Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5179Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 147 из 311
Показано с 1,461 по 1,470 из 3106.
    المزيد من النفط

re: Крым. Псевдореферендум. Пророчество на будущее. Безопасность отдыха в Крыму.

vladd, ваша тітка the best !

Пророк

re: Крым. Псевдореферендум. Пророчество на будущее. Безопасность отдыха в Крыму.

Сегодня, 20 сентября 2015 года в 12 часов 00 минут начнется торгово-транспортная блокада Крыма со стороны Украины. Пропускать будут только пассажирский транспорт и легковые автомобили.

Блокировать Крым со стороны Херсонской области решили Крымские татары. Там их Родина, там остались их сограждане. Они решили, что так будет правильно.

Об этом объявил Рефат Чубаров: “20 сентября в 12.00 днем нами будут перекрыты для грузовиков, которые перевозят товары в Крым, все три дороги, ведущие с материковой Украины в Крым”.

С юридической точки зрения это интересный вопрос. Крым признан оккупированной территорией и эти дороги в никуда. Является ли баррикада на дороге перед разрушенным мостом перекрытием дороги? Конечно же нет. Здесь в принципе тоже самое.

Главное условие для участия в акции: никакого оружия, ни трофейного ни официально зарегистрированного, никакого алкоголя. Все патриоты, которые прибыли поддержать эту акцию, выполняют эти условия. Железная дисциплина.

Участники акции работают полном взаимодействии с правоохранительными органами Украины, МВД, СБУ, Погранслужбой и т.д. Акция мирная, но любые попытки провокаций будут жестко пресекаться. Участников акции от провокаторов охраняет батальон НГ “Херсон”.

В полном соответствии с традициями татарского народа, для провокаторов и прочих “аватаров”, будь то существа под видом титушек, возмущенных дальнобойщиков или умирающих от голода крымчан, уже готовы ямы и ждут своих обитателей, которые впоследствии будут передаваться в руки правоохранителей.

Весь легковой транспорт, микроавтобусы, автобусы с людьми будут проезжать без препятственно. Пассажирам нет никакой угрозы, русскоговорящих младенцев есть не кто не будет, обещают участники акции.

Пока все выглядит очень серьезно. Решительно настроенные татары, объявившие, что это их майдан, с которого они не отступят. Со всей страны съезжаются татары, а также активисты различных общественных организаций и движений, все ведут переговоры, договариваются об очередности, планируют и распределяют обязанности.
    С одним находящимся там моим другом – а у меня всегда найдется друг в самом эпицентре событий, что бы ни произошло))) – я только что поговорила, сообщает Катерина Яресько.
    – а вы все дороги собираетесь перекрывать? Ведь она не одна.
    – их три, перекрывать будем все.
    – а железную дорогу? Ведь масштабы возможных грузоперевозок автотранспортом и железнодорожными вагонами несопоставимы…
    – мы готовы рельсы разобрать, – как бы между прочим, легко, говорит он.
    – как рельсы разобрать?!
    – а что тут такого? Я ж тебе говорю, тут все серьезно, – сказано спокойно и уверенно.
    – но все равно ведь основное, в чем Крым зависит от нас, это электроэнергия. Не получится ли пшик из этой продуктовой блокады? – я все еще сомневаюсь.
    В ответ он мне начал рассказывать о рассматриваемом способе перекрывания электропотоков в Крым, я разволновалась, причем не потому, что я за своих друзей переживаю, это уже обычное для меня состояние, а потому что я ощутила элемент новизны, возможный выход из тупиковой ситуации, предчувствие значительных событий.

Сотни фур с продовольствие не поедут в Крым. И пусть те, кто кричал: “Крым — наш” получают все, что они заслуживают, из России. Мы не будем кормить оккупационную власть — на полуостров не заедет ни одна фура с продуктами или какими-то другими товарами. Смогут преодолевать ее только гражданские лица по украинским паспортам. Бизнес мы закрываем” – говорит владелец крымскотатарского телеканала ATR Ленур Ислямов.

nuina.net

* * *

Чонгар. Початок блокади Криму.

Пророк

И опять все делать народу. Почему главком-то дороги не перекрыл с началом войны?
    Філософф с автоматом

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    И опять все делать народу. Почему главком-то дороги не перекрыл с началом войны?
    У нас всегда так, но если за дело берется народ Украины - в дело верят и делают.
    Скоро отпуск, возможно тоже поеду и поддержку...
    бог
    Redcross

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    дорога в никуда. ...баррикада на дороге перед разрушенным мостом
    ...
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Может, так договорено. Завтра в ООН попытаются наехать на Порошенко за "геноцид народа в Крыму", а он скажет: "я ничего не мог сделать, это коренные жители Крыма, которых путинско-советская власть снова изгнала из своих домов, это они, доведенные до отчаяния, перекрыли дороги в Крым".
    От государства там куча наших силовиков, которые будут охранять и поддерживать протестующих.

Пророк

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    За что баролісь!

https://www.youtube.com/watch?v=1HrHSwdIFAY
    И как-то совсем не жалко эту...
    Пророк

БАХЧИСАРАЙ (QHA) -
    Дом лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева в Бахчисарае окружили представители так называемой самообороны.
    Как стало известно корреспонденту QHA, вокруг дома также начали собираться крымские татары. На место прибыли сотрудники полиции.
    После этого самооборона "сняла блокаду" дома. Супруга Мустафы Джемилева Сафинар Джемилева на данный момент находится в отделении полиции, подписывает документы.
    Комментарий Сафинар Джемилевой по этому инциденту будет опубликован позже.

* * *

Блокада Крыма: Кто выиграет, кто пострадает от торгового бойкота

* * *

Аліса Пивоварчик
    Не нравится эта история с блокадой мне. Адепты ‪#‎перемога‬ говорят, что это такой хитрый план, как организовать то, что официально организовать нельзя. Адепты ‪#‎зрада‬ ждут провокаций.
    Здравомыслие говорит, что кто-то не до конца подумал головой. Но не исключаю, что в моем случае под здравомыслие маскируется паранойя.
    Пророк

Народу совсем мало. Бизнес, который живет с этих поставок такого не потерпит. У власти кишка тонка поддержать как следует акцию.
    Пару дней может и постоят, а потом "достигнут компромисса".
    23q
    23-й участник

може война приутихла и нужно гнать волну? вот и придумали как поддержать огонь.
+ Ответить в теме