Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1266Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 52 из 93
Показано с 511 по 520 из 924.
    Філософф с автоматом

Re: Правый сектор

А у нас работает закон? М-да... Я и не знал.

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Т.е., отныне в Украине будет два центра управления государством, - ВР, Президент, Кабмин.. и Правый Сектор?
    У них есть суверенное право, начинать войну, заканчивать войну, присылать своих вооруженных боевиков, задерживать и расстреливать людей, устраивать "правосудие"?
    Вы это одобряете и ждете этого?
    Я не вижу претензий Правого Сектора на "параллельное управление государством".

Я бы сказал, что бойцы ПС, рискуя свободой, здоровьем и жизнью толкают власть на путь патриотических решений и действий, совершая, в том числе, и незаконными методами, то, что государство само должно делать в правовом поле.

Приведу простой пример. Вы идёте по парку и видите, как в кустах какой-то мужик пытается изнасиловать 10-летнюю девочку. По закону Вы обязаны вызвать милицию, которая может приехать и через 10 минут, и через полчаса, когда ребёнок уже пострадает. А можете взять кирпич и хорошенько приложить ублюдка по башке, а потом уже разбираться с правосудием. Вот ребята из ДУК ПС, в большинстве своем, выбирают второй путь. И во многих случаях (когда мотивация не выглядит слишком мутной) - да, я их одобряю.

Или что это было?
    Пока слишком мало информации, чтобы делать сколько-нибудь твердые выводы. Но даже из слов Gerashchenko напрашивается вывод, что это не были просто бандитские разборки.
    Філософф с автоматом

infospacer, ничего... Вот когда Энтера изнасилуют в темном переулке и оправдают насильника из-за недостатка улик - он поймет всю глубину ваших слов. Прочувствует.
    Пророк

Но мне было бы без разницы, в воздух стреляют вооруженные бойцы на кругу у Макдоналдса, или поверх голов, это преступление.
    Ну, а для меня разница есть.
    И если бы наши менты устроили у Мака засаду на ПС, а "правосеки" дали бы несколько очередей у них над головами - я не уверен, что мои симпатии были бы на стороне милиции...
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Приведу простой пример. Вы идёте по парку и видите, как в кустах какой-то мужик пытается изнасиловать 10-летнюю девочку. По закону Вы обязаны вызвать милицию, которая может приехать и через 10 минут, и через полчаса, когда ребёнок уже пострадает. А можете взять кирпич и хорошенько приложить ублюдка по башке, а потом уже разбираться с правосудием
    Да, хороший пример.

Но отдельные добровольческие батальоны, будучи абсолютно "независимыми" боевыми подразделениями, которые не позволяют себя контролировать, со временем будет отбирать грузы и расстреливать людей и будут рассказывать, что это были насильники и контрабандисты, а попытку провести следственные действия и разобраться, что произошло на самом деле, будут преподносить как попытку "мешать борьбе с контрабандой" и "попыткой уничтожить патриотов" (что мы сейчас и видим).

Я давно говорил, если бы они взялись за судей, системно, - за самых одиозных, то бы начал с большим интересом смотреть в их сторону.
    Но они все время возле каких-то фур с материальными ценностями оказываются.

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    infospacer, ничего... Вот когда Энтера изнасилуют в темном переулке
    ПС уже и этим занимается?

* * *

Mustafa Nayyem

Я в Мукачеве. Выкладываю всю информацию, которую удалось собрать со слов местных жителей, представителей СБУ и МВД.

Изначально между представителями Правого сектора и Михаила Ланьо была назначена стрелка в ресторане Дракон, в Мукачево на улице Лермонтова. Позже встречу перенесли в рядом стоящий спорткомплекс Антарес. Обе эти предприятия контролируются Михаилом Ланьо.

Представители Правого сектора прибыли на четырех джипах, всего 21 человек. Подошли ко воротам, охранника попросили вызвать Михаила Ланьо. После перепалки охраннику выстрелили в голову. Сейчас он в коме и находится в реанимации.

Примерно в 13:20 на дежурный номер 102 поступило сообщение, что люди в камуфляже перекрыли улицу Лермонтова. На место прибыл начальник милиции города Виталий Шиманяк. В ходе переговоров ему поставили ультиматум сдать оружие. Когда начальник отказался, началась стрельба - представители Правого сектора стреляли в воздух, взорвалась дымовая шашка. Джипы протаранили милицейский УАЗ и началась погоня.

На развилке Мукачево-Колчино выехали на трассу Киев-Чоп. Трассу перекрыли в районе заправки три машины МВС. На первой машине-джип колонны Правого сектора было установлен ленточный пулемет Калашникова. Стрельба велась также из РПГ и Мух. Три милицейские машины были уничтожены, колонна джипов прорвались в район Красной горы, на въезде Мукачево со стороны трассы Киев-Чоп.

