Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4837Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 55 из 278
Показано с 541 по 550 из 2778.

re: Крым. Псевдореферендум. Пророчество на будущее. Безопасность отдыха в Крыму.

тратить в Крыму суммы сравнимые с Турцией или Черногорией нужно быть смелым человеком. инфраструктуры нет, лохотрон через раз. Крым годится как ультрадешевый вариант, точнее годился. поехал бы туда только ради интереса оценить ситуацию на денек . денег туда больше не повезу никаких - крымчане не заслужили. К неудобствам теперь добавилась граница со всеми вытекающими ну и цены скорее всего.

Пророк

re: Крым. Псевдореферендум. Пророчество на будущее. Безопасность отдыха в Крыму.

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    А зараз я ще й принципово не купляю кримські вина та коньяки. Хай переходять на виробництво водкі, бо на Росії їхні вина ніякої конкуренції з цим продуктом не витримають ))
    ЄС оприлюднив санкційний список

"У списку також фігурують санаторій „Нижня Ореанда”, кримське підприємство „Азовський лікеро-горілчаний завод, аграрне об’єднання „Массандра”, підприємство „Магарач”, завод шампанських вин „Новий Світ”."
    Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/944071-...iy-spisok.html
    Пророк

После вхождения Крыма в состав РФ там стало настолько охуенно, что в Симферополе даже море появилось
    Пророк

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Да вот мне и не понятно, что украинцы им плохого сделали?! Хоть убей не понятно, каждый год отдыхал и все было нормально, а тут раз и все, чуть ли не кровные враги. Знаешь и не хочется что бы возвращались, буду к Туркам летать лучше там хоть в глазах людей ненависти не увижу.
    Ясно, що їздити відпочивати на окуповані території і залишати там гроші не можна.
    я завжди сприймав жлобське населення Криму окремо від самого Криму (природи та пам'яток). старався мати справу з татарами - у них завжди дешевше, якісніше, і ставлення краще.
    є там і українські осередки - наприклад, український готель а-лі Пирогово, з привезеними з Полісся хатами, між Бахчисараєм і Симферополем.
    Філія "Диканських вечорів" (Полтавапиво) у Керчі.
    газета "Кримська світлиця".
    є фанати Таврії і Севастополя, які лишились з Україною.
    після звільнення Криму їх стане більше, а ватників - менше.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Ясно, що їздити відпочивати на окуповані території і залишати там гроші не можна.
    я завжди сприймав жлобське населення Криму окремо від самого Криму (природи та пам'яток). старався мати справу з татарами - у них завжди дешевше, якісніше, і ставлення краще.
    Соглашусь полностью. От татаров всегда положительные воспоминания, нет у них заносчивости и хамства, может мне такие попадались, а вот от украинцев(русских) постоянно шла какая то неприязнь, хотя обращался к ним всегда на русском языке.
    Ool
    Не новачок

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Соглашусь полностью. От татаров всегда положительные воспоминания, нет у них заносчивости и хамства, может мне такие попадались, а вот от украинцев(русских) постоянно шла какая то неприязнь, хотя обращался к ним всегда на русском языке.
    И мы в прошлом году отдыхали у татар. Получилось это случайно, мы не знали к кому едем, для нас это оказалось неожиданностью - немного другой менталитет, другие обычаи. Но нам так понравилось у этих чудесных людей, вечерами общались, хотелось узнать о их жизни, о их возвращении на родную землю. Обещали им приехать и в этом году, да вот как все повернулось...
    Гуру

С украинского конного портала:

