Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1191Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 72 из 113
Показано с 711 по 720 из 1127.
 1. #711
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  Брешей, бреше й бреше....

  * * *

  У Службі безпеки України заявляють, що заступник голови Миколаївської обласної державної адміністрації Микола Романчук, підозрюваний у вимаганні хабара, мав право покинути лікарню, оскільки суд не ухвалив рішення щодо обрання йому запобіжного заходу.
  «Правоохоронці оперативно підготували матеріали і направили до суду для обрання запобіжного заходу, але, на жаль, упродовж 72 годин, відведених українським законодавством, суд не ухвалив рішення. Тому він зміг покинути лікарню. Наскільки нам відомо, він поїхав у напрямку дому», – сказала Радіо Свобода речниця СБУ Олена Гітлянська.


  Где Мосейчук? На свободе. Почему? Отпустил суд, который "управляется из АП"

  Сколько комедий с "обмороками" и "сердечными приступами" использовал Корбан? Не счесть.

  И это все возможно, благодаря портновскому УК и тому, что суды остались старыми и не реформированными. И тимошенки не дают Порошенко возможности исправить ситуацию, поэтому, всеми силами блокируют судебную реформу.

 2. #712
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  дело об ограблении магазина Graff тянет на роман.

  В двух словах о сути истории. Летом 2014 года, в Киеве группа прокуроров Печерского района при поддержке бойцов спецотряда "Сокол" и нескольких сотрудников МВД под видом проведения уголовного расследования ограбила ювелирный магазин. Вынесли украшений и ценностей на 3 млн евро! Грабители решили, что уничтожили систему видеозаписи и грабили все спокойно, не боясь преследования. Они уничтожили систему видеозаписи в самом магазине, а в офисе и на складе не тронули ее, потому что решили, что она общая. Сохранилось все видео – 10 часов с разных камер в разных комнатах, как прокуроры, бойцы и милиционеры рассовывают по карманам, сумкам, носкам и трусам (!!!) бриллианты.

  Казалось, дело раскрыто, бери и сажай оборотней в погонах. Тем более, что все драгоценности были ввезены в Украину ЛЕГАЛЬНО И РАСТАМОЖКОЙ, что большая редкость для страны. Есть все бумаги на украденные ценности. Есть чистосердечное признание одного из милиционеров, но прокуроры, командовавшие ограблением, гуляют на свободе.

  Второй год прокуратура практически ничего не делает. Фигуранты дела уже выходят на работу в МВД и другие структуры, и чувствуют себя спокойно.
  .....
  В отчаянии работники магазина написали открытое письмо новому генеральному прокурору Юрию Луценко. Владелец магазина написал и передал свое письмо глава МВФ Лагард. Как еще добиться справедливости в Украине, когда есть все доказательства ограбления, но в наглую все это игнорируется?!


  мабуть, Луценкові варто переадресувати авторів листа Ентеру. той їм розповість, що винен Шухевич і недосконалі закони.
 3. #713
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  И тимошенки не дают Порошенко возможности исправить ситуацию, поэтому, всеми силами блокируют судебную реформу.
  Та він (Порох), власне, не вельми і намагається її провести. В усякому разі, якісь реальні кроки починають робитися тільки зараз, через 2 роки після президентських і більше, ніж через 1,5 роки - після парламентських виборів.
  А раніше чого дупу чухали? Адже очевидно, що це - НАЙНАГАЛЬНІШІ реформи, яких потребує наша держава, це й сліпий бачить - але тільки не Президент і ВР (у якій у Президента - одна з найбільших фракцій).

  *****************************************

  А ось пішли нові призначення нового прем'єра:

  "Колишній генеральний директор державного підприємства з видобутку вугілля «Макіїввугілля» Станіслав Толчин, відомий розкішним життям та низкою корупційних скандалів, призначений на посаду заступника міністра енергетики та вугільної промисловості. За відповідне рішення уряд проголосував на своєму засіданні 1 червня. Наразі постанову про призначення для вступу Толчина на посаду повинен підписати прем’єр-міністр України Володимир Гройсман. "
  http://www.radiosvoboda.org/content/news/27784339.html

  "З достовірних джерел стало відомо, що завтра, 08.06.2016 на засіданні Кабінету Міністрів України планується призначення на посаду заступника Міністра економічного розвитку і торгівлі України одіозного Бровченка Юрія Петровича. В сферу відповідальності нового заступника повинні потрапити економічні питання безпеки та оборони України.

