Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5259Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 97 из 234
Показано с 961 по 970 из 2340.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: Окупація території України російською армією

Тут питали, чи Лєра не робот. Звітую. Нє, не робот.

Пророк

К российским офицерам – от офицера украинского

Не стреляйте в нас - и мы не будем стрелять в вас. Наше дело правое - за нами наша страна и наша земля. Другой земли у нас нет и никогда не будет. И мы будем бороться за свою свободу до последней капли крови. Честь имею!

В далеком 1988 году я принял Присягу на верность Советскому народу.

Мой дед и отец были офицерами - один Красной Армии, другой - Советской.

Сейчас я - украинский офицер, присягнувший на верность Украинскому народу. На моем жетоне - личный номер, а сверху так и остались буквы "ВС СССР", я не стал менять личный номер, и он останется со мной до конца.

Обращаюсь я прежде всего к вам, старшим офицерам вооруженных сил РФ, которым дано право посылать чужих сыновей на смерть, а самим оставаться в относительной безопасности.

Нам, украинцам, сейчас очень тяжело и скудно - в стране революция и экономическая разруха. Но никто в самом жутком кошмаре не мог предположить, что Россия ударит нам в спину. Вашими руками.

Оставьте басни Чуркина и Лаврова, Шойгу и Киселева, Путина и Соловьева. Уже утром 27 февраля мне, как и большинству украинцев, было понятно, что свершилось немыслимое - российская армия начала вторжение в Украину.

Разве вам, российским офицерам, пославшим своих солдат со споротыми знаками различия на территорию другого государства, с оружием, не стало стыдно за себя и за свое командование? Разве вам не стало страшно от осознания того, что украинцы с этой минуты уже никогда не будут воспринимать вас и российский народ как друзей. От осознания того, что на российских штыках к власти в Крыму приведены уголовники? От увиденной стойкости моих боевых побратимов в Крыму, избравших единственно правильную тактику поведения - ни единого выстрела по россиянам?

Сейчас, в немыслимо напряженной ситуации вокруг заблокированными вашими солдатами войсковых частей украинской армии, не прозвучало ни единого выстрела. Мы знаем, что случись первая жертва - и уже ничего изменить или остановить не удастся. Логика войны неумолимо приведет к гибели тысяч солдат и гражданских.

Мы не сделали ни единого выстрела - и мы победили. Мы победили тем, что на призывы изменить присяге ответили пением украинского гимна.

Характерно, что предлагать измену украинским военным не решился ни один российский офицер - иудину работу взял на себя адмирал-предатель. Это говорит о том, что честь офицера еще есть у вас. Она есть и у нас. И честь эта заставит нас воевать с вами до конца. Если случится невозможное.

Украинская армия не имеет права вмешиваться во внутриполитическую жизнь своей страны, иностранная - тем более. Сделайте все от вас зависящее, чтобы вас и ваших солдат командование вернуло назад - домой. Нет хуже для чести офицера участвовать в подлом и низком деле - оккупировать братскую мирную страну. Доведите эту простую мысль до своих генералов.

И еще. Общение с НАТОвскими военными, которых сначала мы воспринимали настороженно, наводило на мысль, что наши дела, наши беды, наши споры их никак не задевают. Они живут в своем мире, и этот мир - увы! - лучше нашего.

Но после случившегося, я не знаю НИ ОДНОГО офицера украинской армии, кто бы был против вступления Украины в НАТО. Ведь на территорию НАТОвского государства было бы невозможно вторгнуться ночью, по-воровски? И у нас бы были настоящие военные союзники, ведь уже никто в здравом уме не станет считать у нас Россию военным союзником.

Поэтому я обращаюсь к вам, российские офицеры. Остановите своих подчиненных и повлияйте на свое командование. Осознайте, что ошибку еще возможно исправить, а вот преступление против нашей дружбы искупить уже не удастся никогда и ничем.

Не стреляйте в нас - и мы не будем стрелять в вас.

Наше дело правое - за нами наша страна и наша земля.

Другой земли у нас нет и никогда не будет. И мы будем бороться за свою свободу до последней капли крови.