Liza Bogutskaya
    Simferopol ·

Друзья мои. Я сейчас ездила к подруге. У нее горе. Я принесла свои соболезнования. Но острая боль пронзила мое сердце. Виновница смерти- росия. Пишу это гадкое слово с маленькой буквы, с одной в середине, потому что она не заслужила большего. Она- убийца. Она довела моего земляка, гражданина моей страны до самоубийства.
    Это ужасно. Жил- был человек. Мусульманин. Он любил жизнь, любил свой народ. Любил Родину. Он жил как и все. Сеял, растил, собирал. Он строил дом. Любил детей. И однажды какой-то гоблин решил, что он- Бог. Он отнял у людей все. Свободу, гражданство, работу. Он отнял здоровье.
    Те, кто счастлив успехам росии в Крыму- имеют новый, КРЫМСКИЙ ПАТРИОТИЗМ. Это значит- получать российские деньги и тратить их- на украинские товары. Получать много, а тратить мало. Вот это- настоящий крымский патриотизм. Они панически боятся экономической блокады от Украины. П А Н И Ч Е С К И.
    Что такое патриоты Украины? Это граждане Крыма, которые не бросили Крым в трудную минуту. Это те, кто вызывает огонь на себя, призывая Украину ввести экономические санкции для Крыма, а значит и для себя. Это те, кто отказались от гражданства росии, понимая, с какими проблемами могут столкнуться. Это те, кто готов терпеть боль, унижения, оскорбления и попирание всех прав.
    Скажите, "патриоты" росии, так ли вам плохо жилось при Украине??? Вам запрещали выходить на митинги? У вас забирали последний хлеб изо рта? Вам не давали вести бизнес? Вам не давали учиться в ВУЗах? Неужели на вас так давили украинским языком, что вы не могли вслух говорить на русском? Что было не так? Вы плохо жирели на украинских харчах? Вам не давали возможности купить лекарства и сдать анализы? Что не так???
    Сегодня скончался человек, отец семейства. У него рак. Страшный диагноз. Он отказался от российского гражданства, но остался жить на своей родине. НА СВОЕЙ!!! РОДИНЕ. Вы слышите??? Это- его родина. Его земля. Крым- ЕГО РОДИНА! И МОЯ!!! И КРЫМСКИХ ТАТАР И УКРАИНЦЕВ И РУССКИХ и всех коренных народов!!!! ЭТО- НАША РОДИНА!!! И никакая гавань ей не нужна. Наша Родина в нашей гавани. В нашей, родной, домашней, УКРАИНСКОЙ гавани!!!!!!!!!!!!!!!
    Росия здесь лечит бесплатно. Своих, признанных. А скажите мне, в Украине не лечили чужих? Иностранцев? Их выгоняли???
    Ему надо было ездить в Киев 2 раза в месяц сдавать анализы. У него сложности в передвижении. Семья небогата. Лекарства нужны дорогие.
    Патриоты росии!!! А вы помните, сколько стоили лекарства в украинских аптеках??? Вам плохо жилось? А вы знаете, сколько сейчас стоят эти лекарства??? Я вам скажу на примере маленького флакона витаминов. Раньше он стоил 5 грн. Сейчас- 72 рубля. Черешня в Херсоне стоила 15 грн. В Крыму- 300 руб за кг. Вам стало лучше жить? Росийские тысячи тянут карманы вниз?
    Умер человек. Потому что ему нет места в хосписе. У него нет денег на лекарства. У него нет работы. Но у него БЫЛА БОЛЬ И КАХЕКСИЯ.
    Страшное решение. Чудовищное, но взвешенное и обдуманное. Из жизни уходят от отчаяния. Раковые больные, когда понимают, что им предстоит пережить, делают это чаще всего.
    Сегодня я видела, как в вещевом магазине торговался пенсионер. Тот, который размахивал российским флагом. Тот, который за росию и царя готов был порвать любого. И вот сегодня он торгуется за 10 рублей. Говорит, что бедный, что пенсионеры заслужили уважения. Я сдержалась. Но мне хотелось...
    Когда они отошли, жена ему шепнула: "Я тебе сказала, надо было прикинуться хохлом!" Это апогей цинизма. Это скотство не знает границ. Это вы- новые крымские русские с истинно крымским патриотизмом. Мне стыдно за то, что на моей родине живут предатели. Старики- циничные предатели. Колбаса совершает переворот в вашем сознании. Вы виноваты в смерти гражданина Украины, сына своего народа, коренного крымчанина, отца своих детей...
    Расплата коснется вас всех. И самым страшным образом. Вы погнались за колбасой. Так вот: на смертном одре вы останетесь без хлеба, без воды, без РОДИНЫ!!!!!!!
    Из просторов ФБ

Elzara Arazle
    2 мин. ·
    Россияне, которые до этого ежегодно отдыхали или лечились в Крыму, набрасываются с претензиями: "Что вы наделали? Зачем вам это было нужно? Раньше с вашими ценами мы чувствовали себя "белыми людьми", могли за месяц наесться вкусных натуральных продуктов. Нас тут никто не ущемлял. Теперь в России приходится отстегивать с зарплаты "на Крым", а здесь все намного подорожало. Еще и добираться стало проблематично".
    А тут их встречают не менее недовольные крымчане с такими же претензиями: "Что вы наделали?".
    Терпите, россияне, зато ‪#‎крымваш‬ . Или возвращайте обратно. Даже с доплатой это вам обойдется дешевле, чем содержать нас и дальше
    Пророк

Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    Лето 2014, российский Севастополь
    Чеченский Севастополь.
    Постійний відвідувач

Командирровка в Крым.
    Рассказ учасника весенних событий.

+ Ответить в теме
Страница 55 из 278