Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1191Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 86 из 113
Показано с 851 по 860 из 1127.
 1. #851
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  ну от вам, як працюють по-новому наші суди, після Реформи Петра Порошенка, на прикладі справи Віти Завирухи, яку вже 1,5 роки не можуть передати до суду.
  пише Ігор Луценко.
  Ігор Луценко
  Народний депутат України, член комітету з питань запобігання і протидії корупції
  Значення справи Заверухи
  01 жовтня 2016, 19:09

  (короткий підсумок вчорашніх та сьогоднішніх подій).

  Обвинувачені можуть бути адекватними чи ні. Обвинувачені можуть бути винними чи ні.

  Але судова система має бути адекватною у будь-якому випадку. Поліція НЕ має бути частиною репресивної машини, співучасницею злочинів суддів – у будь-якому випадку, незалежно від вини чи поведінки затриманих.

  Ми бачимо, що попри спроби реформ, результат є незадовільним.

  Тут немає політики.

  Це просто трагедія.

  ***

  Суд здійснив численні і грубі порушення прав підзахисних. Ось їх короткий і печальний перелік.

  1. Учора, у п'ятницю 30 вересня, суд визначив наступну дату засідання 24 жовтня. Але несподівано судове засідання продовжилося сьогодні, близько 9 ранку у суботу!

  2. Суд розпочав своє засідання БЕЗ присутності адвокатів обвинувачених. Адвокатів показово вирішили запросити пізніше. Поки не було адвокатів, суд прийняв кілька рішень, видаляючись у нарадчу кімнату так, ніби все нормально.

  3. Суд відбувається без присутності одного із звинувачених. Оскільки офіційно наступне засідання було призначено на 24 жовтня, у одного із звинувачених, котрий проживає у Вінниці, не було підстав терміново приїжджати у Київ. Натомість суд розглядає справу, ніби так і потрібно.

  ***

  На жаль, порушення з боку суду відбуваються в унісон з діями нової поліції. Поліція, в порушення норм, котрі зафіксовані у рішеннях ЄСПЛ, не відпустила звинувачених сьогодні о 8 ранку у зв'язку з закінченням строку тримання їх під вартою, натомість вирішила затримати їх по нових звинуваченнях. О 8 ранку приїхав слідчий і оголосив підозру, заявив про затримання Вікторії та її двох колег по нещастю у порядку статті 208.

  Ця стаття передбачає затримання людини на місці злочину чи безпосередньо після його скоєння. Натомість слідчий заявив, що затримання відбувається у зв'язку з підозрою у скоєні злочинів... аж 8 червня!

  Суть звинувачення полягає у тому, що Віткорія і хлопці здійснювали хуліганські дії у клітці У ЗАЛІ СУДУ.
  є така фундаментальна річ, як ПРАВО НА СПРАВЕДЛИВИЙ СУД. його має кожен - і Завируха, і Чикатіло, і Путін, коли його привезуть в Гаагу. воно належить до фундаментальних прав людини. якщо РЕФОРМОВАНА срана наша судова система його не забезпечує, то це не суд і не реформа, це сталінські трійки, без адвокатів уночі.

  ящо будуть колись судити, приміром, Януковича, то цей процес має бути бласним, з адвокатами, при світлі дня.
  Порошенка так само. взагалі будь-кого.

 2. #852
  Online
  бог

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією
 3. #853
  Offline
  المزيد من النفط

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією
  Какой красивый коврик. Точно такой ищу в спальню.


  https://mobile.twitter.com/nab_ukr/s...53110609670149
 4. #854
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
  Какой красивый коврик. Точно такой ищу в спальню.
  Karen, таких полно на рынке и цена гуманная.
 5. #855
  Online
  бог

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


 6. #856
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  Квартирный скандал Лещенко подорвал доверие США к украинским реформаторам, - Foreign Policy

  Украинские активисты, политики и журналисты, которые считались настоящими реформаторами, оказались неспособными противостоять искушению принять участие в систематическом ограблении украинской экономики.

  Об этом пишет в авторитетном американском издании Foreign Policy обозреватель Марк Пфайфл.

  "Больше всего огорчает то, что даже те украинские активисты, политики и журналисты, которые считались настоящими реформаторами, оказались неспособными противостоять искушению принять участие в систематическом ограблении украинской экономики", пишет Марк Пфайфл.

