Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей120Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 11
Показано с 41 по 50 из 106.
 1. #41
  Offline
  Пророк

  Re: В Ровно застрелен Сашко Билый


  Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
  Аваков - министр МВД, а не гопничек из подворотни. Подобные понтовые маневры типа "я принимаю вызов" и убийство "на слабо" - это недопустимые для его позиции вещи, кто бы там чем ни бряцал.

  Чем он отличается от Януковича своим поведением? Ничем. У того тоже был один ответ на любую критику.

  Музычко обвинялся В ХУЛИГАНСТВЕ. Все. Точка. Все остальные рассказы про его терроризм официально так и остались рассказами. Кроме хулиганства за ним ничего не было.
  Хулиганство - это не та статья, по которой приезжают отрабатывать спец наз, стреляющие по первому чиху. Обычно, господа милиционеры вообще не реагируют на такие статьи.

  Насчет автомата: он был легален. Очевидно что это не армейское оружие, а охотничий карабин, который был у него совершенно легально. В противном случае, в его обвинениях фигурировала бы соответствующая статья, - а ее нет.

  Итого: Аваков - мразь и дешевый гопник. Его действительно не следует признавать. Он действует в интересах вражеского государства. Авакова следует пристрелить - пусть попробует своего же "правосудия".
  Это тебе Саша Белый сказал, что его автомат был легальным?! И давно ты стал таким доверчивым?

  ---  Facebook Вячеслав Ільченко:
  Підсумковий пост по Саші Білому (Музичку). Зразу скажу, що я досі нічогісінько не розумію, і все нижчевикладене є логічними висновками з того, що ми маємо на сьогодні. Цілком вірогідно, що я позбавлюсь частини своїх френдів через них.

  Отже, що ми маємо на сьогоднішній ранок:
  - смерть Музичка є ударом нижче пояса як для всього українського суспільства, так і для нової української влади зокрема. Це може стати як триггером до масштабних заворушень всередині країни (в тому числі й інспірованих Москвою), так і шансом продемонструвати, наскільки нова влада є відкритою, і здатна робити висновки із власних провалів. Від нас залежить, що саме відбудеться;
  - напруга між Правим Сектором та МВС була логічним наслідком майже місячних спроб привести ситуацію до якогось взаємовигідного результату. Ще на Майдані було домовлено, що після перемоги революції Правий Сектор та Самооборона Майдану повинні сформувати два підрозділи: а) Національну Гвардію; б) новий кадровий резерв для МВС. Наскільки мені відомо, Самооборона цю домовленість виконала, Правий Сектор виконав тільки частково, оскільки чільна його частина вирішила, що ставати міліцією чи внутрішніми військами буде "проти честі націоналістів". Тоді як єдиним способом оздоровлення означених органів української влади є тільки прихід туди нової хвилі кадрів з Майдану;
  - аналіз діяльності (згідно інформації Генадія Москаля) Олександра Музичка свідчить про те, що він фактично перейшов до створення системи двовладдя в Рівенській області. Вилучення грошей та майна "на потреби революції" є нічим іншим як податком, який знімає на своє утримання "паралельна влада" за рекетирським принципом. В умовах фактичної війни України з Російською Федерацією, такі дії рівно нічим не відрізняються від діяльності самопроголошених губернаторів на Сході. Таким чином, зіткнення між МВС та Олександром Музичком були тільки питанням часу;
  - детальність інформації, яку оприлюднив Генадій Москаль, свідчить про те, що Музичка не збирались убивати. Його хотіли судити, саме за тим принципом, що й Губарева та інших самопроголошених губернаторів (по причинам вище). Протирічність, похапливість та кострубатість пояснень МВС після його смерті свідчить, що саме керівництво було шокованим результатом спецоперації по його затриманню, і банально не знало що говорити;
  - найбільший профіт від цієї ситуації не отримує ані Правий Сектор, ані нова українська влада. Навпаки, вони протиставлені одне одному, і стають на межу внутрішньої чвари. В таких ситуаціях бенефіціаром є завжди третя сторона. В даному випадку це є Російська Федерація, яка уже використала смерть Сашка Білого як доказ того, що в країні вирує хаос (маючи на увазі необхідність введення військ для "наведення порядку").

