Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4837Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 244 из 278
Показано с 2,431 по 2,440 из 2778.
    Пророк

re: Крым. Псевдореферендум. Пророчество на будущее. Безопасность отдыха в Крыму.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Не ври.
    Партия регионов не имела в своих уставных задачах ничего плохого. Поэтому тот факт, что Порошенко стоял у истоков создания ПР, не дает права винить его за то, что спустя годы эту партию использовал Янукович.
    Кучи партий создаются, закрываются, перекупаются, переименовываются.
    В чем его преступление относительно ПР?!

Порошенко состоял в Партии регионов меньше года - с 2000 по 2001.

В 2000 году партии «Партия регионального возрождения Украины», «Партия солидарности Украины», «Партия труда», «Всеукраинская партия пенсионеров» и партия «За красивую Украину» объединились в Партию регионального возрождения «Трудовая солидарность Украины», сопредседателями которой стали лидеры объединённых партий: Владимир Рыбак, Валентин Ландык, Пётр Порошенко.
    Николай Азаров, Ефим Звягильский и Леонид Черновецкий вошли в президиум новообразованной объединённой партии.

А это уже происходило без Порошенко:
    В 2001 году на внеочередном съезде партия изменила название на «Партию регионов», председателем которой был избран Николай Азаров.
    В 2002 году на парламентских выборах в Верховную Раду Украины партия приняла участие в составе пропрезидентского блока «За единую Украину!» («За ЕдУ!»). Тогда этому блоку удалось занять лишь третье место. В этом же году на должность Премьер-министра Украины партия выдвинула председателя гособадминистрации Донецкой области, члена партии Виктора Януковича.
    19 апреля 2003 года съезд избрал председателем партии Виктора Януковича].

Весной 2001 года Порошенко вместе со своей фракцией выступил в поддержку правительства Виктора Ющенко, которое было отправлено в отставку пропрезидентским большинством в Верховной Раде. В дальнейшем возглавив кампанию оппозиционного блока Виктора Ющенко «Наша Украина». После парламентских выборов в марте 2002 года, когда «Наша Украина» получила наибольшую долю голосов избирателей, Порошенко возглавил в парламенте комитет по вопросам бюджета.
    А шо це вдале виправдання? Якась політична повія, то одна партія то інша, вчорашні друзі тепер вороги і навпаки....

Пророк

re: Крым. Псевдореферендум. Пророчество на будущее. Безопасность отдыха в Крыму.

Сколько же еще тебя тыкать в твою ложь?
    Понимаете, Энтер, да, я ошибся и Шилова была в РП. Но моя ошибка отличатся от подачи вами данного факта, когда вы выпостили фотку Ляшко с Шиловой, и представили ее как действующего члена РП, ни словом не упомянув что Ляшко избавился он нее еще до войны, аж в 2013 году. И что подумает простой рядовой неискушенный читатель форума? Что Шилова, ратующая за отдых наших граждан в Крыму и поливающая грязью Украину есть член РП. Это страшнее рядовой описки. Это типичная гебельсовщина и киселевщина, и негоже вам как патриоту Украины (надеюсь что это так) использовать такие грязные методы в антиляшковской и какой-либо другой пропаганде.

Сколько же еще тебя
    И это постоянное ваше тыканье. Я же уже писал, я с вами коров не пас, будьте любезны на вы, личина гопника вам не личит, извините за тавтологию.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    А шо це вдале виправдання? Якась політична повія, то одна партія то інша, вчорашні друзі тепер вороги і навпаки....
    Политика, это сплошные компромиссы.
    Только коммунисты не меняли партию. Они всей партией работали то на одних, то на других. Кто платил, на тех и работали. Но под своим брендом.
    Может, Юля не прыгала, не целовалась, а потом не ставала врагом? Ляшко, Свобода... кто?
    Вот младодепутаты типа Лещенко, прошли в парламент от БПП, а теперь кроют блок на чем свет стоит. Теперь новую партию бадяжат. Думаешь, создадут идеальную партию, где не будет скандалов, хлопанья дверями? )

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Понимаете, Энтер, да, я ошибся и Шилова была в РП
    Спасибо. Все остальное лишнее. Не нужно извинения за свои ошибки и неправду, вуалировать обвинениями.
    Пророк

