Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3997Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 216
Показано с 61 по 70 из 2160.
    Пророк

Re: Путин

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы поддержать уровень жизни на уровне остальной России и не разочаровать крымчан в российских и местных властях, вливать придётся, скорее всего, существенно больше на душу населения, чем в Абхазии. В Абхазии, где население 250 тыс. человек. российская помощь составляет 2-3 млрд. рублей в год. В Крыму народу в 10 раз больше.
    Не в 10 раз больше, а в 6.

Россия продает Украине газ со скидкой в 100 долларов по Харьковским договорам. А это 3 млрд долларов. Даже части этих средств хватит на 5 крымов. А вообще скорее всего Крым просто повесят на бизнесменов. Как в свое время Чукотку на Абрамовича.

Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Не в 10 раз больше, а в 6.
    Согласно переписи населения Абхазии, проведённой в 2011 году, численность населения составила 240 705 человек.
    Численность населения АРК по данным Государственной службы статистики, на 1 ноября 2013 года составляло 1 967 119 человек. © Всё: Википедия
    Калькулятор есть? Не в 10, согласен, но и не в 6. Как раз посередине - в 8 раз.
    Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Россия продает Украине газ со скидкой в 100 долларов по Харьковским договорам. А это 3 млрд долларов. Даже части этих средств хватит на 5 крымов. А вообще скорее всего Крым просто повесят на бизнесменов. Как в свое время Чукотку на Абрамовича.
    Это 3 млрд. долларов при каких объёмах? Если скидки не будет, объёмы закупок резко упадут. Кроме того, Запад может помочь нам снизить закупки российского газа ещё больше: http://espreso.tv/new/2014/03/07/ssh...ykanskoho_hazu.
    Так что, не надо ля-ля.
    И потом, насчёт "5 крымов" - эксперты-экономисты считают, что именно ~ $3 млрд. в год понадобится как раз на ОДИН Крым:
    http://kommersant.ru/doc/2425287
    Ну, и наконец, не забываем, что в Украине есть такой серьёзный инструмент влияния на Крым, как Северо-Крымский канал. Я не знаю, платит ли Крым сейчас за эту воду, но что мешает Украине ввести эту плату, если её нет, или повысить, если она есть?
    И это будет, скорее всего, не единственная дополнительная статья расходов по сравнению с сегодняшним днём.
    Пророк

infospacer, тут вот какой прикол:
    Сегодня «Крымэнерго» – это собственность украинского олигарха Рината Ахметова, «Крымгаз» – олигарха Дмитрия Фирташа. Думаю, они должны будут крепко подумать, прежде чем дать «добро» на обесточивание Крыма – в противном случае могут потерять свою собственность на полуострове. Во многом из-за этого, я надеюсь, у Киева хватит ума оставить Крым в покое, и не доводить ситуацию до блокадного противостояния…(с) Леонид Грач
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Сегодня «Крымэнерго» – это собственность украинского олигарха Рината Ахметова, «Крымгаз» – олигарха Дмитрия Фирташа. Думаю, они должны будут крепко подумать, прежде чем дать «добро» на обесточивание Крыма – в противном случае могут потерять свою собственность на полуострове. Во многом из-за этого, я надеюсь, у Киева хватит ума оставить Крым в покое, и не доводить ситуацию до блокадного противостояния…(с) Леонид Грач
    А я что-то говорил об обесточивании?
    Насчёт же собственности Ахметова и Фирташа - то я слышал о планах новых крымских властей по национализации находящихся в Крыму предприятий. Уверены, что Ахметов и Фирташ этого не опасаются и согласны "оставить Крым в покое"?
    Пророк

А я что-то говорил об обесточивании?
    нет, но рисковать своим бизнесом Раде они вряд ли дадут. Знаете на что тратятся в основном крестьяне? (я воду для с/г имею в виду, не питьевую) Не на воду, а на электроэнергию для перекачки воды. Электричество что-то около 80%, если память не изменяет, цены на полив занимает. Нет воды - меньше мотает счётчик.

Уверены, что Ахметов и Фирташ этого не опасаются и согласны "оставить Крым в покое"?
    хз..Ахметов - вряд ли, имхо. А вот Фирташу есть чего опасаться) - сам виноват, мог бы кролику мозги и вправить раньше.
    Пророк

нет, но рисковать своим бизнесом Раде они вряд ли дадут. Знаете на что тратятся в основном крестьяне? (я воду для с/г имею в виду, не питьевую) Не на воду, а на электроэнергию для перекачки воды. Электричество что-то около 80%, если память не изменяет, цены на полив занимает. Нет воды - меньше мотает счётчик.
    Сами-то понимаете, что написали? "...без воды - и не туды, и не сюды"
    Без воды СКК с/х Крыма благополучно склеит ласты, т.е., воду они будут брать по-любому.
    Пророк

во-во, и на месте этих олигархов (а точнее на месте сегодняшних властей которые, очень надеюсь, повлиять на них способны) развалили бы к монахам всю инфраструктур т.е. совершил бы диверсию. вот тогда бы поглядели как будет расея настраивать жизнедеятельность
    Пророк

Без воды СКК с/х Крыма благополучно склеит ласты, т.е., воду они будут брать по-любому.
    я вам про олигархов, а вы про воду... Олигархам пофик на воду, если не они её поставляют, конечно. Вот в данный момент - не они.

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    во-во, и на месте этих олигархов (а точнее на месте сегодняшних властей которые, очень надеюсь, повлиять на них способны) развалили бы к монахам всю инфраструктур т.е. совершил бы диверсию. вот тогда бы поглядели как будет расея настраивать жизнедеятельность
    ишь...как вы разогнались олигархическим добром распоряжаться во-первых, ещё никто никуда не отделился...и мне кажется и не отделятся...конечно если наше "одарённое" правительство не выкинет чего..вроде диверсии. Тогда даже татары в РФ попросятся.
    Во-вторых, это совершенно испортит реноме Украины.
    В третьих, действия Путина (и даже более агрессивные) в свете диверсий будут выглядеть вполне красиво (геноцид..оставили два миллиона без света - европа не одобрит).
    В четвёртых, ну настроит расея им жизнедеятельность - нам то что с того? Так хоть торговать можно будет (электричеством или водой той же).
    Banned

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    Т.е. типа провести однодневную-двухдневную акцию "Украина без Крыма"???
    Не, акции такой проводить не надо, а вот рассказывать о ней следует!

В четвёртых, ну настроит расея им жизнедеятельность - нам то что с того? Так хоть торговать можно будет (электричеством или водой той же).
    Да, и скорее вряд ли, что стоить все эти удовольствия будут дешевле =)
    Пророк

я вам про олигархов, а вы про воду... Олигархам пофик на воду, если не они её поставляют, конечно. Вот в данный момент - не они.

ишь...как вы разогнались олигархическим добром распоряжаться во-первых, ещё никто никуда не отделился...и мне кажется и не отделятся...конечно если наше "одарённое" правительство не выкинет чего..вроде диверсии. Тогда даже татары в РФ попросятся.
    Во-вторых, это совершенно испортит реноме Украины.
    В третьих, действия Путина (и даже более агрессивные) в свете диверсий будут выглядеть вполне красиво (геноцид..оставили два миллиона без света - европа не одобрит).
    в чём проблема? будут
    они ж и газ с электрикой не поставляли, да?
+ Ответить в теме
Страница 7 из 216