Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей12Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13.
    Постійний відвідувач

Pост значения индекса украинских акций более чем на 15%.

А рынок на события в Украине прореагировал так:

Украинская биржа остановила торги на фондовом рынке в связи с ростом значения индекса украинских акций более чем на 15%.

К половине второго он увеличился почти на 17% до 1092,36 пункта. Столь высокого значения не было с сентября 2012 года

ссылка

Пророк

Re: Pост значения индекса украинских акций более чем на 15%.

Лучше бы объяснили для дилетантов в этом деле (я среди них), шо воно таке? И почему такой рост?
    Постійний відвідувач

Это значит, что люди с деньгами покупают акции украинских компаний. Значит рассчитывают на их прибыльность и на благоприятный инвестиционный климат. Также ожидаются деньги от ЕС. Плюс Украина выбрала курс в сторону ЕС.
    Пророк

В стране сейчас неразбериха. Объясните, почему можно рассчитывать на благоприятный климат? И почему останавливают биржу? Что тут плохого?
    Пророк

"Быки" толкают акции вверх.

Все достаточно просто. Идет подготовка к сливу больших пакетов акций поэтому "надувают" цену. Торговля идет на бумаге между "своими". Схема проста: я продаю Васе акцию по 10 грн. Он тут же продает ее мне по 11. Через полчаса я продаю ее уже по 12 опять же Васе. Вася опять продает мне, но уже по 13. В результате у меня остаются акции текущей стоимостью (надутой) в 13 грн (вместо 10) и при этом этот рост мне обошелся всего в .... 1 грн личных расходов. Однако Вася - это мой компаньон и орудует также моими деньгами. Т.о. я просто переложил деньги из левого в кармана в правый и повысил стоимость акций своего предприятия на 30 %. И завтра я их попытаюсь продать лохам на дутой "волне роста" фактически на 30 % выше их реальной цены.

Олигархи решили свалить из страны и ведут подготовку к распродаже активов. Крупный бизнес решил "свалить" из страны. Не зря на бирже торги остановили.
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение

Все достаточно просто. Идет подготовка к сливу больших пакетов акций поэтому "надувают" цену. Торговля идет на бумаге между "своими". Схема проста: я продаю Васе акцию по 10 грн. Он тут же продает ее мне по 11. Через полчаса я продаю ее уже по 12 опять же Васе. Вася опять продает мне, но уже по 13. В результате у меня остаются акции текущей стоимостью (надутой) в 13 грн (вместо 10) и при этом этот рост мне обошелся всего в .... 1 грн личных расходов. Однако Вася - это мой компаньон и орудует также моими деньгами. Т.о. я просто переложил деньги из левого в кармана в правый и повысил стоимость акций своего предприятия на 30 %. И завтра я их попытаюсь продать лохам на дутой "волне роста" фактически на 30 % выше их реальной цены.

Олигархи решили свалить из страны и ведут подготовку к распродаже активов. Крупный бизнес решил "свалить" из страны. Не зря на бирже торги остановили.
    объяснено верно, но, думаю, сливать никто не станет, а вот аппазицианеры, типа шоколадного Пети, могут под шумок заиметь ещё парочку предприятий
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение

Участники рынка - не такие уж лохи. Да и где столько лохов набрать, на такие объёмы и на такие цены
    А вот купить "на дне", которое нарисовалось в четверг и пятницу - очень заманчиво. И таких желающих оказалось предостаточно.
    Пророк

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    объяснено верно, но, думаю, сливать никто не станет, а вот аппазицианеры, типа шоколадного Пети, могут под шумок заиметь ещё парочку предприятий
    Чтобы заиметь - лучше наоборот обвалить рынок.

Хотя тоже может идти как вариант : кто-то решил обвалить рынок, и пошла обратная "защитная" реакция. Но... слишком сложно....сомнительно.
    Пророк

... сбрасывают наличность, покупая активы, которые можно потом продать.
    Если это "не чисто всплеск эмоций", а что-то знают, то знак подозрительный.
    Пророк

Ризики дефолту України суттєво знизились

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    ... сбрасывают наличность, покупая активы, которые можно потом продать.
    Если это "не чисто всплеск эмоций", а что-то знают, то знак подозрительный.
    Везде-то Вам заговоры мерещатся
    Рынок, знаете ли, иногда работает и по вполне простым и прозрачным логическим схемам
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя