Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1191Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 65 из 113
Показано с 641 по 650 из 1127.
 1. #641
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  ги. міністр офшорних фінансів.
  Міністр фінансів Олександр Данилюк офіційно зізнався, що є директором трьох компаній, після того, як журналісти повідомили його про підготовку відповідного сюжету із доказами.
  Про це на своїй сторінці в Facebook повідомила журналіст програми "Схеми", проекту "Радіо Свобода", Наталія Сідлецька.

  "Міністр офшорних фінансів. Так мав називатися наш сюжет - про Олександра Данилюка, що очолив Мінфін в уряді Гроймана. Це той, що з трибуни Ради обурено запевняв: "У мене немає офшорів!" І оголосив перші кроки з деофшоризації", - написала Сідлецька.

  Журналістка повідомила, що отримала підтвердженні з офіційних реєстрів Кіпру, що Олександр Данилюк донині директор двох кіпрських фірм, які ще й засновані третьою - з Кайманових островів. "Це найбрудніша офшорна пральня світу. Щоб отримати позицію міністра для сюжету - вчора на засіданні уряду ми передали Данилюку документи на підтвердження з проханням про коментар. Після чого міністр написав мені, що увечері запросить нас на інтерв'ю і все пояснить. Але знову збрехав. Запрошення я не дочекалась, а міністр більше не відповідав", - зазначила Сідлецька.

  Натомість у четвер Данилюк публічно "покаявся" у соцмережі і визнав, що дійсно не задекларував свої офшори. Він заявив, що внесе правки в декларацію. "А я нагадаю, що така можливість безкарно "правити " свою декларацію - вже після викриттів - мала вже давно відійти в минуле. Утім, нею і досі прикриваються навіть ті, хто позиціонує себе як завзяті антикорупціонери. Система електронного декларування досі не запущена", - заявила Сідлецька.

  Як відомо, перед призначенням на посаду міністра з'явилася інформація, що Данилюк, працюючи на держпосадах в Україні, залишався директором лондонських компаній Rurik Real Estate Investment і CEE Investment&Advisory LLP. Повідомлялося, що обидві структури зареєстровано за однією адресою. Данилюк все заперечував.

  http://www.pravda.com.ua/news/2016/04/21/7106302/
  ну чисто Гетьман і гетьманята.

  я, виявляється, пропустив, як Порошенко створив групу з деофшоризації. в групі - власник панамських офшорів Порошенко, офшорний махінатор Ложкінд, власник незадеклорованрої квартири Насиров. Ну і цей, педрот Динилюк (квота БПП, хто б сумнівався). будуть вирішувати, як їм боротись з офшорами.

  покращення, правда? чергова перемога, і не треба про казати, а то Путін нападе?

  і зверніть увагу, як падлюка Ляшко працює на Кремль! звинуватив Данилюка в наявності офшорів. той, звичайно, поставив цього п-са на місце. нема, каже, у мене офшорів, і все тут.

  і з 1:38.


  в принципі видно, що це одна банда:
  Данилюк передает опыт товарищ Януковича Порошенко и ко.

  1.
  Президент Украины Виктор Янукович назначил Александра Данилюка своим советником (вне штата). С сентября 2010 года Александр Данилюк возглавлял Координационный центр по внедрению экономических реформ. Он победил в конкурсе на эту должность.

  2.
  С 17 июля 2014 — постоянный представитель Президента Украины в Кабинете Министров Украины.

  С сентября 2015 — заместитель Главы Администрации Президента Украины.
  реформатор найнятий.

 2. #642
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  https://site.ua/look.gorky/3594-karr...son-interpati/
 3. #643
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  Аллан Левітов
  Боря Филатов (взявший себе замом правую руку Вилкула Епифанцеву) и слившийся в едином порыве с оппоблоком - теперь не хочет переходить на электронные закупки "Прозорро". Т.к. на них очень неудобно воровать ))
  А еще, с его точки зрения - все, кто требуют прозрачных закупок в Днепре - являются "агентами оппоблока"
  Обожаю такое.