  Що необхідно робити:
  - провести максимально публічне службове розслідування по плануванню та виконанню спецоперації в Рівному по затриманню Олександра Музичка. До всіх заходів повинні бути допущені: а) журналісти; б) незалежні експерти; в) представники Правого Сектору. Якщо останнє неможливо, повинен бути обраний такий експерт, чиїм висновки буде довіряти ПС. Особливі думки експертів повинні оприлюднюватись в складі інших матеріалів слідства;
  - повинна бути перевірена всяка інформація, яка стосується Олександра Музичка, докази оприлюднені та проаналізовані публічно. На сьогодні існують наступні докази проти нього: а) обкладання податком бізнесу Рівенської області; б) кришування підпільного заводу та спільні інтереси із колишнім міністром МВС Захарченком; в) участь в рейдерських захватах; г) перебування в числі таємних агентів "старого" СБУ під псевдо "Кайзер". Всі ці факти мають бути перевірені та підкріплені відповідними матеріальними доказами;
  - натомість, існують докази і за нього. В тому числі інформація про те, що його хочуть убити, або передати спецслужбам РФ якісь сили всередині МВС. Враховуючи, що наша міліція досі не реформована і не переатестована, цю інформацію необхідно перевірити в першу чергу, адже повний профіт від ситуації отримала саме Російська Федерація;
  - в світлі попереднього, доцільно відсторонити всіх, хто займався безпосереднім виконанням операції по затриманню Олександра Музичка, на час службового розслідування;
  - ніяких вендетт і "прийняття викликів". Ви що, зовсім уже поїхали дахами, влаштовувати такого рівня свару в момент, коли ще не пройшла вірогідність "гарячої" атаки на Україну. Зброєю з обох боків повинні бути не стволи, не атентати, а факти, факти і нічого крім фактів;

  - на місці своїх френдів я б не квапився ані оголошувати Музичка мучеником, ані кричати, що він бандит. Інформація, яка йде по ньому, вкрай суперечлива, і доки ми не дочекаємось верифікованих фактів, не варто взагалі ніяких глобальних висновків робити. Я - не берусь, не рекомендую і вам.

 2. #42
  Offline
  Banned

  Re: В Ровно застрелен Сашко Билый


  ===============
  Так, просто размышления: если Европа мой союзник в борьбе против Янека, ну так сложились карты, то кто мой союзник в борьбе с конченными теперишними балаболами, казнокрадами и кнопкодавами, ну, по раскладу карт? Мы же принимали европейский расклад против Янка, да? Почему? Потому что в данный период времени они наши союзники, правильно? Так аргументировалось? Я против нынешнего правительства по одной причине: я не хочу в Россию!!!
 3. #43
  Offline
  Пророк

  Re: В Ровно застрелен Сашко Билый


  Арсен Аваков

  Учитывая большой общественный резонанс спецоперации МВД по задержанию Александра Музычко, его гибели в результате перестрелки с милицией - принято решение опубликовать максимально подробную хронологию событий той ночи.

  Кроме того принято решение сделать максимально прозрачными результаты служебного расследования по проверке правомерности применения оружия сотрудниками милиции.

  Кроме того, МВД готово допустить к оценке результатов этого расследования уполномоченного представителя от общественности (Наем, Лещенко, Ю. Луценко, Е.Захаров, Бутусов, Соболев .. кого хотите).

  При этом, я настаиваю на том, что сегодня любой человек, в руках которого находится незарегистрированное оружие, оказывает вооруженное сопротивление милиции - является правонарушителем. Независимо от цвета партийного флага или провозглашаемых лозунгов. Как бы он себя не называл, какой бы личиной не прикрывался - хоть «Правым сектором», хоть «Самообороной Майдана». Каждый преступник должен быть и будет разоружен и привлечен к ответственности строго по закону. Иначе мы порядок на улицы страны не вернем!

