Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1142Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 45 из 109
Показано с 441 по 450 из 1086.
    Пророк

re: Люстрація / Боротьба з корупцією

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    За отставку Шокина подписались 82 нардепа (СПИСОК)
    Ось що писав тиждень тому на своїй сторінці у ФБ Юрій Луценко:

"Реформи по- українськи: рік розмов, призначення Президентом грузинського профі, півроку парламентських дебатів - реформа і початок самоочищення ГПУ.
    Вітаю Давіда Сакверелідзе з успішним початком роботи генінспекції.
    Тепер головне, щоб зловлені на хабарі в 150 тис. дол. заступник Головного слідчого управління ГПУ і заступник київського облпрокурора не змогли уникнути тюрми."
    https://www.facebook.com/LlutsenkoYuri?fref=ts

Але як дійшло до справи, то підпису цього "вітальника" за відставку Шокіна - катма. Я от думаю - а може б нам вистачило і 82 депутатів у Раді?

Пророк

розклад сил в парламенті:
    Karl Volokh
    10 хв · Kyiv ·

Получил кучу вопросов "что делать и чем помочь Сакварелидзе и Касько выстоять против Гузыря и Шокина?". Отвечаю. В парламенте начат сбор подписей за отставку Шокина. Но пока идею поддержали всего 83 депутата, хотя только для постановки вопроса на голосование необходимо 150. Полностью поддержали - Самопомич и Радикальная партия, а также Укроп и одинокие депутаты из других фракций.
    Свобода теж вся підписала.
    Андрій Лозовий

Важко бути борцем з корупцією і отримувати зарплату у російського олігарха Григоришина. Да, Мустафа?..

Ні Найем, ні Заліщук, ні ‪#‎придурошнийлещенко‬ не поставили підпис під Постановою ВР за розгляд відставки Генпрокурора Шокіна, хоча я підходив до усіх.

Дядя Костя заборонив своїм собачкам гавкати в сторону корупції в ГПУ
    Пророк

Кому не интересно весь ролик можете посмотреть пару минут вначале и в конце минут 7.вот так пост готов заплатить за видео 500 тысяч гривень. https://youtube.com/watch?v=PWPPQaMZcZg
    Пророк

Karl Volokh
    Я абсолютно не представляю ситуации, при которой президент в нынешних условиях сможет сохранить Шокина - старик сорвался с цепи. Хотя еще вчера можно было пожертвовать только Гузырем (если избавление от явного и неприкрытого дерьма можно считать жертвой). И если это так (а през расклад наверняка понимает), то чего он ждет? Или же, чем длиннее пауза, тем эффектнее выход героя в белом?
    Пророк

тем больше жопа. он уже упустил момент. неадекватный.
    я взагалі думаю, що він сховається, як це робили майже всі президенти України у скрутну хвилину, і зробить вигляд, що це його не стосується. наприклад, скаже "нехай вирішують конфлікт у суді".

Взагалі-то Ви, Ентер, тут всіляко підтримували призначення Шокіна. пригадую, РАММ вам опонував. але ви, звичайно, краще розбирались, так?
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Взагалі-то Ви, Ентер, тут всіляко підтримували призначення Шокіна. пригадую, РАММ вам опонував. але ви, звичайно, краще розбирались, так?
    У вас есть талант перевирать своих оппонентов.

Я поддерживал право Президента заменить прокурора на свое усмотрение.
    И я был рад, что он убрал прокурора, который явно не справлялся, или целенаправленно саботировал.
    Я никогда не говорил, что Шокин хороший, по простой причине, - я его не знаю.
    И я понимаю, что любой Президент не может угодить каждому гражданину своими назначениями. Поэтому, меня возмущает, когда по любому его решению поднимается вой.

