Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4835Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 277
Показано с 91 по 100 из 2767.
    Пивовар

re: Крым. Псевдореферендум. Пророчество на будущее. Безопасность отдыха в Крыму.

Попросил знакомого, который сейчас в Польше, сказать их цены. Сейчас курс 1 злотый ~ 3,3 грн (был 2,2-2,5)
    Получается примерно так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pl.JPG
Просмотров: 2
Размер:	126.5 Кб
ID:	38519

штатний скептик

re: Крым. Псевдореферендум. Пророчество на будущее. Безопасность отдыха в Крыму.

Что ж за курс такой дикий, по 38 копеек рубль разве был? Приветбанк сегодня по 28 покупает и по 32 продает, Нацбанк сегодня рубль ценит в 31 копейку.
    Пророк

Вчера и сегодня я по работе ездила в Керчь. Дорога нелегкая. Три часа в пути в одну сторону. Вот так почти весь день за рулем и проходит. Вынуждена констатировать, что россияне поперли через керченскую переправу на полную катушку. Вчера обгоняла караван из фур с удмурдскими номерами. Интересно, куда и что везли удмурды. Сегодня сначала встретила караван из Ростова, на обратном пути обгоняла из Краснодара. Что везут они - мне не ведомо. Но полки в магазинах пустеют с неимоверной скоростью.

В Керчи меня шепотом информировали, что краснодарцы прут в Керчь семьями и скупают в их магазинах продукты.

"Гребут все. Особенно водку. У нас она 35 грн, в Краснодаре- 100 грн. Сигареты тянут сумками. Собирают все консервы, особенно украинских производителей. Говорят, что здесь все дешевле раза в 2". Да, подумала я. А мы ждем, что россия в Крым товары будет транспортировать. Хрена лысого. Они и последнее вывезут. Вчера Керченские пенсионеры, а-ля россияне, получали пенсию в рублях. Сначала плакали от счастья: "Вот они, рублики, родненькие..." Потом кто-то из них, более молодой, и видимо, экономист в прошлом, решил-таки пересчитать.

Конвертировал в гривну и получил почти тоже самое, что получал и раньше, в ненавистной Украине. А ведь глотку драли за пенсию в 2 раза выше??? Так вот, те из пенсионеров, которые пронизаны непоколебимой волей к победе российского духа над разумом, решили сразу отоварить бешеную сумму денег в супермаркете. И о, ужас. Рубли в продуктовых супермаркетах еще не принимают. Пришлось адептам идти в обменник, после чего сумма пенсии в гривне сравнялась с прежней украинской. Но престарелые патриоты россии не падают духом. uainfo.org

Крымские аптеки подняли цены на 5-8%, об этом сообщил директор Крымского республиканского предприятия "Специализированная аптека" Виктор Джеглав
    gordonua.com

* * *

Перед голосованием на Генеральной ассамблее ООН о легитимности референдума в Крыму Россия, судя по всему, оказывала массированное давление на целый ряд восточноевропейских и центральноазиатских стран, пытаясь добиться, чтобы они не объявляли этот референдум недействительным. Москва угрожала Молдавии, Киргизии, Таджикистану и ряду других стран штрафными мерами, сообщает в субботу, 29 марта, агентство Reuters со ссылкой на дипломатов.

Хотя эти угрозы и не были сформулированы напрямую, было совершенно очевидно, что речь идет о возможности прекращения поставок российского газа или высылке гастарбайтеров из России, отмечают дипломаты. Представитель постпредства РФ в ООН отверг эти обвинения. "Мы никому не угрожаем. Мы просто объясняем ситуацию", - подчеркнул он.

В результате голосования на Генассамблее ООН большинство ее участников объявили крымский референдум нелегитимным. Киргизия и Таджикистан воздержались при вотуме, а Молдавия вместе с США и ЕС поддержала соответствующую резолюцию, которая, однако, не имеет обязывающей юридической силы. dw.de

* * *

Сергей Наумович: Не поверите, но это очень позитивное фото. Почему? Т.к. эта крымская мразь отсеялась в тот момент, когда не было боевых действий! Если бы этот военнослужащий нас предал во врем реальной войны, то это могло повлечь за собой тысячи наших с вами смертей!

