Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей901Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 79 из 89
Показано с 781 по 790 из 883.
    Пророк

Re: Люстрация / Борьба с коррупцией

Пророк

Сергей Лысенко лох. Надо было спорить на 4ре бутылки чеготам, ни одно дело не будет доведено судом до посадки. А спорить на типа "арест" или убирание многознающих и могущих многорассказать путем их физического устранения или давания убечь из страны, это явный проигрыш.
    Пророк

Сергій Іванов пише на цензорі. Волає, можна сказати. Аби не в пустелі.
    С.Иванов на Цензор.нет

Тест на Ефремова
    9 мая 2014 года около двух часов ночи на 850-м километре автодороги Ростов - Харьков, возле поселка Новоборовицы Луганской области боевики расстреляли 37-летнего Олега Бурыхина и его жену 42-летнюю Ирину. В одном из автомобилей находилась их 10-летняя дочь Лиза, которая получила огнестрельное ранение в голову.

10 августа 2014 года, около 4 часов утра боевики так называемой "ЛНР" ворвались в дом семьи Владимира и Алены Кулиш в поселке Переможне Лутугинского района Луганской области. Их зверски избили на на глазах пожилых родителей Владимира, а затем расстреляли неподалеку от дома. Расстреляли за то, что они передавали продукты украинским военным, защищавшим Луганский аэропорт. Похоронить супругов удалось спустя год после расстрела.

Эти семьи даже опосредованно никогда не были связаны между собой. Однако судьба распорядилась так, что они стали жертвами неуемной жажды к власти и жадности одного и того же человека, называть которого "человеком" мне с каждым разом все сложнее и сложнее.
    В то время, когда людей расстреливали и калечили во всевозможных "подвалах" и "ямах", когда ими торговали, словно скотом, этот человек сидел в своем роскошном кабинете в центре Луганска под охраной российских боевиков и руководил процессом грабежа охваченных колорадской чумой регионов.
    Он распределял квоты на мародерство между бизнесменами-падальщиками, для которых не имело значения, на чем зарабатывать.
    Он толкал пафосные речи перед парламентом государства-агрессора, называя "смелыми мужчинами" тех, кто убивал и грабил его земляков на его родине.
    Он до последнего момента шантажировал Киев из Луганска, а когда там стало действительно жарко, он просто уехал доделывать ремонт в элитном киевском ЖК, где его семья приобрела целый этаж, чередуя все это спа-процедурами, альпийскими вояжами и раздачей крупных взяток ненасытным стяжателям из ГПУ и СБУ.

Вчера его задержали повторно, и на этот раз ему вменяются именно те преступления, за которые он обязан отправиться в тюрьму на долгие годы. Но он по-прежнему не верит в то, что это серьезно. Он слишком хорошо знает цену украинского правосудия, и у него полно денег, чтобы, в случае необходимости, эту цену удвоить.
    А вот для людей, убитых сбродом, который он притащил на Луганщину, правосудия не нашлось. Их просто расстреляли - без суда, следствия и вменяемой причины.
    Я очень хочу, чтобы моя страна продолжала двигаться в направлении цивилизации, а не наоборот. Но если в моей стране такие люди, как он, будут оставаться безнаказанными, очень скоро и они сами, и судьи, которые их выпускают на свободу, утратят право на правосудие. Со всеми вытекающими отсюда мозгами последствиями. Я чувствую это каждый раз, когда смотрю в глаза солдат, которые твердо знают, за что они воюют, но не могут понять, почему их жизни - это статистика, а его жизнь - охраняемая государством ценность.
    Завтра Печерский суд будет решать вопрос об аресте Ефремова. Я прошу всех народных депутатов, активистов и просто граждан прийти и поддержать обвинение. Не Генпрокурора и не Генпрокуратуру, а очевидное для любого вменяемого украинца обвинение.
    Тест на Ефремова для Украины - это как тест на ВИЧ. Вопрос жизни и смерти.
    уже сьогодні, за дві години.
    але навіть у разі арешту, на який я дуже сподіваюсь, це лише початок довгої вистави.

окрема подяка - наполегливості Ландика.

