Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5259Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 232 из 234
Показано с 2,311 по 2,320 из 2340.
    Пророк

Re: Окупація території України російською армією

Ради справедливости: до сего дня Илларионов не сильно-то ошибался в своих прогнозах. Я бы даже сказал что вообще почти не ошибался.

Пророк

к стати, по итогу той писанины лично меня больше волнует отсутствие движения относительно "рЭхвирЭндума" в Крыму и свала зелёных... а, да, пардон, "расейских вАенных" из Крыма и возврат под полный контроль киевской власти
    вот это действительно напрягает
    Пророк

Дмитрий Тымчук:
    По данным группы «Информационное Сопротивление», украинские спецслужбы получили подтверждение, что захват здания Верховного Совета АР Крым 27-го февраля 2014 года проводился военнослужащими 45-го отдельного полка спецназначения ВДВ ВС РФ.

(видео захвата на нашем канале "ИС": https://www.youtube.com/watch?v=ztuH...ature=youtu.be)

В настоящее время военнослужащие это российской части принимают активное участие в экстремистских акциях на востоке Украины, являясь «ударным ядром» и основными исполнителями захвата органов местной власти и зданий силовых структур.

К примеру, захват админзданий в Славянске производился именно военнослужащими 45-го ОПСн.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    Мені завжди тривожно було читати Ілларіонова, та наразі я не зовсім розумію, наскільки критично потрібно ставитися ось до такого його допису

http://kontrakty.ua/article/76995/
    Я щось не знайшов у тексті про позаблоковий статус, там дійсно є таке?
    Гуру

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Я щось не знайшов у тексті про позаблоковий статус, там дійсно є таке?
    Я теж не знайшла. Після прочитання угоди склалося якесь таке непевне враження - лише загальні слова. І тому так неприємно і, якоюсь мірою, навіть страшно було читати тлумачення Ілларіонова. Та мабуть слід розуміти, що угода написана дипломатичною мовою і основна інформація подана між рядків. Саме та інформація, яку я не змогла відшукати, а Ілларіонов зміг. Сподіваюся, Ілларіонов не стане сучасним втіленням Кассандри.
    Пророк

В Мариуполе заминировали дом, находящийся невдалеке от горсовета. Выставили оцепление. Не исключено, что кто-то затевает спецоперацию
    Banned

Юлія Тимошенко: кожна година може стати фатальною для існування суверенної України
    =============
    Рада проігнорувала сепаратистів і зробила собі затяжні Великодні...
    Народні депутати вирішили відпочивати на Пасхальні свята аж до четверга.
    =============
    Это они так с востоком диалог налаживают...
    Капец, ребята, что за хрень!
    Пророк

Сотрудникам российских силовых ведомств запретили выезжать за границу.

Под запрет попал весь личный состав МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны. В черный список включили 150 стран.

Как стало известно LifeNews, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписал приказ, согласно которому с 21 апреля пересекать официальную границу Российской Федерации запрещено не только руководителям полицейских подразделений разного уровня, но и рядовым сотрудникам полиции, начиная от ГУ МВД по Москве и заканчивая региональными и территориальными ОВД. Под запрет также попал весь личный состав ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны.

В распоряжении LifeNews оказался подготовленный Министерством внутренних дел список государств, в которые не смогут выехать сотрудники ведомства. В него вошли 150 стран. В туристический черный список для силовиков попали Турция, Болгария, Великобритания, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба и некоторые другие. Примечательно, что США в данном списке нет.

По словам самих полицейских, если раньше все выезды за рубеж осуществлялись по согласованию с руководством, и для того, чтобы провести отпуск за пределами России, достаточно было поставить в известность свое начальство, то теперь в связи с новым приказом оперативникам и следователям выезд запрещен до особого распоряжения.

- Срок действия этого приказа неизвестен, - пояснил источник LifeNews в министерстве. - Пока он бессрочный.

В Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков подобный приказ пока готовится совместно с управлением кадров и управлением внутренней безопасности. Сотрудников уже предупредили о грядущих изменениях.

- Пока по письменному распоряжению директора под запретом оказался Египет, но после утверждения готовящегося приказа этот список стран значительно расширится, - рассказали в ведомстве.

Исключение могут составить гражданские лица, работающие в МВД И ФСКН по контракту. Выехать за рубеж они смогут под ответственность своего непосредственного руководителя.

Ожидается, что в ближайший месяц силовикам все же разрешат посещать определенные страны, которые не будут входить в запретный список.

В России в силовых структурах числится более 4 млн россиян. Общая численность сотрудников МВД составляет около 1 млн 325 тысяч, в Минобороны трудится 2 млн 20 тысяч человек, во ФСИН - 325,5 тысяч, в ФСКН - 40 тысяч. Штатная численность судейского корпуса составляет 30 тысяч человек, судебных приставов насчитывается порядка 23 тысяч, работников прокуратур - 63 тысячи, в том числе 20 тысяч трудятся в Следственном комитете, 34,5 тысяч числится за миграционной службой и 166 тысяч за налоговой службой.

Из-за секретности сложно посчитать точное количество сотрудников ФСО, ФСБ и военной разведки, по примерным подсчетам цифра составляет около 250 тысяч.
    т.е. теперича в Крыму будут только менты с ГБшниками отдыхать?
    Пророк

Межі українських земель на картах початку ХХ ст.

Тим, хто й досі сумнівається, «есть ли такая страна Украина», і де проходять її етнічні кордони, хочу навести підбірку карт початку ХХ ст. А також карту мовного розселення кінця ХІХ ст, які красномовно засвідчують, де проходять кордони Великої України.

“Оглядова карта українських земель”, Відень, бл. 1900.

1919 рік Мапа представлена делегацією УНР на Паризькій мирній конференції

1928 рік Мапа видана в складі “Російського історичного атласу” в Москві. Атлас отримав першу премію Цекубу та ЦБ СНР

Етнографічна карта України

Карта етнічного розселення українців на початку ХХ ст.
    (За матеріалами Петербурсзької академії наук, 1914 р. червоним позначені сучасні кордони України)

Мовний склад населення України в складі різних імперій за переписом 1897 і 1910 р.р.
    для збільшення клікніть по фото

Також читайте Україна надзвичайна. Неймовірні факти про Україну, які мало хто знав
    Бонус

Typus Generalis Ukrainae sive Palatinatum Podoliae, Kioviensis et Braczlaviensis…
    «Генеральна карта України або Подільського, Київського та Брацлавського воєводств, наново накреслена» (перевидання 1680р) по суті така, якою її зробив і вперше видав Боплан на тридцять років раніше.

Цікаво факт, що у на карті на місці теперішньої РФ, красується напис Московія. А Русь була на території сучасної Галичини.
    для збільшення клікніть по фото
    Ool
    Не новачок

Эти карты в основном показывают где жил украиноязычный народ, а не территорию Украины. Сейчас много говорят об насильственной украинизации, а эти карты показывают как раз насильственную руссификацию за время советского союза, когда создавалась "единная общность - советский народ", как меня учили в школе и я есть наглядная жертва этого процесса. Мои предки все украинцы и говорили на украинском. Я училась в украинской школе, но дальше институт и вся моя работа и тех.документация только на русском, теперь с трудом пишу и говорю на родном языке.
    Дети мои учились тоже в украинских школах, но реально сейчас говорят больше на русском, внучка и племянник сейчас тоже учатся в украинских школах и пока говорят на таком хорошем украинском, стараемся хоть как то сохранять родные корни, но это тяжело в нашей стране.
+ Ответить в теме