Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5230Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 280 из 315
Показано с 2,791 по 2,800 из 3147.
    23q
    23-й участник

Re: Крым. Псевдореферендум. Пророчество на будущее. Безопасность отдыха в Крыму.

Пророк

Re: Крым. Псевдореферендум. Пророчество на будущее. Безопасность отдыха в Крыму.

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    http://www.mk.ru/politics/2017/03/16...olovnikom.html

.....................Наверное, это беда всех революций, что их совершают романтики, а плодами пользуются другие.

- Но это же неправильно! Так быть не должно! Я помню, как те люди, из Москвы, которые приехали сюда на подмогу, уезжая, обронили странную фразу: ждите, скоро будут награждать непричастных и наказывать невиновных, — так ведь оно в итоге и вышло. У меня тоже так и не понятно, снята ли судимость, оправдан ли я. Слава богу, что в остальном все закончилось без кровопролития. Я уверен, что под Украиной Крым не остался бы в любом случае. Россия — наша, и это главное. Но за державу обидно все равно.

Беда майдана-2 в нашей стране аналогична - к власти пришли другие............

PS: Крим 2017: 5 випуск - Вікна-новини - 17.03.2017 - https://www.youtube.com/watch?v=kaCwsHab9Lw
    المزيد من النفط

*
    *
    *

Тот, кто угрожал украинцам своими львами, продолжает выть и жаловаться :

Крымской «сказке» конец?

Новости 16 марта 2014 г. стало для многих ещё одним настоящим праздником, ведь в этот день Крым вернулся в состав России. Люди верили, что вместе с этим на полуостров вернутся закон, справедливость, а республика вновь расцветёт, как в советские годы. Однако малый и средний бизнес, который должен стать локомотивом развития региона, да и страны в целом, сотрясают проверки и административное давление, несмотря на многочисленные поручения Владимира Путина снижать подобные барьеры.
    «АН» пообщались с Олегом ЗУБКОВЫМ, учредителем и владельцем ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» – настоящих жемчужин Крыма – о том, под какой пресс попало дело всей его жизни.
    - Референдуму в Крыму исполняется три года. Если говорить сквозь призму ситуации, которая происходит с вашими парками, какие-то плюсы он принёс?
    – Абсолютно никаких. Мои парки сегодня на грани полного закрытия и остановки деятельности. За 2016 год я провёл 150 дней на различных судебных заседаниях, также были инициированы десятки проверок по совершенно надуманным и предвзятым основаниям. Всё это делает наше местное крымское руководство целенаправленно в течение трёх лет, постепенно уничтожая мои парки.
    Сегодня зоопарк «Сказка» в одном шаге от закрытия, а «Тайган» с огромной коллекцией хищников живёт без воды; подсобное хозяйство, которое поставляло мясо для хищников, закрыто для уничтожения всего поголовья свиней по причине непонятно откуда взявшейся чумы. Сегодня, спустя 3 года, у меня уже нет никаких иллюзий насчёт того, будет ли какое-то развитие региона, что появятся стабильность и человеческое отношение к предпринимателям.
    Дело моей жизни – зоопарк «Сказка» и парк львов «Тайган» – находится на грани закрытия властями. И поэтому ничего хорошего о крымском референдуме я сказать не могу. Хотя тогда с душой и сердцем воспринял все эти события.
    – А какие ожидания и ощущения были тогда, в марте 2014-го?
    – Что мы вернулись домой спустя долгие годы плавания. Казалось, наконец большая Россия поможет нам решить накопившиеся крымские проблемы, связанные с развитием, плохими дорогами, инфраструктурой полуострова. Тогда только недавно прошла Олимпиада в Сочи, и мы считали, что Крым семимильными шагами будет точно так же подтянут и выведен на новый уровень. Но, к сожалению, ничего этого не произошло. Даже те права, которые у нас были – свобода слова, независимая пресса, развитие предпринимательства, – сегодня уничтожены или находятся в загнанном состоянии. Мои парки и я – яркий тому пример. Если на Украине я мог избираться в любые органы власти, участвовать в выборах, становиться депутатом Ялтинского городского совета или Верховного совета Крыма, то сегодня мы не имеем такой возможности. Ведь выборы 2014 года в Государственный совет Республики Крым показали, что туда могут идти только родственники Аксёнова, его близкие и друзья. Остальные кандидаты были безжалостно сняты через суды либо личные угрозы. Надежды на инвестиции в Крым тоже были растоптаны – никто к нам не едет, деньги не вкладывает, когда понимает, что местные царьки будут этому мешать. Да, идёт строительство моста и аэропорта, но это ведь совершенно другие деньги и предприниматели уровня Ротенбергов. А с местными инвесторами, которые хотят развивать свой регион, поступают примерно так же, как и со мной.

http://olegzubkov.blogspot.com/2017/..._139.html#more
    Пророк

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    беда всех революций, что их совершают романтики, а плодами пользуются другие.
    Не совсем так. Плодами революций пользуются проходимцы, если не находится талантливых и достойных людей, способных взять власть в свои руки, выработать стратегию развития государства и воплотить ее в жизнь.
    Результатом революций часто становится разброд, шатания и упадок, если у нации нет своего Джорджа Вашингтона, Наполеона Бонапарта или, хотя бы, Иосифа Сталина.
    Почитайте (хотя бы в Википедии) о роли Вашингтона в становлении США. Как по мне, если бы его не было - страна вполне могла бы склеить ласты еще до конца XVIII века.

Тут мы приходим к постоянно ведущейся дискуссии о роли личности в истории. В случае с США можно сказать так: попытка избавиться от колониального статуса и война за Независимость случились бы независимо от наличия или отсутствия Вашингтона - так как это был закономерный итог развития событий. Но вот закончиться вся эта заварушка для США могла совсем иначе, не будь Вашингтона во главе армии и страны.
    Пророк

18.03.2014 года - в Симферополе во время штурма российскими оккупантами был расстрелян Сергей Кокурин, прапорщик ВСУ.

Banned

Врят ли его убили российские военные,скорее всего это была такая же провокация ,как на майдане с " небесной сотней".

...хотя ,конечно,все может быть,но утверждать по моему не стоит...
    Пророк

Богуцкую на этом форуме продолжают цитировать. Молодцы! Мозги не нужны, главное, чтобы против Порошенко человек выступал.

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Плодами революций пользуются проходимцы,
    ну или проходимцы делают революцию...

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    не находится талантливых и достойных людей,
    прям как у нас...

Они где-то есть, эти "достойные", но вот достоинства все невидать. Рэволюция прошла, а наружу повылезали всякие негодяи. Да вообщем, как было. Одни негодяи сменили других. Пусть не все, пусть не все так, как было, но и не так радужно, как с придыханием говорят про революция "гидности".

Наверное потому, что в политику и власть лезут в основном негодяи, а "талантливые и достойные" занимаются чем-то другим.
    Пророк

Ответ Сообщение от garinchi Посмотреть сообщение
    Врят ли его убили российские военные,скорее всего это была такая же провокация ,как на майдане с " небесной сотней".

...хотя ,конечно,все может быть,но утверждать по моему не стоит...
    идиот или идиотка?
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что в политику и власть лезут в основном негодяи
    Это и есть наша основная проблема. Есть все: образованное и трудолюбивое население, развитая инфраструктура, богатые ресурсы, удачное географическое положение... Нет только одного - своего Джорджа Вашингтона с командой единомышленников
+ Ответить в теме