Спасибо. Все остальное лишнее.
    Я так понял, вы не против на вы?
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Я так понял, вы не против на вы?
    Не обещаю
    Пророк

А вы попробуйте, это легко.
    Пророк

А все-таки, что ни говорите - бизнес в Крыму развивается. Даже появляются новые его виды:

Пророк

Одуван съездил в Крым

Первым делом в Крым надо купить билет. Цены значительно выше, чем в прошлом году. Тогда они субсидировались государством, сегодня авиакомпании никто не ограничивает (субсидии оставили только для некоторых групп граждан). У "Аэрофлота" все билеты выкуплены на неделю вперед. Минимальная цена у других авиакомпаний – 12 000 рублей (4500 грн).
    В среднем цена билета туда–обратно из Москвы в Симферополь – 16 000 рублей (6000 грн).
    В прошлом было 7 000 (2625 грн).

В аэропорту стоит несколько частных бортов. Интересно, кто из высокопоставленных чиновников отдыхает в Крыму? Вообще в Крыму сейчас много дорогих машин, особенно из Москвы. В Крым едут в том числе невыездные чиновники и силовики.

Бомбилы нападут на тебя уже на улице. За поездку в Севастополь просят 3000 рублей (1125 грн), в Ялту – 2500.

Напомню, что интернет в Крыму есть только у МТС.

Прокат. Как оказалось, машина не застрахована. Вообще. То есть, меня сразу предупредили, что за любой скол или царапину они будут брать деньги (около 7000 рублей за покраску детали). Если машина будет не идеально чистая, то возьмут еще 500 рублей в конце. Оплата только наличными. Залог взяли 15 000 рублей (5630 грн.)

В Феодосии я выбрал отель "Алые Паруса". Как говорят, это лучший отель не только в городе, но и на всем восточном побережье Крыма.
    Ну что вам сказать... Отель хороший, но своих денег явно не стоит. За номер я отдал 8900 рублей (3340 грн.) Это самый простой двухместный номер + завтрак. В цену входит тренажерный зал и бассейн. При заселении женщина на стойке ресепшен пожаловалась, что отель стоит полупустой, народ не едет. А тут еще Турцию открыли, начинают отменять бронирования. Народу в отеле действительно не было, около бассейна ни одного человека.

Людей в Крыму сейчас действительно мало. Можете прямо сейчас зайти на любой сайт бронирования отелей и убедиться, что везде есть свободные номера.

Продавцы авиабилетов ещё в середине мая стали жаловаться, что спрос на билеты в Симферополь кое-где упал сразу на 25%. Оказалось, что россиянам, которые привыкли к турецким пятизвёздочным all inclusive, почему-то не понравился непритязательный крымский сервис!

Власти Крыма очень обиделись и заявили, что подобные слухи могут распускать лишь некомпетентные люди. И что надо просто уметь билеты продавать. "Количество пакетных туров в этом году возрастет до 600 тыс. и в два раза превысит показатели прошлого года", – уверен крымский вице-премьер Руслан Бальбек.

Про Турцию они правы. За те же деньги можно в Анталье снять хороший 5-звездочный отель, где и номера намного лучше, и обслуживание, и пляж. Завтра покажу вам общий счет из отеля. Вообще сравнивать курортные отели Крыма и Турции не совсем корректно. Это как сравнивать крымские помидоры и турецкие. Только здесь сравнение будет не в пользу Крыма.

Есть варианты разместиться и подешевле. Старые советские санатории, обветшавшие и заросшие травой, сдают свои номера по 1000 рублей (375 грн) в сутки. Здесь не делалось ремонта с советского времени. Жесткий курортный винтаж для бедных и суровых.
    Тоже стоят полупустые. За совсем убитую ночлежку придется отдать 500 рублей.

