Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1266Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 32 из 93
Показано с 311 по 320 из 924.
    Пророк

Re: Правый сектор

Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    Может, вы правда верите, что граждане могут иметь разрешение на, например, миномет?
    Во время отечественной войны любой гражданин должен и обязан защищать свою Родину даже без бумажных разрешений и корочек.

Пророк

вероятно, вы правы. Как это извиняет существование общественных организаций с армейским вооружением?
    Что же тут непонятного? Реформы в оборонной отрасли должны быть ПЕРВООЧЕРЕДНЫМИ в воюющей стране. А у нас преспокойно продолжает существовать (и командовать!) никуда не годный "паркетный" генералитет, есть множество оставляемых без ответа вопросов и к МО, и к Генштабу.
    Т.е., когда официальные оборонные структуры, как и все остальные, остаются неэффективными и не подвергаются необходимым изменениям - многие патриоты перестают на них полагаться и, уж тем более - им подчиняться. И делают это не столько из личных амбиций (хотя иногда и это играет роль), но, прежде всего, из соображений пользы для защиты свободы и суверенитета Украины.
    Завсідник

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Добровольческие подразделения существуют только благодаря воле народа.
    Они существуют, благодаря радикальным настроениям в обществе. А воля народа - понятие собирательное.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    современность - ЛНР и ДНР, демократии там нет, как вы говорили, но добровольцев полно
    Да, но за неподчинение там валят. "Добровольцев ДНР и ЛНР" жестко контролируют и вливают в контролируемые "подразделения".

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    никуда не годный "паркетный" генералитет
    Патриот автоматом становиться стратегом или осознание приходит с опытом?

многие патриоты перестают на них полагаться и, уж тем более - им подчиняться
    А если у 2-х патриотов разное видение, они зовут третьего?
    Пророк

infospacer, я могу ошибаться, лень искать посты, но по-моему вы да и Рэм не имеют ничего против того же мародерства. Мол, как без этого, солдат голоден и дома холодильника или стиралки нет. Это тоже с военным положением сочетается?
    Мародёрство мародёрству рознь. Мой дед, кадровый офицер-танкист, прошел ВОВ от звонка до звонка. У нас в семье до сих пор хранятся, вместе с его медалями и орденами, кое-какие вещички из Германии... Мне его осуждать, как мародёра?
    Что касается зоны АТО, то моё мнение таково:
    а) целенаправленно шарить по домам в поисках ценных вещей, а, тем более, отнимать их уместных - недопустимо (и должно наказываться);
    б) взять пару стульев, кровать, стол из брошенного (а тем более, разрушенного) дома, чтобы оборудовать элементарный комфорт на блок-посту - ничего страшного не вижу.

А вообще, я уже писал, что представления о морали с наших мягких диванов и из окопов под обстрелом - могут здорово отличаться. И это естественный процесс (насколько вообще может быть естественной война...)
    Завсідник

взять пару стульев, кровать, стол из брошенного
    Ну ладно, мой дом сейчас условно брошен. Если из него пропадут пару стульев, я только перекрещусь, но если это случится с холодильником за 1,5 куе, который там тоже "брошен" я пару дней буду немножко в душе крыть матом всех добровольцев;)
    Пророк

Патриот автоматом становиться стратегом или осознание приходит с опытом?
    Вы, похоже, давненько не читали форум - подобные вопросы недавно обсуждались.
    Здесь всё дело в мотивации. Патриот может научится воевать, потому что у него есть в этом внутренняя потребность. А если потребность некоего командира - только денежно-вещевое довольствие и минимум беспокойства и хлопот - никаких нужных навыков и умений от него ждать не приходится.

А если у 2-х патриотов разное видение, они зовут третьего?
    Приходят к единому консенсусом.
    Еще раз подчеркну - настоящий патриот отличается тем, что ставит интересы страны прежде собственных мнений и амбиций. Особо несогласные же или отсеиваются, или переходят в более близкие по взглядам подразделения.
    Завсідник

Особо несогласные же или отсеиваются, или переходят в более близкие по взглядам подразделения.
    И погнали наши городских))
    - Вась, сегодня Хацапетовку берем или Майский?
    - Та ХЕЗ, у Коли спроси, а так-то завтра давай, я чет не выспался.
    Пророк

Ну ладно, мой дом сейчас условно брошен. Если из него пропадут пару стульев, я только перекрещусь, но если это случится с холодильником за 1,5 куе, который там тоже "брошен" я пару дней буду немножко в душе крыть матом всех добровольцев;)
    Не уверен, что на передовой есть куда подключать "холодильник за 1,5 куе"
    Кстати, из той информации, которую я видел за последний год, можно сделать вывод, что мародёрством больше грешат, как раз, бойцы ВСУ, а не добровольцы (не считая нескольких подразделений "Айдара" и "Шахтерска"). А уж в наиболее боеспособных добробатах, вроде ДУК или "Азова" - мародёрство, насколько я знаю, практически не наблюдается.
    Завсідник

что мародёрством больше грешат, как раз, бойцы ВСУ
    Не так уж давно у Красноармейской комендатуры был конфликт по поводу досмотра одной газельки ПС. Рэм тогда в ответ фото выложил командира красной армии с 2-я часами.
    Пророк

И погнали наши городских))
    - Вась, сегодня Хацапетовку берем или Майский?
    - Та ХЕЗ, у Коли спроси, а так-то завтра давай, я чет не выспался.
    У Вас слишком наивные представления о структуре управления ДУК ПС. Это хоть и добровольные, но ВОЕННЫЕ подразделения. Там есть командиры, вообще-то...