  * * *

  Денис Кораблев
  где чеки. п*дор? кагбэ спрашивает Макс.
  крепкий хозяйственник Боря Филатов покрасив трубу на воротах, решил что хватит терпеть всю эту возню и настало время пилить бюджет по взрослому.
  благо опытом может поделиться честный коммерс Корбан, но при условии что у него не случится очередной 146 инсульт и\или инфаркт.
  ну как я и говорил 4 часа назад, в этой стране происходит какой то п*здец и мы будем пытаться в нем разобраться, но пока что не очень выходит.
  и да, речь о том чтобы все госзакупки вести через систему "Прозорро" а не через фуфлыжных корбанов, где откаты составляют 99% от всей суммы заказа.
  такие вот они спасатели Днепропетровска и всей Украины в целом.  Главный герой скандала — младший спаситель Днепра, отец всех добробатов и с недавних пор мэр города Борис Филатов. Боря пришёл к власти на создаваемой им же волне «не сдадим Днепр регионалам и Вилкулу!», но вскоре после избрания взял в замы Епифанцеву (правая рука Вилкула), а в горсовете слился с регионалами/оппоблоком в единую коалицию.

  Вчера всей этой коалицией они проголосовали за выведение из под системы электронных госзакупок «Прозорро» затрат на коммунальное и жилищное хозяйство, метрополитен и капитальное строительство, вплоть до 01.08.2016 г. Напомню, что система Прозорро уже экономит миллионы бюджетных гривень по всей стране, включая Днепропетровскую область....

  http://ibigdan.com/2016/04/27/shkand...epropetrovske/
 4. #644
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  Вчера всей этой коалицией они проголосовали
  Нарушения при голосовании были? Нет. Так в чем сыр-бор? Еще скажите шо то зрада. Не согласны с демократическим решением? Плакаты в руки и на улицу.
 5. #645
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  які ви дрібні (с)
  до нас нарешті прийшла судова реформа:
  Президент Петр Порошенко обратился к правительству с предложением рассмотреть возможность увеличения денежного содержания судей. Президент считает, что "если это не будет сделано, то те, кто сейчас придет, даже по открытому конкурсу, будут такие же".
 6. #646
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
  які ви дрібні (с)
  до нас нарешті прийшла судова реформа:
  ну тоді за такою його логікою, доки в усіх галюзях зарплати не будуть середьно європейськими, то ні у кого підстав гідно виконувати свої обов'язки немає
 7. #647
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
  доки в усіх галюзях зарплати не будуть середьно європейськими
  "Эффективная, прозрачная и чрезвычайно прочная правовая система Сингапура стала ключевым фактором для страны, и в следствии это создало огромный рост за последние несколько лет."
  https://offshorewealth.info/offshore...-legal-system/

  "При обретении независимости Сингапур страдал от высокой коррупции. Ли Куан Ю так характеризовал положение: «Коррупция является одной из черт азиатского образа жизни. Люди открыто принимали вознаграждение, это являлось частью их жизни». Борьба с коррупцией началась «путём упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах в результате издания ясных и простых правил, вплоть до отмены разрешений и лицензирования». Были резко подняты зарплаты судей, на судейские должности были привлечены «лучшие частные адвокаты». Зарплата сингапурского судьи достигла нескольких сот тысяч долларов в год (в 1990-е годы — свыше 1 млн долл.)."© Вики
 8. #648
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  ну у нас теж усе вирішує суд, як у правовій державі.
  Окружной административный суд города Киева восстановил в должности скандальных прокуроров Днепровской прокуратуры Сергея Лысенко и Дениса Соловья, информация об этом появилась в Едином реестре судебных решений 26.04.2015. Такое решение Суд (судья Келеберда В.И. и судья Ищук И.А.) мотивировал тем, что в момент увольнения прокуроры Лысенко и Дрозд находились «на больничном». При этом в решении по делу Д.Соловья, вынесенному судьей И.Ищуком сказано, что «решение о привлечении к дисциплинарной ответственности недостаточно мотивировано и не соответствует степени тяжести проступка».