  Во-вторых. Угрожают бандиты министру? Я этот вызов принимаю. И готов принять любой вызов, потому что такова моя должность сегодня и ответственность перед страной. И в дальнейшем моя позиция будет достаточно жесткой к бандитам, к тем, кто с оружием в руках нарушает порядок.

  Тем, кто бегает с автоматами в руках по лесам, обкладывая данью янтародобычу, тем кто нападает на частные дома и рейдерит предприятия – скажу – ВЫ НЕ ПАТРИОТЫ – вы марадеры. Тот патриот, кто стоит с оружием в руках на материковых заставах Крыма или на блокпостах вдоль восточной границы! Тот патриот, кто строит новую украинскую армию – а не дает ежедневные поводы для русской пропаганды дискредитировать Украину на весь мир и оправдывать оккупацию.

  В-третьих скажу защитникам бандитов с автоматами в руках.
  Хотите, чтобы страна превратилась в Сомали с вооруженными бандами, делящими власть?

  Кремль этого хочет точно! Путин этого добивается!
  Я же буду прилагать все силы, чтобы этого не было. Надо будет действовать жестко – буду действовать жестко. Это требование времени и это обеспечит интересы подавляющего большинства людей в стране.

  _*_*

  Хронология по рапорту ГУБОЗ:

  "Информация о ходе расследования уголовного производства в отношении Александра Музычко


  25 марта 2014 года в Ровенской области проведена операция по задержанию и обезвреживанию членов организованной преступной группировки, действовавшей на территории Ровенской и соседних областей. В возникшей перестрелке был смертельно ранен лидер ОПГ Александр Музычко.

  Сведения об открытии криминального производства в отношении Музычко Александра Ивановича по признакам криминальных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов) УК Украины внесено в Единый реестр досудебных расследований 27.02.2014.

  08.03.2014 Александр Музычко был официально уведомлен о подозрении в совершении противоправных действий. Однако в ходе досудебного расследования было установлено, что подозреваемый скрывается от следственных органов, меняет места пребывания, перемещается с охраной и оружием, и представляет опасность для окружающих. В тоже время, противоправная деятельность ОПГ продолжается. Исходя из этой информации, уже 09.03.2014 Музычко был объявлен в розыск.

  Розыскные мероприятия проводились силами Главного управления по борьбе с организованной преступностью. А операция по задержанию – ГУБОП и спецподразделением «Сокол».

  Операция по задержанию несколько раз откладывалась из-за опасности того, что случайные люди могли оказаться на линии огня, поскольку и сам Музычко и его охрана носили оружие открыто и в боевой готовности.

  Кафе «Три карася» в городе Ровно было выбрано местом проведения операции именно потому, что подозреваемый находился в отдельном павильоне, а значит, риск случайных жертв или захвата заложников был минимальный.

  При этом павильон охраняли два, вооруженных автоматом Калашникова и пистолетом, человека, рядом стоял автомобиль с включенным двигателем, водитель которого держал в руках пистолет. Эти люди и были первыми, кого отработал «Сокол». Все они были обезврежены очень быстро и профессионально. И все-таки это дало Александру Музычко несколько секунд, чтобы сориентироваться и отреагировать на ситуацию.

  Он выскочил в окно в задней стене павильона и бросился бежать вверх по холму, петляя в кустах. На бегу он сумел выстрелить два раза на поражение в сотрудника «Сокола», который возглавлял первую пятерку. Оба выстрела попали в цель. Одна пуля срикошетила от каски и попала в правое плечо, вторая пробила погон.

  В ответ на эти выстрелы сотрудники милиции произвели два прицельных выстрела по ногам убегавшего. И только после этого захромавшего Александра Музычко удалось догнать и сбить с ног. При этом во время борьбы прозвучал сначала один, а потом еще два глухих выстрела – пистолет находился под лежащим человеком и потому понять, куда он целился было невозможно.

