Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей71Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6
Показано с 41 по 50 из 58.
    Пророк

Re: weua.info - Бойкот ВК і Однокласникам оголошено!

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    В обоих случаях есть ошибки : не факт, что магазин получит прибыль, а государство - налоги. Скорее всего в обоих случаях "нарисуют" убыток и государство получит фигу.

Третий же пункт в обоих случаях будет одинаков : и российский и украинский производитель прибыль (реальную) получат. Вот только в первом случае эта прибыль уйдет в Россию, а во-втором - куда-нибудь на Кипр.

Для вас есть потенциальная разница в какую страну уйдут деньги ?
    Каждый думает в меру своей распущенности. Пардон, по своему образу ведения бизнеса :)

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Я скажу проще: если моя страна предложит мне лучший вариант - я конечно куплю его. Но если напр. навязывают "витчизняного виробника", просто к примеру, автопром, - это абсурд. Не тягались и не тягаются наши машины с БМВ, Мерсами, Фордами и т.д. Так и в остальном. Если товар наш лучше, то конечно же купить его тоже лучше. Но если он хуже и при этом его еще и навязывают. Или свои аналогичный товары в своей же стране дороже, чем импортные, то никто такой бойкот не поддержит. А созданные условия, когда свое дороже, чем импортное - это вообще черти что и абсурд. Надо зрить в корень - создавать такие условия, когда людя САМИ ЗАХОТЯТ покупать свое. Без войн, бокотов и т.д. Пока ИМХО все наоборот. Кто-то может представить, что американцы ездят не на фордах, а на ланосах? Пускай Укранине будет что предложить взамен.
    Однозначно. Я только за БМВ, Мерсы и Форды. Только так. Лады-Калины это же просто казус какой-то :)
    Нет ничего такого из Российский товаров (а ведь разговор идет о российский товарах) которые нельзя было бы заменить в первую очередь украинскими, ну или другими зарубежными.
    Я так понимаю.

Odo
    -

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Роскомнадзор ВКонтакте может блокирвать все, что захочет
    Отож-бо, нагадаю випадок із сторінкою Яроша, яку зламали, написали від його імени звернення до Умарова і подали на Яроша в суд.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Для россиян, следует добавить!
    А вот Одноклассникам я действительно не доверяю! Да и управление там какое-то инвалидское... Яху 2000-го года такой себе =)
    Для будь-якого користувача, Ярош не є росіянином.
    Banned

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Отож-бо, нагадаю випадок із сторінкою Яроша, яку зламали, написали від його імени звернення до Умарова і подали на Яроша в суд.
    Вот именно, что взломали, а не просто отредактировали...
    Odo
    -

Вот именно, что взломали, а не просто отредактировали...
    Чомусь не на ФБ, не на Твіттері і не на Ґ+, а саме на ВК, збіг, випадковість, чи закономірність?
    Banned

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Чомусь не на ФБ, не на Твіттері і не на Ґ+, а саме на ВК, пра, збіг, випадковість, чи закономірність?
    А вот это правильный вопрос!
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    В обоих случаях есть ошибки : не факт, что магазин получит прибыль, а государство - налоги. Скорее всего в обоих случаях "нарисуют" убыток и государство получит фигу.

Третий же пункт в обоих случаях будет одинаков : и российский и украинский производитель прибыль (реальную) получат. Вот только в первом случае эта прибыль уйдет в Россию, а во-втором - куда-нибудь на Кипр.

Для вас есть потенциальная разница в какую страну уйдут деньги ?
    для меня есть
    пример: если покупать хлеб полтавского хлебокомбината или щербанёвский в магазинчике возле своего дома деньги заработанные и магазинчиком, и производителем с большой вероятностью останутся в Полтаве, будут потрачены здесь и с них опять же здесь будут упалчены налоги и ... по кругу
    купив же в Экваторе кулиничевский хлеб в Полтаве останется шиш!

Я вот еще до евромайдана точно также говорил, но мне никто не хотел верить!!!
    Вопрос в том, кто у кого будет что покупать!
    прямо сразу разорвать нельзя, но если поставить за цель вполне выполнимая задача
    Пророк

Вот только при всех спорных моментах Кулиничи дали реальный конкурентноспособный товар. Ассортимент. Множество точек. Нашего хлебзавода такого что-то не наблюдал на улицах.
    Banned

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    купив же в Экваторе кулиничевский хлеб в Полтаве останется шиш!
    http://www.poltavaforum.com/blogs/89...-deshevle.html

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Вот только при всех спорных моментах Кулиничи дали реальный конкурентноспособный товар. Ассортимент. Множество точек. Нашего хлебзавода такого что-то не наблюдал на улицах.
    А у наших был какой-то хоть около похожий проект, я не слышал, если не было, то сейчас как раз самое время!
    Пророк

Ты знаешь, от "проекта" сытым не будешь. Их "проекта" лично я не заметил. Можно сколько угодно говорить, что их понатыкали на взятки и это магазины кого-то там из ПР. Однако, они реально дают а) удобство (много и на проходных местах), б) конкурентный товар, в) удобство тем же студентам и другим, кому нужен (перекус). Не уверен, что дай бы добро "нашим" они бы так развернулись. Но то у нас так повелось. Сначала пекут захудалый плюшки с калачами, "и такое покатит", а когда кто-то сделал что-то лучше, вопить конкурееееенты даааавят.
    Возможно, я не прав. Возможно, нашим кислород перекрывали. Но ранее ничего подобного кулиничам у нас не было. Сейчас и хлеб туда хожу покупать и бывает что-нибудь вкусненькое. А еще они работают круглосуточно (это ж тоже надо не пожлобиться на свет и з-п в ночное время).
    Пророк

http://www.poltavaforum.com/blogs/89...-deshevle.html

А у наших был какой-то хоть около похожий проект, я не слышал, если не было, то сейчас как раз самое время!
    совершенно верно вы отобразили в дневнике ещё очень давно
    задумайтесь, Тихонович просто так не пускал в город супермаркеты? тупо, бабла хотел?
    з.ы. шикарнейший аргумент относительно качества и ассортимента кулиничей! кто-то хлеб кулиничевский купленный вчера пробовал? это даже не опилки! это просто некая рассыпающаяся масса! а через 2-3 дня? это не продукция! это ужас!
    рассказывали мне про заказы этим самым кулиничам. попросили сделать совершенно простую булочку для бургер-клаба. угадайте с трёх раз что у них получилось и стал ли бургер покупать у кулиничей "это"?
    кулиничи - это мусор! это есть нельзя!
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6