Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5259Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 154 из 234
Показано с 1,531 по 1,540 из 2340.
    Пророк

Re: Окупація території України російською армією

Ответ Сообщение от Vanl2mx Посмотреть сообщение
    Российский десант высадился в Херсонской области!!!!!!
    http://vlasti.net/news/189535
    Баян. Еще утром было. Уже написали что десант успешно отправился обратно. Отбили, так сказать.

Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Вопрос непростой. На мой взгляд, именно сегодня взять и наводнить страну оружием - вряд ли бы правильно. Но постепенно (когда закончится оккупация) необходимо оружие разрешить.

Насчет того что маргиналы будут использовать направо и налево:
    - оружие должно быть зарегистрировано, и так всегда можно найти стрелка. Если "маргиналы" будут использовать незарегистрированное - так никто не мешал им и раньше это делать;
    - оружие стоит достаточно дорого чтобы попасть в руки "любого встречного".

Короче говоря, те кого ты боишься что они будут вооружаться - так они и сейчас вооружены. А ты - нет. В этом соль.
    Та нет, наша страна не готова для свободной продажи огнестрела.
    Оружие (огнетрел) должно быть только у армии и силовиков, для гражданских (охотники - охотничьи) максимум травматик.
    Пророк

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Та нет, наша страна не готова для свободной продажи огнестрела.
    А когда она будет готова?
    Что должно случиться чтобы она стала готова?
    Какие критерии?

Оружие (огнетрел) должно быть только у армии и силовиков, для гражданских (охотники - охотничьи) максимум травматик.
    Да уж хотя бы сраный травматик. Начать можно и с этого. Все что в Украине легально можно приобрести/использовать для самозащиты - детские цацки.

p.s. даже в Молдавии огнестрельное оружие доступно населению.
    Пророк

А когда она будет готова?
    Что должно случиться чтобы она стала готова?
    Какие критерии?

Да уж хотя бы сраный травматик. Начать можно и с этого. Все что в Украине легально можно приобрести/использовать для самозащиты - детские цацки.

p.s. даже в Молдавии огнестрельное оружие доступно населению.
    Я по роду своей службы общался с такими людьми которым саперную лопатку нельзя давать , а не то чтоб огнестрел...
    На мой взгляд огнестрела не должно быть у гражданских ни при каком состоянии страны!
    Пророк

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Я по роду своей службы общался с такими людьми которым саперную лопатку нельзя давать , а не то чтоб огнестрел...
    На мой взгляд огнестрела не должно быть у гражданских ни при каком состоянии страны!
    Неконструктивно.
    Я выше вполне понятно описал по каким причинам оружие в руках дебила все равно не окажется; а если у какого-то дебила оно таки и может оказаться - то оно может оказаться и сегодня.
    Пророк

У меня нет четкой позиции по свободной продаже оружия гражданам. Понимаю, что могут быть инциденты, когда оружие, купленное для самозащиты, отберут и используют против этого же гражданина. Возможны ситуации, когда люди вместо криков и факов из окна автомобиля, будут стрелять друг по другу.

Но разговоры "я бы не доверил" действительно бесят.
    Политики, судьи, депутаты, министры и всякая более мелкая шушара имеют оружие, телохранителей, законные и незаконные средства защиты и влияния. А когда речь идет о простом гражданине, то хотят, чтобы он был беззащитным рабом, который бессилен против гопника, против мента, против чиновника. И аргументом называют" я бы не доверил".

Увы, но пока люди сами не стали брать власть в руки, депутаты и политики были не способны ничего сделать. Они были не способны даже регулировать перекрестки. Перекрывать улицы для кортежей они умеют, а регулировать движение и обеспечивать безопасность, - нет. Я никогда не забуду, как "в ночь скаженных скидок" в Экваторе вся стоянка оказалась заблокированной и гаишники почти час ничего не могли сделать. А во время революции люди брали дубинку и прекрасно управляли интенсивным движением на развязках.

Если сейчас Путин не ввергнет нас в войну, то надеюсь, что граждане заставят депутатов и чиновников слушать народ.
    Это мы вправе "не доверить" многим чиновникам и политикам.
    А народ у нас намного умнее этих тварей.
    Пророк

Очень в тему: кто действительно встал с колен в путинской роисси - http://pora-valit.livejournal.com/2207275.html

Краткаия биография и досье на нынешнего "начальника Крыма" Аксенова (Гоблина): http://ipress.ua/articles/sergey_aks...mat_54378.html
    Пророк

Уже написали что десант успешно отправился обратно. Отбили, так сказать.
    Не. Как минимум 120 оккупантов захватили газораспределительную станцию в Херсонской области. Подтягивают туда технику.

Ну и подготовка к постреферендуму:

Воинская часть в Симферополе под прицелом российских снайперов, - Минобороны
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Не. Как минимум 120 оккупантов захватили газораспределительную станцию в Херсонской области. Подтягивают туда технику.
    Дмитрий Тымчук 2 ч. назад
    По ситуации с высадкой российских оккупантов в Херсонской области.

ДОПОЛНЕНИЕ: по данным группы "ИС", распространяемая сейчас МО Украины информация о том, что "россияне отступили", на данный момент (18.00) не соответствует действительности. Увы.

Ситуация выглядит следующим образом. Группа российских военнослужащих численностью порядка 70 чел. прибыли на Арабатскую стрелку в районе села Стрелковое в Херсонской области. Оказавшись, таким образом, в тылу у украинских пограничников и заняв здесь позиции близ газораспределительной станции.

Поддержка десанта - 4 вертолета и 3 боевых бронированных машины.

В настоящее время к месту событий подтягиваются наши десантники. Но факт в том, что по совершенно непонятным причинам станция не находилась под охраной. Каким будет развитие нынешней ситуации - пока непонятно.

На данный момент МИД Украины выразил "решительный и категорический протест" в связи с высадкой российского десанта. Это представляется совершенно правильным шагом. Непонятно лишь, отчего украинская армия ранее не блокировала перешеек (точнее - перешейки), соединяющие Крым с материком. И отчего ранее вынесение блок-постов оккупантов за пределы Крыма на территорию Херсонской области (где они функционируют и сейчас) не вызывали и не вызывают абсолютно никакой реакции украинской стороны.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Не. На самом деле это бандеровцы хотели взорвать газопровод, но "самооборона крыма" это предотвратила - http://www.c-inform.info/news/id/611
+ Ответить в теме