Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5259Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 186 из 234
Показано с 1,851 по 1,860 из 2340.
    Пророк

Re: Окупація території України російською армією

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Вроде только сейчас шевелится стали.
    Учитывайте малый срок власти (1 мес) и тяжелейшее наследие и внутреннюю конртреволюцию и внешнюю агрессию.

Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Учитывайте малый срок власти (1 мес) и тяжелейшее наследие и внутреннюю конртреволюцию и внешнюю агрессию.
    На тот момент, когда началась заворушка в Крыму и на метерике (и продолжались) эта власть была при власти. Они могли отдать приказы. Т.е. они могли хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ спасти ситуацию. Это было в их силах.

А вообще, надо было власть Я. свергать спланировано. Снова и снова - идея хорошая, реализация через ж...пу. А Вовчик этим с удовольствием "скористався". Надо было думать, что власть будет иметь "малый срок, тяжелейшее наследие и внутреннюю конртреволюцию и внешнюю агрессию". Это ж было ясно очевидно. Вовчик Яныка растил, лелеял, денег вагон дал, я Яныка спихнули. Вовчик захочет компенсацию.
    Это как ремонт делать не спланировав и не купив стройматериалов - все развалить, а потом жить в палатке, пока новый дом не построишь.
    Пророк

На тот момент, когда началась заворушка в Крыму ...эта власть была при власти.
    Ну, строго говоря за правительство голосовали 27.02.14, а Верховный Совет Крыма был захвачен чуть раньше - в ночь на 27е. И я не думаю что переход от одной власти к другой осуществляется как щелчок выключателя, ведь до сих пор имеется большое количество контрреволюционеров и саботажников на местах.

Они могли отдать приказы. Т.е. они могли хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ спасти ситуацию. Это было в их силах.
    Работа по мирному урегулированию велась, этого никто отрицать не будет. Или бы говорите о том что надо было стрелять?

А вообще, надо было власть Я. свергать спланировано.
    К сожалению это не всегда возможно, а при окончательном оформлении Украины как федерального округа России (к чему стремился Янукович, это как Крым сейчас) это вообще стало бы невозможным.
    Пророк

Работа по мирному урегулированию велась, этого никто отрицать не будет. Или бы говорите о том что надо было стрелять?
    Ну зачем перекручивать мои слова? Тем более, что я уже сказал - без стрельбы можно было попытаться сделать.

Работа по мирному урегулированию велась, этого никто отрицать не будет.
    Да. В виде болтологии. Но подкрепить делом тоже надо было. Как? - писал выше.

Путин - захватчик. Но его упрекнуть в стрельбе никто не сможет. Он все решил захватнически, но "мирно". В кавычках конечно, однако без войны. Он лишь ввел войска "для поддержания порядка и проведения референдума". А потом будет почивать на лаврах - "дал народу Крыма осуществить волеизъявление". Мирно и без войны вернул себе Крым. Это все лапша на уши, но факт остается фактом.

Кроме того не смотря на "Работа по мирному урегулированию" - было видно, что толку от нее ноль. Что ситуация с каждым днем все хуже и хуже. Россия врет и плевать хотела на такую "работу". А власть с детской наивностью все "работала".
    Стрелять и воевать? Ни в коем случае. Всеми возможными способами избежать этого. Но это не означает сидеть на печи, но орать на весь мир, как нам плохо. И европейцы такое мнение уже высказывают, мол "почему мы должны спасать из нашего кармана (налогов) страну, которая сама себя никак не спасала сама?".
    Пророк

Ну зачем перекручивать мои слова? Тем более, что я уже сказал - без стрельбы можно было попытаться сделать.
    Pentax, я ничего не перекручиваю и не пытаюсь вас поддеть. Но как это - "без стрельбы" с нашей строны? Объясните, пжл.

Уже при освобождении Верх Совета спецгруппой была бы стрельба. Это не проблема на этом этапе, но не было лояльных спецгрупп в Крыму, а далее сразу пошла блокировка военных частей и семьи военнослужащих стали заложниками.
    Пророк

Ну я же писал. Ввести войска в Крым. Ну допустим, В.Совет было уже поздно. Но еще есть военные части. Взять под охрану их. Больше войск вовнутрь и по периметру (как это сделали зеленые человечки). Да просто даже если бы в Крыму был большой контингент войск, Гитлер (блин, Путин, что-то путать их стал) не сделал бы то, что сделал. Далее: войска бы просто не допустили незаконного референдума. А под защитой войск, милиция бы арестовывала сеператистов. Войска бы защищали наших журналистов. Далее: НАШИМИ кораблями перекрыть акватории. И БЕЗ СТРЕЛЬБЫ тупо и молча не дать заплыть десантным кораблям.
    Ну о чем можно говорить? "Гуртом и батька бить легче". В Крыму банально просто не хватило человеческих (военных) ресурсов, чтобы отпор был возможен. Путин просто понимал, что тех военных, что есть мало.

