Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5259Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 155 из 234
Показано с 1,541 по 1,550 из 2340.
    Гуру

Re: Окупація території України російською армією

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд огнестрела не должно быть у гражданских ни при каком состоянии страны
    Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Это мы вправе "не доверить" многим чиновникам и политикам.
    А народ у нас намного умнее этих тварей.
    Завтра будет враг на пороге, а мне что делать, почему я не имею права защищаться от оккупантов. Если завтра будет война, мне придется отбирать оружие у врага и действовать на свое усмотрение, так как я не вижу желания руководства страны помочь населению. И всякие турчиновы, яценюки и ежи с ними молитесь, потом я прийду за вами...

Пророк

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    Завтра будет враг на пороге, а мне что делать, почему я не имею права защищаться от оккупантов. Если завтра будет война, мне придется отбирать оружие у врага и действовать на свое усмотрение, так как я не вижу желания руководства страны помочь населению. И всякие турчиновы, яценюки и ежи с ними молитесь, потом я прийду за вами...
    Для начала прийти по повестке в военкомат. Если по возросту не подходите для службы в ЗС Украины можно записаться добровольцем и защищать свою родину при необходимости.
    Если будет серьезная ситуация то вы даже имея огнестрел в одиночку не победите...
    Гуру

Если будет серьезная ситуация то вы даже имея огнестрел в одиночку не победите...
    ... мне очень давно не 20, в войсках и самообороне я никому не нужен, и пусть мне в одиночку победить не удастся, но 3-5 москалей я зарою в своей мусорной яме и с чувством выполненного долга смогу спокойно уйти в ...ь.
    Пророк

Вот тоже мнение

Игорь Степанов: По нашим данным Юля ведет переговоры с ВВП. Цель переговоров: определить, как именно Юля войдет во власть, где остановятся русские войска, какова судьба Крыма и Юго-востока после установления мира.
    В поддержку Турч блокирует любые адекватные действия в остановку россиян и пресечению провокаторов, придерживая позиции для сдачи.
    Отакэ...
    Партизанка неизбежна, к моему сожалению. И против нынешних правителей - вполне возможно тоже.
    Пророк

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    ... мне очень давно не 20, в войсках и самообороне я никому не нужен, и пусть мне в одиночку победить не удастся, но 3-5 москалей я зарою в своей мусорной яме и с чувством выполненного долга смогу спокойно уйти в ...ь.
    Тогда есть другой легальный способ, правда на данный момент неполучится...
    Это стать охотником и купить охотничье ружье, а они есть очень эффективные и не только против кабана...
    мне тоже не 20, а 39 и я сейчас на Зборах в военкомате, а в самооборону добровольцев записывают без ограничений по возрасту.
    Пророк

Постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэрсчитает, что "изолированная, оставшаяся в одиночестве" Россия, ветировав резолюцию по Украине в Совете Безопасности ООН, поставила себя за пределы международных норм.
    "США предложили эту резолюцию в духе примирения и желания мира, верховенства права, признания фактов и исполнения обязательств этого Совета продвигать и защищать стабильность. В момент принятия решения только одна рука поднялась против этих принципов. Россия, изолированная, в одиночестве, заблокировала резолюцию так же, как она заблокировала украинские корабли и международных наблюдателей. Россия поставила себя за пределы тех международных норм, которые мы развивали для того, чтобы они служили лучшей основой для мирных отношений между государствам", - заявила Пауэр.
    В своем выступлении американский дипломат напомнила, что нынешнее заседание является уже седьмым. "Это работа (СБ ООН) - отстаивать мир и защищать тех, кто в опасности". "Каждый раз мы много раз слышали упоминания об истории. Но у истории есть уроки для тех из нас, кто хочет слушать. К сожалению, не все хотят слушать сегодня. В рамках Договора ООН у России есть право на вето резолюции СБ ООН. Но у нее нет права ветировать правду", - сказала она.

* * *

Резолюцию ООН по Украине могут принять на Генассамблее - у России там нет права вето
    Такого варианта развития событий не исключил постпред Великобритании при ООН Майкл Лайалл.

