Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей898Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 82 из 88
Показано с 811 по 820 из 877.
    Пророк

Re: Люстрация / Борьба с коррупцией

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    А что поменялось? :))
    А поменялось то, что раньше эти два кренделя объехали бы все точки, получили со всех дань и преспокойно отбыли бы восвояси делиться с начальством. А теперь - мало того, что у этих двоих облом, но и их коллеги с купянскими предпринимателями будут очень осторожны...

Знач у предпринимателя серьёзный непорядок был!
    Если бы у "предпринимателя серьёзный непорядок был" - то тетки бы и не рыпались, и не стали бы не то, что опознавать деятелей - они и звонить бы никому не стали. А $200 - это мелочь даже для сельского кафе/магазина, с чего Вы там что-то серьезное увидели?

А третье ворьё присудит второму штраф 400 грн!!!
    За взятку, под камеры взятым с поличным налоговикам? Сильно сомневаюсь, что так легко отделаются. Даже если не получат срок - им это влетит в очень хорошую копеечку (даже, если и не официальную)...

Пророк

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А поменялось то, что раньше эти два кренделя объехали бы все точки, получили со всех дань и преспокойно отбыли бы восвояси делиться с начальством.
    Та да. Другие предприниматели, решили упредить, пока до них очередь не дошла. :)))
    с чего Вы там что-то серьезное увидели?
    За несерьёзные сумма штрафа намного ниже. Обошлись бы гораздо меньшей суммой. За торговлю контрабандными сигаретами в неположенном.... 700 грн выписывают. А 5000 это посерьёзней. Тем более торговались наверно. Это мои предположения..
    А дальше я думаю, что туда приедут налоговики.... другие уже. Полностью официально. И вдуют этих предпринимателей по полной.... со всей строгостью.... и абсолютно по закону!

ПС. Вы серьёзно считаете, что наше жлобьё, особенно сельское, которое за 50 коп. удавится, за просто так 5000 отстегнуло? :)))
    المزيد من النفط

Та да. Другие предприниматели, решили упредить, пока до них очередь не дошла. :)))

За несерьёзные сумма штрафа намного ниже. Обошлись бы гораздо меньшей суммой. За торговлю контрабандными сигаретами в неположенном.... 700 грн выписывают. А 5000 это посерьёзней. Тем более торговались наверно. Это мои предположения..
    А дальше я думаю, что туда приедут налоговики.... другие уже. Полностью официально. И вдуют этих предпринимателей по полной.... со всей строгостью.... и абсолютно по закону!

ПС. Вы серьёзно считаете, что наше жлобьё, особенно сельское, которое за 50 коп. удавится, за просто так 5000 отстегнуло? :)))

Barыga, значит, у предпринимателей этих какие-то серъёзные нарушения были ?

За что могут магазинчику сходу 5000 вкатить ?
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Barыga, значит, у предпринимателей этих какие-то серъёзные нарушения были ?

За что могут магазинчику сходу 5000 вкатить ?
    Вот и я о том же!!! Они же не сказали просто так: "Дай денег!!! Просто так!!! Очень надо!!!" Что то же предъявили?

5000 это половина иди даже меньшая часть штрафа или там чего ещё они накопали.
    Пророк

А 5000 это посерьёзней. Тем более торговались наверно. Это мои предположения..
    Т.е., как я понимаю:
    - раньше: коррупционерам бабло на карман, предприниматель продолжает нарушать;
    - теперь: коррупционерам увольнение и суд, предпринимателю за нарушения - наказание со всей строгостью и по закону.

И Вы утверждаете, что ничего не поменялось?
    المزيد من النفط

Т.е., как я понимаю:
    - раньше: коррупционерам бабло на карман, предприниматель продолжает нарушать;
    - теперь: коррупционерам увольнение и суд, предпринимателю за нарушения - наказание со всей строгостью и по закону.

И Вы утверждаете, что ничего не поменялось?
    Значит, этих "пострадавших" теперь привлекут за дачу взятки ?
    Пророк

А $200 - это мелочь даже для сельского кафе/магазина
    Я уже когда то смеялся, что здесь на форуме одни бюджетники наверно сидят! :))) 5000, которые сейчас 200$ , сейчас гораздо труднее заработать, чем, скажем в 2013 году, когда они 600- тью $ были! :)))
    Пророк

5000, которые сейчас 200$ , сейчас гораздо труднее заработать, чем, скажем в 2013 году
    Кому как...
    Пророк

предпринимателю за нарушения - наказание со всей строгостью и по закону.
    Да. Это что бы в дальнейшем неповадно было! Такое и раньше практиковалось. В воспитательных целях! 2-3 вдуют по закону... для галочки. А с остальных бабло снимут. И сразу даже последнему лоху понятно становится, как выгодней!!! :))
+ Ответить в теме
Страница 82 из 88