Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25468Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1009 из 1399
Показано с 10,081 по 10,090 из 13989.
    Пророк

re: Сепаратизм, бандитизм, гібридна війна Росії на Сході України

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    В том то и фокус, что не похоже, что понимают. Вы ролик просмотрели?
    подивився

вмене багато знайомих які воюють за Україну, а пороха вони в рот..... мені цього досить

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    А что ты там увидел?
    Парни маются ерундой. Решили поснимать видео, приветы попередавать. Потом решили пофантазировать на тему путин и гранаты на его яйцах.
    Потом выпившего бойца потянуло на пафосные разглагольствования о Порошенко. Переключились на сопли ревности по поводу лучшего снабжения нацгвардии.
    При этом, экипировка у парней неплохая, рация на каждом висит современная...
    Не готовы подчиняться главнокомандующему, не согласны с политикой государства? Рапорт командиру и сдавайте оружие, что мешает?
    Пиз..ть не мешки тягать. Вот так и отвечать нужно своими словами...а не постить всякую херню каких то непонятных чудаков. бля прямо такой ты умный я валяюсь .Мое мнение такое же как и их как хорошо что оно противоречит твоему. Я уже начинаю больше ненавидеть эту свиноматку -чем яныка
    Пророк

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Правильно! Бо лише показуха для 5-го каналу (як про "Піони" та танки......які толком не їздять)
    Вы имеете картину по всей Украине, о всей линии фронта, снабжении и т.д.?
    Когда я общаюсь с воинами, или читаю их заметки, то большинство из них говорят: " у нас вот так, я не знаю о других подразделениях..".
    А здесь полно спецов, которые "все знают"!

Некоторое время читаю парня, которого призвали служить. Он каждый день пишет репортаж об учебке. Без всякой полироли, а как есть.

Во пару фрагментов из свежих записей:

"Несколько слов о том, как возникают и ходят слухи. В помывочной один солдат говорил о том, что наши в поезде в часть сдернули стоп-кран. Мол, раздали военники, а в них не отмечен учебный центр, и народ взбунтовался. Стоят мол на полдороги и решают вопрос. Позвонил своим - ничего подобного не происходит. Едут спокойно. Военники вообще не раздали. Но так было и здесь - военники перед отправлением собрали в военкомате и раздали только в учебке. Так что повода для возмущения нет, как и самого возмущения. А слух о нем есть.

Пока писал, меня набрал один из уехавших в часть, и сказал, что на карточку упала ЗП. Проверил свою - точно! Получил 2 231 грн 45 копеек) отправлю жене, пусть купит гречки) "
    maxim.kolesnikov

Армия. День тридцать третий:
    Утром перед построением поругался с сослуживцами, которые обсасывали вчерашний слух о кидке с военниками, стоп-кране и бунте в поезде. Насколько люди падки на слухи - это шок. Любая паника и истерика распространяется с чудовищной скоростью, обрастая все более ужасающими подробностями. Но и осадить её легко. Я сказал, кто конкретно мне описал ситуацию, и предложил оппоненту точно сказать, кто именно из поезда ему о "бунте" рассказал. Вежливо, но по военному, не без мата. Оппонент раскрывать свои источники отказался и ретировался.

Подошедший к нам комбат, привлеченный звуками нашей высокоинтеллектуальной беседы, разъяснил ситуацию личному составу и опроверг все слухи. Самым убедительным аргументом стала фраза "но зарплату же вам заплатили, значит, вас оформили". Личный состав не нашёлся что возразить, удовлетворенно икая после вчерашних горячительных напитков, приобретенных за ту самую ЗП.

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    бля прямо такой ты умный я валяюсь
    Надеюсь, что у тебя хватит мужества подняться.

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    а пороха вони в рот..... мені цього досить
    Ну, у каждого свои приоритеты. Главное, что вы удовлетворены.
    Філософф с автоматом

Enter,
    спрошу из принципа.
    Вы много раций купили пацанам, чтобы говорить о соплях ревности по поводу снабжения?
    Или вы свято верите в "уси забезпечени зымовым одягом"? Государство все дало?
    Пророк

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    спрошу из принципа.
    Вы много раций купили пацанам, чтобы говорить о соплях ревности по поводу снабжения?
    Лично рации не одной. Помочь оказывал и оказываю.

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    Или вы свято верите в "уси забезпечени зымовым одягом"? Государство все дало?
    Я знаю, что государственные институты калечные и коррумпированные.
    Но поддержку наших воинов осуществляет вся страна.
    Естественно, те, которые хотели в менее забюрократизированные структуры, в которых все вопросы решает командир, а не цепочка от лейтенанта и до министра обороны, - они пошли в добровольческие батальоны.
    Кто ждал призыва, попал, куда направили.
    Но и армии помогают волонтеры.
    Даже полтавские воины могут это подтвердить.
    Banned

Вот советовали Энтера в игнор. Вы чо? Как? Такогокадра? В игнор? Да никогда!
    Пророк

28.02.15 17:57 В Песках от минометного обстрела погибли фотокор газеты "Сегодня" Сергей Николаев и его сопровождающий.

помніцца, коли накрило москальских "журналістів", які знімали штурм української військової частини, Педро телефонував Хуйлу і висловлював співчуття.

цікаво, зателефонує сьогодні Хуйло Педру зі співчуттями? і сам Педро взагалі згадає про вбитого українського журналіста? навряд, це ж не кацап, за яким він проливав крокодилові сльози.

піріміріє, якого не бичить ні ЄС, ні НАТО, ні ОБСЄ, а тільки Педро і Генштаб, звичайно ж, не завадить українській стороні відводити артилерію. із попереднього обговорення я зрозумів, що хто готовий здатись кацапам - справжній патріот України, а хто чинить опір, той за Хуйла.
    Пророк

Интересно, вот это - фейк?

Или "реконструктору" башню окончательно снесло?
    Пророк

Фейк. Там в названии группы еще 1 слова не хватает, которое как раз ключевое :)
    Пророк

Полк "Днепр-1" набирает добровольцев со знанием английского языка - нардеп Береза

Полк патрульной службы милиции особого назначения "Днепр-1" МВД Украины приглашает для прохождения службы добровольцев, имеющих специальности механика-водителя, связиста, а также командиров боевых машин и военнослужащих со знанием английского языка.

Как рассказал на пресс-конференции в пятницу народный депутат Украины, почетный командир полка Юрий Береза, военнослужащие со знанием английского языка необходимы для дальнейшего прохождения переподготовки в США.

"Сегодня полку необходимы механики-водители, потому что у нас появились легкие танки. Сейчас мы пересядем с пикапов, которые практически не защищали бойца, на легкие танки. В настоящее время мы уже получили 14 танков, еще 20 у нас на подходе. Кроме того, нам необходимы связисты и командиры боевых машин. Нам также нужны люди со знанием английского языка в связи с тем, что у нас напрямую идут переговоры с США относительно предоставления некоторого оружия и нам необходимо некоторое количество личного состава, которое поедет на переподготовку в США. Нам нужны образованные люди, которые готовы воевать в составе полка "Днепр-1", - сказал Ю.Береза.

По его словам после завершения АТО полк должен будет стать основой нового подразделения, аналога американского, канадского SWAT (Special Weapons Assault Team - штурмовая группа со специальным вооружением и тактикой - ИФ).

"Я четко вижу перспективу того, что после окончания войны полк "Днепр-1" станет основой подразделения образца американского, канадского SWAT Это уже практически определено руководством страны. Именно поэтому для нас крайне важно знание английского языка", - сказал Ю.Береза.

interfax.com.ua
+ Ответить в теме