  Після неофіційного спілкування з співробітниками, які з ним працювали, стає зрозуміло, що Бровченко не здатний керувати людьми, абсолютно некомпетентний, має вибуховий характер та загалом глибоко непорядна людина. Цікаво, що оцінки колишніх співробітників Бровченка як з Міністерства Оборони так і з Міністерства Економіки абсолютно співпадають."
  https://www.facebook.com/apereverzie...09804079313897
 4. #714
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  шо, тімашенкі винні? це вони влаштувались в прокуратуру і пограбували ювелірний магазин, а тепер роблять фарс із суду?
  і це певно не Грановський на відео перетирав з суддями-прокурорами, а перевдягнена Юльця.
  чудове пояснення)
  ну і кадри у Петра. таких пропагандистів би на Захарченка працювати на окупованих територіях.
 5. #715
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
  Та він (Порох), власне, не вельми і намагається її провести
  23:08 15
  Багато експертів визнали, що присутність суддів у експертній комісії з питання судової реформи сильно гальмує справу.
  Про це в ефірі "5 каналу" заявила другий віце-спікер парламенту Оксана Сироїд.
  "Конституційна комісія має працювати у складі трьох груп. Я беру участь у роботі двох груп. Одна з груп працює дуже активно, і основні положення були обговорення. Деякі речі є критичні – так, багато експертів визнали, що присутність суддів у експертній комісії сильно гальмує справу - судді зацікавлені зберегти існуючий справ речей.

  * * *
  Зміни до Конституції в частині правосуддя готувала виключно Конституційна комісія, яка складається з провідних фахівців у галузі права... Автором [змін] є Конституційна комісія, куди входять 63 експерти-конституціоналісти, юристи, практикуючі адвокати, представники Верховної Ради. Ця комісія є органом професійної громадськості, це не політичний орган. Наприклад, президент у цій комісії має одного представника, ваша покірного слугу", - сказав Філатов.
 6. #716
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  Lana Sevastopolskaya

  А расскажу-ка я вам повесть о том, как в нашей стране реформы делаются... В частности реформы в здравоохранении.

  Решили мы как-то с группой небезразличных людей сделать одну маленькую реформу - всего навсего передать государственные закупки лекарств из Минздрава в Международные организации (ну, знаете, такие себе организации, типа ВООЗ, ЮНИСЕФ, Британское агентство Краун Эйдженс). Не на всегда, на время - пока украинская система гос. закупок лекарств не будет реформирована.

  Что нас не устраивало в старой системе? Ну... воруют, знаете ли - размер откатов в Минздраве до Майдана достигал 40 % (!) от стоимости закупки, чтоб вы понимали. Что такое 40 % откатов? - это на 40 % завышенные цены, это на 40 % меньше закупленных препаратов, это на 40 % меньше лечения... Лечения по таким сложным заболеваниям, как онко, туберкулез, ВИЧ/СПИД, гепатиты, гипертония и т. п. Да-да... Те самые заболевания, от которых умирают наши с вами друзья, знакомые и родственники в украинских больницах.
  Плюс на сами украинские закупки многие производители просто отказывались выходить - вы ж знаете, у международных компаний политики, процедуры - никто не хочет брать на себя такие риски...
  В результате на закупках появлялись одни и те же украинские компании - такая себе монополия... А что в монополии рождается, известно всем. Высокая цена и низкое качество.

  Ну раз решили - так сделали! Невероятным образом провели законопроект о международных закупках через Верховную Раду в одно чтение... Время было такое, знаете ли - благоприятное... )
  Победа! - подумали мы, - раз закон приняли, дело за малым - просто его исполнить! Но не тут-то было...

  Дальше я расскажу о том, как выглядит типичная для нашей страны схема сопротивления "Системы", а точнее ее бенефициаров. Что такое "Система"? - спросите вы...
  Система - это цепочка взаимосвязанных процессов (законодательных, регуляторных, бизнесовых, даже общественных), управляемых людьми, которые от этих процессов получают свои грязные дивиденды. (При чем я вам скажу, что, как правило, эти люди "грязными" такие дивиденды не считают. Они в этой системе выросли, они ее сделали и жили в ней всю свою сознательную жизнь. Они просто не могут себе представить, что может быть по-другому. Более того, многие из них искренне считают себя чуть ли не героями этой страны!).

  Но вернемся в понятию "Система" - так вот эти процессы настолько взаимосвязаны , что друг без друга они просто не могут существовать. Соответственно как только ты выбиваешь какой-то процесс из цепочки, остальные не функционируют - система рушится.

  Вот и выбили мы своим законом о международных закупках большой кусок этой самой системы. Системы, за счет которой много лет кормилось столько чиновников в Минздраве, столько начмедов и главврачей, столько украинских фарм.бизнесменов, и даже некоторые общественные деятели!
  Теперь все централизованные гос.закупки лекарств для Украины от имени Минздрава стали проводить международные организации, для которых слово "репутация" имеет буквальное значение. Забегая наперед, скажу, что эффективность механизма международных закупок стала видна буквально на первых же торгах. От программы к программе зкономия составила от 500 тыс до 20 млн долл США! И это только первые результаты...

  Но вернемся к типичной схеме сопротивления Системы. В нашем случае она выглядела следующим образом:

  1. В Системе есть свои депутаты и чиновники министерств, которые пытаются блокировать законопроект как только он попадает в ВРУ. Собираются рабочие группы, привлекаются "нужные" эксперты, в законопроект предлагаются такие правки, которые полностью уничтожают его суть, вносится куча альтернативных законопроектов, запускаются информационные фейки и т.п. Но если политическая воля депутатов-ваших сторонников достаточно сильна, то этот этап блокировки можно преодолеть.