  В начале сентября журнал The New Yorker посвятил несколько тысяч слов трем журналистам, которые сейчас работают в украинском Парламенте. Как и другие западные медиа, издание The New Yorker изобразило Сергея Лещенко, Светлану Залищук и Мустафу Найема как преданных журналистов - новые лица, которые вошли в Парламент в составе блока Порошенко на волне уличных протестов на Майдане, которые Найем помогал организовывать, пишет американский обозреватель.

  "Теперь приобретение Лещенко жилья класса "люкс" привлекло внимание Антикоррупционного бюро Украины - следственного органа, созданного по настоянию США. Антикоррупционное бюро передало дело Лещенко в специальную прокуратуру, которая занимается борьбой с коррупцией. Лещенко не смог указать источник доходов, которые позволили ему приобрести жилье: документов по кредиту нет, а цена приобретения ниже рыночной", - отметила Foreign Policy.

  Пфайфл отметил, что владелец здания, по данным украинских СМИ, - Иван Фурсин - партнер олигарха Дмитрия Фирташа. Кроме того, расходы Лещенко на участие в международных форумах покрывались олигархом Виктором Пинчуком, который внес вклад в размере $8,6 млн в фонд Клинтона, напомнил Пфайфл.

  "И пока скандал с Лещенко остается горячей темой для западных СМИ и аналитических организаций Вашингтона, дома соратники-реформаторы Лещенко в Парламенте призывают его уйти в отставку, пока его имя не очистят", - пишет авторитетное американское издание.

  "Следующий президент США получит Украину в осаде со всех сторон: с российскими подразделениями и пророссийскими наемниками на ее горле и коррупцией, разъедающей ее изнутри. И как показал скандал с Лещенко, не все в Украине так, как кажется на первый взгляд. Новый президент должен научиться отличать настоящих украинских реформаторов от тех, кто превратил борьбу с коррупцией в выгодный бизнес, и отличать настоящие действия от пустых слов", - предостерегает обозреватель Foreign Policy Марк Пфайфл.

  * * *

 7. #857
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  какая прелєсть. навіть коментувати нічого.


  але то була фігня.
  ось цікавіше кіно:
  Дмитро Гнап

  Крім виробництва цукерок, автобусів, новин, і ще бозна чого, у президента Порошенка з друзями є ще один бізнес. Чартерна авіакомпанія. Раніше вона називалася «Укрпромінвест-Авіа». Потім її перейменували в «Бізнес-Ейрланз». Нею керує однокласник і молодший бізнес-партнер президента в «Рошені» - Сергій Зайцев. Дзвоню помічнику Зайцева:
  - Хотіли записати б з ним інтерв’ю…
  - О чьом? – питає помічник
  - Чи правда, що авіакомпанія надавала послуги відомим діячам режиму Януковича? І чи правда, що її діяльність ведеться через офшор? І чи правда, що вона й сьогодні продовжує здійснювати рейси в Росію, попри заборону? А ще…. Ну про це, хоча б спитати… Для початку…
  - Кхмм...Гммм…Мдааа… Позвонітє через пару днєй, я спрошу…
  (Через пару днів):
  - Ну, як ви спитали? Що він вам сказав?
  - Ееее… Нічєво... – каже помічник
  - Як це "нічого"? Він промовчав чи що?
  - Нєт… Просто пєрєшол на другую тєму… Я отвєта нє понял, ізвінітє. Два раза к нєму подходіл, больше нє буду...

  Ну, пане Зайцев, вибачайте. Інших тем у мене для вас нема. Поки що. Словом, подивіться цю історію: http://hromadske.ua/posts/charterni-...ziv-poroshenka
 8. #858
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією
  На примере Полтавского ГОКа (того самого, в Горишних Плавнях), таблица иллюстрирует схему работы большинства крупных украинских предприятий, принадлежащих разным ФПГ.

  В 2015 году ПГОК выпустил рекордные для себя 11,662 млн. тонн железорудных окатышей, экспортировав при этом 98,5% от всего количества (11,494 млн тонн). При этом, по итогам 2015 года ПГОК получил убыток в размере 5,9 млрд грн.
  В то же время, швейцарская компания Ferrexpo PLC за 2015 продала те же самые 11,662 млн. тонн окатышей (совпадение? не думаю!), заработав на этом $128 миллионов прибыли. В Швейцарии, кстати, и налоги были уплачены.
  Но не всё так печально у Жеваго (владелец ПГОКа): за 5 месяцев 2016 года он получил возмещения НДС в размере 1,427 млрд. гривен. Когда в супермаркете будете проверять чек на покупку, обратите внимание на строку «у т.ч. ПДВ». Это именно та сумма, которую вы только что отправили в адрес швейцарских владельцев Полтавского ГОКа, или какой-то другой ФПГ.

