Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей147Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8
Показано с 11 по 20 из 73.
    модератор

Re: Что нам надо делать дальше

Офтоп:
    Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    грошей на зп не дадуть, їжі купити не буде за що.
    Сказала позитивненькое "пророк" черешня...

Завсідник

Передислоцировать половину войсковых частей с западного оперативного командования на восток Украины.
    Ввести комендантский час.
    Banned

Ответ Сообщение от derikpro Посмотреть сообщение
    Передислоцировать половину войсковых частей с западного оперативного командования на восток Украины.
    Уже сделано, если парубий не врет
    Я против, разве что если только по нестабильным регионам
    Пророк

Я бы таки предложил углублять внутри, развернуть ПВО, нацелить оставшиеся ракеты куда надо. Если отправить половину на восток - получится разрозенная размазанная армия.

Вывести в срочном порядке всех желающих из Крыма. Украинские военные там с сегодняшнего утра официально считаются бандитами - скоро их просто начнут резать.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Я против, разве что если только по нестабильным регионам
    Конечно - ка кже ты тогда водяру будешь по вечерам на улице распивать
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Что нам надо делать дальше
    Не создавать кучу тем с одной и той же сутью ;)

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Відповідь Допис від rasta-koy Переглянути допис
    Ну из дна путь только наверх, разве нет?
    Трейдингом, похоже, ты не балуешься...
    Ага, вспоминаю анекдот "рынок достиг дна и начал копать" :)
    Banned

В случае ЧП и отключения интернета рекомендуется всем распаролить точки Wi-Fi доступа

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Не создавать кучу тем с одной и той же сутью ;)
    А где вторая такая? Я тут не про оккупацию говорю, а о том, что конкретно мы можем сделать полезного для страны, кроме записи в ряды армии!
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    закрыть границы, и сделать границу в Крым.
    Передислоцировать половину войсковых частей
    Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    развернуть ПВО, нацелить оставшиеся ракеты куда надо.
    А-а-а в цій темі так само як і в інших не про наші дії. Я-то подумала, що люди дійсно напишуть що конкретно вони робитимуть.
    Тоді моя відповіть така: Вигнати Путіна, вибрати президента, будувати нову Україну.
    Пророк

Я-то подумала, що люди дійсно напишуть що конкретно вони робитимуть.
    Хорошо:
    - покупка бронежилетов, касок, удобной полевой одежды и других подобных средств;
    - закупка необходимыми хозяйственными вещами как то спички, веревки/бечовки, ножи, свечи, батарейки, лампочки и т.д.
    - запасы топлива (бак в машине всегда должен быть полный, запас топлива должен иметься наперед)
    - покупка нескольких стартовых пакетов всех доступных мобильных операторов (со связью будут перебои)
    - покупка недорогих мобильников (самых простых звонилок, которые не жалко утратить)
    - покупка радиостанций (хотя бы простой walkie-talkie)
    - установка радиостанции в автомобиле, у кого таковой есть
    - приведение в порядок всех документов (где что надо продлить, подписать, завизировать)
    - открытие всех возможных доступных виз (как минимум - Шенген, лучше - еще США и Британии)
    - закупка медицинских препаратов (как минимум дежурные аптечки дома, в машине, мобильные)
    - перебрать и выбросить все ненужные вещи, которые могут быть балластом (при необходимости надо иметь возможность оперативно собраться и сняться с места). Все что нужно, но сейчас не используется - сложить, упаковать и распределить по местам хранения или законсервировать
    - оплатить наперед хотя бы на какое-то время интернет, мобильную связь и другие услуги, требующие регулярно оплаты и продления
    - если нет оружия, то покупка пневматического оружия или оружия под патрон "Флобера" (единственное свободно доступное сегодня) и приобретение/обновление/отработка/тренировка минимальных/базовых навыков стрельбы
    - закупка боеприпасов под все имеющиеся виды оружия (пневматика, рогатки, охотничьи ружья, - под все что есть)
    - на досуге изучение и вспоминание материалов по тому как сварить кашу из топора, какие грибы/ягоды съедобны, как сориентироваться в лесу (например, мох на деревьях), как ориентироваться в городе (например, куда направлены спутниковые тарелки), как разводить костер и т.д. и т.п.
    - изучение способов добычи воды (как собрать росу, как собрать после дождя, как опреснить, как из лужи получить обеззараженную относительно чистую воду и т.д.) - без воды жопа будет очень быстро
    - хотя бы базовое изучение анатомии и способов оказания первой медицинской помощи (как останавливать различные виды кровотечений, как диагностировать, что и как можно вылечить в поле и т.д. и т.п.). От не совесм чистой воды моментально наступит расстройство пищеварения - понос. Стало быть, изучить как с этим бороться в полевых условиях, приобрести необходимые средства и т.д.
    - изучение материалов как вести себя в не совсем мирное время (что делать если вокруг началась паника, если началась бомбежка, если вокруг солдаты непонятных армий и куча мародеров, если надо покинуть город и эвакуироваться и т.д.)
    - беглое изучение географии страны вообще и местности вокруг в частности (если придется сниматься с места, надо знать хоть в какую сторону перемещаться), изучить какие есть дороги, где реки/болота и т.д.

Короче как-то так. Писал спонтанно. Список неполный. Есть неточности. Но как база - пойдет.
    штатний скептик

Я-то подумала, що люди дійсно напишуть що конкретно вони робитимуть.
    Загроза військових дій, я гадаю, "трошки" перебільшена. Таким чином "хтось" відвертає увагу громадян від якихось інших подій і рухів (втрата Криму, підписання-домовляння політиків, і ще хтозна чого) А от чого я реально боюсь - так це отаких "шествій" невідомих осіб з криками "Рассєя!" на вулицях рідного міста, як в Донецьку. Нормальний такий контраст - хода з триколорами і українськими прапорами в Москві і ОЦЕ у рідній краіні! Жодного державного прапора...

Не дуже хочеться, щоб мене прийшов хтось захищати. Що конкретно робитиму? Як тільки побачу, що хтось "просить захисту" від мого імені - цю жовто-синю пляму в натовпі іду створювати я.
    Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Загроза військових дій, я гадаю, "трошки" перебільшена.
    А от чого я реально боюсь - так це отаких "шествій" невідомих осіб з криками "Рассєя!" на вулицях рідного міста, як в Донецьку.
    Пункт №2 делается как раз специально чтобы устроить беспорядки и торжественно ввести войска "для защиты", а затем перейти к пункту №1.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8