Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1270Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 27 из 93
Показано с 261 по 270 из 925.
    Пророк

Re: Правый сектор

Дмитрий Ярош: власть боится Правого Сектора больше, чем сепаратистов
    Одного они (власть – прим.) не могут понять – думают, что я с ними конкурирую за власть. Да не нужно оно мне вообще!. Нужно было бы мне во власть – давно бы занялся этим. Мне войну выиграть и нянчить внуков – больше ничего не надо. Все.

В законопроекты, что я вносил, внесли правки, на прошлой сессии в четверг должны были голосовать, так и не голосовали, и вообще, непонятно, проголосуют ли, после всех этих высказываний про «циничных бандер», и «любителей пострелять» (прим. – об убитом сотруднике СБУ)… Я знаю, что он (Порошенко – прим.) нас боится. На дух не переносит. Я ему в глаза все говорил. Когда был Иловайск, и первые договоренности. Бой идет, а мне докладывают – «минские договоренности подписаны». Набрал его помощника, передай, говорю, что это идиотизм полный. И сдача национальных интересов. И еще передал, что мы Януковича сняли, так и его снять можем. Обиделся сильно.

Я могу все понять: дипломатическое маневрирование, оттягивание времени, создание вооруженных сил. Но что меня убило – перемирие в сентябре. Дебальцево. Был, например, момент, когда в Горловке осталось до роты сепаратистов, мы могли войти туда. Дебальцевского наступления на нас могло не быть. И что? Никаких команд. Утрачивали шанс, те наращивали силы. А нам отказывали в запросах на вооружение. Но они (власть – прим.) боятся ПС больше, чем террористов, очевидно.

Полное интервью - http://society.lb.ua/war/2015/03/28/...a_pravogo.html

Пророк

Пророк

правий сектор порядок наведе. або це ще одна сила котра може захопити владу в нашій пілятьській країні, тому поросятко й боїться
    Пророк

المزيد من النفط

А ПОТОМ В КРЕМЛЬ ПРИШЕЛ ДМИТРО ЯРОШ.

Пророк

бог

Пророк

ще трохи до теми конфлікту між Правим сектором і декотрими державними органами. З Одеси повідомляють:
    30 апреля, 13:15

«Правый сектор» задержал в Одессе милиционера с георгиевскими ленточками и российским флагом

Активисты организации «Правый сектор» остановили на Раскидайловской улице Одессы автомобиль «Хюндай» с российским флагом и георгиевскими ленточками в салоне.
    Водителем авто оказался сотрудник милиции. Общественники планируют сдать его коллегам.

Вчера, напомним, начальник облУВД Иван Катеринчук предупредил, что правоохранители будут жестко реагировать на появление в общественных местах людей с георгиевскими лентами или в масках.
    http://dumskaya.net/news/pravyj-sekt...a-s-ge-046141/
    думаю, що коли нарешті (!) міліція буде виконувати свої обов'язки, як належить, тоді Правий сектор не буде потрібен взагалі. наразі мушу констатувати, що цього нема.
    Пророк

Fesun Anna

Так як Дмитро Ярош поки що не відповів на мої приватні повідомлення, пишу йому відкритого листа. У мене з Дмитром у фейсбуці 25 спільних друзів. Дорогі друзі, Myshko Adamchak, Lado Myr, Світка Березівська, Oleksandr Khakonov, Юрій Шушкевич, Костянтин Маркевич, Volodymyr Parasyuk, Volodymyr Semkiv, Andriy Gula, Andrii Saichuk, Constant Bushinsky, Albert Tsukrenko, відтегайте, будь ласка, Дмитра в цьому пості, аби звернення до нього дійшло - буду вам неймовірно вдячна.

Відкритий лист Дмитру Ярошу, лідеру Правого Сектору:

Дмитре, доброго дня.

Мене звати Фесун Анна, я співзасновниця родинної справи ЧаоКакао!, моя команда готує какао в серці Києва, на Контрактовій площі Подолу.

У понеділок, 27 квітня, та вчора, 29 квітня, у вікно нашого закладу "ЧаоКакао!" вривалися двоє чоловіків, які представилися Правим Сектором, у чорній формі з нашивками Правого Сектору.

Чоловіки вимагали показати наші медичні книжки та відганяли від нашого вікна гостей, які приходили випити какао. Один з них поводив себе дуже провокативно, грубо та агресивно. Як вдалося вияснити, це - Потопальскій Сергій Олександрович, з його слів, він - керівник Правого Сектору Подільського району міста Києва. Фотографію візитки додаю.
    Другий чоловік, ім'я якого ми поки що не розібрали, швидко показав своє посвідчення на камеру (стоп-кадр додаю, на ньому видно номер посвідчення).