"Під час війни на сході України «Правий сектор» перетворився на військово-політичний рух, який складається з двох частин — політичної партії «Правий сектор» і Добровольчого українського корпусу:

Провідник руху «Правий сектор» — Дмитро Ярош («Яструб»).
    Заступник провідника з політичних питань — Андрій Тарасенко («Пилипась»).
    Заступник провідника, керівник силового крила «Правого сектору», командир Добровольчого українського корпусу — Андрій Стемпіцький («Летун»).
    Начальник штабу корпусу — Валерій Воронов («Вольф»). Пройшов не одну війну, має бойовий досвід і, відповідно, безпосередньо керує багатьма військовими операціями, які проводить ДУК.

12 листопада з метою покращення морально-психологічного стану підрозділів на посаду військового психолога Добровольчого українського корпусу призначена подруга «Пума». Військовий психолог підпорядковується та звітує безпосередньо Командиру ДУК. Його обов'язками, зокрема, є проведення психологічного тестування новобранців в Мобілізаційно-інформаційному центрі; надання рекомендацій командиру Учбового центру щодо розподілення новобранців по профільних підрозділах; надання психотерапевтичної допомоги бійцям ДУКу та, при потребі, їхнім родичам; проведення тестування психологічного клімату у всіх підрозділах ДУКу (Учбові центри, запасні батальйони, бойові підрозділи) та інше.

Штаб корпусу

Створений 17 липня 2014 року наказом командира Корпусу Андрія Стемпіцького. Начальник штабу — Валерій Воронов («Вольф»).

24 вересня при штабі корпусу створений Відділ волонтерської служби. Керівник — Ірина Макаровська. Завданнями відділу є налагодження роботи з волонтерами та волонтерськими організаціями, пошуки забезпечення сімей загиблих бійців Корпусу та допомога пораненим, централізація волонтерської допомоги та запобігання шахрайству в збиранні матеріальної допомоги.

12 лютого 2015 року при штабі корпусу створений Інформаційний відділ «ДУК-інфо». Керівник — Алла Мегель. Сформовані наступні відділи: зв'язків зі ЗМІ (керівник — подруга «Стріла»), новин (керівник — «Самурай»), «Творча кухня» (керівник — «Француз»), преси (керівник — подруга «Рута»).

12 березня наказом командира Корпусу затверджена організаційно-штатна структура Штабу ДУК:

Начальник Штабу — Валерій Воронов («Вольф»).
    Заступник Начальника Штабу — «Сокіл».
    Начальник управління по взаємодії з ЗСУ, добровольчими військовими підрозділами та іншими державними і недержавними установами — речник ДУК Андрій Шараскін («Богема»).
    Начальник управління Матеріально-технічного забезпечення та роботі з волонтерами — Ірина Макаровська.
    Начальник Медичного управління та реабілітації бійців — Яна Зінкевич.
    Начальник управління Розвідки та Планування операцій — вакантна.
    Начальник управління Бойової підготовки — «Беркут».
    Начальник Адміністративного відділу Штабу — подруга «Багряна».
    Начальник Інформаційного відділу «ДУК-інфо» — Алла Мегель.
    Начальник Мобілізаційного відділу — подруга «Іранка».
    Начальник відділу фінансового забезпечення — вакантна.
    Начальник Військової контррозвідки — «Гонта».
    Начальник Військово-польової жандармерії — т.в.о. «Смерека». Територія відповідальності — Донецька та Луганська області, а також в окремих випадках за дорученням території в інших областях.

Мобілізаційно-інформаційний центр

Створений 29 липня 2014 року на базі діючого мобілізаційного центру «Правого сектору» в м. Києві. Сформовані наступні відділи: мобілізації (керівник — подруга «Мері»), матеріально-технічного забезпечення (керівник — подруга «Хельга»), зв'язку (керівник — подруга «Руда»). Функції контролю здійснює представник від СБ. 2 листопада для здійснення загального керівництва всіма відділами МІЦ та покращення ефективності діяльності керівником Мобілізаційно-інформаційного центру призначено подругу «Багряну».

https://uk.wikipedia.org/wiki/Добров...їнський_корпус
+ Ответить в теме
Страница 32 из 93