  2. Дальше чиновники органов исполнительной власти ( в нашем случае Минздрав, Минюст, Минфин, ГФС), которые ответственны за разработку и своевременное принятие подзаконных актов (если кто не в курсе, без подзаконки закон не работает), делают все, чтоб этот этап продлить до бесконечности. Более того, часто на подзаконном уровне прописываются такие механизмы и дырки, которые нацелены на неисполнение закона в будущем или максимальное его усложнение. При чем этот процесс саботируется часто еще и из-за элементарной некомпетентности и ленивости низкооплачиваемых сотрудников наших министерств.

  3. Если вам повезло и вся подзаконка принята (в нашем случае на это ушло 7 мес.), дальше наступает этап исполнения законодательства - т. е. реализация его в жизнь. Если речь идет о такой сфере как гос.закупки Минздрава, то понятное дело, главным "Исполнителем" такого законодательства опять же является сам Минздрав. Ну он должен был сформировать "заказ" для международных организаций, подписать с ними договоры, ну и организовать поставку лекарств на территории Украины. Поскольку наш закон также освобождал такие лекарства от НДС, еще одним Исполнителем у нас является ГФС - налоговая и таможня. Поскольку предыдущие два этапа нам удалось с горем пополам проскочить, основной удар Системы пришелся на этот этап. Минздрав месяцами не мог сформировать предмет закупки, договоры составлялись дефектные, согласованного механизма поставок с ГФС нет, ГФС от НДСа государственную (!) закупку освобождать отказывается.

  4. Ну и все вышеуказанные перепетии конечно же сопровождаются "своими" СМИ.
  ЗРАДА! - кричат они, придумывая один миф за другим (среди мифов звучало - 1) международные организации еще те коррупционеры! 2) меуждународные организации будут закупать и травить украинцев некачественные препаратами! 3) международные организации берут за свои услуги слишком много денег! и т.д.)
  Тут же подключаются "заслуженные профессора" - которые в унисон кричат об опасности для украинских граждан.
  Тут же подключаются "псевдо-пациентские организации", которые кричат об убиении ни в чем не повинных людей международными закупками.

  А правда заключается просто в том, что Система сопротивляется. И да! цена этому сопротивлению сотни тысяч людей, которые не получат препараты из-за задержек в поставках.
  Но самое циничное, что на этом манипулирует "рупор" Системы. Ситуацию с задержками, фактически созданную чиновниками Минздрава, представляют как дефект самих международных закупок. Для чего? - спросите вы. - Да для того, чтобы их дискредитировать и вернуть обратно к тем самым чиновникам Минздрава - управленцам Системы, чтоб все бенефициары смогли восстановить свои грязные потоки. Пока система гос закупок не реформирована в Украине, единственной "альтернативой" международным закупкам является только та самая старая Система закупок Минздравом. Третьего не дано.

  Так и живем...

  П. С. Если кто-то думает, что Систему можно вернуть обратно, должна разочаровать. Этого не будет - зря только тратите свой ресурс. :)))
 7. #717
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  походу хтось постить беззмістовні простині, щоб втопити більш актуальні повідомлення.
  не полінуйтесь, шановні, перейти на попередню сторінку і подивитиссь, як прокурори грабують магазин, і їм це сходить с руц.
 8. #718
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
  Та він (Порох), власне, не вельми і намагається її провести.
  Дык. Два года в ручном режиме будет строить вертикальку из верных судей. А уж потом реформа и начнет жить полнокровной жизнью)
 9. #719
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  Неадекват же об это не напишет?


  Заступник губернатора Миколаївщини Романчук з’явився на суд в Одесі

  Генеральный прокурор Юрий Луценко уволил Юрия Севука, Романа Говду и Олега Залиско с должностей заместителей генпрокурора. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.
  ukranews.com

  Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
  Дык. Два года в ручном режиме будет строить вертикальку из верных судей. А уж потом реформа и начнет жить полнокровной жизнью)
  Вы определитесь, сейчас у Порошенко "ручной суд", или нет?
  Или "ручной суд" еще только предстоит построить?
 10. #720
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  Вы определитесь, сейчас у Порошенко "ручной суд", или нет?
  Или "ручной суд" еще только предстоит построить?
  Ручной, но Запад требует реформ, а поскольку наш политикум дока в замуливании очей, то типа реформа типа будет проведена, но в результате ее снова получим ручные суды. Отак от.Учитесь!
  Система себе хуже не сделает. )
+ Ответить в теме
Страница 72 из 113

Похожие темы

 1. Люстрація Полтави: Ваші пропозиції
  Професор в разделе Політика та Історія
  Ответов: 79
  Последнее сообщение: 10.02.2017, 06:46
 2. Боротьба з піратським контентом
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 29
  Последнее сообщение: 01.02.2017, 22:18
 3. Ответов: 0
  Последнее сообщение: 19.12.2010, 14:38
 4. Ответов: 1
  Последнее сообщение: 03.12.2009, 23:16