Сергій Потопальскій не надав жодних документів, які б посвідчували його особу та повноваження, на підставі яких він звертається до нас з вимогами (його візитку мені надали громадські активісти Подолу).
    Сергій обізвав мене та моїх рідних наркоманами, ідіотами та хворими. У нашу адресу прозвучали погрози, дослівно: "ви більше не будете тут працювати, вас тут більше ніколи не буде!", "ви, хворі наркомани, готуєте напої для людей!", Сергій спілкується в дуже грубій та провокативній манері, говорить матом. Його поведінка дуже нагадує поведінку бандита.
    27 квітня він погрожував моєму рідному брату, ломлячись у вікно й кидаючи йому в обличчя наш інвентар. Учора, 29 квітня, Сергій перегородив прохід до вікна нашого закладу і відлякував наших гостей, переважно жінок, говорячи, що ми більше не працюємо. Коли все ж одна жінка наполягла на тому, що хоче замовити у нас какао, Сергій кинувся з погрозами, залякуваннями і нецензурними лайками і на неї, ледь не побив. У мене є відеодоказ цієї ситуації. Я вже подала заяву в міліцію. Є свідки.

Зі слів Сергія, він веде боротьбу за охорону здоров'я жителів Києва, здійснюючи щодня рейди Подолом для перевірки мед.книжок в закладах громадського харчування. Але чи має він на це повноваження, на яких підставах він веде подібну діяльність, і якими методами!? Погрозами, образами, лайкою?
    27 квітня Сергій також навідався у 3 мобільні кав'ярні, які працюють неподалік від нас поруч скверика Сагайдачного, також із погрозами і залякуваннями. Є свідки.

Дуже прошу Вас звернути увагу на це питання і провести внутрішнє розслідування у лавах Правого Сектору стосовно Потопальского Сергія, а також іншого чоловіка, який з ним був.

Я розумію, що ви дуже зайнята людина, і є купа важливих питань, які ви вирішуєте щодня.

Але:

мені здається, що дана ситуація дискредитує діяльність Правого Сектору.

під час Майдану зимовими ночами я відчувала себе в сотні разів безпечніше, ніж зараз серед білого дня в центрі столиці, працюючи у своєму власному закладі - через хамську поведінку людей, які представляються Правим Сектором. Я несу відповідальність за нормальні умови праці своєї команди, і за прекрасний настрій своїх гостей, які приходять до нашого закладу пити какао. Я не хочу хвилюватися за своє здоров'я, здоров'я своїх рідних і своїх гостей, серед яких багато дівчат та жінок, молоді сім'ї з малими дітьми, студенти і викладачі Могилянки, люди, що працюють і живуть поруч, гості Києва.

Я хочу жити в цивілізованій країні, почувати себе в безпеці і спокійно розвивати свою справу.
    Мені складно повірити, що це все відбувається з нами. Моя команда - молоді освічені люди, які чесно та якісно працюють, згідно чинного законодавства України, намагаючися прикрашати життя Подолу та дарувати людям радість. Нашу справу за півроку діяльності вже встигли полюбити люди.

Ось сторінка "ЧаоКакао!": https://www.facebook.com/chaocacao.kyiv
    Там є відгуки наших гостей.
    Ось публікації про нас: https://www.youtube.com/watch?v=XLC448vjB_A
    http://bit.ua/2015/02/chao-cacao/
    https://www.youtube.com/watch…
    http://cf.ua/…/m…/i-snova-zdravstvuj...kao-na-podole…
    http://gloss.ua/story/restoraunt/article/81346

Я вас дуже прошу - розберіться в даній ситуації. Я не хочу, аби ці люди підходили до нашого вікна знову і псували настрій та здоров'я нам і нашим гостям.

Дякую.

З повагою, Фесун Анна.

30 квітня 2015 р.

* * *

Естественно, среди "патриотов" полно тех, кто хочет не по новому жить, а просто заменить собой продажного мента-бандюка...
    Пророк

Oleksandr Danylyuk
    В одному з добровольчих підрозділів в ямі вже п'ять діб незаконно утримують чотирьох волонтерів-медиків, двоє з яких - Сергій Супрун та його напарник Байкер вивезли з Донецького аеропорта понад два десятка поранених кіборгів.
    За нашою інформацією, вони стали свідками протиправної діяльності представників підрозділу і їх в такий спосіб примушують відмовитись від подальших заяв та розголошення цієї інформації.
    Якщо хлопці не будуть звільнені до ранку, ми будемо змушені дуже жорстко відреагувати на це. Приватні армії ви ще можете створювати. Але приватних тюрем в Україні не буде.