Честь имею!

Петр Иваненко, подполковник ВС Украины
    Частий гість

Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    такую "аппаратуру" давно пора сдать на чермет и обзавестить новой. Нашими морально устаревшими автоматами ток соседей с огорода отгонять можно, а не защищать Родину. В условиях финансового и политического кризиса, конечно, и крошка - хлеб. Но в обозримом будущем стыдно будет европейской стране иметь такой арсенал.
    Защищать Родину можно даже ножом..........
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Тут питали, чи Лєра не робот. Звітую. Нє, не робот.
    Щупал?

Офтоп:
    ЗЫ: Скай, сорри

Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    такую "аппаратуру" давно пора сдать на чермет и обзавестить новой. Нашими морально устаревшими автоматами ток соседей с огорода отгонять можно, а не защищать Родину.
    Аппаратура може и так, а вот автоматы вполне себе. Конечно, более новое стрелковое оружие типа как бы лучше, но моральная и техническая "жизнь" автомата может быть очень долгой. Абы патроны.
    Пророк

Совет Федерации разрабатывает законопроект, предусматривающий конфискацию имущества, активов и счетов европейских и американских компаний в случае применения санкций к России. Об этом сообщает РИА «Новости».
    «Законопроект предполагает наделение такими возможностями президента и правительства для защиты нашего суверенитета от покушений», — заявил автор готовящегося законопроекта Андрей Клишас. «Любые санкции должны быть обоюдными», — сказал он.
    По словам сенатора, сейчас юристы «тщательно изучают вопрос» о том, насколько конфискация активов и счетов зарубежных компаний, включая частные, соответствует Конституции России.

* * *

Что-то мне подсказывает, что скоро РФ может превратиться в Северную Корею-2.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Пророк

Владислав Селезнев:

еще одна ночь минула. ночь противостояния: силового, информационного, душевного. русские войска разрушили объекты в зенитно-ракетном полку на Фиоленте в Севастополе, часть заблокирована, разбита аппаратура управления, стартовые позиции ракет под контролем русвойск.
    что творилось в Евпатории вы видели в лентах новостей. окромя нас, военных, титушки и, за их спинами, триколорные зеленые человечки, блокируют и представителей СМИ, ох как не любят они когда показывают их истинную суть и поступки.
    по поводу правдивости информации. не сложно заметить что пропагандистская машина РФ дает сбои и то что они называют ложью оказывается правдой
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Щупал?
    Нє, вживу не бачив, але інформатор перевірений
    Пророк

"Моссад" приготовился? Главный раввин Украины говорит, что Россия угрожает евреям

Главный раввин Украины Яков Дов Блайх в ходе пресс-конференции в Нью-Йорке заявил, что главную опасность для евреев Украины представляют не надуманные "украинские националисты", а реальные российские провокации.
    Раввин намерен встретиться в Киеве с госсекретарем США Джоном Керри и предложить ему провести саммит G7 в Киеве – чтобы таким образом США продемонстрировали свою солидарность с Украиной и с украинским народом, передает АТН.
    "Мы ожидаем, что будут провокации. Мы ожидаем, что русские захотят оправдать свое вторжение в Украину. Они уже сейчас заявляют в СМИ, что бандеровцы бегают и нападают на синагоги – но ничего такого нет. Могут быть провокации - кто-то может переодеться украинским националистом и начать бить евреев. Я не побоюсь этого сравнения – так делали нацисты во время аншлюса Австрии”, - сказал Блайх американским журналистам.
    По словам раввина, несмотря на усиленные заявления российских СМИ, антисемитских акций на Украине практически не наблюдается.
    Он напомнил, что в Крыму только после ввода российских войск был совершен первый акт антисемитского вандализма. Свастики и надписи "Смерть жидам" были обнаружены 28 февраля на двери и фасаде синагоги "Нер-Тамид" в Симферополе, оккупированном на то время российскими интервентами.
    Гуру

Русские просят о введении российских войск в Россию. для защиты их прав, и гарантируют, что сопротивления не будет. Ливджорнал.
+ Ответить в теме
Страница 97 из 234