* * *

Украина предложила реформировать Совбез ООН
    Украина намерена на следующей неделе обсудить возможность реформирования Совета безопасности ООН.
    Об этом сказал представитель Украины при ООН Юрий Сергеев на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке (США), сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські новини". "Мы помним вето по комиссии по поддержанию мира в Сирии, в результате чего тысячи и тысячи людей погибли. Я убежден, что на следующей неделе мы будем обсуждать с другими послами реформу Совета безопасности, и я хочу напомнить о двух ситуациях. Сирия и Крым, несомненно, должны быть рассмотрены как примеры в плане поведения одного из постоянных членов Совета безопасности, когда необходим мир", - отметил дипломат.

"Вы манипулируете правом вето уже на новой крови, в которой у вас руки. Грузинской крови, теперь украинской крови. Я думаю, что этому безобразию будет когда-то положен предел", - сказал Сергеев, обращаясь к представителю России.

censor.net.ua
    Пророк

Тогда есть другой легальный способ, правда на данный момент неполучится...
    Это стать охотником и купить охотничье ружье, а они есть очень эффективные и не только против кабана...
    И какой от него толк? ПО закону его надо хранить разобранным чуть ли не до гаек, за 7-ю замками в сейфе и отдельно от боеприпасов. В случае нападения на дом ты просто не успеешь им воспользоватся. ОПять же - при себе или в машине носить/возить нельзя. Точнее, можно, но - опять же - разобранным и отдельно от боеприпасов. Фигня короче полная. Просто понты.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    И какой от него толк? ПО закону его надо хранить разобранным чуть ли не до гаек, за 7-ю замками в сейфе и отдельно от боеприпасов. В случае нападения на дом ты просто не успеешь им воспользоватся. ОПять же - при себе или в машине носить/возить нельзя. Точнее, можно, но - опять же - разобранным и отдельно от боеприпасов. Фигня короче полная. Просто понты.
    Я непойму, "вам шашечки или ехать" ?
    если будет вооруженная стычка то неужели вы думаете что милиция будет ходить по домам и проверять в каком виде вы храните свое оружие.... им будет не до вас!
    Пророк

Я непойму, "вам шашечки или ехать" ?
    если будет вооруженная стычка то неужели вы думаете что милиция будет ходить по домам и проверять в каком виде вы храните свое оружие.... им будет не до вас!
    Сэр, речь ведется о мирном времени. Вокруг пасутся козы на зеленых лугах, по хорошим дорогам ездят кабриолеты, школьники идут из школы с ранцами с улыбками - и тут угрюмые люди в серых плащах вдруг окружают вас и настоятельно просят отдать ключи от вашего чудесного дома. Чем тут поможет лежащее дома за 7-ю замками разобранное охотничье ружье? Правильно, совершенно ничем. Кроме того, если вы будете хранить его под скамейкой и, удачно достав его, прострелите одному из "плащей" шляпу - милиция будет иметь к вам претензии в первую очередь; пока вас не убили - доказать правомерность применения вами оружия будет очень проблематично.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Сэр, речь ведется о мирном времени. Вокруг пасутся козы на зеленых лугах, по хорошим дорогам ездят кабриолеты, школьники идут из школы с ранцами с улыбками - и тут угрюмые люди в серых плащах вдруг окружают вас и настоятельно просят отдать ключи от вашего чудесного дома. Чем тут поможет лежащее дома за 7-ю замками разобранное охотничье ружье? Правильно, совершенно ничем. Кроме того, если вы будете хранить его под скамейкой и, удачно достав его, прострелите одному из "плащей" шляпу - милиция будет иметь к вам претензии в первую очередь; пока вас не убили - доказать правомерность применения вами оружия будет очень проблематично.
    Да я и неподумал, ведь у нас по несколько человек в день так "выставляют" :) ну что вы как меленький... для подобной ситуации достаточно травматика или даже банального газового баллончика.
+ Ответить в теме