Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1142Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 32 из 109
Показано с 311 по 320 из 1086.
    Пророк

re: Люстрація / Боротьба з корупцією

Karl Volokh
    Короткое объяснение того, что произошло сегодня в Конституционном суде. Победа это или поражение? Несомненно, победа, пусть и не окончательная. Но отложение, которого мы добились и которое судьи сочли единственно возможным компромиссом, позволяющим им "сохранить лицо", на самом деле позволяет нам достичь нужного результата. Дело в том, что пока что не существует механизма отстранения судей КС от рассмотрения дела на основании конфликта интересов, а с 26 апреля эта норма закона "О предотвращении коррупции" вступает в силу. И на следующем заседании мы такое ходатайство непременно подадим. И судьи будут вынуждены его его удовлетворить - если не хотят еще одного уголовного преследования за вынесения заведомо неправосудного решения. И тогда у них для рассмотрения нашего вопроса банально не будет кворума.
    А когда КС укомплектуют порядочными судьями и нам не придется беспокоиться об их ангажированности и предубежденности, то и о судьбе закона переживать не нужно будет - он вполне конституционен и, по мнению ряда авторов восточноевропейских актов о люстрации, более совершенен, чем другие.
    В общем, поздравляю: попытка реванша, похоже, провалилась.
    ДОПИСАНО. Думаю, мы выглядели бы в зале КС гораздо менее убедительно, когда бы не нардепы: Тетерук, Семенченко,Парасюк, Геращенко, Высоцкий и ряд других достойных ребят. А вот широко заранее презентованный Ляшко в очередной раз продинамил (не впервые, когда речь о люстрации). Неужели поводок, на котором его держит Левочкин, настолько короткий?

* * *

Президент Петро Порошенко призначив голову Національного антикорупційного бюро. Ним став 35-річний адвокат Артем Ситник.

Пророк

цікаве доповнення до теми Калашникова.
    Накануне убийства бывшего депутата Верховной Рады Украины от Партии регионов Олега Калашникова погиб в ДТП в Киевской области его брат Владимир. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщила нардеп от «Блока Петра Порошенко» Ольга Червакова.

«Я знаю действительно, что это был его брат, он действительно погиб, и он действительно перевозил деньги. Это мне известно из моих собственных источников, мне эту информацию подтвердили», — рассказала она.

По некоторым данным, в разбившейся машине Владимира Калашникова, направлявшегося в Киев, были обнаружены 6 миллионов гривен.
    Пророк

«Чем тебе ЛНР су#а не нравится? Ты знаешь кто такой Гелетей?»,- в Ужгороде работник Нацбанка с прокурорами устроили побоище (ВИДЕО