Главный плюс отсутствия туристов – не надо ничего бронировать. Можно спокойно прийти в разгар обеда в любой ресторан, и он будет пустым. Очереди есть только в самых дешевых столовых. "Людей в этом году очень мало, даже меньше, чем в прошлом. Людей цены не устраивают, качество. Сами видите, сколько здесь всё стоит, кто сюда поедет? Люди в прошлом году посмотрели на Крым и в этом уже не вернулись." – жалуется официантка. И она права. Цены московские. За 100 гр черномосрской камбалы просят 600 рублей, супы по 300-400, куриный шашлык 300 рублей за 100 кр. Крымские вина по 400-500 рублей за бокал.

Повсюду грустные аборигены, которые рассчитывали разбогатеть за сезон. Но людей нет.

Пляж в Феодосии около моего отеля. Поехать сюда можно только от безысходности, чтобы страдать.

Пляж не убирают, ужасно воняет гниющими водорослями.
    Народ есть, но немного. Пляж, как мне кажется, заполнен процентов на 30.

Обошел все пляжи в Феодосии. Все полупустые. Здесь надо отметить, что в черте города в Феодосии пляжи плохие. Народ ездит отдыхать и купаться за город. Там народу должно быть больше, я завтра поеду проверю.

По ощущениям заполняемость отелей и пляжей процентов на 40. Когда я здесь отдыхал раньше, яблоку было негде упасть. Сейчас свободно.
    Да, на некоторых пляжах в Феодосии совсем пусто. В основном это пляжи, где нет зонтиков и лежаков.

Всё, что есть на пляжах в Феодосии – ужасно. Когда тебе кажется, что удивить тебя не может ничто, ты видишь какой-нибудь пи*дец вроде вот этого.

Все туалеты платные. Цена везде 15 рублей. Судя по запаху в подворотнях и углах, многие экономят. Почему нельзя сделать бесплатные туалеты на пляже? Не понимаю.

Полупустые стоят не только отели, но и гостевые дома частного сектора. Охота на туристов идет серьезная.
    Все заборы в объявлениях.

Это Курортное. Я здесь в детстве отдыхал. Курортное уничтожили. В прямом смысле. Зона бедствия. Я еще отдельно расскажу, что крымчане сделали с курортными городами и поселками.

Людей в Курортном нет. Вообще.

Я приехал в 15:30. В это время обычно все битком: люди после обеда выползают к морю на второй заход. Солнце уже не такое агрессивное, можно спокойно позагорать. Но в Курортном никто не вылез. На набережной пусто.

На пляже пусто. Такое впечатление, что сейчас 6 утра.

В одном месте я заметил много людей. Но это оказалась группа молодежи, которая приехала сюда по путевке. Это были чуть ли не единственные отдыхающие.

Кафе пустые. Людей нет нигде.

Пророк

...
    Если верить официальной статистике, с турпотоком в Крым всё хорошо. По данным Ростуризма, с начала 2016 года в Крыму отдохнули уже 1 млн 243 тыс. россиян, на 21,4% больше, чем в прошлом году. ВЦИОМ говорит, что в Крым мечтают поехать более трети всех россиян. Но где они все?

Есть, кстати, подозрение, что внезапный виток дружбы с Турцией может подорвать благополучие крымских курортов. Всего за сутки Турция стала самым популярным направлением по запросам в "Яндекс.Путешествиях". При этом самый дешёвый недельный тур на двоих туда стоит лишь немногим дороже, чем в Крым или Сочи (40 тысяч против 35 и 37 тысяч соответственно).

Причём туроператоры считают, что если разрешат чартеры, то цены упадут на 25-30%. То есть, совсем скоро съездить в Турцию можно будет за 30 тысяч рублей на двоих. О крымском сервисе россияне уже высказались. Если Турция станет дешевле Крыма, то непонятно, за счёт чего крымские курорты собираются выживать.

Крымские чиновники надеются, что народ в Турцию не поедет, потому что там теракты. Но пока что закалённым россиянам на теракты, похоже, плевать.

Интересно, что на футболках сменились принты. Вместо "вежливых людей" и Путина теперь вполне нейтральные. Стало меньше политики и милитаризма.
    Пророк

Россия официально перенесла сроки открытия железнодорожного моста в оккупированный Крым
    Правительство РФ сдвинуло начало временной эксплуатации железнодорожной части моста через Керченский пролив на 1 декабря 2019 года.
+ Ответить в теме