Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5230Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 128 из 315
Показано с 1,271 по 1,280 из 3147.
    Пророк

re: Крым. Псевдореферендум. Пророчество на будущее. Безопасность отдыха в Крыму.

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Если вы не слышали то это не означает что ее там любили. А причем тут бычий говор?! Человек может разговаривать на суржике и быть воспитанным, а можно говорить на правильном русском и иметь быдлокультуру, тут вас не в ту степь понесло.
    все правильно..каждый остается при своем мнении..вы слышали плохо..я не слышал)

Пророк

re: Крым. Псевдореферендум. Пророчество на будущее. Безопасность отдыха в Крыму.

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    все правильно..каждый остается при своем мнении..вы слышали плохо..я не слышал)
    Не плохо, но с каким то высокомерием.
    Пророк

Кстати, у военнослужащих ВСУ перешедших на сторону РФ в Крыму появилась одна запись в личном деле - склонен к измене...
    Пророк

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Кстати, у военнослужащих ВСУ перешедших на сторону РФ в Крыму появилась одна запись в личном деле - склонен к измене...
    Это правда или фейк?
    23q
    23-й участник

украинская народно-военная байка
    Пророк

Это правда или фейк?
    Документов лично я не видел, рассказали за "рюмкой чая" те кто общается по "военной" линии с теми кто перешел на "темную сторону"... вообщем как то так.
    Пророк

Это правда или фейк?
    Очевидно что да. Личные дела - очень занятные документы. В них отражают правду без прикрас, т.к. надо знать личный состав досконально, иначе не победить.

отсюда

...Обстановка: машины с россофлажками и георгиевскими лентами, такие же и люди. При приближении 9 мая истерия Победы нарастает. Везде, где включен телевизор идет художественный или документальный фильм о войне, новости о бЕндеровцах, хунте и т.д. Но люди менее насторожены чем в мае прошлого года. По впечатлению все живут как ни в чем не бывало и рады и счастливы, что стали гражданами великой и могучей. Сувениры с Путиным, Искандерами, ракетами, самолетами, «Ответами на санкции» и т.д. в этом ключе. Люди на полном серьезе гордятся тем, что теперь они в стране, которая имеет самое лучшее оружие, один уебок сказал, что если украинцы сунутся, то им один военный сказал – «Мы не будем стрелять, мы их оружием просто сожгем». Сказано это было с гордостью! И эта пидарасина еще 1,5 года назад была таким же украинцем!
    В целом обстановка не напряженная, например в прошлом году была какая то нервозность у всех, сейчас крымся заняты бытовыми делами и повседневной жизнью. Большинство довольны что МАРАСИЯУРА, но это еще и потому, что патриоты Украины бояться высказываться открыто, лишь татары с татарской желто-синей символикой. Украинского флага не встретил ни разу, только на номерных знаках авто. Есть машины с Украины, но мало. В основном АН и ВВ, видел пару наклеек ДНР.
    А сегодня в можжевеловой роще была интересная встреча: ко мне обратилась женщина с ребенком с вопросом «как пройти в Новый Свет», на мой ответ «Українську розумієте?» у нее загорелись глаза и она радостно ответила «Так, так!!!» подошла ко мне и спросила откуда я? когда узнала что с Харькова подошла и сказала «Спасибо, большое спасибо, что не забываете нас и поддерживаете нас!!!» Поначалу я немного недоумевал ее реакцией: до этого я встречал только георгиевские ленточки, триколоры, комсомольские и пионерские значки! Оказалось она патриот Украины, приехала на экскурсию из Феодосии. Вчера уволилась с работы. Почему ? - Я е могу бать рабом!!!! Вот такой был ее ответ! С ее слов много людей, которые были и есть против анексии Крыма. Правда старалась говорить она полушепотом и это говорило о многом, о том ЧЕГО достиг Крым за этот год! У меня было ощущение, что эта встреча для нее была как лучиком света! Когда через время я встретил группу с россолентами на груди и георгиевскими лентами на рюкзаках мне хотелось прорыгаться на них!

Хозяйка, где я живу рассказывала, что в прошлом году на 2-м этаже у нее жили киевляне, на первом компания с Донецка. У обоих групп кто то был погибший с разных сторон, когда это выяснилось, были неслабые качели - вызывали милицию и скорую.

Цены: Если цены в Крыму переводить в гривни, то разница будет 1,2 – 2 раза дороже, Единственное что дешевле это хлеб и бензин. Гривня обесценилась и по отношению к рублю, поэтому нам может показаться что цены в Крыму в гривнях выросли существенно!. Но не нужно забывать, что на момент введения в обиход рубля цены были украинскими, а повышение цен уже происходило после перехода на рубли с июня 2014года и относительно июня 2014 цены выросли не так существенно, как нам может показаться при сравнении цен в переводе на гривни сейчас.
    Цены буквально приводить не буду (но если очень интересно, то могу расписать), но скажу что в магазинах есть наверное все, но меньше ассортимент и действительно российские товары ГОВНО редкое. Я не покупал ни один, но в супермаркете отковырнул попробовать росс масло, написано ГОСТ – а по вкусу говнище, как наш дешевый спред.
    А вот в кафе цены пожалуй приведу (перевожу сразу в грн): медальйоны из говядины – 280грн, борщ – 65грн, солянка – 105грн, рис – 40грн, шашлык (за 100гр) – 65грн, кофе – 40грн, салат «Греческий» - 130грн. Это цена в кафе в Новом Свете на набережной.

ВЫВОДЫ:
    1) в Крыму одна кацапня и КРымнаши, ощущение от лжи крымчан самим себе, их предательства и цинизма, понимания что из-за них в Украине война не дает полноценно отдохнуть, ощущаю вокруг присутствие какой то нечестии и грязи
    2) цены существенно выше на продукты питания и в 2-3 раза выше в сфере обслуживания и услуг. Цены на жилье относительно 2013 года даже в грн не выросли, а даже кое-где ниже из-за отсутствия заполняемости.
    3) Человек. Который любит свою страну Украину. Обладает сознанием и разумом априори не сможет здесь морально расслабиться и отдохнуть!!!
    4) Из опроса (3 продавца, бармен, таксист, капитан катера) никто не сказал что стало ЛУЧШЕ, в основном где то лучше, но в основном ХУЖЕ, но все цепляются за "ЗАТО НЕТ ВОЙНЫ и НАТО"

Если будет что то еще интересное, то дополню свой рассказ. Слава Україні!

P.S. На вопрос зачем я поехал: ОТвет есть на то причина. Ехал в Крым, как на оккупированную территорию Украину, к крымчанам отношусь как к пособникам оккупантов. Наслаждаюсь морем и горами и стараюсь избегать контактов к Крымнашами, руссотуристами.
    бог

Пророк

+ Ответить в теме