Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5259Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 158 из 234
Показано с 1,571 по 1,580 из 2340.
    Пророк

Re: Окупація території України російською армією

Военные ждут приказа. А его нет. Ибо генштаб Украины, судя по всему, вообще не знает что делать.

Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Военные ждут приказа. А его нет. Ибо генштаб Украины, судя по всему, вообще не знает что делать.
    Еще хуже, если он договорились с Путиным и слитии Крыма и множестве других "уступок" и "компромиссов".
    И у меня большой вопрос, может ли Турчинов с его религиозными взглядами отдать команду на военные действия. Китель главнокомандующего он одел, а способен ли он на большее...
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Еще хуже, если он договорились с Путиным и слитии Крыма и множестве других "уступок" и "компромиссов".
    Скорее всего, какие-то договоренности имеют место быть. На мой взгляд, сегодня те кто у руля - они все не были готовы и ни у кого из них нет нужных качеств.

После референдума все войска Украины в Крыму будут объявлены вне закона и будут преследоваться как бандитские формирования - об этом Гоблин официально заявил. А это означает, что уже в ночь на завтра (максимум - завтра) последуют очередные ультиматумы украинским частям. Кто-то сдастся (а что им еще делать без оружия и без поддержки?), кто-то окажет сопротивление и будет "подавлен".

Крыма уже по факту нет и людей там, похоже, просто бросили. Будут военные (в частности) выкручиваться как хотят.

И у меня большой вопрос, может ли Турчинов с его религиозными взглядами отдать команду на военные действия. Китель главнокомандующего он одел, а способен ли он на большее...
    Ну, религиозные взгляды сами по себе не являются препятствием к отдаче команд подобного рода. Я не знаю убеждений Турчинова, но насколько мне известно, он имеет отношение к религиозной организации, взгляды которой не настолько радикальные чтобы встречать оккупантов ромашками.

Даже буддизм, - "религия мира и добра", - и тот вполне явно допускает (в чем-то даже поощряет) убийство врага.

Мне тут удивительно что РФ до сих пор продолжает стягивать войска к границам Украины - включая вполне себе серьезное вооружение, которое для "защиты русско-язычного населения" уж точно лишнее; при этом НАТО до сих пор жует сопли, хотя подобные действия РФ уже явно могут расцениваться как угроза той же Польше и Прибалтике. Даже если сегодня кто-то о чем-то договорился с Карликом - завтра все эти договоренности окажутся "не совсем законными" по его мнению.

Стой, дед! не бойся, я не трону,
    да ладно, чё ты, бля, не трусь,
    Да, я в натуре, типа, помню,
    Да, гадом буду, я — горжусь
    Мой мерс георгиевской лентой
    Обмотан вдоль и поперек…
    Ты тож георгиевский? Энто
    отметить надо бы, дедок!
    Давай мы, дед, за праздник главный
    Тут вмажем грамм сто пятьдесят
    За ВОВ российский этот славный,
    Я помню, я смотрел «Штрафбат»
    За штурм Берлина — в эту пору
    Горел Рейхсталер… иль Рейхстаг?
    И как там Кантор и Киркоров
    Трехцветный наш подняли флаг!
    Чего? неправда? дед, да что ты!
    Ты не груби, я ж не грублю.
    Я чё, похож на идиота?
    Я чё, Россию не люблю?
    Меня, братан, учить не надо
    Всё помню я, весь этот трэш:
    Санкт-Петербургскую блокаду
    И бой за город Бангладеш.
    Я помню, очень даже резко
    Я всё ж не быдло, не дебил,
    Как славный летчик Маринеско
    Спейсшатл Гитлеру подбил!
    Что, пить не будешь? (вот лошара —
    вискарь не хочет заценить…)
    Нет, не тебе меня, бомжара,
    Учить как Родину любить!

