Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5259Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 185 из 234
Показано с 1,841 по 1,850 из 2340.
    Пророк

Re: Окупація території України російською армією

НЕТ. Не надо было тормозить и ДОПУСКАТЬ это. Никаких военных действий. Если бы вначала, когда прозвенели первые звоночки, туда бы ввели войска, то агрессор бы не посмел так себя вести. Не было бы референдума. А сепаратистов бы переловили и посадили. Вот что надо было делать. Больше военных в части. И военных вокруг части. Их надо было или оттеснять количеством или этим же количеством просто не допускать. А этих уродов Аксеновых и иже с ними просто в зародыше арестовывать.

Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    А потом на верную гибель - потом (когда сказал отстреливаться, когда это было уже слишком поздно).
    Как уже писал, военные вполне могли применять оружие и без дополнительных приказов сверху с самого начала. И все равно получили бы "верную гибель". И не забывайте о членах их семей, которые фактически были в заложниках у рашистов. Реально полезной бы была антитеррористическая операция сразу после захвата крымского парламента, либо даже предотвращение захвата силами спецслужб и милиции, но поскольку данные подразделения (кстати они тоже ж наверное Присягу принималии) перешли на сторону агрессора и фактически сотрудничали с ним, , данная операция была невозможной.

Никаких военных действий. Если бы вначала, когда прозвенели первые звоночки, туда бы ввели войска, то агрессор бы не посмел так себя вести.
    Ну можно было бы и так, если бы было достаточное количество войск. Но без военных столкновений не обошлось бы, хотя это не проблема т.к. война, и к этому идет.
    Пророк

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    Да, я знаю как действовать, и знал еще когда с майдана вернулся. Кроме меня еще знают как действовать Гриценко и Джамилев. Остальные почему то себя ведут как в знаменитой песне- "
    Это большая проблема отдельных граждан, считать, что их мнение единственно правильное.
    Похоже, только ты и Гриценко, единственные, кто знают, как все правильно делать.

С Гриценко иногда можно соглашаться, но не всегда. В последние годы он вел себя как обиженный мальчик.
    Я неоднократно спрашивал военных, как они воспринимали Гриценко в качестве министра обороны. Отзывы не очень...
    Пророк

А сепаратистов бы переловили и посадили. ... А этих уродов Аксеновых и иже с ними просто в зародыше арестовывать.
    Как уже писал с этим вполне бы справились спецслужбы на начальном этапе, но увы они (спецслужбы) работали на другое госудаство. Очевидно это большая проблема.
    Гуру

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Это большая проблема отдельных граждан, считать, что их мнение единственно правильное.
    я его не считаю единственно правильным, но оно у меня хоть есть, а не просто цитаты и ссылки... типа с кум то говорил, чего то слышал...
    Пророк

Enter, - Вам я уже несколько раз намекал, что детей с Вами я не крестил, и под забором с Вами не лежал...
    Намекать будешь своей подружке.
    Под заборами я не валяюсь, поэтому оставь это сравнение тем, с которыми делишь такую близость.

я его не считаю единственно правильным, но оно у меня хоть есть, а не просто цитаты и ссылки... типа с кум то говорил, чего то слышал...
    Здесь есть темы, в которых я участвую ссылками и не разъясняю собственные позиции?!
    Пивовар

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    с этим вполне бы справились спецслужбы на начальном этапе, но увы они (спецслужбы) работали на другое госудаство
    спецслужбы последнее время больше сажали покупателей брелков с камерами и закрывали шлюзы ip-телефонии, чем занимались безопасностью страны
    и своим бездействием они работали совсем не на Украину
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    спецслужбы последнее время больше сажали покупателей брелков с камерами и закрывали шлюзы ip-телефонии, чем занимались безопасностью страны
    и своим бездействием они работали совсем не на Украину
    А ведь было не только бездействие, и вполне активное содействие ФСБ

* * *

Дмитрий Тымчук: Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» по сопротивлению войск
    В информпространстве сейчас гуляет масса домыслов и слухов по тем частям и кораблям ВМС Украины, которые сдались врагу. Сообщаем точные данные на 12.00 (21 марта).

В Донузлаве не сдаются 5 кораблей ВМС Украины: "Константин Ольшанский", "Кировоград", "Черкассы", "Чернигов", "Винница".
    В Севастополе остался 1 корабль под украинским флагом - "Славутич".
    В Феодосии украинские морские пехотинцы с утра готовятся к передислокации на материк. Эти приготовления проводятся по согласованию с Генштабом ВС Украины.

Наиболее сложная ситуация в 36-й бригаде. Здесь, по некоторым данным, часть личного состава уже перешла на сторону оккупантов или просто оставила место службы. Часть военнослужащих еще держатся.
    Ситуацию по 36-й бригаде и остальным частям мы пытаемся прояснить.
    Зануда

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    " А все таки: где же у него кнопка.....?" (кто не знает - цитата из фильма времен "кровавого и ужасного совкового детства" - так его видят его те, кто никогда там не был ).
    А хто казав про "кроваве і ужасне" дитинство? Придумали? Я там був і можу підтвердити, що як мінімум є що критикувати і з чим не погоджуватися.
    Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Скажите, а где находится такая же кнопка на телеканалах ? Вот чтобы нажать на нее - "спам" и канал заблокировали навсегда ? Кнопка "выкл" не годится, т.к. он и дальше будет поливать на других грязь... Просто пример:
    Сегодня утром по ТВ сюжет (извините канал не запомнил - утром просто все идет фоном к завтраку, но сдается мне, что 5) : из Харькова две семьи переехали жиь во Львов, т.к. им в Харькове типа жить невозможно, их притесняют русские и вообще там нет свободы и демократии.... ну и такая же лабуда в продолжение.... Где в таком случае искать кнопку ?
    Ех, шкода що канал не запам"ятали! Бо я саме на 5-у бачив схожий сюжет, але там все геть інакше - якраз російськомовна родина переїхала до Львова. Оселилася у людей, які запропонували житло. І от - прекрасно знайшли спільну мову, подолали стереотипи тощо. От якби знайти Ваш сюжет! Де хтось каже, як "прітєсняют рускіє"! Бо так - ну просто ... як сказати...на базарі і не таке почуєш.
    Пророк

но поскольку данные подразделения (кстати они тоже ж наверное Присягу принималии) перешли на сторону агрессора и фактически сотрудничали с ним, , данная операция была невозможной.
    А данных подразделений на материке нет? Привезли бы и заткнули предателям рты. Я считаю, что Крым просрали потому, что ничего не делали. Если бы старались, но не хватило сил - это одно. А так именно просрали. Грубо, но ИМХО именно так.

Как уже писал с этим вполне бы справились спецслужбы на начальном этапе, но увы они (спецслужбы) работали на другое госудаство. Очевидно это большая проблема.
    Как и я уже написал, что эти службы можно было бы подтянуть извне.

Хотя...видя, ЧТО власти допускают даже в стране - это удивляет. То, что творят "туристы" в Луганске, Харькове, блокируют военные части и т.д. - такое надо пресекать на корню. Вроде только сейчас шевелится стали.
+ Ответить в теме
Страница 185 из 234