Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1270Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 93
Показано с 71 по 80 из 925.
    Пророк

Re: Правый сектор

Вот пишите вы про переговоры между Аваковым и Ярошем, про то, как ПС не даст скурвиться новой власти и т.д.
    По факту, единственное, что требовалось от них - сдать незаконное оружие. Так с какого дива, ни я ни вы не имеем права его носить, а юридически, такое же лицо, но с "бейджиком" ПС может себе это позволить? Все равны, но есть более ровные?
    На счет революционных заслуг. Не отрицаю и считаю достойным уважением, но все таки деталь. В самообороне майдана было несколько десяток сотен и ПС был одной из них и нельзя говорить, что только благодаря им все случилось как случилось. Но заметьте, с остальной самообороной таких регулярных скандалов не случается.
    Далее. Какие конкретно действия вот сейчас проводит ПС для, скажем так, наведения порядка в стране? Только про отставку Авакова слышал.
    К вопросу о финансировании. Сегодня на страничке у них отписались. Не убедительно отписались, имхо )
    Продивившись декларацію про доходи Яроша, відверто здивувалась..Хоча завжди підтримувала його позицію.
    Поясніть, будь ласка, як може жити на 27 грн в день сім'я із п'яти людей не маючи банківських рахунків + треба врахувати, що це не є його особисті доходи, а доходи членів сім'ї.
    Такі цифри відлякують людей.

Прикиньте, а люди так живуть... І я якось живу... Я ще, коли мусора після чергової серії ударів у дихало казали мені (передаю українською, а не жахливим мусорським суржиком) "а ваші начальників собі нові дачі будують", "а ваш Ярош собі нову машину купив", я пригадував скромне подвір'я Яроша або те, як він не міг поїхати туди чи сюди по справах, бо не мав на бензин. Хоч ви, звісно, краще вірте у те, що Яроша фінансує ізраїльська розвідка))
    Ну, и напоследок скажу, что более чем достоверно знаю, что не все люди там, скажем так, со светлыми идеалами, а есть и с вполне конкретными меркантильными задачами.

В общем, остается надеятся, что все договорятся до каких-то адекватных компромиссов и будет реформа МВД и наказание виновных и Правый сектор в правовом поле )

bvn
    йог на танке

Таки переглянув, там майже самий початок 4:25:

Дивіться там менти зверху, свіркають постріли... і люди внизу за якимись мусорними баками, чи що...
    І це не єдине місце де видно... ще є на інститутській постріл снайпера з-за барікади.

PS: До речі фото Асавелюка на фоні саме тієї (або дуже схожої) жовтої будівлі, де свіркають постріли... отакої...
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    По факту, единственное, что требовалось от них - сдать незаконное оружие. Так с какого дива, ни я ни вы не имеем права его носить, а юридически, такое же лицо, но с "бейджиком" ПС может себе это позволить? Все равны, но есть более ровные?
    Вы не были на баррикадах, а они были, потому у них имеет место быть "постреволюционный синдром", ведь в них реально стреляли. Но, оружие сдано, машины возвращены. Кажалось бы тема исчерпана. Но думаю, что нет.
    Дело в том что Майдан это была самоорганизация людей, а не "стандарных" политиков. Да без них конечно нельзя, ведь Майдан это не есть, допустим партия, представленая а Раде, а представительство несомненно нужно. И политики вскоре нарисовались на сцене Майдана и худо-бедно подключились к революционному процессу. В это время внизу сцены активное действие в реальных активностях Майдан принимало участие некое сообщество организаций под общим названием Правый Сектор. ПС взял на себя часть "грязной" работы. Все бы ничего, но ПС зарегистрировался как партия и их лидер участвует в президентской кампании. И хотя рейтинг Яроша низок, но это только начало. Что имеем? С одной стороны "примазавшихся" к Майдану "стандарных" политиков, которые сейчас получили власть и с другой стороны ПС, который принимал непосредственное участие в победе Майдана, и уже как новая партийная сила и участвует в выборах президента и ,очевидно, будет участвовать в выборах а Раду. И хотя рейтинг их невысок, он будет иметь тенденцию к росту. Новой власти конкурент, который всегда может напомнить ей благодаря кому она (власть) вскарабкалась на Олимп не нужен. Это неприятно и власти и вносит смуту в мысли людей (как думает власть). Потому и делаются попытки вытеснить ПС из политического поля,и ведь сейчас подвернулся благоприятный момент ввиду их (ПС) "постреволюционного синдрома". Судя по действиям ПС они вполне адекватно реагируют на ситуацию (демилитаризируясь в данный момент), что конечно не радует власть. Ведь в этом случае уже труднее будет их тупо делать "бандитами", хотя учитывая богатый прошлый опыт карательных органов это не большая проблема.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Enter, у моєї дочки є знайомий, 22 роки, який, коли це все почалося, пішов у Правий сектор. (я вам скажу, що під час активних дій ПС користувався в Києві найбільшою підтримкою, гроші в першу чергу несли туди).
    от його днями взяла міліція. пасли його, він тікав, викинув у Дніпро телефон... нічого за ним нема, у них нічого проти нього теж, крім того, що він у ПС. його одвезли в один сумновідомий рійвідділ і 2 дні там тримали у т.зв. "ямі", не повідомивши рідних, без адвоката. Зрештою його знайшла мати, приїхала, вломила ментам і забрала.
    так от він задає резонне, на мій погляд, запитання: ми ж боролись за те, щоб міліція діяла по закону, хіба не так?
    так ніби риторично звучить. і реформ в міліції ще ніяких не було. і не хочеться робити висновків про всю систему. але не подобається мені це.
    увы и ах, но что б милиция действовала по закону, надо всем всем раздать лицензию на огнестрел