На данном этапе вырисовалась такая ситуация.
    1. Несколько назначенных Президентом генпрокуроров, оказались бесполезны и вредны для страны (кстати, каждое назначение, это не только выбор Президента. Я не думаю, что он очень хотел видеть на посту генпрокурора Мохницкого).
    2. Эксперимент с генпрокурорами занял много времени и довел общество до точки кипения. Т.е., можно говорить о том, что Президент использовал лимит своих экспериментов с прокурорами.
    3. В процессе вырисовалось пару личностей, которые имеют необходимые знания, образование и смелость к действиям. Ввиду того, что "президентские лимиты на эксперименты" закончились (как мне кажется), общество требует незамедлительных перемен в этой структуре и поэтому, у Президента есть последняя возможность. На мой взгляд, он должен, - снять Шокина и поставить генпрокурором Сакварелидзе.
    4. Почему сейчас и срочно? думаю, все понимают. В гепрокуратуре схлестнулись Сакварелидзе, который начал чистить авгиевы конюшни и старая команда, которую защищает Шокин. И отступать уже никто не будет, поэтому, Президенту придется принять судьбоносное решение.

* * *

Бачо Корчилава
    В общем вылезший на свет Шокин и рассказывающий всем, что всем показалось и нет никакого уголовного дела против Сакварелидзе и его команды (кстати Гузырь тоже эти же сказки рассказывал) говорит об одном, на Банковой нет политической воли убирать мусор... Съезжают по старой схеме...
    Это очень печально...

Генпрокурор Віктор Шокін спростовує заяви про те, що нібито тисне на команду своїх заступників Сакварелідзе-Каська.
    Про це Шокін заявив у коментарі "Українській правді".
    "Інформація, поширена окремими ЗМІ щодо начебто моєї поїздки до суду з метою отримання дозволу на обшук - повна і абсолютна нісенітниця. Не планував і не відвідував будь якого суду", - зазначив Шокін, коментуючи заяву депутата Мустафи Найєма про те, що генпрокурор в Апеляційному суді особисто вимагав визнати незаконними обшуки у затриманих прокурорів.
    Він також заявив, що проваджень проти слідчих і прокурорів, що розслідують справи затриманих Шапакіна і Корнійця, немає.
    "Ніяких кримінальних проваджень проти слідчих і прокурорів, які займаються справами Шапакіна і Корнійця не існує. Як не було і не планувалось ніякого обшуку в кабінетах цих працівників", - наголосив Генпрокурор.
    Водночас заступник генпрокурора Юрій Столярчук, відповідаючи "Українській правді" на питання, чи вимагає він в суді дозволу на доступ до трафіку телефонних номерів слідчих Давида Сакварелідзе і чи є паралельне розслідування з перевірки слідчої групи Сакварелідзе-Каська, відповів:
    "Інформація не просто не відповідає дійсності, а є маячнею і брехнею від самого початку до кінця".

* * *
    И такое мнение есть...

Петр Олещук
    Сейчас набирает движение "свидетелей Сакварелидзе". Дескать, нужно его в Генпрокуроры.
    Что ж, может, и нужно, но само по себе это ничего не решит.
    Пока есть система - любой поставленный в её главе начальник ничего не изменит.
    Сначала его попробуют купить, включив в схемы. Думаю, это уже срабатывало с некоторыми прошлыми " непрокурорскими генпрокурорами".
    Не купят - начнут "сжирать". Будут саботировать любые невыгодные системе решения. В АП пойдёт караван " груженых золотом ослов". Будут платить кому нужно. Рассказывать о том, как новый шеф собирается "организовать госпереворот". Будут использовать все каналы, чтобы заблокировать ненужные им решения. Что в итоге? В итоге они его уберут. Непременно уберут. Если не убрать их.
    Во время Януковича из развратили окончательно. Развратили настолько невообразимо бешеными деньгами, что ради этих денег они сделают все.
    Их нельзя реформировать. Только выгнать сейчас. Да, и чем скорее - тем лучше для всех. Ибо рано или поздно их будут вешать на фонарных столбах. Ибо их наглость пределов иметь не может, и они рано или поздно похоронят как себя, так и тех политиков, что их прикрывают.
    Если бы их разогнали год назад - может, бы уже и нашли себе общественно-полезное применение. А так...
    Пророк

