать, их цель совсем другая и, не исключено, что это лишь прелюдия к очередной наступательной операции террористов. Ведь с момента Дебальцевского плацдарма, где "великая" новороссия понесла катастрофические потери прошло достаточно времени и из России-матушки было переброшено достаточное количество как железа, так и мяса.
    Філософф с автоматом

Уже 200ые есть в Марьинке.
    Петя, где военное положение?
    Пророк

бісить позиція терпіл в офіційному повідомленні:

"наши держатся". ага. мирний протест. ворог гатить з усіх видів зброї, але ми не піддаємося на провокації. тіпа "врагу не сдается наш гордый варяг, пощады никто не желает".
    мерзотники....

якби прес-секретарем був я, моє повідомлення для преси виглядало б приблизно так:
    сьогодні о 6-й ранку, цинічно порушивши Мінські домовленості, бандформування т.зв. "ДНР" за безпосередньої підтримки російських військ, використовуючи заборонені домовленостями види зброї, спробували організувати наступ на позиції українських військ. у відповідь командування ЗСУ оперативно застосувало раніше відведену артилерію великого калібру, завдавши ворогу непоправних втрат. також для зняття загрози нп Мар'їнка було нанесено контрудар силами до бригади в напрямку Горловки. спостерігачів ОБСЄ поставлено до відому про порушення ворогом Мінських домовленостей. Посла РФ викликано до МЗС України і вручено ноту протесту. Президент скликає РНБО, на якому буде розглядатись оголошення військового стану.
+ Ответить в теме