а то как то не честно, у ментов есть и корочки и стволы и право на беспредел, а у граждан только право быть покорными

ну или второй вариант - всех ментов отправить на марс, новую полицию импортировать из стран с наименьшим уровнем коррупции
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Да, дивно було б писати у трудовій книжці у 1996 році "Голова Центрального Проводу Всеукраїнської організації «Тризуб» ім. Степана Бандери", Вам не здається?.
    Не нужно впадать в крайности! Почему после обретения Украиной независимости, в его трудовой книжке не появилась запись о работе в партии или общественной организации? Человек двадцать лет не платит налогов, но с удовольствием бесплатно пользовался медициной и образованием для своей семьи!

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Но, оружие сдано, машины возвращены. Кажалось бы тема исчерпана. Но думаю, что нет
    Машину вернули одну, которая сильно засветилась и вызвала скандал. Наблюдая за их действиями, я понял, что они не брезгуют пользоваться "трофеями" и реквизитом из дворцов коррупционеров. Думаю, что Богомолец сможет относительно внятно и с документами объяснить, где взяла 2,5 миллиона, а Ярош - нет.

По оружию я тоже не разделяю ваш оптимизм. Я видел ролик, как они съезжали с "Днепра", там были такие баулы и боксы, что они могли уйму оружия вывезти. Насколько я понял, шмон им не устраивали.
    Во-вторых, ПС был не только в той гостинице.

И еще, вы же не думаете, что ПС платил за проживание в гостинице? Вы были бы рады, если бы в вашей частной гостинице заселились бойцы, распугав персонал и клиентов, и засрав номера?
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    увы и ах, но что б милиция действовала по закону, надо всем всем раздать лицензию на огнестрел
    а то как то не честно, у ментов есть и корочки и стволы и право на беспредел, а у граждан только право быть покорными
    ну или второй вариант - всех ментов отправить на марс, новую полицию импортировать из стран с наименьшим уровнем коррупции
    в Грузії це зробили (повністюю замінили поліцію), вона тепер лідер довіри.
    один грузин сказав, що змінити ставлення людей до поліції дуже просто - для цього треба змінити ставлення роліції до людей.
    у нас же виросла довіра до Верховної Ради з 10% до понад 50%. вся справа в організації.
    а щоб довіряли міліції, вона має діяти згідно закону.
    Пророк

Последний аргумент -
    Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    и засрав номера?
    :)

Вспомнились допысы некоторых форумчан про засратый Майдан во время революции. Да, конечно вид Майдана отличался от аналогичного в мирное время. И какой из этого вывод должен быть сделан?
    Enter, наверное вы сильно не любите ПС (и имеете право на это), но попробуйте взлянуть на вещи беспристрастно.
    Пророк

Вспомнились допысы некоторых форумчан про засратый Майдан во время революции
    Майдан, это общественная территория. Во-вторых, тогда было "военное время".
    Гостиница, это частная собственность и чей-то бизнес. ПС там вольготно и бесплатно жил в мирное время. А зачем арендовать здания для своих штабов и для "безработных" ярошей? Отобрали и пользуйтесь.

наверное вы сильно не любите ПС (и имеете право на это), но попробуйте взлянуть на вещи беспристрастно.
    Они не вызывают у меня уважения (я не говорю о многих наивных искренних рядовых пацанах, речь о руководстве).
    Беспристрастным никто не бывает. Все относительно.
    Пророк

Они не вызывают у меня уважения ... речь о руководстве.
    Это ясно и имеет право на жизнь. Тем не менее на анализ ситуации это не должно влиять. - имхо.
    Зануда

Не нужно впадать в крайности! Почему после обретения Украиной независимости, в его трудовой книжке не появилась запись о работе в партии или общественной организации? Человек двадцать лет не платит налогов, но с удовольствием бесплатно пользовался медициной и образованием для своей семьи!
    Так а якщо він не працював у партіях та офіційно зареєстрованих громадських організаціях? Людина за покликом серця займалася розбудовою української незалежної держави так, як вважала за потрібне. Чи для Вас є таємницею, що навіть за часів незалежності це можна було робити лише напівпідпільно?
    Цікаво, що було записано у трудовій книжці Че Гевари, наприклад?
    Але менше з тим. От Ви називаєте Яроша "мутним". Добре, назвіть когось "не мутного" або хоча б "менш мутного". Можливо, з трудовою книжкою там і все ОК, але щодо податків та решти аспектів.... Обговоримо, порівняємо.))
    p.s. Я взагалі-то не є палким прихільником ПС і голосуватиму, скоріш за все, не за Яроша. Просто намагаюся бути об"єктивним, наскільки можу.
+ Ответить в теме
Страница 8 из 93