Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4835Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 122 из 277
Показано с 1,211 по 1,220 из 2767.
    модератор

re: Крым. Псевдореферендум. Пророчество на будущее. Безопасность отдыха в Крыму.

Заполучить бабла с оккупантов не в падло.
    Вот покупать у них - нельзя.

Пророк

re: Крым. Псевдореферендум. Пророчество на будущее. Безопасность отдыха в Крыму.

Одумались уже )
    "Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь не допустили на территорию полуострова 7 тонн украинской колбасы с неустановленным сроком годности. Груз, задекларированный как "колбасные изделия в ассортименте" общим весом 7 тонн в 845 ящиках, направлялся в Крым через ДАПП "Перекоп" из Днепропетровской области Украины"
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от Гвардеец Посмотреть сообщение
    Заполучить бабла с оккупантов не в падло.
    Вот покупать у них - нельзя.
    Все зависит от цены на товар. Если сдаешь по дешевке, то сам дурак, а если лупишь в три дорога, то молодец :)
    Пророк

— Говорят, россияне к украинским дезертирам относятся с брезгливостью.

— В первые полгода, с марта по август 2014-го, оккупанты отобрали у оставшихся украинцев оружие. Им поручали в основном хозяйственные работы. Команды военнослужащих никогда не смешивали. Отдельно — российские оккупанты, отдельно — украинские дезертиры. При любых раскладах бывший офицер украинской армии не мог быть старшим у военнослужащего РФ, независимо от чина россиянина. При общем построении могла прозвучать фраза: «Так, товарищи офицеры, а вас (кивок в сторону украинцев, которые изменили присяге) не знаю даже, как называть…» При малейших стычках между оккупантами и украинцами, перешедшими на сторону врага, им напоминали, что они никто, ничтожества, предавшие свою родину.

— Контракты с дезертирами заключались?

— Это называется не контрактом, а трудовым договором. Военнослужащие должны были нести службу не только в Крыму, а куда пошлют: на всей территории России. Они этого не ожидали. Ведь, подписывая договор, многие, особенно коренные крымчане, были уверены, что останутся в привычной зоне комфорта, где море, дом, семья, могилы предков. Прослужив год и поняв, что в российской армии они всегда будут в униженном положении, многие бывшие украинские военнослужащие отказались перезаключать договора. А с некоторыми россияне отказались сотрудничать сами, объяснив, что эти люди «им не подошли».

У многих из тех, кто сегодня остался не у дел, родственники живут на материковой части Украины. Вот там трагедии. Их родные не простили предательства. Им пишут: «Ти нам ніхто. В Україну не приїжджай. Нема в тебе ні батька, ні матері"…

Эти люди оказались в подвешенном состоянии: что делать дальше? Как жить? Работы в Крыму нет. Туристическая отрасль рухнула. В прошлом году на Золотом пляже в Феодосии, который тянется на восемь километров, едва можно было насчитать двести человек отдыхающих. Многие сейчас колеблются: мыкаться в поисках работы по всей России (а, как известно, с этим проблема и там) или возвращаться в Украину, где тебя арестуют и станут судить? Да еще и клеймо останется на родных… Выбор, как вы понимаете, небольшой.

21 марта все трудовые договоры с бывшими украинскими военнослужащими закончились. Кто ушел из российской армии сам, кого не взяли. Перезаключили договоры немногие. И тут, как нельзя кстати, впервые в нашей стране будут судить дезертира из Крыма. 28 марта в Николаеве пройдет первое судебное заседание. Насколько мне известно, сейчас многие перебежчики следят за этим процессом. Главный вопрос: «Сколько дадут сержанту за измену Родине?» Если много, в Украину никто из дезертиров не поедет.

Судьям будет тяжело. Что тут можно сделать? Наказать сержанта по всей строгости или определить условный срок, дать возможность искупить свою вину? Мне кажется, это настолько сложное решение, что хоть проводи референдум или соцопрос. Судьям нужно будет принять трудное, я бы даже сказал, политическое решение. Может, если по-человечески подойти к этому вопросу, надо дать и сержанту, и бывшим украинским военнослужащим-дезертирам шанс? Ведь столько напутано в этой войне.

fakty.ua
    23q
    23-й участник

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что крымчанам не стоит спешить с выплатой кредитов, взятых в украинских банках. Как пояснил глава республики, власти в случае необходимости примут любые нормативно-законодательные акты, чтобы не допустить принудительного взыскания этих средств.
    «Поскольку все украинские банки — «дочки» или не «дочки» — обманули и бросили крымчан, перестали возвращать депозиты, поэтому на сегодняшний день никаких возвратов украинским банкам, ни тем, кто перекупил их долги, не будет. Мы примем любые нормативные законодательные акты для того, чтобы с крымчан не было возможности принудительно взыскать эти суммы», — цитирует слова Аксёнова РИА Новости.
    Пророк

шанс один - лет 5 мести улицы. городов у нас много, мусора на асфальте тоже хватает...
    23q
    23-й участник

не знаю как кого, но моего знакомого не уволили, служит в Крыму, зарплату получает намного больше. короче радости полные штаны.
    المزيد من النفط

У подруги бывшая свекровь (пенсионерка) живет в крыму, то звонит и жалуеться на высокие цены и маленькую российскую пенсию.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    не знаю как кого, но моего знакомого не уволили, служит в Крыму, зарплату получает намного больше. короче радости полные штаны.
    Можно подумать, что он стал бы тебе рассказывать о том, что его презирают за предательство )
    Пророк

Офтоп:
    Поставлю сюди без перекладу.
    Реальная история, почти анекдотичная, от моей тётки, живущей в Симферополе.
    Сейчас она пенсионерка (возраст "за 80-т"), ещё девочкой пережила фашистскую оккупацию, теперь говорит:
    Пережила фашистскую оккупацию, дай Бог, переживу и рашистскую!
    Работала она в каком-то НИИ экономистом.
    Есть у неё коллега-подружка какая-то. Общаются периодически о том, о сём. У подружки была сестра, которая год назад очень радовалась "крымнаш" и мечтала "умереть в расие".

Звонит подружка, и состоялся диалог примерно такого порядка:

- У меня сестра недавно умерла.
    - Ты знаешь (говорит моя тётя), я вот даже не знаю, что тебе сказать. То ли принести соболезнования, то ли порадоваться за твою сестру!
    Ведь она так мечтала, чтобы "умереть в России" и теперь получается, что её мечта осуществилась!!!

(занавес)
+ Ответить в теме