Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5259Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 142 из 234
Показано с 1,411 по 1,420 из 2340.
    Пророк

Re: Окупація території України російською армією

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Одному мені здається, що Путін - невдалий клон Гітлера?
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Удивительно мне вот что. Вы иногда уверенно и непоколебимо утверждаете, что основа благополучия - соблюдение законов.
    Ну если строго следовать закону, то вообще то майдан действовал притивозаконными методами. Я уже предвижу Ваш ответ, что типа так боролись с беззаконием (бандитской властью). Хорошо, соглашусь. Но тогда

Ведь крымский референдум очевидно противоречит основному закону Украины, не так ли? Что же получается? Нужно исполнять закон, только если он нравиться Вам?
    Каждый житель ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СВОБОДНОЙ страны ИМЕЕТ ЗАКОННОЕ право высказать свое мнение. Поэтому референдум НЕ может быть противозаконным априори. Референдум - это всего лишь выражение МНЕНИЯ народа. А мнение народа не может быть незаконным.
    Поэтому называть референдум незаконным - это также противозаконно.
    А дальше см. п.1 : если центральная власть поступает незаконно, то имеет ли право народ также на формально незаконные действия против этой власти ?

И теперь тезис о том, что Крым - родина крымчан. В логике не откажешь, но Крым - часть унитарной Украины. Если так сузить понятие Родина, то для кого-то Родина - это определенная приграничная деревня или городок. Могут ли жители 30-40 тысячного населенного пункта провести референдум о переподчинении Польше, Румынии, России и т.д.?
    Провести референдум они могут и ИМЕЮТ полное право. Как реализовать же мнение маленького городка - это уже другой вопрос. Но если большинство жителей за независимость, присоединение куда то там - то почему другие должны решать за них с кем им жить ?

И основное, напоследок. Определить, чего действительно хочет большинство Крымчан невозможно никаким референдумом, пока автоматчики "охраняют мир" на полуострове, и Вы это понимаете. Поэтому не нужно с невинным выражением лица писать в очередной раз банальные вещи о "элементах демократии" и прочем. Эти элементы плохо совместимы с вооруженными людьми, которые какбы намекают как нужно голосовать. Это плохая пародия на демократию.
    Вы знаете точно на 100 % мнение большинства жителей Крыма ? Тогда почему за них расписываетесь ?

Если по улицам Крыма бродят автоматчики - значит большинство жителей против этого не возражают. В противном случае хотя бы мимтинг более-менее многочисленный могли бы провести.

А по западной Украине тоже в одном из областных центров бродят гопники с автоматами. Поразительно, но это почему то тоже всех устраивает. И, подозреваю, в первую очередь местных.

А вообще: вопрос не в референдума как таковом. Вопрос - чего хотят сами крымчане. И уж явно жителям других областей Украины не стоит бить себя в грудь и выпячивать губы крича, что это их земля.Нет, не ваша, а местных жителей. И от этого и стоит плясать.

Простые свежие примеры с Косово. Там все прошло "по демократически" : сначала провели этнические чистки, потом провели "противозаконный" (как некоторые считают) референдум. А потом объявили о независимости. И вся Европа признала "демократичность" процесса.
    А чем отличается ситуация в Крыму ?

Да и еще напоследок. Одна из самых успешных постсоциалистических стран - это Чехия. Почитайте, как они "разводились" со Словакией.
    Пророк

Новые власти крымской автономии не пустили на полуостров помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В добавок к логистическим трудностям, о которых говорилось вчера, в том числе ограниченной работе аэропорта (Симферополя), Иван Шимонович был поставлен в известность властями, что его не могут принять в Крыму. Среди названных причин - сложная ситуация на месте, а также невозможность обеспечить безопасность делегации", - заявил журналистам официальный представитель генсекретаря ООН Стефан Дужаррик.

По его словам, Шимонович "надеялся, что сможет сам посетить Крым", но в сложившейся обстановке будет готовить свой доклад по ситуации с правами человека в Украине "на основе данных из источников, в том числе в дипломатическом сообществе, а также информации от международных и местных организаций".

Ранее на этой неделе эмиссар ООН посетил Киев и Харьков. 12 марта он побывал с визитом во Львове, где встретился с местными властями, омбудсменом, а также представителями гражданского общества.
    Напомним, 5 марта специального посланника генерального секретаря ООН Роберта Серри, который приехал с миссией в Крым, захватили неизвестные вооруженные лица и вынудили покинуть территорию полуострова. news.liga.net

* * *
    Лилия Шевцова: «Кремль возвращает нас к советскому периоду»
    Ведущий исследователь Московского центра Карнеги Лилия Шевцова:

«Россия в двадцать первом веке создает прецедент возврата к практике аншлюсов – к практике, которую использовала другая держава в двадцатом веке, что – в конечном счете – вызвало Вторую мировую войну. Я имею в виду захват Германией Судетов под лозунгом защиты немецкоязычного меньшинства. Сам этот прецедент также является признаком разрыва предыдущих, уже существующих гарантий безопасности евразийского континента и Европы.