  Только после того, как бойцам «Сокола» удалось вывернуть руку с пистолетом, отобрать его у подозреваемого и надеть наручники, они обратили внимание, что у него на одежде кровь. Когда они разрезали футболку, то увидели два ранения в область сердца.

  Раненый был жив и потому сотрудники милиции вызвали скорую помощь и следственно-оперативную группу.

  К месту происшествия немедленно, еще до приезда кареты Скорой помощи и оперативной группы, подъехало несколько автомобилей, пассажиры которых вели себя очень агрессивно. Бойцам спецподразделения пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух, чтобы их остановить.

  Приехавшие врачи констатировали смерть раненого.

  К моменту приезда оперативной группы, к кафе «Три карася» съехалось не менее 15 автомобилей с вооруженными и агрессивно настроенными людьми, которые угрожали сотрудникам милиции физической расправой. В виду явного намерения отбить задержанных, сотрудники милиции приняли решение о транспортировке их под усиленной охраной в Киев. При этом была предпринята попытка погони за кортежем, пресеченная силами сотрудников милиции.

  Один из сотрудников спецподразделения «Сокол», который принимал участие в спецоперации, отметил, что «Музычко действовал очень профессионально, мгновенно ориентировался, очень грамотно начал уходить от погони и, не смотря на очень большой вес, был в отличной физической форме. А тот факт, что он на бегу, в темноте, смог точно прицелиться в отблеск, который дали очки на шлеме, и попасть в голову нашего бойца, говорит об отличной специальной подготовке и большом навыке ведения боя
 4. #44
  Offline
  Пророк

  Re: В Ровно застрелен Сашко Билый


  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  Это тебе Саша Белый сказал, что его автомат был легальным?! И давно ты стал таким доверчивым?
  Я уже написал почему я так думаю.
  Это следует из официальных обвинений, которые озвучил сам Аваков: там хулиганство. Был бы автомат незарегистрированным - обвинения были бы другими. Это тяжело так для понимания?
 5. #45
  Offline
  Пророк

  Re: В Ровно застрелен Сашко Билый


  В ходе проведенной операции задержано трое граждан, которые подозреваются в участии в организованной преступной группировке, лидером котором был дважды судимый Александр Музычко, известный также как Сашко Билый. Все задержанные находятся в Киеве в изоляторе временного содержания, и в ближайшее время суд изберет в их отношении меру пресечения.

  Раненый боец спецподразделения «Сокол» перенес операцию, угрозы для жизни нет
 6. #46
  Offline
  Пророк

  Re: В Ровно застрелен Сашко Билый


  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  Вилучення грошей та майна "на потреби революції" є нічим іншим як податком, який знімає на своє утримання "паралельна влада" за рекетирським принципом.
  Опять же: все это только слова. Никаких официальных данных по этому поводу нет. Обвинений по соответствующим статьям тоже не было представлено. Стало быть - это не более чем чье-то личное суждение, которое никак не должно приниматься в основу действий МВД.

  що Музичка не збирались убивати. Його хотіли судити
  Его задерживал не участковый с ППС-никами, а отряд специального назначения. Поэтому вариант "случайно застрелили" выглядит нелепым враньем.

  - найбільший профіт від цієї ситуації не отримує ані Правий Сектор, ані нова українська влада.
  Нова влада как раз получает отличный профит от подобных зачисток - она устраняет силу, которая способна этой владе противостоять. Нет такой силы - можно делать что угодно, народ все проглотит.

  В таких ситуаціях бенефіціаром є завжди третя сторона. В даному випадку це є Російська Федерація
  Именно так. И именно в интересах РФ действует в данном случае Аваков.

  яка уже використала смерть Сашка Білого як доказ того, що в країні вирує хаос (маючи на увазі необхідність введення військ для "наведення порядку").
  Именно так. Отличная возможность для новой влады закрепиться методами Януковича: лояльность к Путину, разгон майдана и зачистка всех несогласных.

