Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5259Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 201 из 234
Показано с 2,001 по 2,010 из 2340.
    Пророк

Re: Окупація території України російською армією

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Схоже, що дійсно Полтава не входить у план Путіна:
    Ага, помечтайте.

===========

Наверное среди личного состава "Черкас" нет владельцев симпатичных огородиков на полуострове.

Морський тральщик "Черкаси" вистояв ніч і готовий далі відбивати атаки

Морський тральщик "Черкаси", який стоїть в озері Донузлав, продовжує бути вірним Україні і готовий до відбиття атак з боку російських окупантів.
    Про це "Українській правді" повідомив у вівторок вранці старший мінер артилерійської мінно-торпедної бойової частини старший матрос корабля "Черкаси" Олександр Гутник.
    "Морський тральщик "Черкаси" продовжує нести військову службу в озері Донузлав під українським прапором. Третю добу корабель ходить по території озера, не зупиняючись, бо за словами командира корабля, капітана 3-го рангу Юрія Федаша, тільки так ми можемо захистити себе від нападу російських військових", - зазначив Гутник.
    Морський тральщик "Черкаси"

"Штурму за цей час не було, але в озері постійно знаходиться рибацьке судно, на якому ймовірно дислокуються штурмові групи військових РФ та швидкохідний російський катер", - розповів він.
    "Морально-психологічний стан екіпажу на високому рівні, всі готові до відбиття атак, незалежно від того, що зі сторони загарбників надходили погрози щодо застосування грубої фізичної сили при спробах екіпажу чинити спротив. Слава Україні! З повагою, екіпаж морського тральщика "Черкаси", - зазначив Гутник.

=======

Таки огородики, зомбоящик и доктрина о т.н. русбратьях сыграла свою роль. Хотя для Крыма не так плохо, посмотрим как будет на материке.

Тенюх оценил вероятные потери в деньгах и живой силе

Исполняющий обязанности министра обороны Игорь Тенюх оценивает стоимость военного имущества в Крыму в 11 млрд 439 тыс. гривень.
    Об этом он сказал на заседании Верховной Рады.
    «Стоимость имущества, которое находится в Республике Крым, оценивается в 11 млрд 439 тысяч», - сказал он. По его словам, объем боеприпасов, которые необходимо вывести с Крыма на материковую часть Украины, составляет 36 тыс. тонн.
    Кроме того, министерство заявил, что из 18,8 тыс. военнослужащих, которые ранее дислоцировались в не признанной Украиной Республике Крым и Севастополе, желание продолжить службу в Вооруженных силах Украины выразили 4,3 тыс.
    «Более 6,5 тыс. военнослужащих и членов их семей, военнослужащих - 4 300, членов их семей - 2 200, желают продолжить службу в Вооруженных силах Украины и быть эвакуированными из Автономной республики Крым», - сказал он.
    При этом Тенюх отметил, что до начала агрессии России в Крыму находилось 18,8 тыс. военнослужащих, в частности, 11,5 тыс. военнослужащих Военно-морских сил, Воздушных войск - 2,9 тыс., других подразделений - 4 тыс.

http://obkom.net.ua/news/2014-03-25/1120.shtml

Пророк

Добро пожаловать в Крым

Крым захватили не «вежливые люди», а параноидальные садисты

Юрий — совсем молодой парень из Павлограда, что на Днепропетровщине, без особого интереса к политике. Возможно, именно это отсутствие интереса чуть не стало для него роковым. Ведь он поверил своему крымскому другу, что на полуострове «всё тихо, нормально», и принял его приглашение приехать в гости, взяв с собой рюкзак «с вещами по сезону». Он также был задержан на вокзале в Симферополе - его приняли за «активиста какой-то радикальной организации».

«Это были очень агрессивно настроенные люди, — рассказывает Юрий. — На мой вопрос, милиция они или кто, мне просто заломили руки за спину, надели наручники, взяли за шиворот и бросили в легковую машину. На пол между передним и задним сиденьями. Кричали, что ты козёл, урод, приехал нам тут всю малину портить. Потом человек, сидевший на переднем сиденье, достал нож, пригрозил, что сейчас порежут меня тут на куски. И отрезал кусок уха ...»

Юрия куда-то привезли, выбросили на улице, где сильно избили прямо на асфальте, потом передали другой группе. Если первая похожа по описанию на так называемую «самооборону Крыма», то вторая была одета в форму «Русская берёзка», люди в масках, с рациями, вооружённые автоматами. Кто-то из них сказал: «Прострелите ему, на хрен, ноги». И Юрию действительно прострелили обе ноги, пули доставали уже в Херсоне, более чем через неделю.

Юрия затащили в какое-то помещение, бросили лицом на пол, где он пролежал в луже собственной крови, после чего раздели до трусов, привязали скотчем к стулу так, что шевелиться было совершенно невозможно. Парень спросил у своих захватчиков, где он, что с ним...

«А ты подумай, отвечали они мне, зачем ты ехал, что ты планировал, разве не понимаешь, куда ты попал? В таком наглом тоне всё...», — рассказывает Юрий.

Происходило это, говорит парень, как на войне, даже без создания видимости соблюдения законности. Хотя это только в быту говорится, что «война всё спишет», на самом деле преступление остаётся преступлением даже в условиях войны. И за него, хочется верить, виновные однажды ответят.

продолжение
    Пророк

А где-то война:

РОСІЙСЬКІ ОКУПАНТИ ШТУРМУЮТЬ "ЧЕРКАСИ"
    ...

