Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1266Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 31 из 93
Показано с 301 по 310 из 924.
    Пророк

Re: Правый сектор

Ответ Сообщение от lihal Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего плохого в том, чтобы ПС иногда напоминали (например, также ненавязчиво, как в этот раз), что они осуществляют свою деятельность в государстве, что государство о них помнит и просит с собой считаться. Это заставит лишний раз продумывать свои действия и стараться хотя бы внешне оставаться в правовом поле.
    Повторю ещё для Вас то, что писал в ответ на похожее замечание Enterа:
    Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    По-другому? Не может в государстве быть две армии, одна, которая подчиняется государству, а другая, которая подчиняется нескольким депутатам.
    Перефразируя пикулевский "Фаворит", замечу, что прежде чем решать, сколько в государстве может быть армий - нужно государство порядочное заиметь. А пока что наши государственные власти не приобрели достаточного авторитета и не отметились достаточными успехами на политическом и военном поприще, чтобы указывать настоящим патриотам, доказавшим на деле своим патриотизм - что может быть, а чего не может.
    http://www.poltavaforum.com/politika...tml#post395027

Что же касается выборов и их результатов - Президенту и ВР украинцами был выдан кредит доверия, который они, очевидно, не оправдывают. Механизмы импичмента и перевыборов парламента, к сожалению, у нас таковы, что реализовать их немедленно нереально. Но, если бы выборы проводились сейчас - результаты ПС и БПП (а также самого Пороха) были бы существенно иными, ИМХО...

Завсідник

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    прежде чем решать, сколько в государстве может быть армий - нужно государство порядочное заиметь.
    Вы считаете себя вправе считать украинское государство непорядочным?

очевидно, не оправдывают
    Очевидно? Сейчас не знаю, после следующих выборов буду знать точнее. Зато очевидно, что ПС кредита доверия не получал...
    Пророк

lihal, ми (на неокупованій території) вільні критикувати українську державу, діючи в межах закону.
    "єдиним джерелом влади в Україні є народ" (ст. 5 Конституції).
    Не гвинтівка, не банди, не підтримка з боку агресора, а народ.
    Пророк

Вы считаете себя вправе считать украинское государство непорядочным?
    Разумеется, считаю. Я, вообще, считаю себя вправе иметь своё мнение по ЛЮБОМУ вопросу, в том числе, и по вопросу порядочности своего государства

Очевидно? Сейчас не знаю, после следующих выборов буду знать точнее. Зато очевидно, что ПС кредита доверия не получал...
    Ну, может быть, для Вас и не очевидно. А вот множество украинцев и наших друзей за рубежом отмечали и отмечают недостаточность и крайне медленное проведение реформ, потребность в которых в государстве просто огромна.
    Да, ПС кредита доверия не получал. Но сейчас "правосеки" это доверие зарабатывают своей кровью. Когда снова возобновятся активные боевые действия, а официальные военные и политические структуры в очередной раз, пардон, предсказуемо обос%утся - доверие к ДУК ПС, скорее всего, начнет расти ещё быстрее.
    Пророк

Демократия? Не не слышали))
    lihal, дело в том что, строго говоря, в ЛНР и ДНР не может быть демократии т.к. они в состоянии войны. И это правильно, и это понимает и принимает народ этих республик. К сожалению в Украине, по ряду причин, отсутствует понимание этого и почему-то думается что имея "разгул демократии" можно победить в войне. Это абсолютно ложное и вредное заблуждение. Не зря все законы о военном положении (кстати в ЛНР и ДНР их уже приняли, кажется) сразу ограничивают права и свободы.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    а вот правосеки, ...
    Enter, вы уже перешли на риторику террористов для обозначения наших патриотов. ) Поверьте, они нам все ценны и в образе "правосеков" и в образе солдат ВСУ.
    Завсідник

RAMM, вы правда думаете, что ПС и настоящее со всеми вытекающими военное положение совместимы? Военное положение подразумевает диктатуру государства и уничтожение анархизма в любом его проявлении. Так что ПС существует только благодаря демократии.

отмечают недостаточность и крайне медленное проведение реформ, потребность в которых в государстве просто огромна
    вероятно, вы правы. Как это извиняет существование общественных организаций с армейским вооружением? Может, вы правда верите, что граждане могут иметь разрешение на, например, миномет?
    Пророк

RAMM, вы правда думаете, что ПС и настоящее со всеми вытекающими военное положение совместимы?
    Хоть вопрос был и не ко мне, я всё же позволю себе тоже ответить (надеюсь, RAMM не будет против).
    Дело в том, что отсутствие военного положения и существование добровольческих военных подразделений (а также их, мягко говоря, нежелание вливаться в официальные структуры) - это следствия одного и того же явления. А именно - повальной импотенции этих самых "официальных структур". Ведь при введении военного положения придётся даже не увольнять, а расстреливать вороватых и бездарных офицеров, пьющих и отказывающихся выполнять приказы солдат. А для этого нужен настоящий патриотизм и, пардон, яйца. Которые, увы, отсутствуют у большинства наших "официальных лиц"...
    Пророк

Военное положение подразумевает диктатуру государства и уничтожение анархизма в любом его проявлении.
    Во 1ых ПС это не анархизм. Да так пытаются народу внушить недруги, но в реале за все время войны ПС ни разу ни отказался выполнять приказы ГШ и оказался самым дисциплинированным подразделением стоящим на рубежах до конца.
    2ое - если так хочется соблюдать минские капитуляции, то Рада может легализовать добробаты, таким образои и волки будут сыты и овцы целы, как уже писал.

Так что ПС существует только благодаря демократии.
    Нет. Добровольческие подразделения существуют только благодаря воле народа. Вспомните прошлую отечественную войну и партизанские отряды, тогда в СССР демократией и не пахло. Или современность - ЛНР и ДНР, демократии там нет, как вы говорили, но добровольцев полно.
    бог

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    "єдиним джерелом влади в Україні є народ" (ст. 5 Конституції).
    Не гвинтівка, не банди, не підтримка з боку агресора, а народ.
    ...какая шедевральная иллюзия! ...и вот так взяли и спросили у Народа чё да как Самообман-какое сладкое состояние...у целого государства

Завсідник

infospacer, я могу ошибаться, лень искать посты, но по-моему вы да и Рэм не имеют ничего против того же мародерства. Мол, как без этого, солдат голоден и дома холодильника или стиралки нет. Это тоже с военным положением сочетается?
+ Ответить в теме
Страница 31 из 93