Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей120Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 11
Показано с 61 по 70 из 106.
    Пророк

Re: В Ровно застрелен Сашко Билый

erazer,
    Ярош приехал на похорон Саши Белого на тачке Яныка!
    Как тебе кажется, хорошая иллюстрация мародерства ПС?

Пророк

Мне эта картинка ни о чем не говорит. Я не вижу тут Яроша. Я не знаю какая из себя "машина Яныка".
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Мне эта картинка ни о чем не говорит. Я не вижу тут Яроша. Я не знаю какая из себя "машина Яныка".
    1. Как же ты доверчив в одних ситуациях ("у Музычко было разрешение на автомат") и как же ты недоверчив во всех иных ситуациях. В данном случае информацию о том, что Ярош приехал на автомобиле Януковича сообщил очевидец. Надеюсь, вскоре об этом напишут и другие.
    Если этот факт подтвердится, то как тебе это?

2. На похороны Ярош прибыл с группой автоматчиков. Как тебе это?

3. Люди, назвавшиеся Правым сектором, противостоят МВД в 2 регионах.
    В Закарпатье, где группа людей, называющаяся Правым сектором, забаррикадировалась в частном домовладении... и мы имеем противостояние, которое идет второй день. Когда с одной стороны стоят правоохранительные органы с санкциями суда и так дальше, с другой стороны стоят люди с автоматическим оружием, в том числе с гранатометами, и эту ситуацию надо разрешать", - сказал министр.
    Аваков также сообщил, что вторая группа людей, назвавшаяся представителями Правого сектора, заняла отвалы железорудного комбината в Запорожской области. Преступники сказали, что будут руководить предприятием.
    "И опять столкновения, опять с одной стороны стоят правоохранители, а с другой стороны стоят непонятные люди с автоматами. Этим ситуациям должен быть положен конец. Если политическое регулирование не подходит, то государство должно принимать меры. В противном случае мы превращаемся в Сомали, когда у нас на улицах правят банды и решают, что и как происходит. Моя функция этого не допустить", - подчеркнул Аваков.
    news.liga.net
    Как тебе это?

* * *

"Правый сектор" требует отправить под трибунал главу МВД Арсена Авакова и экс-министра обороны Игоря Тенюха. Об этом со сцены на Майдане заявил член политсовета "Правого сектора" Олег Однороженко.
    Перед этим активисты партии провели молебен по убитому во время задержания координатору "Правого сектора" Александру Музычко, известному как "Сашко Билый".
    "Сашко Билый был не только воином, Сашко Билый был одним из основных организаторов Майдана, одним из основных деятелей сегодняшнего политического процесса", - заявил Однороженко.

Бред сивой кобылы!

* * *

Керівник партії не може приїжджати на переговори з автоматом, ми не Колумбія", - заявив в ефірі Громадського депутат Олег Медуниця, коментуючи ситуацію з Правим сектором.

* * *

Олександр Михельсон
    Про Музичка-"Білого" вже сказано все й навіть більше, тому буду краток.
    1. Авжеж, цілком імовірно, що без нарваних на кшталт Музичка чи там сотника Парасюка ті десятки тисяч, що стояли на Майдані без зброї, й мільйони, які їх підтримували - не перемогли б.
    2. Але якби не десятки тисяч, які стояли на Майдані без зброї, й мільйони, які їх підтримували - ні про якого Музичка чи Парасюка НІХТО Б НІКОЛИ ТАК І НЕ ПОЧУВ.
    3. І, звісно, Майдан був не для того, щоб старі політики повсідалися в старі крісла.
    4. Але він ТИМ БІЛЬШЕ був не для того, щоб хто завгодно гасав із автоматом де завгодно і що завгодно чудив. Ба навіть цілком навпаки: Майдан був, щоб цього більше не було.
    У мене все.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    1. Как же ты доверчив в одних ситуациях ("у Музычко было разрешение на автомат") и как же ты недоверчив во всех иных ситуациях.
    Ентер, извини, но ты уже просто задолбал.
    Про автомат Музычко повторяю в сотый раз: это не вопрос "верю/не верю", это логический вывод из того что есть официальные обвинения, но там нет ничего про оружие.

Надеюсь, вскоре об этом напишут и другие.
    Если этот факт подтвердится, то как тебе это?
    Не знаю как мне это. Это странно, как минимум. Тогда я хотел бы услышать комментарии самого Яроша.

2. На похороны Ярош прибыл с группой автоматчиков. Как тебе это?
    А вот это совершенно нормально. Будь у меня сегодня оружие - хрен бы я его сдал, видя то что происходит. И на месте Яроша поступил бы так же. Потому что гондон Аваков у нас в терминатора решил поиграться.