Вчера вечером в мирном городе Ужгород, прямо в центре города, накаченный алкоголем мужчина устроил настоящее побоище! Вся суть в том, что мотив этого быдла явно был не хулиганским. Действия происходили по улице Корятовича в заведении «Гурман Кафе». Читайте также: Плотницкий готовится сбежать в Россию... Со слов официантов молодой человек заказал выпивку ровно на 21 гривну и… Не захотел рассчитываться. Вместо этого начались всеобщие угрозы. «Всех зарежу» «Твою маму буду е*ать у тебя на глазах» и т.п. Изначально на дебошира никто не обращал внимание. Ну пьяный, ну дебошир…Мало ли что бывает… Но, к сожалению фигурант не успокаивался, а наоборот начал трощить заведение! Обслуживающий персонал незамедлительно вызвал милицию. Вот с этого момента все и началось. Работники правоохранительных органов отреагировали моментально. Прибыл наряд милиции в составе сначала 4 человек, на что чучело начало откровенно хамить и угрожать работникам правоохранительных органов. «Я Вас сейчас всех порешаю…Ждите сейчас придут мои братки» — вопило чудовище. Через мгновение после его звонка, действительно приехали еще двое его выпивших друзей! «Давайте братки начистим этим гадам морды», — с такими словами негодяи набросились на сержантов в центре города на глазах у детей и женщин! Молодые сержанты исполнили свой долг и дали законный отпор быдлу! На что один из «братков» открыто начал сверкать удостоверением и вопить: «Я прокурор, всех б*ять порешаю к ебени матери». В ходе разговора, один из Сержантов сказал: «Я из АТО вернулся, но даже там такого хамства не видел….» На что получил ответ от работника Нацбанка: «Чем тебе сука ЛНР не нравится?» В ходе разговора оказалось. Зачинщик побоища и дебошира работник Национального Банка Украины. Ему казалось, что он небожитель, а все вокруг смерды и падали. Братки поспешившие на помощь дегенерату оказались работниками прокуратуры. Какой именно предстоит узнать милиции… После приезда целого состава опергруппы, после того как на многочисленные крики сбежались люди, после слез женщин, твари и так не успокоились, а напротив начали угрожать с новой силой. Человек представившийся прокурором и показавший удостоверение работника прокуратуры начал свой монолог с милиционерами: «Так пацанва! Вы знаете кто такой Гелетей? Да он блядь Вас всех порешает на минуте! Вам пи*да, молитесь суки!». Стоит отметить, что некоторые сотрудники милиции предприняли попытку удалится на словечко с главарем банды, однако получил отпор персонала. «Никуда Вы не уйдете! Что порешаете с ним вопрос и все?» — кричали сотрудницы заведения… Кончилась вся эта потасовка тем, что прокуроры и падаль с Нацбанка позвонили владельцу заведения. Со слов было понятно следующее. Ты регионал и мы регионалы. Давай разойдемся мирно… Следует отметить, что милиция была в недоумении… То, что было видно посторонним. Зачинщика побоища который в последствии напал на сотрудников милиции зовут Сергей. Работает в Нацбанке. Братки которые подъехали на черном Фольцфагене Пассат с номерными знаками АО 0020 АК работники скорее всего Закарпатской Областной Прокуратуры. Мы хотим, чтобы об этом вопиющем случае узнала вся Украина! В будний день на глазах у детей и женщин, в стельку пьяные прокуроры, угрожая бандитом Гелетеем нападает на сотрудников милиции. Делают налет на заведение, защищая негодяя который работает в Нацбанке! Говорите панове Аваков жить по новому? Говорите, авторитет органов? Люстрация? Быдло в мирном городе Ужгород защищая террористическую организацию ЛНР, при содействии прокуроров устраивают побоище с последующим нападением на Милицию! Стыд и позор Вам панове Аваков! Просим всех пользователей сети быть неравнодушными и максимально разнести информацию! Возможно она дойдет до его величества пана Авакова. Не дадим быдлу уйти от наказания! На данный момент сотрудники заведения боятся расправы со стороны оборотней. Они уверены, что все решат за деньги!

Источник: «Чем тебе ЛНР су#а не нравится? Ты знаешь кто такой Гелетей?»,- в Ужгороде работник Нацбанка с прокурорами устроили побоище (ВИДЕО) | ProUA.com.ua
    © Авторские права. http://proua.com.ua

Пророк

bvn
    йог на танке

Люди, що це?

http://gns-ua.livejournal.com/2485542.html
    Пророк

Пророк

Sergii Ivanov

Исходя из увиденного, услышанного и прочитанного за день, сложил пазлы картины, на которой запечатлён очередной виток борьбы господина Лёвочкина и его кремлёвского покровителя с очищением власти в Украине.

Осрамившись в Венецианской комиссии, которую они хотели взять наскоком с помощью обезоруживающе глупой киваловской улыбки, а также пропустив ряд сокрушительных ударов - увольнение саботажника Яремы, укомплектованного людьми Лёвочкина в качестве заместителей и прокуроров областей, утрата контроля над КСУ, который, похоже, в одностороннем порядке расторгнул ранее заключённый контракт на обслуживание интересов Сергея Владимировича и его друзей - в этот раз реваншисты сделали ставку на человека в МВД, которому уже нечего терять и который готов пойти на все что угодно ради сохранения за собой должности.