Станом на 19:18 триває захоплення. "Нас загнали і причепили вибухову речовину на борт", - повідомив Гутник.
    "Ми поставили димові шашки, щоб вони нас не наздогнали. Але вони нас наздогнали і поставили вибухову речовину. Ніхто не знає, що це за речовина. Ми задраяні. Це дуже небезпечно, бо вона може вибухнути в будь-який момент", - додав Гутник.
    Станом на 19:40 у корабля вийшов з ладу основний пост керування кермом", - повідомив Гутник.
    Відповідаючи на питання, чи через вибух це сталося, він сказав: "Так".
    "Корабель "Черкаси" перейшов на аварійний пост керування кермом", - додав він.
    Станом на 19:48 російські окупанти вже висадилися на корабель і ламають внутрішні переборки, щоб дістатися до того приміщення, де забарикадувалася команда корабля "Черкаси", - повідомив Владислав Селезньов.
    Станом на 20:00 чутно постріли та вибухи, повідомляє очевидець, що знаходиться на березі Донузлаву.
    Станом на 20:17 штурм триває вже більше двох годин.
    "Черкаси" - єдиний корабель, який залишився у Криму з українським прапором.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/25/7020294/
    Пророк

Помните про украинцев, которые шли к фашистам полицаями?
    История повторяется.

Вчера в Севастополь приехал министр обороны России Сергей Шойгу. Во время своего визита он встретился с руководством Черноморского флота РФ, посетил усыпальницу российских адмиралов и наградил участвовавших в военной операции в Крыму медалями МО РФ «За возвращение Крыма».

Пророк

Ось і "косарі" підтяглись:
    http://forum.sevastopol.info/viewtop...775303&start=0
    Пророк

Кстати, вот про Аксенова - а отчего же господин Аваков и его "соколы" до сих пор не объявили Аксенова в розыск? Почему нет никаких вменяемых заявлений на его счет? Уж кто-кто, а Аксенов своим досье затмит пятерых Билых.
    Пророк

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Ось і "косарі" підтяглись
    Мне нравится по этим постам наблюдать "стопроцентную поддержку" вхождения Крым в Россию:

Just Unique (Зарегистрирован: 24 янв, 2009):
    Если я откажусь от российского гражданства, какие ограничения могут ожидать в будущем?
    Родился и прописан в Севастополе.
    И можно ли будет в дальнейшем получить рос. паспорт через год-два?

svetasans (Зарегистрирован: 05 июн, 2009): Знаю многих с той или иной причиной, по которой гражданство России им сейчас нежелательно.
    Россиянам раньше с ВНЖ очень комфортно жилось в Севастополе.

Losanna (Зарегистрирован: 07 ноя, 2012): Я тоже не собираюсь брать российское гражданство, и от России мне ничего не нужно. У меня есть своя квартира в Севастополе, но мой сын служить в росссийской армии не будет. И за Россию я не голосовала. В идеале я хочу продать квартиру и уехать в материковую Украину. Потому хочу знать достаточно точно свои права. Я родилась и выросла в Севастополе, работаю тут. Теперь вот хочу продать свою квартиру и уехать.
    Попрошу особенно озабоченных русских патриотов без грубости. От России мне не нужно ничего, но свое я хочу забрать- в смысле детей и жилье.

svetasans: Мне вообще стыдно за то, что я читаю на форуме в последние дни - казалось бы, вот оно счастье настало, но с ним столько жестокости повылазило к своим же горожанам. Заметьте, не правосекам, не бандеровцам, а просто тем севастопольцам, кто попал по жизненным обстоятельствам в затруднительную ситуацию и должен сейчас сделать выбор. Мне, например, больно смотреть на своих знакомых, и я не знаю, как им помочь.
    Поэтому мне тоже очень были бы интересны аспекты жизни в Севастополе без российского гражданства

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Кстати, вот про Аксенова - а отчего же господин Аваков и его "соколы" до сих пор не объявили Аксенова в розыск? Почему нет никаких вменяемых заявлений на его счет? Уж кто-кто, а Аксенов своим досье затмит пятерых Билых.
    АКСЕНОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕРИЕВИЧ
    Стаття звинувачення: СТ.109 Ч.1
    Запобіжний захід: ПОСТАНОВА СУДУ ПРО ДОЗВІЛ НА ЗАТРИМАННЯ З МЕТОЮ ПРИВОДУ
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Вчера в Севастополь приехал министр обороны России Сергей Шойгу. Во время своего визита он встретился с руководством Черноморского флота РФ, посетил усыпальницу российских адмиралов и наградил участвовавших в военной операции в Крыму медалями МО РФ «За возвращение Крыма».
    А только мне показалось, что форма Шойгу похожа на какого-то опереточного генерала, а-ля Латинская Америка?
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    А только мне показалось, что форма Шойгу похожа на какого-то опереточного генерала, а-ля Латинская Америка?
    Дружба с Венесуэлой нашла отображение )
    Пророк

Где будем получать визы?
    Нигде. Их выдавать не будут.
    http://forum.sevastopol.info/viewtop...?f=56&t=774122

А ось про пенсії: лохов просто "развЬєлі":
    Крымчанам оставят «украинскую» пенсию, но в пересчете по курсу рубля
    Социальные выплаты, положенные по законодательству Украины, будут действовать в Крыму до окончания переходного периода (то есть до конца 2014 года).
    http://www.0652.ua/article/501265
    Читаємо коментарі!
+ Ответить в теме