3. Люди, назвавшиеся Правым сектором, противостоят МВД в 2 регионах.
    В Закарпатье, где группа людей, называющаяся Правым сектором, забаррикадировалась в частном домовладении... и мы имеем противостояние, которое идет второй день. Когда с одной стороны стоят правоохранительные органы с санкциями суда и так дальше, с другой стороны стоят люди с автоматическим оружием, в том числе с гранатометами, и эту ситуацию надо разрешать", - сказал министр.
    Лично я считаю что "министр", простите, пи*дит как сивый мерин.
    В том же Харькове недавно была очень похожая ситуация. Опять же, тогда были задержаны только члены ПС, остальные стороны "разбежались" - что уже говорит о многом.

В Полтаве и других городах вчера прошли обыски и задержания членов ПС на ровном месте. Несколько часов продержали людей подозревая в хранении орудия - и затем отпустили потому что обвинения были притянуты за уши без каких-либо реальных оснований.

Очевидно, есть противостояние. Однако, я уверен что это провокация и преследования со стороны МВД, направленные исключительно на подавление любых сил, которые могут хотя бы в теории оказать противодействие сегодняшней власти.

Другими словами, МВД и власть в этом случае действуют исключительно в своих собственных корыстных интересах, защищая исключительно себя и свои интересы.

В данных условиях я бы тоже не сдал оружие, будь оно у меня. Сейчас МВД - это и есть бандиты. Бандиты в законе - коими они и были всегда, коими они, увы, и остались.

Пообещали сотрудничать с ПС, сотрудничать с "самообороной", организовать совместные "отряды". По инициативе МВД же создали "национальную гвардию", куда МВД же призывало записываться - и вместе с ПС теперь эту же "национальную гвардию" преследуют, проводят обыски и задержания.

Есл бы МВД занималось настоящими преступниками и сотрудничало с тем же ПС, - как это и декларировалось в начале, - то в результате удалось бы избежать тех потерь которые случились, удалось бы стабилизировать криминогенную обстановку, и в конечном итоге населению не было бы никакого смысла держать оружие; как результат - ПС разоружился бы сам.

А в обстановке когда дебил Аваков "принимает вызовы" от населения и расстреливает кого хочет - уж простите, но население должно вооружаться любыми доступными способами. Потому что кроме настоящих бандитов есть теперь еще бандиты в законе во главе с министром.

Как тебе это?
    С недавнего времени, как я уже сказал (и даже объяснил почему), у меня нет оснований верить Авакову.

"Правый сектор" требует отправить под трибунал главу МВД Арсена Авакова и экс-министра обороны Игоря Тенюха
    Очень здравое требование.

Керівник партії не може приїжджати на переговори з автоматом, ми не Колумбія", - заявив в ефірі Громадського депутат Олег Медуниця,
    Интересно что бы сделал этот деятель Олег Медуница, если бы на него началось сафари? Он бы таким же "умным" был? Или нашелся бы где-то в Ростове потом внезапно?

4. Але він ТИМ БІЛЬШЕ був не для того, щоб хто завгодно гасав із автоматом де завгодно і що завгодно чудив. Ба навіть цілком навпаки: Майдан був, щоб цього більше не було.
    Лично я вижу сейчас ПС как продолжение майдана, и продолжение именного того, за что майдан боролся. Потому что лично на мой взгляд МВД сейчас вернулось к решению грубой силой исключительно своих личных проблем.
    Пророк

Ентер, извини, но ты уже просто задолбал.
    Про автомат Музычко повторяю в сотый раз: это не вопрос "верю/не верю", это логический вывод из того что есть официальные обвинения, но там нет ничего про оружие
    Знал бы ты. как ты меня задолбал )
    Внесение в единый реестр досудебных расследований, или санкция на задержание составляется не из всех подозрений и преступлений. Берется основной факт, остальные вопросы разрабатываются в процессе следствия.

А вот это совершенно нормально. Будь у меня сегодня оружие - хрен бы я его сдал, видя то что происходит
    Тогда ты просто анархист, именно поэтому, психуешь.