  - провести максимально публічне службове розслідування по плануванню та виконанню спецоперації в Рівному по затриманню Олександра Музичка
  Если Музычко был убит и правда случайно, то это по сути провал операции. Что должно повлечь за собой придание публичности имен виновных в этом провале и отстранение их от должностей. Соответственно, должно быть публичное расследование их действий.

  а) журналісти; б) незалежні експерти; в) представники Правого Сектору. Якщо останнє неможливо
  Опять же, а почему "останне" может быть "неможливо"? Это не военная тайна. Если "останне" будет "неможливо" - это лишь еще одно доказательство того что МВД действует в интересах оккупантов.

  На сьогодні існують наступні докази проти нього: а) обкладання податком бізнесу Рівенської області; б) кришування підпільного заводу та спільні інтереси із колишнім міністром МВС Захарченком; в) участь в рейдерських захватах;
  А почему до сих пор нет никаких свидетельств этому?
  Если такие свидетельства есть, то по какой причине они настолько засекречены, что существуют только в виде слухов?
  Что это за военная тайна такая?

  г) перебування в числі таємних агентів "старого" СБУ під псевдо "Кайзер".
  А кто-то знает как становятся "тайными агентами СБУ"?
  Скажем так, вы внезапно можете стать "агентом", даже если этого всей своей душой очень не хотите. И станете, если это будет нужно. И никуда не денетесь.
  И перестать быть "агентов" вы уже не сможете - если только СБУ этого не захочет. А оно точно не захочет.

  Так что подобные выпады - это вообще уже низость.

  Всі ці факти мають бути перевірені та підкріплені відповідними матеріальними доказами;
  Вот когда эти "факты" будут подкреплены соответствующими материальными доказательствами - вот тогда они станут фактами.
  А до тех пор мы имеем только то что прокурору помяли галстук. Ничего больше.
 7. #47
  Offline
  Пророк

  Re: В Ровно застрелен Сашко Билый


  Аваков пропонує оцінити справу по Сашку Білому представнику громадськості

 8. #48
  Offline
  Пророк

  Re: В Ровно застрелен Сашко Билый


  Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
  Я уже написал почему я так думаю.
  Это следует из официальных обвинений, которые озвучил сам Аваков: там хулиганство. Был бы автомат незарегистрированным - обвинения были бы другими. Это тяжело так для понимания?
  Какое оружие было у Музычко, можно было установить только задержав этого гражданина. Может, Музычко пришел к журналистам и продемонстрировал свое "разрешение на ношение автоматического оружия"?
  Автомат не может быть "зарегистрированным оружием". Во-вторых, свободное ношение незачехленного оружия гражданскими лицами закон не предусматривает, насколько мне не изменяет память.
 9. #49
  Offline
  Постійний відвідувач

  Re: В Ровно застрелен Сашко Билый


  Официальное заявление властей по поводу Саши Билого
  http://youtu.be/wmJIvHdIEAI
 10. #50
  Offline
  Пророк

  Re: В Ровно застрелен Сашко Билый


  Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
  Опять же: все это только слова. Никаких официальных данных по этому поводу нет. Обвинений по соответствующим статьям тоже не было представлен.
  Какие официальные обвинения могли быть, пока банда вооруженных боевиков Музычко держала под своим контролем ровенскую область, бизнес, власть, ментов и прокуратуру?! Кто в такой обстановке мог дать против них показания?!

  Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
  Его задерживал не участковый с ППС-никами, а отряд специального назначения. Поэтому вариант "случайно застрелили" выглядит нелепым враньем.

  Если Музычко был убит и правда случайно, то это по сути провал операции. Что должно повлечь за собой придание публичности имен виновных в этом провале и отстранение их от должностей. Соответственно, должно быть публичное расследование их действий..
  Сокол застрелил не мирного протестующего, а вооруженного человека, который оружие не для красоты носил. Размахивая автоматом направо и налево, нужно быть готовым к тому, что при вашем задержании полицейские будут беспокоиться о своей жизни, а не о вашей.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 11