По сути, то, что сейчас происходит, и то, что ожидается после шестнадцатого марта, практически закрывает целую главу в истории, поскольку своими действиями Кремль обнуляет весь постсоветский период и возвращает нас к коммунистическому, советскому периоду развития».
    Зануда

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Поэтому референдум НЕ может быть противозаконным априори. Референдум - это всего лишь выражение МНЕНИЯ народа. А мнение народа не может быть незаконным.
    Та чего там не может. Ну, соберутся и скажут, что налоги отныне платить не будут, в армию не пойдут и т.п. Мнение - это прекрасно. Но существует некий договор, который отражен в основных законах. Если мы родились на территории, где действует такой договор, то обязаны либо соблюдать его, либо законным образом стремиться изменить его, либо выбирать иное место проживания, где условия договора приемлемы для нас. Иначе бардак, не так ли? А что записано в Конституции Украины о изменении территориальной принадлежности? Как с этим соотноситься крымский региональный референдум?

Вы знаете точно на 100 % мнение большинства жителей Крыма ? Тогда почему за них расписываетесь ?
    Не нужно приписывать мне лишнюю глупость. Я не расписывался, я уважаю мнение крымчан. Я обеспокоен тем, что волеизъявление не может быть свободным под дулами автоматов.

Если по улицам Крыма бродят автоматчики - значит большинство жителей против этого не возражают. В противном случае хотя бы мимтинг более-менее многочисленный могли бы провести.
    Категорически не согласен. Митинг страшно проводить, когда на улице вооруженные люди. Это давление, неужели не понятно? Там демократией и не пахнет.

Я хотів би почути думку Ler'и та tayatlas'а відносно спотворення інформації російськими ЗМІ. Я прочитав слова російських діячів культури та мистецтва, які висловились на підтримку політики Путіна. З їхніх пояснень мені зрозуміло, що їх дезінформовано відносно ситуації в Україні, відносно російської мови зокрема. Я вважаю, що значна частина відповідальності за ситуацію, що склалася, лежить саме на ЗМІ. Цікаво знати вашу думку.

А по западной Украине тоже в одном из областных центров бродят гопники с автоматами. Поразительно, но это почему то тоже всех устраивает. И, подозреваю, в первую очередь местных.
    Где? Меня не устраивает.
    Пророк

Категорически не согласен. Митинг страшно проводить, когда на улице вооруженные люди. Это давление, неужели не понятно? Там демократией и не пахнет
    Вот почему, оказывается, митинги не проводились на оккупированных фашистами территориях, и в зонах строгого режима, - этих людей все устраивало (ет), в том числе и вооруженные до зубов оккупанты и надзиратели.
    Помимо российских солдат, которые ПОКА на гражданских не бросаются, в Крыму полно вооруженных и агрессивных представителей "самообороны" и "дружинников", которые в считанные секунды пресекают любые выступления против объявленного курса на соединение с Россией.
    Многие из них - приезжие из соседнего государства граждане.

* * *

Прокремлевские марионетки запретили журналистам писать плохо о крымском референдуме
    в пункте 10 отмечается, что журналист аккредитованго СМИ обязан:
    "В своей профессиональной деятельности использовать документально подтвержденные факты, соблюдать общепризнанные нормы журналистской этики, а также не распространять материалы негативного характера".

Где? Меня не устраивает.
    Никого не устраивает. Только ленивый не осудил Сашу Белого за его гопнические выходки.

* * *

Войну с Украиной осудили 140 российских кинематографистов

В списке подписавших заявление "Киносоюза" по состоянию на 12 марта значатся 140 человек – среди них Эльдар Рязанов и Лия Ахеджакова.
    Пророк

Любителям повоевать: что после себя оставляет российская армия (18+)
    http://glavcom.ua/photo/2186-26.html

Пристойні фотки для "гарячих голоФФ": допоможуть охолонути...... трохи.
    З обох боків...
    Пророк