По инициативе МВД же создали "национальную гвардию", куда МВД же призывало записываться - и вместе с ПС теперь эту же "национальную гвардию" преследуют, проводят обыски и задержания
    Пресс-служба Внутренних войск МВД Украины объясняет, что обыск проводился в офисе общественной организации «Национальная гвардия», а не в штабе военного формирования Национальная гвардия Украины.
    «Официально сообщаем, что «Национальная гвардии Украины», о которой говорится в сообщениях, является гражданской общественной организацией, которая не имеет никакого отношения к созданному в соответствии с Законом Украины от 13 марта 2014 года современному военному формированию с правоохранительными функциями, – Национальной гвардии Украины.
    unian

Лично я вижу сейчас ПС как продолжение майдана, и продолжение именного того, за что майдан боролся
    Категорически не соглашусь. Мохновщина и бандитизм.
    Пророк

Знал бы ты. как ты меня задолбал )
    Как хорошо что у нас обоих (?) нет оружия, правда? ;)

Внесение в единый реестр досудебных расследований, или санкция на задержание составляется не из всех подозрений и преступлений. Берется основной факт, остальные вопросы разрабатываются в процессе следствия.
    Формально так и есть. Фактически же, всегда выкладывается вся информация, включая подозрения - которые потом, конечено, могут и не подтвердиться.
    Я не даром привел свежий пример с задержаниями членов ПС и обысками: когда орудия не нашли, тем не менее вслух МВД объявило что причиной является именно подозрение в хранении оружия.
    В случае с Музычко эта тема до сих пор вообще не звучала - что в этой ситуации является мега странным фактом и наводит на соответствующие выводы.

Тогда ты просто анархист, именно поэтому, психуешь.
    А здесь грань очень тонкая. Майдан - это по сути тоже кучка анархистов. И именно поэтому их так весело власть тогдашняя и расстреливала. И точно тоже делает сейчас Ааваков.

А психую я потому что мы пришли ровно к тому же, с чем изначально боролись, и с чего во многом начался майдан.

Пресс-служба Внутренних войск МВД Украины объясняет, что обыск проводился в офисе общественной организации «Национальная гвардия», а не в штабе военного формирования Национальная гвардия Украины.
    Окей. Не могу проверить, допустим что так и есть.
    А что насчет самообороны и ПС? Почему же нет никаких попыток сотрудничества, - как это декларировалось в начале, - а есть преследования?

Категорически не соглашусь. Мохновщина и бандитизм.
    Я уже высказался по этому поводу: по этой же логике майдан - это тоже махновщина и бандитизм. Это ведь смотря с какой стороны посмотреть.
    Пророк

Еще одно мнение...

Одразу зауважу, із самого початку Євромайдану я належав до тих його прибічників, які будь-що намагалися зберігати позитивне мислення й холодний розум. Єдність мільйонів досить різних людей, яких згуртувала протидія відвертому злу, була для мене абсолютно сакральною. Побратимів по боротьбі я не ділив на партії та організації, не розрізняв за національністю чи поглядами, намагаючись виправдати будь-які, часом і відверто не симпатичні вчинки кожного.
    Після встановлення нової, "тимчасової влади" зайняв позицію її поміркованого адвоката. Мовляв, не така то вже й проста справа – тягти країну з корупційної прірви, а тим паче, якщо робити це доводиться в умовах агресії з боку стократ сильнішого супротивника.
    Щось я списував на тимчасовий недогляд, ще дещо на емоції: запальність чи навпаки – нерішучість, однаково викликані турботою про кожного, хто любить Україну...
    Моя позиція, одначе, змінилася на 180 градусів.
    Сталося це після холоднокровного вбивства мого земляка Олександра Музичка, а точніше після того, як російськомовний речник центрального МВС підтвердив, що зробили це його колеги, бійці з підрозділу "Сокіл". Мовляв, ніхто не винен: зловмисник-бо чинив спротив при затриманні.
    До точки кипіння мої емоції довів зверхній коментар самого міністра Авакова, мовляв, погроз від бандитів із незареєстрованими автоматами в руках він не терпітиме і готовий жорстко прийняти їх виклик.
    Між рядків неважко було прочитати, що "бандитами" пан Аваков відтепер схильний називати нікого іншого, як активістів "Правого сектора" і, насамперед, загиблого Музичка, якого все Рівне знає, як Сашка Білого.
    Воно було б іще нічого, якби це казала людина, яка впіймала та знешкодила бодай когось із когорти Янукович-Пшонка-Клюєв-Якименко-Захарченко...
    Між тим, жоден з цього списку – дай Бог усім їм здоров'я – і досі не "застрілився при спробі затримання".
    Воно було б і ще нічого, якби говорив чоловік, чиє призначення стало логічним наслідком його численних заслуг перед Вітчизною та Майданом.
    Між тим заява пролунала від чиновника, призначеного за партійною квотою. А відтак її безапеляційність виглядає просто бравадою, того, кому більш нема чим "бравувати".
    Музичко й революція
    Безумовно, імідж у Сашка Білого впродовж останнього місяця склався доволі неоднозначний. Скандальні відео за його участі створили ідеальний ґрунт для антиукраїнської пропаганди в Росії, дозволивши їй обґрунтувати, зокрема, і необхідність вводу військ у постреволюційну Україну.
    Безумовно, загони озброєних людей на вулицях – видовище далеко не найприємніше.
    Безумовно, лексика, що злітала з вуст пана Музичка на скандальних роликах, складно сприймається інтелігентними людьми.
    Між тим, усі ці враження суто поверхневі й виникають головним чином у людей, які бачили Білого виключно в інтернеті.
    Особисто я з Сашком Білим познайомився зовсім не там. Сталося це в Рівненській облдержадміністрації, де саме вибила двері юрба розлючених місцевих жителів. Сотні імпульсивних людей у масках і без вщерть заповнили хол адмінбудівлі. То тут, то там лунали брутальні матюки на адресу влади та її посіпак.
    Між тим, сходи, що вели на другий поверх, зайняли кількасот правохоронців і вступати з ними у відкрите протистояння ніхто не наважувався. Що робити далі, не знали.
    Загальну розгубленість в один момент обірвав громовий хрип дебелого дядька, який, вистрибнувши на стіл, миттєво взяв подальшу організацію штурму в свої руки. "Мене звати Сашко Білий, і далі усі слухатимуть мене!" – випалив чолов'яга і ще хвилину тому багатоголосий натовп відреагував на його вибуховий темперамент мовчазною згодою.
    В компанії кількох присутніх депутатів Білий пішов домовлятися з чиновниками. Що саме він їм казав, можу хіба здогадуватися. Однак вже за десять хвилин міліція організовано покидала приміщення через створений протестуючими коридор.