  Напомним, прокуроры Днепровского района Сергей Лысенко, Денис Соловей и Артем Тендитный были уволены в июне 2015 года после того, как журналист Василий Крутчак опубликовал фотографии их переписки во время заседания Днепровского районного суда г.Киева. Переписка велась по телефону в закрытой группе Viber под названием «Лисі птахи» (Лисенко, Дрозд, Соловей, Тендитный), содержала предложения физической расправы над участником судебного заседания и ненормативную лексику в адрес участников стороны Защиты. В переписке Тендитный назвал одного из присутствующих на заседании – «п**ором» и предложил внести в Единый реестр досудебных расследований заведомо ложное сообщение о совершении этим человеком преступления. А Лысенко ответил: «Давай его отп*здим просто? Или давай у нас в раёне у него телефон отразбоят».

  После публичной огласки факта переписки Прокуратура начала служебную проверку, по результатам которой Тендитного, Лысенко и Соловья решили уволить «за совершение позорного поступка, нарушение «Присяги работника прокуратуры» и «Кодекса профессиональной этики и поведения работников прокуратуры».

  Ось короткий зміст листування на судовому засіданні:
  Група: "Лисі птахи"
  Тендітний А.П.:
  Этот пидор меня часто фоткает, мы можем и по нем зарегистрироваться
  Лысенко Сергей Сергеевич:
  На хуя? Давай его отпиздим просто?
  Или давай у нас в раене у него телефон отразбоят
  Соловей Денис Юрьевич:
  Две писды с обыска сидят Слева просила Артема номер smile emoticon
  Тендітний А.П.:
  Отработать надо Гнида такая
  Тендітний А.П. веде переписку по Viber з Эдуард Гришин.
  Эдуард Гришин:
  Что уже не нравлюсь тебе???
  Тендітний А.П.:
  Нравишься
  Эдуард Гришин:
  А сиськи видел как подросли?!!
  Ты увелич!!!
  Тендітний А.П.:
  Мы вчера обсуждали не писать
  радість яка порохатим, мабуть.
 9. #649
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
  Зарплата сингапурского судьи достигла нескольких сот тысяч долларов в год (в 1990-е годы — свыше 1 млн долл.)."© Вики
  Восток дело тонкое, тем более свое "чудо" Ли Куан взрастил не только поднятием зарплат судьям, но и весьма специфическими тоталитарно-восточными методами.
  Но, возьмем, например, Нидерланды, одна из самых некоррупционных стран, там зарплата судьи 43000 евро в год.
  http://pravo.ru/review/view/77783/

  Или возьмем наших шокиных, пшонок, пискунов. Дадим им по млн долларов зарплаты на рыло, и что? Вы верите что все измениться и у нас станет лучше чем в голландиях в несколько раз? )
  ЗЫ: как зарплата в 1 млн долларов помешает "решать вопросы" и получить еще 1 млн дол "чаевых" ежемесячно? Где корреляция?
 10. #650
  Offline
  Пророк

  re: Люстрація / Боротьба з корупцією


  Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
  "Эффективная, прозрачная и чрезвычайно прочная правовая система Сингапура стала ключевым фактором для страны, и в следствии это создало огромный рост за последние несколько лет."
  https://offshorewealth.info/offshore...-legal-system/

  "При обретении независимости Сингапур страдал от высокой коррупции. Ли Куан Ю так характеризовал положение: «Коррупция является одной из черт азиатского образа жизни. Люди открыто принимали вознаграждение, это являлось частью их жизни». Борьба с коррупцией началась «путём упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах в результате издания ясных и простых правил, вплоть до отмены разрешений и лицензирования». Были резко подняты зарплаты судей, на судейские должности были привлечены «лучшие частные адвокаты». Зарплата сингапурского судьи достигла нескольких сот тысяч долларов в год (в 1990-е годы — свыше 1 млн долл.)."© Вики
  чесна людина вона або чесна або ні! а чесна за гроші вона тільки доки їй не запропонували більше
+ Ответить в теме
Страница 65 из 113

Похожие темы

 1. Люстрація Полтави: Ваші пропозиції
  Професор в разделе Політика та Історія
  Ответов: 79
  Последнее сообщение: 10.02.2017, 06:46
 2. Боротьба з піратським контентом
  Enter в разделе Політика та Історія
  Ответов: 29
  Последнее сообщение: 01.02.2017, 22:18
 3. Ответов: 0
  Последнее сообщение: 19.12.2010, 14:38
 4. Ответов: 1
  Последнее сообщение: 03.12.2009, 23:16