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    Ну от не шкода мені Луганської і Донецької. Львівську шкода, Полтавську, Київську та інші. А ті пакетом з Кримом віддала б. Ну звичайно, да, я неправильно мислю, недержавно. А прихожа до чого тут? Прихожа - це якраз вривання до моєї домівки, а я навпаки, відмежуватись від алкашів хочу. Це розмін великої квартири на дві малі, щоб подалі одне від одного.
    вооооот... до вас начинает доходить
    там вот ув. Rumata верно пишет, тут просто отгородиться не выйдет. нужно очень чётко уяснить, крым это уже наше, часть нашей квартиры, нашего дома, двора. если хотите, считайте что это ваша ванная - вы же там летом моетесь?
    так вот, некоторые не особо трезвомыслящие зелёные человечки нагло вломились в вашу ванную и сказали, что теперь там жить будут они, а не вы купаться
    как? нормальная постановка вопроса?

Ответ Сообщение от Кто-то Посмотреть сообщение
    andy, какой крымский форум посоветуете?
    лично я вот тут пишу: http://www.krym4x4.com/forum/viewtop...682746#p682746

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    З оцими областями таке відчуття, ніби всі інші їм щось винні. І мову вчити для них - це насилля над особистістю, і годують вони всіх нас, а ми невдячні (хоча насправді самі є дотаційними областями). Буду рада помилитись, може там дійсно добрі, гарні люди, які щиро люблять Україну, а в мене штампи про ці регіони?
    вы знаете какой вывод лично для себя сделал? расею это быдло! нет, это всё условно конечно. уверен, там есть масса адекватных, интересных, воспитанных и очень позитивных людей, но за "ёлками не видно леса" ©
    общий фон на улицах, в "кабаках", в магазинах это быдло. тупое. необразованное. бухое. не способоне мыслить (а зачем?!). наглое. бесцеремонное.
    такого даже у нас ещё хватает. очень надеюсь что получитьс эти тенденции побороть

А не нужно НИЧЕГО решать за людей живущих в том доме. Пусть они САМИ решают кого выбирать в управдомы.
    "в том" - пожалуйста, но вот не задача, Крым-то это мой дом, украинский! не русский, не расейский. это Украина! и если кому-то в этом моём доме "не так" чемодан => вокзал => расея

Таким советчикам стоит поехать в Крым и попробовать ТАМ посоветовать собирать чемоданы. Адрес стоматолога заранее дать или потом .

А вообще, если серьезно. Эти люди жили и родились в Крыму. Это их Родина. Их, а не ваша. Как бы не называлась страна в целом. Поэтому это им решать как им жить на СВОЕЙ Родине.

Нет сомнений, что у местных жителей есть разные точки зрения. Прямо противоположные. Для этого и существуют референдумы, выборы и прочие элементы демократии. И МЕСТНОЕ меньшинство должно соглашаться с большинством.

Вчера был свидетелем характерного случая.

Две пожилых женщины (лет 60-70) в магазине расплачивались на кассе, у одной из них выпал кошелек, охранник разумеется поднял, отдал деньги и старушки поблагодарили... по русски.. т.е. "спасибо". Выходят из магазина и тут три сопляка лет 18-20 "кидают" им вслед: "Смотри, вон москальки пошли". Старушек аж передернуло. Меня тоже. Поворачиваюсь к этим умственно недоразвитым и задаю простой вопрос: "А не хотите мне повторить то же самое ?". Поскольку моя комплекция такая, что у всякой швали отпадает желание со мной дискутировать, что эта троица что то вякнув в ответ типа про чемодан и вокзал, попыталась ретироваться. Но я ведь человек настойчивый. Взяв одного из них за шкирку (остальные уж слишком шустро бегают) я предложил ему "помочь" мне с чемоданом не на словах, а на деле. Парубок по-моему полные штаны наложил... как же... герой против бабулек.... а тут пришлось объяснения держать.
    Пришлось провести с ним небольшую профилактическую беседу, окончившуюся "ласковым" пендалем под зад.

К чему это я ?

Сдается мне, что вчера я видел "типичных" по нынешним временам представителей "патриотов". Поэтому меня абсолютно не удивит, что через некоторое время за Крымом могут пойти и другие области Украины, включая и Полтавскую .... Считаете это фантастикой ? Не зарекайтесь.... Я и сам еще полгода назад отделение Крыма считал ненаучной фантастикой.....Мои знакомые в Крыму тоже полгода назад разделяли мое мнение. А сегодня эти же самые люди считают свое отделение от Крыма единственно возможным вариантом : без компромиссов.