Рівненську ОДА захопили однією з перших в Україні. І, варто зазначити, під час штурму не було розгромлено жодного кабінету. За 15 хвилин хлопці з Правого сектора зайняли усі поверхи і жодного стороннього туди не пропускали. Стихійно обраний комендант Музичко не дозволяв жодної сваволі. Хтось сперечався, однак всі слухалися.
    Рівненські євромайданівці того дня були в напрочуд піднесеному настрої й надзвичайно пишалися, тим, "що ми нарешті не відстаємо від Галичини".
    У Рівному Сашко Білий наступного ж ранку прокинувся знаменитим.

Його псевдо вже невдовзі знав кожен, хто штурмував базу місцевого "Беркута", кожен, хто чергував на блокпостах на виїздах із Рівного, знали його й беркутівці, які повернулися з Києва, аби покаятися перед народом на Майдані Незалежності. Багатотисячна юрба тоді розлючено ревіла "На коліна!" і здавалося, що вже наступної ж миті вона розірве тих, кого вважала винними в загибелі Небесної сотні.
    На сцені тут-таки з'явився Білий з автоматом наперевіс. "В житті б не подумав, що колись доведеться захищати мєнтів, – вигукнув він, – але я вимушений просити вас дати їм змогу сказати слово на свій захист!"
    Після того дня активісти "Правого сектора" почали ходити зі зброєю. Тоді це зовсім не виглядало чимось неадекватним. Коли доводилося мерзнути на нічному блокпості, очікуючи бусів із провокаторами, озброєні люди поруч відчутно додавали впевненості. Сашко Білий приїздив туди по калька разів на ніч. І можна лише уявити, що було би, якби хтось вистрілив у нього тоді.
    Попри свою активність, дебелий дядько в камуфляжі не виказував жодних політичних амбіцій. В численних інтерв'ю журналістам він не втомлювався повторювати, що на жодну посаду не претендує. У розмовах з людьми тримався доволі просто і доброзичливо. Часто і щиро посміхався, інколи міг ввернути і міцніше слівце.
    Таким вже був. Казав, що думав, прямо, інколи брутально, однак завше без лукавства.

http://www.pravda.com.ua/columns/2014/03/26/7020330/
    Пророк

Я уже высказался по этому поводу: по этой же логике майдан - это тоже махновщина и бандитизм. Это ведь смотря с какой стороны посмотреть.
    Нет. Майдан стоял за то, чтобы действовали законы, были справедливые суды, и политики не игнорировали требования избирателей. Не более того.
    Ярош и Белый говорят: "мы закон, мы будем все делать, как считаем правильным. Никто не вправе нас трогать и нам указывать".
    Пророк