Ентер, нащо брехати? ось ваш пост, де ви, звично ховаючись за чужі дописи, пропагуєте рідного нашого Шокіна:
    Александр Онищенко
    Мне нравится, как начинает Виктор Шокин.
    Никакого пиара и саморекламы.
    Работа без передышек.
    Системный подход.
    В деталях зная, как устроена система прокуратуры изнутри, и отлично ориентируясь в персоналиях, он ритмично и монотонно начинает править "узкие" места, зачищая все значимые должности.
    Радуют новые критерии назначения прокуроров областей, их замов, а также городских, районных, межрайонных и районных в городах прокуроров.
    Если такая работа будет продолжаться и дальше, то это назначение может стать самым удачным кадровым решением Порошенко.
    ...
    А у Украины появится реальный шанс!
    нащо знов брехати, я просто не розумію.
    Я поддерживал право Президента заменить прокурора на свое усмотрение.
    його конституційне право - подавати кандидатуру на Генпрокурора. від Вашої підтримки чи непідтримки воно не залежить.
    я понимаю, что любой Президент не может угодить каждому гражданину своими назначениями. Поэтому, меня возмущает, когда по любому его решению поднимается вой.
    ну і хто був правий, гіперрозумний Ентер чи агенти кремля, які піднімали "вой"? просто дай відповідь.
    Я никогда не говорил, что Шокин хороший, по простой причине, - я его не знаю
    так якого ж ти встрявав у розмову людей, які ЗНАЮТЬ?
    Несколько назначенных Президентом генпрокуроров, оказались бесполезны и вредны для страны (кстати, каждое назначение, это не только выбор Президента. Я не думаю, что он очень хотел видеть на посту генпрокурора Мохницкого). ...
    маячня. Мохницький не був Генпрокурором, він був виконуючим обов'язки. Петен його не призначав, його призначали на подання в.о. Президента Турчинова.
    і тепер порівняймо чотирьох останніх прокурорів:
    Пшонка-Мохницький-Ярема-Шокін. Порошенко зняв Мохницького за першої нагоди. No comments.

=======
    отже, Петен не збирається знімати Шокіна; навпаки, він чекає від нього нових успіхів у боротьбі з корупцією.
    слід гадати, Ентер теж.
    Порошенко запевнив Шокіна у своїй підтримці. Сакварелідже теж, бугага. це тоді, коли перший порушив справу проти другого. шизофренія.
    Президент Петр Порошенко во вторник, 14 июля, провел встречу с генеральным прокурором Виктором Шокиным и его заместителем Давидом Сакварелидзе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Нашей совместной работой начинается реформирование советской системы прокуратуры. Прошу немедленно начать внедрение закона, который даст возможность сотням работников извне стать прокурорскими работниками через процедуру открытого конкурса и создать социальные лифты, которые дадут возможность действующим работникам прокуратуры через конкурсные комиссии занять место в прокурорском руководстве", - подчеркнул президент.

Кроме того, Порошнкое призвал руководство ГПУ продолжать борьбу против коррупции и заявил о своей полной поддержке в этом вопросе.
    "Главное, что вы оба имеете твердую поддержку президента и твердую поддержку общества. Обновленная прокуратура - это то, что общество хочет видеть", - сказал глава государства, добавив, что скандальное дело по обыскам Сакварелидзе "будет доведено до конца".

"Будет новая волна борьбы с коррупцией в прокуратуре потому, что очистка прокуратуры - требование современности", - подчеркнул генпрокурор.

"Я, как Генеральный прокурор Украины, буду все делать для полной очистки прокуратуры. Уверен, что мы вместе с Давидом и его подразделением доведем это до конца", - сказал Шокин.
    Пророк

Ентер, нащо брехати? ось ваш пост, де ви, звично ховаючись за чужі дописи, пропагуєте рідного нашого Шокіна
    Может, тебе пора к Киселеву? Будете обмениваться опытом, как обгаживать людей и перекручивать факты и заявления?
    Ты же сам приводишь ссылку на автора и понимаешь, что это не мои слова.
    И многие люди первые шаги Шокина восприняли с легкой надеждой. Я тоже. И Сакварелидзе замом назначил Шокин.