Как и говорил Dmytro Gnap, этот человек - Виталий Сакал, заместитель министра - начальник Главного следственного управления МВД, в ведомство которого не так давно попало заявление министра юстиции Павла Петренко о подделке документов, позволяющих заместителю киевской ДФС Анне Игнатенко избежать люстрации. На якобы подделанной справке стоит подпись заместителя Петренко - Натальи Севостьяновой, к которой, похоже, у Сакала и сакалят вопросов не возникло.

Зато возникли они к начальнику Департамента по вопросам люстрации Минюста Tetiana Kozachenko и её подчинённым, дома и офис которых сегодня целый день шмонали безликие люди в дублёнках.

Венцом всего этого мракобесия, как я понимаю, должно стать вялотекущее расследование копеечного дела по не тяжкой статье, призванное, в конечном итоге, дискредитировать Козаченко, Общественный совет по вопросам люстрации при Минюсте и Общественный люстрационный комитет, которые, собственно, и занимаются очищением украинской системы госслужбы.

Параллельно всем этим процессам, по моим данным, ГПУ активно пытается накопать хотя бы что-то на инициатора люстрации в Украине Єгор Соболєв.

Вчера на "Свободе слова" я отследил совпадение месседжей еще одного человека Лёвочкина, спикера оппозиции Рабиновича (звучит как анекдот, да) и представителя президенского блока. Сегодня в унисон с ними спело МВД, которое, по идее, должно пребывать под контролем Премьера, публично поддержавшего люстрацию и на моих глазах давшего добро на учреждение департамента, который возглавляет Татьяна Козаченко.

Этот текст я планировал опубликовать в блоге на "УП", но не стал, потому что для полноты картины мне не хватает одного пазла, которий я не могу описать без использования обсценной лексики.

А не пойму я вот чего: кто на кого положил хуй? Сакал на Авакова? Аваков на Премьера? Или же Лёвочкин всё-таки сумел объединить в единый фронт всех высших должностных лиц страны и они солидарно положили приборы на люстрацию?

Если так, то я спокоен за московских риелторов - клиенты на элитную недвижимость потекут рекой. И скоро.

* * *

Sergii Ivanov

Обыск квартиры директора департамента юстиции Минюста Татьяны Козаченко в связи с преступлением, которое она же и выявила, - это глобальный успех МВД, я считаю.

Особенно если учесть, что заместитель министра - начальник следственного главка МВД, представители которого и проводят обыск, г-н Сакал, является одним из хедлайнеров люстрационного списка.

И всё это - на фоне судебного разбирательства об увольнении Сакала.

Г-н Аваков. Как ваш адвокат, рекомендую немного притормозить, съесть грейпфрут и включить в мозгу тумблер формальной логики.

Прямо сейчас ваши подчинённые делают то же, что они делали при Захарченко - превышают власть. Обыск по 358-й - сюр. Это не просто дискредитация МВД - это произвол.

Ну и я уже не стану говорить о том, что сейчас вы просто уничтожаете рейтинг политической силы, которая сделала вас министром. Надеюсь, хотя бы это заставит вас на время забыть о бодхисаттвах, колесе сансары и налистать Сакалу по соплям, напомнив, что МВД - это орган защиты правопорядка, а не его высокопосаженной жопы.
    Пророк

і на фоні всього вищевикладеного - трохи про люстрацію. хого люструє у нас команда нового генпрокурора, висунутого Порошенком і підтриманого регіоналами з опоблоку:
    Пророк

Ну що... Схоже маємо нагоду спостерігати класичний розвиток революції.
    Пророк

Якби наш народ
    а) справді хотів змін в країні, та
    б) думав головою, а не %опою -
    то в Раді була б КОНСТИТУЦІЙНА БІЛЬШІСТЬ таких, як Соболєв, Гаврилюк, Парасюк...
    І тоді б швидко знайшлися б ЗАКОННІ шляхи радикального очищення судів, прокуратури та вищого керівництва МВС від старих кадрів (які трохи менше, ніж усі - давно треба розганяти "каленою метлою").
    Ну, а те, що відбувається зараз...

+ Ответить в теме
Страница 32 из 109