Ольга Демчук
    Помогите найти Sergey Suprun !
    Дорогие друзья.
    Сереже Супруну нужна наша помощь.
    Сережу незаконно удерживает в плену один из командиров батальона «Правого сектора».
    На базе госпитальеров, где Сережа пребывал до недавнего времени, начмедом является Яна Зинкевич.
    Вот ее страница https://www.facebook.com/profile.php...message_bubble
    https://www.facebook.com/hospitallers
    В ее команде есть люди, злоупотребляющие доступом к лекарственным средствам, знаю лишь их позывные: Ева - психолог, Гуру, Доктор.
    Доктор и Ева от передозировки попали в больницу, в Павлоград. Сережа высказался им о недопустимости такого поведения.
    Сережа молчать не умеет. Я знаю, что ему угрожали накануне.
    Муж Евы - комбат "Правого сектора". Вот этот самый муж Евы, похитил Сережу и его напарника Александра Корниичука, и удерживает в плену со вторника. Выйти на связь ни Сережа, ни Саша не могут, в каких условиях их содержат и что с ними делают, боюсь даже предположить.
    Мне не говорят фамилию комбата, Яна Зинкевич не поднимает трубку, из «Спильной справы» меня заверяют уже третий день, что Сережу вот- вот освободят, но ребятам не дают возможность даже позвонить родным. Телефоны вне зоны доступа со вторника.
    Помогите, пожалуйста, советом, что в такой ситуации делать? На которого из «Правого сектора» можно выйти, что бы узнать, где Сергей Супрун. Буду благодарна любой информации.
    Тел. 0966535040 Ольга Демчук

Victor Tregubov
    Интересная тема.
    ПС держит в плену Сергей Супрун (дядька - не член ПС, не сепар и не левый мужик, а волонтер со стажем) уже пятые сутки.

Версия мужика, переданная его супругой Ольга Демчук - засек супругу одного из комбатов на использовании наркотических веществ и, параллельно, засек начмеда оной базы на их передаче налево, поднял скандал, обвиняемая нажаловалась супругу, Супруна, мол, решили перевоспитывать карцером.

Я как бы не хотел эту тему поднимать, пока нет комментариев от второй стороны. Вдруг вранье, очернение и прочая политика. Однако вторая сторона пока молчит: за всех отвечает Олена Білозерська, хотя тот же Oleksandr Danylyuk просил прокомментировать тему и Дмитро Ярош, и Андрій Тарасенко (ну ок, может, у людей времени на ФБ нет, но как-то странно, что за пару дней им никто не передал о таком внештатном раскладе). Олена подтверждает, что Супрун сидит в карцере, и комментирует ситуацию в духе "скоро освободим".

Спасибо и на этом, конечно, но как-то мало. Даже если инфа про сбыт наркотиков не подтвердится, интересно, как так получается, что ПС арестовывает гражданских лиц, не уличенных в терроризме. Олена утверждает, что так они обычно наказывают своих за воровство - тоже оригинально, конечно, но Супрун не член ПС, и если его обвиняют в какой-то краже, то хотелось бы услышать, в какой.

То есть даже в случае освобождения, очень-очень хочется услышать комментарии по всей истории со стороны, собственно, ПС. От обвинения начмеда до "как так вышло, что к нам перешли некоторые кадыровские традиции".

Пилип Духлій
    Данилюк пишет о том, что со вторника ПС держит "в яме" четырех волонтеров медиков (Сергія Супруна, Олександра Корнійчука, хлопця з Госпітальєрів з позивним Гном, та Ігоря Холодило). Сначала были попытки "по-тихому" уладить вопрос и вытащить ребят, но не вышло. Теперь все перешло в публичную область.

Предпосылки можно понять, прочитав коменты жены Супруна:
    ======================
    Ольга Демчук Виктория, когда к людям случайно попадет оружие и власть, они чувствует свою безнаказанность и вершат суд. Этот похитивший ребят комбат, мстит за свою уличенную в воровстве и наркомании жену. А так как он комбат "Правого сектора" - ему всё можно. Жена нажаловалась - комбат, что не мужик что ли, раз и пленил обидчиков. Всегда заступалась за Правый сектор, сейчас готова его с грязью смешать. Вся семья Сережина на ушах, мало русской угрозы, свои же ведут себя как террористы.
    ...
    Дорогие друзья. Ситуация в следующем, под руководством Яны Зинкевич осуществлялся сбыт наркотических средств. Морфий, который должен быть идти раненным бойцам, продавался. Информация из нескольких источников. Руководство ПС знает про это, и покрывает. Я заявляют, что молчать не буду. Пресс-релиз меняю.
    ...
    Думаю мировой общественности будет интересно узнать, о том, как медикаменты идущие из за рубежа разпродавались. Есть запись в больнице Павлограда, об откачивание от передоза Евы и Доктора, из команды Яны Зинкевич. Есть доказательства по продаже наркотических средств, видеосъемка и запись разговора на диктофон. Если ПС сам не в состоянии навести порядок в свох рядах, будем помогать.
    ...
    Да, Сережа восхищался Яной, пока у нее люди среди бела дня не начали от передоза падать.
    ====================

А знаете, что говорит в ответ ПС? НИЧЕГО. Ни одного официального заявления.

Я даже не буду делать какие-то выводы. У кого есть голова на плечах - сам их сделает, у кого нет - все-равно не поймут.

UPD. Супруна и еще одного медика отпускают
+ Ответить в теме
Страница 27 из 93