Після появи знаменитих роликів на Ютюбі про Музичка почали говорити різне.
    Деякі обивателі називали його "платним рекетиром з 90-их". Однак де ви бачили рекетира, який навіть авта власного ніколи не мав?
    Пригадаймо, коли відбувся злам у протистоянні народу та Януковича? Це трапилося саме під час захоплень адміністрацій по всій Україні. Робила це зовсім не теперішня влада, а саме небайдужі гарячі люди, яким просто увірвався терпець.
    Сашко Музичко став справжньою дитиною революції, одним із тих, кого революції зазвичай пожирають на догоду хитрішим негідникам, які здатні віртуозно скористатися їх плодами. Діти не завжди бувають такими, як хотілося б в ідеалі, однак приносити їх у жертву усе одне аморально. Нинішня ж ситуація виглядає саме так.
    Упевнений, непритягнення до відповідальності за смерть Музичка може стати першим приводом для тяжкого й безповоротного розчарування в новій владі тисяч учорашніх революціонерів.
    Спершу неминуче розчаруються ті, хто як я, знав Музичка особисто, хто завважив за необхідне провести його в останню путь, як героя й побратима. Якщо так трапиться, зло просто почне притягувати усе більше нового зла.
    Протистояння міліції і Правого сектора проляже першою лінією розлому між людьми Майдану. І саме це стане найбільш бажаною провокацією для Путіна.

Адже від розчарування у Майдані, скропленому кров'ю найчистіших з-поміж нас, – лише один крок до зневіри у спроможності нашої нації, як такої.
    На фоні цієї провокації те, що робили Музичко, Мірошниченко з Бенюком та чимало менш іменитих народних месників, уже скоро виглядатиме дитячими забавками.
    Не можна забувати, що людей, які вважають героями таких, як Сашко Білий у сучасній Україні, яка ще й досі оплакує Небесну сотню – набереться не менше ніж прихильників "законності" імені Авакова та його "соколят".
    Доволі неоднозначною є й відповідь на питання, який злочин тяжчий: розгулювати з автоматом по місту, чи дозволяти розгулювати на волі можновладцям, які топили Україну в крові?
    Від злочину №1 станом на сьогодні не постраждав жоден мирний рів нянин.
    Водночас перелік постраждалих від злочину №2, якщо не по іменах, то вже точно по обличчях добре пам'ятає уся Україна.
    Саме ці люди є бандитами в уяві людей, які сьогодні найняли на роботу пана Авакова.
    Якби Сашко Білий не захопив Рівненську ОДА, якби він у визначений час не підняв угору свій АК – не виключено, що в кріслі міністра МВС і далі б сидів кровожерливий монстр Захарченко.
    Якщо ж замість нього жертвою стає хай і не до кінця врівноважений, проте щирий український патріот – гріш ціна новій владі і усьому, що вона каже та чинить.
    Максим Коломис, Рівне, спеціально для УП

http://www.pravda.com.ua/columns/2014/03/26/7020330/

Нет. Майдан стоял за то, чтобы действовали законы, были справедливые суды, и политики не игнорировали требования избирателей. Не более того.
    Они тоже были вооружены кто чем мог. Бросали в "беркут" пресловутые коктейли и т.д. и т.п. Тоже анархия и свое понимание закона и справедливости.

Ярош и Белый говорят: "мы закон, мы будем все делать, как считаем правильным. Никто не вправе нас трогать и нам указывать".
    Неправда.

Речь идет о том же, о чем и я говорю: действия МВД направлены исключительно на блага МВД и нынешней власти. В таком случае и говорится что МВД - преступники и они не признаются за закон. А учитывая то что МВД занимается тупо отстрелом неугодных, то стремление вооружиться вполне естественно.

Ровно то же было и на майдане: действия МВД и тогдашней власти были направлены на защиты своих интересов. Речи звучали ровно те же самые: не признание действующей власти, не признание МВД, не подчинение и т.д. и т.п.

И если Музычка еще можно сюда попробовать притянуть, - потому как он свои эмоции не скрывал, то Ярош человек куда более сдержанный. В его речах ничего подобного нет. Рассказы про то что ПС противопоставляет себя Закону - не более чем страшилки про озверевших бандеровцев, расстреливающих семьи в Мурманске. ПС противопоставляет себя МВД ни чуть не более, чем майдан противопоставлял себя МВД в его время еще совсем недавно. И причины ровно те же самые.
    Пророк

erazer, я еще днем читал этого мальчика. Не согласен с его попыткой героизации Белого.
    На Майдане были миллионы, которые сменяли друг друга каждый день, неделю, месяц.
    ПС, это были единицы из них.
    Миллионы разошлись по домам, по работам, пошли работать над законами и требовать от депутатов их принятия, а ПС создает параллельную власть, "чиста для себя".
    Там и золотые батоны Януковича куда-то делись, и автомобили из парка Януковича. Классно быть ПС...
+ Ответить в теме
Страница 7 из 11