Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5235Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 166 из 315
Показано с 1,651 по 1,660 из 3150.
    Пророк

re: Крым. Псевдореферендум. Пророчество на будущее. Безопасность отдыха в Крыму.

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Если я на регистратор или телефон сниму как меня обыскивали татары, и у меня жена и старший сын поставят подписи свидетелей? Наш суд будет вынужден прикидываться шлангом?
    Поедь, проведи эксперимент, если тебя волнует именно это.
    Раз россияне оккупировали Крым, пусть снабжают его. Освободим, тогда мы наладим снабжение.

Enter, Она абсолютно незаконна. Но я ведь о другом спрашивал? Вообще меня интересует такая ситуация: если какой-то блатной либо желающий "умереть в россии" начнет отбиваться
    Какой же он блатной, он просто торгаш-мешочник. Блатной, мечтающий умерить в россии, никогда не поедет на украинский переход. У него есть только аэропорт и паромная переправа. Блатной он там.

и его укокошат, при разборе полётов окажется ведь что фактически он был прав?
    Станет ли он от этого живее?

Новачок

re: Крым. Псевдореферендум. Пророчество на будущее. Безопасность отдыха в Крыму.

Enter, Спасибо, я предпочитаю мысленные эксперименты :) Поэтому вот и спрашиваю мнений.
    Живеет от этого он не станет. Меня более волнует что скажет Европа, т. к. мы у неё полностью на иждивении. Да и в принципе имидж моей страны мне не безразличен. Когда людей неправомерно обыскивают нехорошо это. И колбасу отбирать татары не имели права.

И тут встаёт более философский вопрос: дает ли нам оккупация россией крыма право на моральную индульгенцию творить беззакония на крымской границе? И если да, то насколько далеко можно заходить? Например пустить воду в крымский канал и отравить её?
    Пророк

И колбасу отбирать татары не имели права.
    Это не обязательно татары.

Когда людей неправомерно обыскивают нехорошо это.
    Согласен, не хорошо.
    Но там место сейчас такое, нехорошее.

на крымской границе?
    нет там границы, там есть граница начала оккупированной территории.

насколько далеко можно заходить? Например пустить воду в крымский канал и отравить её?
    Лично передо мной такие вопросы не стоят.
    Травить, это совершенно не то же самое, что не давать развиться экономике.
    Если люди в Крыму действительно будут умирать с голоду, то считаю, что мы можем отправить караван с гуманитарной помощью.
    Но просто поддерживать экономику оккупированного полуострова, не стоит.
    Не исключено, что со временем что-то изменится, но не сейчас.
    Новачок

Enter, Тогда почему бы нам не оформить эту блокаду официально? Принять какой-то закон? Потому что мы зависим от россии и боимся её ответный действий?
    Пророк

Enter, Тогда почему бы нам не оформить эту блокаду официально? Принять какой-то закон? Потому что мы зависим от россии и боимся её ответный действий?
    Ну так пусть командармы, командиры, Ляшки, Билецкие, Яроши, Филатовы и прочие патриоты, внесут такой закон. Я ж не против )
    Новачок

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Но просто поддерживать экономику оккупированного полуострова, не стоит.
    Тогда почему мы поддерживаем экономику страны-оккупатора? Мы ведь покупаем российский газ, инструменты, электроенергию. В чем принципиальная разница?
    Пророк

Тогда почему мы поддерживаем экономику страны-оккупатора? Мы ведь покупаем российский газ, инструменты, электроенергию. В чем принципиальная разница?
    Разница в том, что 21-век за окном и война гибридная.
    А транзит российского газа в ЕС, тоже нужно было заблокировать?

* * *

2010 г. Бойко признал, что Украина полностью зависима от российского газа

* * *
    Украина. Потребление газа (млрд куб м):
    2005 78
    2007 69.8
    2009 51.9
    2012 54,7
    2013 50,4
    2014 42,6

Октябрь 2015 г. Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что Украина на 80% уменьшила зависимость от российского газа

Украина в 2016 году может полностью обойтись без закупки газа в России. Об этом в четверг в Киеве заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает корреспондент УНН.
    23q
    23-й участник

Украина в 2016 году может полностью обойтись без закупки газа в России.
    все-равно он российский и условия она может диктовать, например поставлять ровно столько, что б не хватило на реверс.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    все-равно он российский и условия она может диктовать, например поставлять ровно столько, что б не хватило на реверс.
    Ей скоро придется себе свой газ в задницу засунуть.

* * *

В высоких кабинетах «Газпрома» паника: добываемый газ не продается, а широко разрекламированный контракт с Китаем оказался не более чем пустым звуком. Алексей Миллер озвучил Владимиру Путину весьма плачевные цифры по продажам, отчего привел президента РФ в состояние глубокой задумчивости. Оно и понятно: в прошлом году россияне добыли 617 млрд. кубометров природного газа, а покупателя нашли лишь на 444 млрд. Оставшаяся почти треть от всего объема углеводородного сырья оказалась никому не нужной. Мировые тенденции неумолимы — развитые страны идут по пути диверсификации энергоносителей, выбирая новые технологии и минимизируя зависимость от природного газа. Да и конкуренция в этой области играет не в пользу России. «Газпром» перестал быть ключевым игроком на газовом рынке Европы, постепенно уступая норвежским газодобытчикам и поставщикам сжиженного газа.
    Новачок

Разница в том, что 21-век за окном и война гибридная.
    А транзит российского газа в ЕС, тоже нужно было заблокировать?
    Нет, раз мы приняли условия гибридной войны и будем гадить россии где можем (так я воспринимаю историю с продовольственной блокадой крыма) меня это вполне устраивает. Надеюсь цивилизованный мир нас поймет, что выбора другого небыло.
+ Ответить в теме