  Кто не понял, объясняю на пальцах: всю произведённую продукцию ПГОК продаёт по убыточным ценам на своё же предприятие в Швейцарию, в результате не платит в Украине налог на прибыль, но получает возмещение НДС как экспортёр. Многоходовочка!

  Абсолютно все налоговики знают об этой схеме, она в разных реализациях используется с 90-х годов большинством крупных предприятий. Но при этом они почему-то хотят ликвидировать "упрощёнку", а не эту схему.
  Знают об этой схеме абсолютно все депутаты, но никаких законов, помогающих прикрыть лавочку, на этот счёт не принято. Потому что бОльшая часть депутатов - представители этих же самых ФПГ.
  Наши журналисты-расследователи-антикоррупционеры - тоже все знают, но им гранты не на то выделены. Вот в США на форум слетать, про абстрактную коррупцию в эфирах потрындеть - это самое то.
  Знают об этом и в НАБУ, но им это почему-то не интересно. Они вообще демонстрируют необъяснимую избирательность в вопросах борьбы с коррупцией.

  Никому не интересна эта тема. А ведь ПГОК лишь иллюстрация, такие схемы мутят все. А ведь пока народ не увидит справедливой уплаты налогов всеми бизнесменами (и справедливого распределения налогов тоже) - он тоже не будет налоги платить, хоть вы тресните. Более того, народ не будет верить в государство, как в ОБЩИЙ ПРОЕКТ, который содержится на его деньги. Будет государство отдельно, а народ отдельно - как и всю нашу историю до этого.

  http://www.vadym.in.ua/single-post/2...88%D0%B8%D0%B5
 9. #859
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
  https://static.wixstatic.com/media/1...a70a43~mv2.jpg

  На примере Полтавского ГОКа (того самого, в Горишних Плавнях), таблица иллюстрирует схему работы большинства крупных украинских предприятий, принадлежащих разным ФПГ.
  А якщо відсунути вбік емоціі і подумати над питанням: "Чому бізнесмени воліють отримувати прибуток і платити податки у Швейцаріі, а не вдома?" Невже через люту ненависть до Украіни? Чи нестримну любов до краіни Альп і кантонів? Та просто тому, що так вигідніше - і ставки податків менші, і валютну виручку ніхто насильно продавати не примушує.
  Так лібералізуйте умови для бізнесу в Украіні - і схеми стануть не потібні. Але ж - ні, наші совкові мізки здатні лише "перекривати", "забороняти", "не пущати". І в результаті - не зважаючи на 10%-ві ставки за валютними депозитами бізнес виводить гроші у краіну з від'ємними депозитними ставками!
 10. #860
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
  А якщо відсунути вбік емоціі і подумати над питанням: "Чому бізнесмени воліють отримувати прибуток і платити податки у Швейцаріі, а не вдома?" Невже через люту ненависть до Украіни? Чи нестримну любов до краіни Альп і кантонів? Та просто тому, що так вигідніше - і ставки податків менші, і валютну виручку ніхто насильно продавати не примушує.
  Так лібералізуйте умови для бізнесу в Украіні - і схеми стануть не потібні. Але ж - ні, наші совкові мізки здатні лише "перекривати", "забороняти", "не пущати". І в результаті - не зважаючи на 10%-ві ставки за валютними депозитами бізнес виводить гроші у краіну з від'ємними депозитними ставками!
  та нєєє, там просто за несплату податків підеш у тюрму дуже швидко і дуже надовго і немає там гуманного суда, кумів сватів братів, застав, умовних сроків! дадуть по повній як за вбивство ще й усе конфіскують
+ Ответить в теме
Страница 86 из 113

Похожие темы

 1. Люстрація Полтави: Ваші пропозиції
  Професор в разделе Політика та Історія
  Ответов: 79
  Последнее сообщение: 10.02.2017, 06:46
 2. Боротьба з піратським контентом
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 29
  Последнее сообщение: 01.02.2017, 22:18
 3. Ответов: 0
  Последнее сообщение: 19.12.2010, 14:38
 4. Ответов: 1
  Последнее сообщение: 03.12.2009, 23:16