Продолжайте и дальше употреблять термины "кацапы", "москали", "чемодан-вокзал...." и т.п. С каждым таким "проявлением" своего "шароварного патриотизма" вы только приближаете свое "счастливое" будущее - проснуться в один момент в другом государстве.
    вы понимаете, что не каждому дано отделять зёрна от плевел? тема более подросткам
    да, это мягко говоря глупость, но позвольте, это моя страна, и мне (народк) решать как жить
    это их родина? так их родина СССР. некоторых. а некоторых родина уже Украина - за 23 года выросло поколение которое и родилось и росло именно в Украине
    так что не нужно про родины, это скользкая тропа
    Пророк

Отвечу в том же духе.

Можешь называть меня тоже "шароварным патриотом", но за фразу "чемодан-вокзал..." обращенную ко мне я давал и буду давать "ласкового пендаля", независимо на каком языке это будет произнесено. По одной простой причине: я тут живу, это и моя Родина и никому не позволю меня отсюда "выселять"... пусть даже и на словах. А уж если всякое необразованное быдло (которое и заслуживает называться "хохлами", поскольку украинец - это в первую очередь культурный и образованный человек) еще попытается учить меня как жить и на каком языке разговаривать - то тут не обижайтесь. Реальность в жизни и интернет - это разные вещи.
    А знаю ли я русский, украинский, английский, немецкий, татарский или эскимосский языки - это мое личное дело.

Как там в поговорке ?

Не указывайте другим что делать и вам также не придется слышать от них, куда стоит пойти.
    так про это никто и не говорил окромя той альтернативно одарённой троицы. разговор про украинцев с украинскими паспортами живущих 23 года в Украине и рассказываюищих как тут плохо и как "там" хорошо. с каких же х*ров вы тут сидите раз тут всё так плохо? чемодан-вокзал, дарагие расеяне

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Новый прокурор Крыма, поставленная Аксеновым

http://www.youtube.com/watch?v=tqHkGaEE7WA
    глядя на это у меня один вопрос, в какую позу поставленна Аксёновым?

Ну если строго следовать закону, то вообще то майдан действовал притивозаконными методами. Я уже предвижу Ваш ответ, что типа так боролись с беззаконием (бандитской властью). Хорошо, соглашусь. Но тогда

Каждый житель ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СВОБОДНОЙ страны ИМЕЕТ ЗАКОННОЕ право высказать свое мнение. Поэтому референдум НЕ может быть противозаконным априори. Референдум - это всего лишь выражение МНЕНИЯ народа. А мнение народа не может быть незаконным.
    Поэтому называть референдум незаконным - это также противозаконно.
    А дальше см. п.1 : если центральная власть поступает незаконно, то имеет ли право народ также на формально незаконные действия против этой власти ?
    в демократичной старне выражает своё мнение в соответствии с законом. закона про референдум янек не принял. новые власти тупо не успели. забили бы болт на желание крымчан и не приняли некоторое время сей закон - зелёный свет! крымский майдан и вперёд к независимости, расеи, автономии и ещё на все четыре стороны

Провести референдум они могут и ИМЕЮТ полное право. Как реализовать же мнение маленького городка - это уже другой вопрос. Но если большинство жителей за независимость, присоединение куда то там - то почему другие должны решать за них с кем им жить ?
    не могут. не имеют. нет законом определённых условий.
    про городк вообще бред. это даже прокомментировать в светех законов невозможно. сюр!

а вы знаете что из устраивает? т.е. у них есть широчайший выбор, да? т.е. они могут убрать своим волеизъявлением зелёных человечков с улиц, да?
    кроме того, не забывайте, главное не как голосуют, главное как считают. конечно, дулом автомата намного удобнее считать, ага

уже не бродит, уже "приняли"

А вообще: вопрос не в референдума как таковом. Вопрос - чего хотят сами крымчане. И уж явно жителям других областей Украины не стоит бить себя в грудь и выпячивать губы крича, что это их земля.Нет, не ваша, а местных жителей. И от этого и стоит плясать.
    да, местных, ровно настолько на сколько и моя, и харьковчанина, и львовянина и даже уроженца деревнь Свет колхоза Тьма, это Украина, наша страна

Простые свежие примеры с Косово. Там все прошло "по демократически" : сначала провели этнические чистки, потом провели "противозаконный" (как некоторые считают) референдум. А потом объявили о независимости. И вся Европа признала "демократичность" процесса.
    А чем отличается ситуация в Крыму ?

Да и еще напоследок. Одна из самых успешных постсоциалистических стран - это Чехия. Почитайте, как они "разводились" со Словакией.
    крымчане и украинцы это не 2 народа, это один народ
    Пророк

Как говорит, а... красавец...
    Еще одно шедевральное выступление Михаила Веллера про украинские события
+ Ответить в теме
Страница 142 из 234