В результате перестрелки двое представителей Правого сектора были убиты, четверо сотрудников милиции было ранено, из них трое - легко и один тяжело (разорвана ступня). На данный момент известно, что среди представителей ПС есть бойцы батальона Согечко, регулярно принимавших участие в боях на восточном фронте. Сейчас с ПС ведут переговоры о сдаче.

Теперь о причинах. По рассказам местных это передел рынка контрабанды сигарет. Кто с кем и что делил, пытаюсь выяснить.

Пророк

Я давно говорил, если бы они взялись за судей, системно, - за самых одиозных, то бы начал с большим интересом смотреть в их сторону.
    Но они все время возле каких-то фур с материальными ценностями оказываются.
    Не дай Бог, если ПС возглавит кто-то, способный на "системные" действия! Вот тогда ВЫ, действительно, и оглянуться не успеете, как, при всей импотенции государства и по%уизме народа, к власти придут самые махровые "вышиватники" и радикалы. Вот тогда и правда, мало никому не покажется!
    Нет уж, пусть они держат власть, государство и общество в напряжении точечными акциями, пусть оказываются на переднем крае там, где действительно становится жарко. Они - острие копья, но нельзя позволять им рулить копьеносцем, ИМХО.
    Пророк

Теперь о причинах. По рассказам местных это передел рынка контрабанды сигарет. Кто с кем и что делил, пытаюсь выяснить.

Это главный вывод!
    ПС вскрыл явную проблему в местных ментах и верхушке!
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Не дай Бог, если ПС возглавит кто-то, способный на "системные" действия! Вот тогда ВЫ, действительно, и оглянуться не успеете, как, при всей импотенции государства и по%уизме народа, к власти придут самые махровые "вышиватники" и радикалы. Вот тогда и правда, мало никому не покажется!
    Нет уж, пусть они держат власть, государство и общество в напряжении точечными акциями, пусть оказываются на переднем крае там, где действительно становится жарко. Они - острие копья, но нельзя позволять им рулить копьеносцем, ИМХО.
    Ок, согласен.
    Но в таком случае, каждый из тех, кто с оружием в руках начинает качать права вне зоны АТО, должен понимать, что их действия незаконны и они в любой момент могут получить полю или срок.
    Філософф с автоматом

http://m.vk.com/video-66951069_17135...6951069_551072
    Киборг Богема о ситуации.
    Пророк

Полтавские сторонники ПС!
    Выключайте компьютеры, и вперед к УВД

В Полтаві розпочався пікет на підтримку закарпатських бійців ПС
    О 8-й годині вечора Полтавський осередок "Правого сектора" розпочав пікетування обласного управління МВС (вулиця Пушкіна, 83). Бандитам і місцевим силовикам Закарпаття вбивства патріотів з рук не зійдуть!
    Закликаємо мешканців Полтавщини приєднатись!
    pravyysektor.info

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    http://m.vk.com/video-66951069_17135...6951069_551072
    Киборг Богема о ситуации.
    "Ошибка доступа"

* * *

Дмитро Гнап
    Правий сектор під АП зараз. Людей 250. Небагато. Чого зібрались, мало хто розуміє. Гасла від: "Революція! " до "Україна для українців". Важко натхненно протестувати, коли очевидної правди за тобою немає.

* * *

Miroslav Gai
    Мукачево, Правый сектор, контрабанда и бандиты.
    Я не думаю, что в Мукачево группа ПС, если они таковыми являются, находилась в полном вооружении случайно.
    Правый сектор это очень дисциплинированная организация.
    Каждый боец при ротации домой обязан сдать оружие в месте дислокации его батальона. Почему я акцентирую внимание на этом аспекте? Да потому, что он очень важен. Оружия не хватает, амуниции тоже. Любой ствол "на вес золота" для передовой. Поэтому наличие автоматов и гранатометов в тылу вызывает сомнение, что эта группа называющая себя ПС - действовала без умысла его использовать.
    Заявление про перекрытие контрабанды звучит сомнительно. До сегодняшнего дня это наверное первое сообщение про то, что в Закарпатье ПС накрыли тайные трафики. Хотя они там есть.
    Честно говоря, я вообще не уверен, что это боевое крыло ПС. Может просто причисляли себя к ним. Попытались встать на трафик, получили отпор от уже сидевших на нем.
    Кстати, с настоящим боевым крылом ПС вооруженных парой автоматов, гранатаметом и подручными средствами вряд ли бы так легко справились.
    Думаю, что необходимо арестовывать всех гражданских с незарегистрированными стволами и стрелявших как с одной так и с другой стороны.
    И не говорите мне, что ПС уже официально признал Мукачевскую группу своими и объявил мобилизацию. Осмелюсь предположить, что риторика очень быстро поменяется.
+ Ответить в теме
Страница 52 из 93