Гальо, пане Путін, то Місько зі Закарпуття! Телєфоную, жеби вам повісти, же ми ту вам офіційно війну декляруємо.
    - Хорошо, Миша, а у Вас большая армия?
    - Я, Володько, сусід Стефко і всі, шо ту в карти грали. То нас разом вісім.
    - А у меня в армии 100 тисяч людей.
    - Холєра ясна, я зара вам віддзвоню. (за якийсь час)…
    - Слава Ісу, пане Путін! Я сі тєжко вибачєю, але мусимо ся відмовити від тої войни.
    - Неужели? Очень жаль. А почему Вы передумали?
    - Ну, ми ту посиділи за пару гальбами пива, так си між собов порадили, і вздріли, же в нас маленький цвинтар. Де ми вас всіх закопаєме?)
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Ну, религиозные взгляды сами по себе не являются препятствием к отдаче команд подобного рода. Я не знаю убеждений Турчинова, но насколько мне известно, он имеет отношение к религиозной организации, взгляды которой не настолько радикальные чтобы встречать оккупантов ромашками
    Александр Турчинов: "Я никогда не скрывал, что являюсь евангельским христианином-баптистом" comments.ua

"В мае этого года состоялся очередная встреча Общественного совета евангельских христиан-баптистов, посвященная вопросу баптисткой идентичности. После долгого периода безмолвия мы, как будто бы вспомнив, что тоже принадлежим к всемирной семье баптистов, решили поговорить на эту тему.
    ...А все-таки, как мы сами смогли бы определить, кто такие баптисты? Что отличает или роднит их с другими конфессиями?
    Вопросы непростые, поэтому в этой статье я постараюсь достичь гораздо более скромной цели: на основании короткого исторического экскурса показать, как складывалась вера и практика российских баптистов; почему мы такие, какие есть, и что происходило с нами в прошедшие два десятилетия.
    Достаточно провести беглое сравнение между, скажем, баптистами России и США, чтобы убедиться, что принадлежность к одной и той же деноминации может означать очень разные вещи.
    В вопросах практического характера, таких как, скажем, владение огнестрельным оружием или участие в политической жизни, также наблюдаются прямо противоположные тенденции. Баптисты в Америке (особенно на Юге) традиционно выступают за право владения оружием; редкие президентские выборы в США обходятся без активного лоббирования среди лидеров баптистских общин. Баптисты России - традиционные пацифисты, и, как правило, не принимают активного участия в политической жизни страны".
    gazeta.mirt.ru

Одной из проблем белорусской армии является увеличивающееся из года в год количество призывников, которые отказываются от принятия Военной присяги по религиозным убеждениям.
    Как правило, это евангельские христиане баптисты, являющиеся второй по численности группой христиан (после православных) на просторах СНГ. В настоящее время отмечается устойчивая тенденция к увеличению их численности и в нашей республике.
    Все дело в том, что баптисты в своей практике осуществляют буквально понимаемый ими принцип «непротивления злу насилием». Они исходят из того, что раз «жизнь и вообще все земные блага – не суть блага, то и нельзя применять насилие, т.е. принуждение для защиты таких эфемерных благ, даже если это будет жизнь беззащитного».
    Именно поэтому в большинстве своем баптисты есть ярые пацифисты. Во времена СССР вследствие того, что вера запрещает им брать в руки оружие, их отправляли в тюрьмы (из-за отказа служить в армии), либо они служили в стройбате.
    belaruspartisan

- Как вообще складываются ваши отношения с армией? Ведь раньше баптисты отказывались брать в руки оружие. Что изменилось с тех пор?
    - Говорить, что раньше было так, а сейчас иначе, не совсем корректно. В баптистском мире не запрещено брать в руки оружие. Пацифизм и баптизм - не синонимы. Одни баптисты брали в руки оружие, другие - не брали.
    ng.ru
    Пророк

Что и требовалось доказать, собственно. Никаких преград нет.
    Banned

Вы меня простите, но сейчас эта картинка приобретает второе дыхание

Как же я эту мразь ссыкливую ненавижу!!!
    23q
    23-й участник

rasta-koy, добавь еще Ленина и русский язык.
    Пророк

...Пушкина, Лермонтова и вообще все эти ваши "русские ценности"
    Пророк

Banned

Стратегия России в 2-х минутах:

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    rasta-koy, добавь еще Ленина и русский язык.
    А вот не добавлю
+ Ответить в теме