ще одна - хлопцям з "Айдару", які 2 роки намагались змусити прокуратуру притягнути до відповідальності Єфремова і його гоп-команду. досі це закінчувалось зише арештами самих Айдарівців на вимоги Єфремових-Клінчаєвих, аж ніяк не навпаки.
    Пророк

Половина украинцев считает фейковой борьбу с коррупцией

Сегодня в 15:17•Politeka
    49% опрошенных граждан на территории Украины считают борьбу с коррупцией фейковой. Об этом свидетельствуют результаты опроса TNS и общественной инициативы "Восстановление Донбасса", передает пресс-служба TNS.

22% респондентов ответили, что ситуация с коррупцией однозначно ухудшилась, взяточников стало больше и размер взяток выше.

14% опрашиваемых ответили, что ситуация скорее ухудшилась, но в некоторых сферах заметны улучшения.

9% опрошенных затруднились дать ответ и лишь 5% отметили улучшения в некоторых сферах.

Респонденты назвали самой коррумпированной сферой медицину.

"На территории подконтрольной Украине на первое место вышла система здравоохранения, которая занимает 61%. На территории неподконтрольной Украине здравоохранение занимает - 27%" - заявила глава "Восстановление Донбасса" Елена Петряева.

Всего опрошено 2000 респондентов старше 18 лет во всех областях, кроме аннексированного Крыма (в Луганской и Донецкой областях исследование проводилось только на подконтрольных Киеву территориях, но отдельно учитывались мнения жителей приехавших с оккупированных территорий).

Как писала Politeka, бизнесмен в борьбе с коррупцией посоветовал брать пример с Румынии.
    бог

Типичный украинский борец с коррупцией

Пророк

НАБУ додає
    9 серпня 2016 року детективи Національного антикорупційного бюро під процесуальним керівництвом прокурорів Спеціалізованої антикорупційної прокуратури викрили суддю Дніпровського районного суду міста Києва, який вимагав та отримав неправомірну вигоду в сумі 150 тисяч доларів США (понад 3,7 млн грн). Дане правопорушення кваліфіковане за ч.4. ст.368 КК України («Прийняття пропозиції, обіцянки або одержання неправомірної вигоди службовою особою» ). Санкція статті передбачає позбавлення волі на строк від восьми до дванадцяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років, з конфіскацією майна. В даний момент тривають невідкладні слідчі дії.

От Мустафы:

"Теперь уже можно говорить открыто. Детективы НАБУ действительно задержали на взятке легендарного судью Днепровского районного суда города Киева Николая Чауса.
    Николай Чаус занимался весьма чувствительными кейсами - системно работал против активистов в 2013-2014 году, остался на своей должности после Майдана, вел дело Геннадия Корбана и даже успел отменить розыск Юрия Иванющенко. Он обслуживал Администрацию президента во времена Виктора Януковича и, очевидно, может многое рассказать о том, как устроено ручное управление судами сегодня"
    Пророк

я був би радий, якби з того Чауса взагалі зняли шкуру, як з неправедного судді в місті Брюгге - за майданні справи, Іванющенка та Корбана - але маю великі сумніви щодо доказової бази.

невідомі обставини затримання.

якщо завтра хтось відкопає поряд з моєю дачею банку з доларами, чи буде це автоматично означати, що я отримав хабаря в розмірі цієї банки? сумніваюсь.

і поки що жодного суддю не посадили, навіть Оберемка. так що варто трохи зачекати з фанфарами.
    Пророк

походу і у Чауса в житті нічого не змінилось, так само ходить на роботу і судить чергових Корбанів по дзвінку або Іванющенок за банки з-під огірків.
    ...Однак, наголосив Холодницький, суддю не можна затримати та взяти під варту, адже згідно Конституції він має суддівський імунітет.
    "Оскільки Верховна Рада зараз знаходиться на канікулах, тому не зможе оперативно розглянути відповідне подання про надання згоди на його затримання та взяття під варту", – зазначив керівник САП.
    тобто він - не затриманий.
    хоча Лещенко пише:

але нам тут Мінстець останнім часом активно натякає, що Лещенко, зрозуміло, агент Кремля. так що подивимось, хто переможе - черговий агент Кремля чи люди нашого дорогого президента.

