Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5179Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 165 из 311
Показано с 1,641 по 1,650 из 3106.
    Новачок

re: Крым. Псевдореферендум. Пророчество на будущее. Безопасность отдыха в Крыму.

Enter, Тогда вот что интересно: тогда стОит лишь вот таким "колбасным туристам" подавать в наши суды иски о неправомерной остановке, обыске и уж тем более изъятии их имущества как наша фемида предстанет перед дилеммой: либо иски удовлетворять, так как я уже вижу никто не сомневается что вся эта блокада это полная беззаконщина и в таком случае наши исполнительные органы вынуждены будут каким-то образом воздействовать на всех этих активистов, либо нашим судам придется "отмазываться" от заявителей по каким-то явно левым и липовым причинам, что конечно же будет огромным козырем в информационной войне, так как явно можно будет показать и доказать что в Украине нет верховенства права, а значит власть захватила хунта.

Пророк

re: Крым. Псевдореферендум. Пророчество на будущее. Безопасность отдыха в Крыму.

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    То есть они не только блокируют фуры но и также обыскивают частные легковые автомобили? А в таком случае могут ли граждане крыма подавать в суд на незконный обыск? Ведь по украинскому законодательству нельзя просто так остановить машину и обыскать её, причем даже сотруднику ГАИ, не говоря уже о нелегальных участниках блокады? Вообще кто-то может мне разъяснить правовой статус всей этой блокады и действий которые проводятся в её рамках?
    Примерно как и ихний "референдум".
    Новачок

Да и вообще много интересного. Если у меня есть в машине бейсбольная бита, и ко мне будут лезть татары с 100% незаконным обыском, и я одному разможжу голову, что мне потом могут предъявить (если конечно толпой не запинают насмерть)? Ведь я защищал себя и свое имущество от незаконного посягательства я правильно говорю? А если запинают не будет ли это убийство человека, который защищал себя от незаконного посягательства?
    Пророк

...и ко мне будут лезть татары с 100% незаконным обыском,....
    у вас є вибір - от прийде рускій мір, і до вас лізтимуть православні канонічного патріархату, всякі там Гіркіни. думаю, ви не будете возбухати. хоча, звичайно, можна і всу. я чув, що в ДНР теж є суди.
    Пророк

Enter, Тогда вот что интересно: тогда стОит лишь вот таким "колбасным туристам" подавать в наши суды иски о неправомерной остановке, обыске и уж тем более изъятии их имущества как наша фемида предстанет перед дилеммой
    До этого не дойдет. На месте акты никто составлять не будет. Активисты не госслужащие с бейджиками. На кого подавать заявления?
    Может, это фээсбешники переодетые изъяли их колбасу.
    Новачок

Victorious, Ще раз: Я НЕ ХОЧУ РУСЬКАВА МІРА. Я цілковито підтримую єдність та европейський вектор України. І всі ці гіпотетичні припущення я друкую лише для обговорення їх грунтовності та реальності. Бо мені здається шо колись шось таке кіпішне таки трапиться і мене цікавить в першу чергу в якому становищі опиниться моя країна.

Enter, 1. Видеорегистраторы и камеры на телефонах очень распространены. 2. Активисты же никуда не уходят. Заявление можно подать и на неизвестного человека, группу лиц. Как, например, при изнасилованиях, ограблениях и т. п. А по факту правонарушения полиция уже должна устанавливать нарушителей.
    Пророк

Заявление можно подать и на неизвестного человека, группу лиц. Как, например, при изнасилованиях, ограблениях и т. п.
    Ну пусть подают. Суд не сможет установить, ни факты, ни личность.

Condor, помимо законов, есть еще "общественный договор", который не обязательно юридически прописан.
    например, в Украине по ПДД за не пристегнутый ремень полагается штраф. Но водителей не штрафуют. Вот такой на данном этапе "общественный договор". Возможно, разгребут разные вопросы и начнут. Сообщат водителям,: "мы закрывали глаза, а вот теперь не будем, поэтому, пристегивайтесь".

В данном случае, происходящее на КП в Крым, вполне в рамках общественного договора. Граждане, общество, государство, иностранные государства...все в той или иной мере признают такие действия нормальными и адекватными.
    И если единицы выступят против, то они прут против "общественного договора".

В принципе, я вас не пойму. У вас есть интересы в Крыму, или это юридический идеализм?
    Новачок

Enter, Юридический идеализм. Где общественный договор прописан в законах Украины? И кстати как это суд не сможет установить факты? Если я на регистратор или телефон сниму как меня обыскивали татары, и у меня жена и старший сын поставят подписи свидетелей? Наш суд будет вынужден прикидываться шлангом?
    Пророк

Enter, Юридический идеализм. Где общественный договор прописан в законах Украины?
    А в каких законах прописана оккупация Крыма?

В каких законах прописано право депортировать целый народ из Крыма в Узбекистан, Казахстан, на Урал, как это было сделано в 1944 году?
    А в каких законах прописано право в 21 веке лишать татар их жилья и право въезда в свои города?
    А в каких законах прописано право отбирать имущество украинских граждан в Крыму?
    Новачок

Enter, Она абсолютно незаконна. Но я ведь о другом спрашивал? Вообще меня интересует такая ситуация: если какой-то блатной либо желающий "умереть в россии" начнет отбиваться, и его укокошат, при разборе полётов окажется ведь что фактически он был прав?
+ Ответить в теме