ну і хто був правий, гіперрозумний Ентер чи агенти кремля, які піднімали "вой"? просто дай відповідь
    В чем? В том, что исходишь на гавно абсолютно по любому движению Порошенко?

так якого ж ти встрявав у розмову людей, які ЗНАЮТЬ?
    Мания величия?
    Создай отдельную тему: «Для людей, которые знают». Я даже заходить туда не буду. Мне чужд синдромом Наполеона.

* * *

* * *

* * *

Про боротьбу з копурцією
    Закон про внесення змін до деяких законів України щодо посилення прозорості у сфері відносин власності з метою запобігання корупції (№2423) - 240 за:

Тимошенко Ю.В. - Відсутня
    Філатов Б.А. - Відсутній
    Купрій В.М. - Відсутній
    Денисенко А.С. - Відсутній
    Лозовой А.С. - Відсутній
    Білецький А.Є. - Відсутній
    Чорновол Т.М. - Не голосувала
    Пашинський С.В. - Не голосував
    Чепинога В.М. - Не голосував
    Наєм М. - Не голосував
    Богомолець О.В. - Не голосувала
    Ярош Д.А. -Відсутній
    Унгурян П.Я. - Не голосував
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_g...olos?g_id=3167
    Пророк

ти це гівно приніс про Шокіна - ти за нього відповідальний. сам писав, що постиш близьке тобі. або, я б сказав, те, на що є замовлення.

демагог, я просив тебе дати відповідь, хто був правий в оцінці Шокіна - ти з Порошенком чи я з Раммом. дурку вкючив, точно як Педро.

нічого, не переживай. шлях до виправлення починається з визнання помилок. ти молодець, неймовірно продуктивно постиш чужі думки. але ти поки що не вмієш аналізувати, робити висновки та прогнози. мабуть, у тебе вже й не вийде, але не занепадай духом - поганий солдат теж солдат.

ЗІ щоб ти не втік - ще раз: хто був правий в оцінці Шокіна, ти чи я?
    Пророк

Петро Порошенко
    Заявляю про повну підтримку очищення Прокуратури від корупції Віктором Шокіним та Давидом Сакварелідзе.
    Сьогодні мною був підписаний затверджений Верховною Радою Закон про зміни до Закону «Про прокуратуру». Прошу негайно розпочати впровадження цього Закону, який дасть можливість сотням працівників ззовні стати прокурорськими працівниками через процедуру відкритого конкурсу.

Оновлена Прокуратура – те, що хоче бачити суспільство.
    Гучна справа затримання високопосадовців Прокуратури буде доведена до кінця. Це – принципова позиція Генерального прокурора, його заступника і всієї нашої команди.
    видео

ЗІ щоб ти не втік - ще раз: хто був правий в оцінці Шокіна, ти чи я?

21.02.2015 О моих позициях

Порошенко.... Мне не нравятся многие его назначения и ситуация с судами и прокуратурой. Это самая большая проблема государства. Думаю, что при желании, можно было бы найти механизмы, как сломать этот отлаженный механизм государственного бандитизма и несправедливости. Предполагаю, что Порошенко не решается одним махом уничтожить этого спрута, потому что украинские олигархи и тысячи чиновников, которые годами интегрировались в государственно-коррупционную структуру, попросту опрокинут страну.

* * *

Бачо Корчилава
    Я не понаслышке знаю как тяжело в высших эшелонах власти принимать решения. Они зачастую даются сложно. Но ситуация с Генпрокуратурой было настолько ясна, что резкое, радикальное решение Президента только добавила бы ему популярности и авторитета. Но видимо внутри администрации нашлись умельцы которые смогли его убедить, что и тут лучше пропетлять... Это очень нехорошее и неправильное решение.
    Я лично скажу одно, лично я сильно разочаровался, я не верил до последнего что Президент начнет "петлять", но увы...
+ Ответить в теме
Страница 45 из 109