Корбан і сам охоче коментує полювання на Чауса:
    Gennady Korban
    2 ч ·
    На задержание Чауса.
    Вчера вечером, один мой приятель написал , что я должен испытывать лёгкое эстетическое наслаждение ввиду задержания на взятке судьи Чауса.
    Но в действительности, я ощутил тяжёлое отвращение, понимая что этот слабый ничтожный человек не вынесет даже десятой доли тех испытаний которые он обрушил на мою голову.
    Единственное что радует - это то что задержание Чауса станет ещё одним кирпичиком - юридическим фактом и доказательством моей невиновности при рассмотрении моей жалобы Европейским Судом по правам человека.
    Со своей стороны я не желаю гражданину Чаусу чтобы с ним так поступали , как он поступил со мной, ибо правосудие над ним уже свершилось.
    Надеюсь также , что подозреваемый Чаус чистосердечно даст показания следствию относительно тех высокопоставленных лиц которые давали указания на моё физическое уничтожение.
    И самое главное - этот человек больше никогда не будет отправлять правосудие!
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    тобто він - не затриманий.
    За місцем проживання судді Дніпровського районного суду Києва Миколи Чауса проходить обшук (повідомила прес-секретар НАБУ Дар'я Манжура).

"За місцем проживання Чауса йдуть слідчі дії (обшук). Наразі вдома його немає. Це не означає, що він там не з'явиться", - заявила вона. Манжура уточнила, що НАБУ періодично встановлює місцезнаходження Чауса "з метою оперативного контролю".

"Його закордонний паспорт у детективів. Але, по-перше, ми не знаємо, чи він у нього один, чи є ще. По-друге, за законом ми не маємо права обмежувати свободу його пересування, поки ВР не дасть згоди на його затримання і арешт. Він має суддівський імунітет", - підкреслила Манжура.

Саме так - не затриманий!
    Пророк

ось вам приклад імітації боротьби з корупцією, а насправді - просто наїзд на НАБУ:
    СБУ викрила в корупції заступницю начальника одного з відділів Національного антикорупційного бюро, яка незаконно заробляла гроші в іншій організації
    Про це повідомляють в СБУ.

Правоохоронці встановили, що колишня росіянка отримала українське громадянство у 2002 році, а у 2013-2014 роках працювала в посольстві України в Москві на відповідальних посадах.

Під час роботи в НАБУ чиновниця, отримуючи заробітну плату майже 40 тис. грн та маючи доступ до конфіденційної інформації, тричі підробляла "тренером" на заходах одного з Європейських фондів. Таким чином посадовець порушила вимоги ст. 25 Закону України "Про запобігання корупції" та ч. 2 ст. 13 Закону України "Про Національне антикорупційне бюро України".

Співробітники СБ України, за погодженням з Генеральною прокуратурою України, склали щодо заступниці начальника відділу протокол про адміністративне правопорушення пов’язане з корупцією, передбачене ч. 1 ст. 1724 (порушення обмежень щодо сумісництва та суміщення з іншими видами діяльності) Кодексу України про адміністративні правопорушення.

Відповідний протокол скеровано для розгляду до Солом’янського районного суду Києва.
    1) СБУ складає протокол про адміністративне правопорушення
    2) чи воно мало місце? навряд. Людина працювала тренером в рамках європейської програми, тоді як Закон забороняє "займатися іншою оплачуваною (крім викладацької, наукової і творчої діяльності, медичної практики, інструкторської та суддівської практики із спорту) або підприємницькою діяльністю, якщо інше не передбачено Конституцією або законами України". При цьому на офшор Педра СБУ протокола не склала, хоча там порушена Конституція.
    3) у повідомленні вона мало не російська шпигунка: "колишня росіянка отримала українське громадянство у 2002 році". ну я теж мав російське громадянство до 1998 року. і що??? брудні натяки, ось що. негативний контекст.

сумно й гидко це все.
+ Ответить в теме
Страница 79 из 89