Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей120Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 11
Показано с 51 по 60 из 106.
    Пророк

Re: В Ровно застрелен Сашко Билый

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Какое оружие было у Музычко, можно было установить только задержав этого гражданина. Может, Музычко пришел к журналистам и продемонстрировал свое "разрешение на ношение автоматического оружия"?
    Оружие регистрируется в МВД. Соответственно, если у него было зарегистрированное оружие, то МВД об этом не могло не знать.

Автомат не может быть "зарегистрированным оружием".
    Боевой армейский автомат - не может.
    Бывший когда-то армейский автомат, переделанный под охотничий карабин и стреляющий только одиночными выстрелами - может.
    По внешнему виду они совершенно одинаковые.

Во-вторых, свободное ношение незачехленного оружия гражданскими лицами закон не предусматривает, насколько мне не изменяет память.
    В общем виде, да. Но я еще раз спрашиваю: почему по этому поводу нет и не было никаких официальных обвинений?
    Может быть потому что вообще не в этом дело? А дело только в том что Авакому захотелось вые*нуться и убрать Музычко?

Какие официальные обвинения могли быть, пока банда вооруженных боевиков Музычко держала под своим контролем ровенскую область, бизнес, власть, ментов и прокуратуру?! Кто в такой обстановке мог дать против них показания?!
    Во-первых, получается что сегодня МВД может стрелять налево и направо просто основываясь на принципе "одна бабка сказала" и им не нужны теперь никакие формальные доказательства? Это у нас правовые методы?
    Во-вторых, почему-то на того же Аксенова подобные материалы вполне доступны.

Сокол застрелил не мирного протестующего, а вооруженного человека, который оружие не для красоты носил. Размахивая автоматом направо и налево, нужно быть готовым к тому, что при вашем задержании полицейские будут беспокоиться о своей жизни, а не о вашей.
    Сегодня тема Музычко очень выгодно отвлекает внимание от других, куда более важных вопросов.
    Я не знаю всех деталей его деяний, если таковые были. Пока я вижу только слухи и ничего больше. Очевидно, что слухи тоже не на ровном месте родятся, и когда-то им надо было бы заняться.
    В тоже время, сегодня есть куда более важные задачи, которые должны стоять у МВД на первом месте.
    Однако, я вижу что МВД действует в интересах кого угодно, только не в интересах государства и его граждан, занимаясь решением сугубо "своих личных" проблем.

С таким же успехом можно по всей стране заняться проблемой нелегальной торговли с лотков - бабок гонять. А что, тоже важный вопрос. А сепаратисты и реальные бандиты пусть подождут - не до них пока.

Banned

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Сегодня тема Музычко очень выгодно отвлекает внимание от других, куда более важных вопросов.
    3378 слили, например, как раз на волне Музычко!
    Пророк

Оружие регистрируется в МВД. Соответственно, если у него было зарегистрированное оружие, то МВД об этом не могло не знать
    Арсен Аваков: "При этом, я настаиваю на том, что сегодня любой человек, в руках которого находится незарегистрированное оружие, оказывает вооруженное сопротивление милиции - является правонарушителем. Независимо от цвета партийного флага или провозглашаемых лозунгов. Как бы он себя не называл, какой бы личиной не прикрывался - хоть «Правым сектором», хоть «Самообороной Майдана». Каждый преступник должен быть и будет разоружен и привлечен к ответственности строго по закону. Иначе мы порядок на улицы страны не вернем!"

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    К этому закону еще вернутся. И очень скоро.
    Пророк

Арсен Аваков: "При этом, я настаиваю на том, что сегодня любой человек, в руках которого находится незарегистрированное оружие, оказывает вооруженное сопротивление милиции - является правонарушителем. Независимо от цвета партийного флага или провозглашаемых лозунгов. Как бы он себя не называл, какой бы личиной не прикрывался - хоть «Правым сектором», хоть «Самообороной Майдана». Каждый преступник должен быть и будет разоружен и привлечен к ответственности строго по закону. Иначе мы порядок на улицы страны не вернем!"
    Я читал это бред. И?
    Пророк

Я читал это бред. И?
    Где доказательства того, что автомат Музычко был легализован?!
    Почему ты веришь заявлениям знакомых беспредельщика?!

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Владислав Атрошенко:
    Багато моїх виборців задають питання, щодо мого ставлення до законопроекту №3378 «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень», який розглядався вчора.
    Повідомляю: я не підтримав цю пропозицію з двох причин:
    1. Сьогодні рівень корупції в Україні - один із найвищих у світі. Будь-який підприємець щодня стикається з представниками силових структур (податкова, УБОП, міліція, прокуратура тощо). Так ось, якщо вони матимуть доступ до інформації про свого контрагента сума їх вимог зростатиме у геометричній прогресії, в залежності від наявних відомостей про майно.
    2. Сьогодні цією інформацією, зовсім не у благих намірах, можуть скоритсатися люди, які кілька тижнів зі зброєю ходять по вулицях міст та, треба це визнати відверто, нерідко займаються рекетом. Треба цих людей розброїти та зробити так, щоб в Україні працювала сила закону, а не закон сили. Тоді можна приймати подібні законопроекти.
    Тому, я вважаю, що ця ініціатива більше сприяла розвитку корупції, ніж боротьбі з нею. Саме тому я утримався від голосування.
    Пророк

Где доказательства того, что автомат Музычко был легализован?!
    У нас пока презумпция невиновности действует же?
    Нет необходимости доказывать что его оружие легально. Зато, надо доказать что оно таковым не было. Где эти доказательства?