* * *

Олена Гайван:
    Спасибо вам, мои крымские одноклассники, одногруппники и друзья детства!!!!!!
    - СПАСИБО, что вы разделили меня и мою семью границей. Они теперь в России, я в Украине!
    - СПАСИБО! с завтрашнего дня я и мои родные- мама, папа, брат, бабушка - будем жить по разному времени. Я по-киевскому, они по-московскому!
    - СПАСИБО! вчера бабушка получила пенсию российскими рублями. Но мама тихонько поменяла их на гривны и отдала бабушке. Она, бедная моя бабушка, больна, и родители стараются ее не волновать, иначе.... Поэтому бабушка до сих пор не знает, что живет в России
    - БЛАГОДАРЮ!! мой брат - студент скорее всего получит диплом РФ, но он ему может и не пригодиться, потому что его могут забрать служить в российскую армию( в Чечню, например)!
    - И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, что мои родители начиная с 30 лет строили наш дом, высаживали сад и огород, и вот теперь когда им уже далеко за 50 вместо заслуженного отдыха, они вынуждены думать как его продать. Вынуждены думать куда им переезжать вместе с больной бабушкой ( которой придется все рассказать и неизвестно как этот разговор закончится((((, вынуждены будут бросить любимый виноградник (вкуснейшее вино получалось) , бросить любимый огород, где мама выращивала раннюю зелень, бросить цветущие абрикосы и персики- бросить ВСЕ!!!!!
    - А ЕЩЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, что я со своим журналистским удостоверением и телефоном полным фотографий с Майдана БОЮСЬ ехать в Крым((((((((
    - СПАСИБО вам за то, что мои родители спрятали всю украинскую символику и свои паспорта и боятся говорить по-украински!!!!!!!!!

СПАСИБО! И не дай Бог вам почувствовать то, что сейчас чувствую я!!!!!
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    "Гребут все. Особенно водку. У нас она 35 грн, в Краснодаре- 100 грн. Сигареты тянут сумками. Собирают все консервы, особенно украинских производителей. Говорят, что здесь все дешевле раза в 2".
    Водка 200 р.,а есть и дешевле.Продукты по ценам в России и Украине примерно одинаковые.А бензин уже дешевеет в Крыму.Хотя думать ,что люди в крыму побежали за балабасами дешёвыми это нечестно."Лжецам, балаболкам и неадекватам - игнор."-это вроде у вас подписано.

Хотя жечь паспорт это низко.(
    Пророк

Ответ Сообщение от 43рус Посмотреть сообщение
    Водка 200 р.,а есть и дешевле.Продукты по ценам в России и Украине примерно одинаковые.А бензин уже дешевеет в Крыму.Хотя думать ,что люди в крыму побежали за балабасами дешёвыми это нечестно."Лжецам, балаболкам и неадекватам - игнор."-это вроде у вас подписано(
    200 руб, это минимальная стоимость водки в России. Возможно, автор имел ввиду конкретные бренды и их сравнивал.
    Но даже если взять во внимание 200 руб. (63 грн), то это как минимум, в два раза дороже. Поэтому, если скинуться с несколькими заинтересованными людьми и поехать, купить водку, консервы и другие продукты по цене как минимум в два раза дешевле, экономически привлекательно и дорогу оправдает.

Если у вас есть претензии к статье, то, пожалуйста, пишите автору, я указываю источник, если публикую не свои размышления, а чужие.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    продукты по цене как минимум в два раза дешевле
    водка 170 мин.,надо 500 сделать.хотя торговцы,прохиндеи,продают по стаканам.в смысле стакан и крышка).продукты примерно равно я думаю..хотя наверно в целях инф.войны и пойдёт.Но проблемы в наших странах во многом схожи.Дороги,воры,дураки.Вот я лично телек не смотрю,но кругом разговоры только про Крым и Украину...ну надоело уже просто жуть.
    Пророк

водка 170 мин
    С 11 марта минимальная розничная цена на водку повышается до 199 рублей за пол-литровую бутылку interfax.ru

Россия. Водка Горилка Немирофф 0,7л - 349 руб (110 грн). alcomag.ru
    Украина Водка Nemiroff Original, 0.5л - 30 грн; 1 л - 60 грн. Следовательно, 0,7 прибл. 42 грн. belgusto.com.ua
    Постійний відвідувач

да по водке мне всё равно.я оную не употребляю.Люблю кагор(лучший ) и другие красные вина крымские причём.Пользуясь служебным положением каждый раз вывозил с Украины полный багажник.Тут замечу,что на Украине гаишники и таможенники добрее чем в России.С пониманием.Кстати ситуация с водкой прослеживается в Питере.там из Финляндии народ за водкой катаются.у них какая то запредельная цена.
    Пророк

водка ..... кругом разговоры только про Крым и Украину...ну надоело уже просто жуть.
    ілюстрація до того, що у кацапні в голові. йому набридло, але незважаючи на пізній час в рідному Сибіру, воно, згадуючи всує вотку, все-таки припленталося потеревеніти про Крим. мабуть це з похмілля.
    незбагнений народ.
    яке щестя, що між нами тепер не просто кордони, а й армії.
    Пророк

* * *

+

http://coub.com/view/10qqg
+ Ответить в теме
Страница 10 из 277