Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5259Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 95 из 234
Показано с 941 по 950 из 2340.
    Гуру

Re: Окупація території України російською армією

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    портят аппаратуру
    такую "аппаратуру" давно пора сдать на чермет и обзавестить новой. Нашими морально устаревшими автоматами ток соседей с огорода отгонять можно, а не защищать Родину. В условиях финансового и политического кризиса, конечно, и крошка - хлеб. Но в обозримом будущем стыдно будет европейской стране иметь такой арсенал.

Пророк

Нашим солдатам проливать кровь в каких-то чужих странах? Нас членство в НАТО обязывает к такой войне или как? Или это не обязательно?
    Да, есть такая статья. Я считаю это нормальной практикой.
    Во-первых, армия у нас контрактная, то есть человек идущий в неё понимает риски связанные с этим. Соответственно участие в конфликте не будет означать, что собрали всех кому 18 и кинули защищать какую-нибудь Исландию.
    Во-вторых, наши профессиональные солдаты и без НАТО ездили воевать в "какие-то чужие страны"
    В-третьих, в современной истории на страны НАТО вообще никто с войной ни разу не шел.

Мне самому дикой выглядит ситуации, когда немцы просят не нападать на украинцев русских! Но мы же сами видим, кто агрессор и кто стал на нашу сторону.

и еще, случайность или нет?
    21 серпня 2009 в штаб-квартирі НАТО в Брюсселі була підписана Декларація про доповнення Хартії про особливе партнерство між Україною і Організацією Північноатлантичного Договору від 9 липня 1997 р. У документі відображені зміни у відносинах між Україною і НАТО, що відбулися з часу підписання Хартії про особливе партнерство в 1997 році, зокрема, в контексті рішень, прийнятих в 2008 році про майбутнє членство України в Альянсі та практичні механізми наближення до цієї мети.

2 квітня 2010 Віктор Янукович своїм рішенням, ліквідував міжвідомчу комісію з питань підготовки України до вступу в НАТО і ліквідував національний центр з питань євроатлантичної інтеграції.
    Пророк

Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    такую "аппаратуру" давно пора сдать на чермет и обзавестить новой. Нашими морально устаревшими автоматами ток соседей с огорода отгонять можно, а не защищать Родину. В условиях финансового и политического кризиса, конечно, и крошка - хлеб. Но в обозримом будущем стыдно будет европейской стране иметь такой арсенал.
    в принципе да, но у нас далеко не всё так плохо

http://censor.net.ua/news/274171/uvo...niversitete_im
    "От имени ректората Университета приглашеам профессора МГИМО Андрея Зубова на работу профессором Института международных отношений - партнера МГИМО. Будем рады видеть в наших рядах выдающегося историка и честного ученого и человека! "
    а самое шикарное это комменты:
    - Боже, это восхитительнейшией обмен в истории. 6 долбоебов-беркутов на принципиального профессора истории. Дайте два!
    - За одну розумну людину даємо вагон беркутів!!!
    вот мне интересно, кого можно выменять на человека защищающего врачей растаскивающих бюджет на ремонты вместо лекарств и поощряющего "благодійні внески" в непонятно чей благотворительный фонд? может хоть медсестра толковая согласится к нам в страну? а?
    Гуру

членство в НАТО обязывает к такой войне или как?
    Как мне объяснили, в войска НАТО будут иди только добровольцы. Не знаю, правда, всегда ли так было, или со времён введения контрактников. Естественно, мне бы не хотелось отдавать своего сына куда-либо на принудительной основе.
    Пророк

Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    Как мне объяснили, в войска НАТО будут иди только добровольцы. Не знаю, правда, всегда ли так было, или со времён введения контрактников. Естественно, мне бы не хотелось отдавать своего сына куда-либо на принудительной основе.
    Так оно и есть. Контрактная армия на профессиональной основе.
    Пророк

"ХотЬєлкі" самих кримчан тут:

http://www.krym4x4.com/forum/viewtop...?f=184&t=65019

І опитування там є (згори).
    kavapoltava

Как то бегло смотрю ваши переписки, и удивился - кто это с ником Янык?!! А потом разглядел - Янка... Фух...
    Пророк

Ответ Сообщение от White wolf Посмотреть сообщение
    А еще мне на форуме одном отписали, что у Крыма армия, флот и авиация покруче Украины будеть... Разочаровывать не стал. Зачем разбивать мечту? Не по человечески.
    Правильно, не пались.

Вони ще живуть вчорашнім днем і гадають, під яким прапором й куди йде "Сагайдачний"...
    Постійний відвідувач

Я не знаю как прокомментировать и не фейк ли:

Украина выполнит все условия Международного валютного фонда (МВФ) для получения кредита, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.
    "Это правительство выполнит все требования МВФ по той простой причине, что у нас нет другого выбора", - сказал он на встрече с Европейской бизнес-ассоциацией в Киеве.
    Яценюк отметил, что это касается как реформ в социальном секторе, так и поднятия тарифов.
    10 требований
    1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.
    2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.
    3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.
    4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.
    5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.
    6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.
    7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.
    8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.
    9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.
    10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.

Турчинов подписал документ, по которому вся газотранспортная система Украины безвозмездно передается в собственность американской компании, а под Харьковом будут базироваться истребители НАТО
    02.03.2014 господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине. Согласно этому документу, вся газотранспортная система Украины с момента подписания итогового основного соглашения о финансовой помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron.

Владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr. Кроме того, угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr, пишет UKR-PRESS.

Также помимо политических требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звена американской истребительной авиации для прикрытия объектов ПРО
    Пророк

White wolf, ИМХО, бред!
+ Ответить в теме
Страница 95 из 234