Почему ты веришь заявлениям знакомых беспредельщика?!
    Да елки-палки... При чем тут во что и кому я верю?

Если оружие было нелегально, среди официальных обвинений должно было бы присутствовать и обвинение в незаконном обороте/владении/применении оружия. Это же очевидно.
    Однако, мы видим только хулиганку. Не странно ли? Как это объяснить? Я нахожу лишь одно объяснение: они не могли предъявить ему подобных обвинений, потому что оружие у него и вправду было легально зарегистрированным.

2. Сьогодні цією інформацією, зовсім не у благих намірах, можуть скоритсатися люди, які кілька тижнів зі зброєю ходять по вулицях міст та, треба це визнати відверто, нерідко займаються рекетом
    Опять мифология.
    Banned

1. Сьогодні рівень корупції в Україні - один із найвищих у світі. Будь-який підприємець щодня стикається з представниками силових структур (податкова, УБОП, міліція, прокуратура тощо). Так ось, якщо вони матимуть доступ до інформації про свого контрагента сума їх вимог зростатиме у геометричній прогресії, в залежності від наявних відомостей про майно.
    2. Сьогодні цією інформацією, зовсім не у благих намірах, можуть скоритсатися люди, які кілька тижнів зі зброєю ходять по вулицях міст та, треба це визнати відверто, нерідко займаються рекетом. Треба цих людей розброїти та зробити так, щоб в Україні працювала сила закону, а не закон сили. Тоді можна приймати подібні законопроекти.
    Ну, erazer писал об этом уже... Они допибалакаются, что внатуре на улицах окажутся толпы вооруженных людей... Только тогда эти реестры уже мало кого будут интересовать.

Так ось, якщо вони матимуть доступ до інформації про свого контрагента сума їх вимог зростатиме у геометричній прогресії
    Ривень коррупции в правительство посадил откровенных московских марионеток, а он рассказывает о недоступности для коррупции какого-то там реестра...
    Это как закон про оружие, если он бандит - то ему закон не писан, а нормальные люди тупо страдают... Здесь точно также!
    Пророк

У нас пока презумпция невиновности действует же?
    Нет необходимости доказывать что его оружие легально. Зато, надо доказать что оно таковым не было. Где эти доказательства?
    Да елки-палки... При чем тут во что и кому я верю?
    Если оружие было нелегально, среди официальных обвинений должно было бы присутствовать и обвинение в незаконном обороте/владении/применении оружия. Это же очевидно.
    Однако, мы видим только хулиганку. Не странно ли? Как это объяснить? Я нахожу лишь одно объяснение: они не могли предъявить ему подобных обвинений, потому что оружие у него и вправду было легально зарегистрированным
    Гражданские лица в Украине не имеют права с автоматом наперевес ходить по улицам и государственным учреждениям. Он однозначно нарушал закон.
    "Сведения об открытии криминального производства в отношении Музычко Александра Ивановича по признакам криминальных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов) УК Украины внесено в Единый реестр досудебных расследований 27.02.2014". Т.е., ему официально выдвигали не просто "хулиганство".
    Было ли оружие легальным, или нет, можно было выяснить лишь после задержания гражданина Музычко. Тогда бы у него была возможность предоставить документ, которые подтверждает его право на владение и ношения именно этого оружия.
    Подожди немного, тебе сообщат, что это было за оружие и какие дозвола там были.
    Пророк

Гражданские лица в Украине не имеют права с автоматом наперевес ходить по улицам и государственным учреждениям. Он однозначно нарушал закон.
    Да. Это очевидно. С этим я и не спорю. Но почему в обвинениях этого пункта нет?

ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов) УК Украины
    А мусора эту статью очень любят и уважают. Фактически, это "косо посмотрел - получил статью с перспективой реального срока".
    Собственно, наличие подобного обвинения не говорит еще о том что перед нами - бандит.

Кстати, подобные статьи следует вообще упразднить. Потому как фактически любая критика любого сраного мента может запросто быть подведена под эту статью. Это ненормально.

ему официально выдвигали не просто "хулиганство".
    По своей сути эта статья еще более мелкая чем хулиганство.
    Ентер, обзывай меня как хочешь, но возведение сотрудника милиции в ранг неприкасаемого существа - это неправильно и ненормально.

Было ли оружие легальным, или нет, можно было выяснить лишь после задержания гражданина Музычко.
    Когда есть подобные подозрения, то это всегда сообщается. Свежий пример: недавно проходили задержания ПС и обыски в его офисах, людей держали несколько часов, и причина была названа: "незаконное хранение оружия". При этом, оружие не нашли ни у кого и потом всех отпустили.
    В деле же Билого до сих пор по этому поводу НИ СЛОВА. Хотя, как минимум, открытое ношение оружия - факт.
    Так может все дело в том что дело шито белыми нитками? И на самом деле все эти обвинения вообще в деле не важны? И все дело исключительно в том что его решили убить?

Подожди немного, тебе сообщат, что это было за оружие и какие дозвола там были.
    Конечно. Постфактум они теперь что угодно сообщат: хочешь верь, хочешь не верь.
    Banned

ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов) УК Украины
    Да, согласен, эту статью надо если не отменить, то по крайней мере как следует доработать, например, убрать из нее слово "угроза" или заменить его на "доказанная уликами угроза" с перечнем улик, которые могут являться доказательством
+ Ответить в теме
Страница 6 из 11