Просто наши побоялись это сделать. Путин - нет. Путлер бы начал орать, мол не выполняется договор о размещении войск РФ и черноморского флота на территории Украины.

С другой стороны, тут все ясно. Россия - сильная, мощная деражава. А мы (теперь, с разваленной армией) для нее пшик. Позиция сильного. Но мы могли попытаться не только словом, а делом. На самом же деле - просто слили.

Мои мысли были это:

а) без стрельбы потому, что не сунулись бы. Точнее оно бы все потухло.
    б) если бы продолжали, то тем же захватам частей можно было противостоять неподпусканием к ним. Не стрелять, а просто перегородить военной техникой и количеством личного состава. Занять оборону.

Путлер же прощупал раз-два, убедился что все идет по маслу. Что все безнаказанно и дальше уже дал волю себе.

Возможно, это бы не помогло. Но нужно было пробовать. Это как наличие в стране ядерного оружия. Без стрельбы, но никто просто не сунется или очень сильно подумает, а стоит ли? Наличие силы - это профилактика силовой развязки. Против силы есть другая сила. Против силы Путлера реальной силы не было.
    Пророк

В Крыму банально просто не хватило человеческих (военных) ресурсов, чтобы отпор был возможен.
    Это да.
    =====

СРОЧНО!Крымчане, отправляем смс на номер 565, после этого проходит автоматическая регистрация Вашего номера и паспорт РФ выдают в тот же день, максимум следующий!!!
    Максимальный перепост, по всем сайтам, быстрей избавимся от бандэрлогов и вкатаем им люлей по полной программе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Пророк

почитал тут мнения некоторых "экспертов" и просто не могу удержаться от текста:
    ввести войска... да-а-а-а... вот мне интересно, кто-то подумал как дело обстояло в Абхазии с Грузией? там как раз ввели войска. чем закончилось напомнить или самим удастся восстановить картину?
    ввести войска в Крым... да-а-а-а... а то, что у нас их, войск этих, хватает чтобы в случае реальной войны покрыть (если мне не изменяет склероз) для обеспечение порядка лишь на (!!!) 4% протяжённости нашего кордона? т.е. введя войска в Крым (ну, то, что осталось) мы гарантированно получили бы зелёных человечков от Сум до Мариуполя. это ничё? да?
    ремарка: от Сум до Киева 5-6 часов марша для армии. внимание!!! для армии, не для передовых частей. что потом делали бы? кого и куда бы вводили?
    у "экспертов" хватает мозга понять тот факт, что мы тупо числом проигрываем расеи? нас, тупо, меньше. мы, тупо, не смогли бы заткнуть все те дыры из которых полезли бы зелёные человечки!
    да, на сейчас Крым, как бЭ, расейский. но! кто сказал, что захватить = удержать? да, я могу на улице у тётеньки сумочку отжать, но кто сказал, что через пару часов\дней ко мне не нагрянут "вежливые люди в форме" и удержать сумочку я уже ну никак не смогу?
    вы, ув. "эксперты", всё-всё из деталей политики сегодняшнего времени для нашей страны знаете? всеми данными владеете? кто, что и когда нашим можновладцям говорил/обещал тоже слышали? вы владеете данными стратегии и тактики ГШ?
    вот уж точно, диванная армия...
    Пророк

Как уже писал с этим вполне бы справились спецслужбы на начальном этапе, но увы они (спецслужбы) работали на другое госудаство. Очевидно это большая проблема.
    И сколько человек из этих спецслужб, работавших на другое государство, уже в тюрьме ?
    Пророк

Народ! А вы сейчас с крымчанами пробовали общаться? Я общался. Там реально праздник. Они рады. Обидно. Да. Но, люди счастливы! И поверьте, если мы в ближайшее время вернём себе Крым, они будут нас считать реально врагами. Может быть потом, когда они распробуют свою Россию, когда начнут разочаровываться. Тогда можно будет попробовать вернуть. Сейчас - станем врагами.
+ Ответить в теме
Страница 186 из 234