Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей42Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27.
    Пророк

Молдавия обсуждает договор с ЕС

Многим было лень читать 300 страниц договора об ассоциации Украины с ЕС. Не поленитесь посмотреть видео на 25 минут.

Рекомендуется все-таки не пожалеть времени и просмотреть до конца. Молдаване задают неудобные вопросы представителям Евросоюза по договору по ассоциации с ЕС (точно такой же типовой договор был предложен и Украине)

Пророк

Re: Молдавия обсуждает договор с ЕС

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Многим было лень читать 300 страниц договора об ассоциации Украины с ЕС. Не поленитесь посмотреть видео на 25 минут.

Рекомендуется все-таки не пожалеть времени и просмотреть до конца. Молдаване задают неудобные вопросы представителям Евросоюза по договору по ассоциации с ЕС (точно такой же типовой договор был предложен и Украине)

http://www.youtube.com/watch?v=XOfDupDNkZY
    Всё никак не успокоитесь?
    Всё же просто, как дважды два: если Янык останется у власти, то в ЕС нас никто не пустит, а если придет оппзиция, то им ПРИДЁТСЯ сближаться с ЕС.
    Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Всё никак не успокоитесь?
    Всё же просто, как дважды два: если Янык останется у власти, то в ЕС нас никто не пустит, а если придет оппзиция, то им ПРИДЁТСЯ сближаться с ЕС.
    Вам даже лень посмотреть видео на 25 минут, где все разжевано основательно ? Молдаване даже поняли - договор - колониальный !

Или может кроме бла-бла выскажетесь конкретно : с чем несогласны, что неправильно трактуется ?

Лично я за:
    - отмену виз с ЕС
    - отмену взаимных пошлин с ЕС
    - открытия границ для всех товаров и услуг БЕЗ ограничений (квот), БЕЗ дополнительных условий (регламентов и т.п.). Только санитарный сертификат и ТУ (или ГОСТы по-старому) страны-импортера

Все. Вот три базиса. Но почему это этого и нет в договоре об ассоциации с ЕС.

Кстати, именно на основании этих трех пунктов я за союзы и с любыми другими странами : Китаем, Россией, США, Бразилией и прочими.
    Пророк

Только что встретила знакомую, у неё дочь замужем в Венгрии, г-рит "жизнь там не легче, куда мы лезем!"
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Только что встретила знакомую, у неё дочь замужем в Венгрии, г-рит "жизнь там не легче, куда мы лезем!"
    Да ты что?!А мои знакомые из Днепра уехали во Фрнацию работать, говорят что сюда даже мысли вернуться нет.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Офтоп:
    да бывают такие горе иммигранты, живут за границей многие годы > тупые и ленивые > языка выучить не могут > соответственно образование не получат > работы приличной не видать ; руки из жопы растут > так что физический труд им тож не по плечу

сидят на пособиях, по вопросам социальной защиты знают все! :) все ругают, но домой на родину не едут....

я б им ни цента не платил и вышвырнул бы обратно.....
    Пророк

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Да ты что?!А мои знакомые из Днепра уехали во Фрнацию работать, говорят что сюда даже мысли вернуться нет.
    Честно говоря, мне все равно как устраиваются там и живут уехавшие туда. Могу пожелать только всем там удачи.

Но я НЕ собираюсь отсюда уезжать! Поэтому меня интересует, как после всех этих союзов и договоров я буду жить здесь ! Босния 6 лет назад подписала договор об ассоциации (такой же наверно типовой как и нам предлагали). И что ? Там также сегодня горит столица.

Договор (ЛЮБОЙ) должен быть равноправный. И ТОЛЬКО после того, как будет введен безвизовый выезд в ЕС. Дать возможность ВСЕМ желающим уехать отсюда (кто хочет), а оставшиеся на референдума пусть решают вопрос : вступать/не вступать или вступать, но на других условиях и т.п.
    Пророк

Честно говоря, мне все равно как устраиваются там и живут уехавшие туда. Могу пожелать только всем там удачи.

Меня тоже не сильно интересует, так как туда уезжать не собираюсь. Но одного не понимаю, если там все плохо, так какого х...я они там сидят и только ноют как им там плохо?! Скажу так, было бы плохо, давно бы на Родину свалили.А ноют скорее в целях безопасности, что бы родня и знакомые не просили их к себе забрать.
    Пророк

Вам даже лень посмотреть видео на 25 минут, где все разжевано основательно ? Молдаване даже поняли - договор - колониальный !
    Дело не в лени. Просто, на то, будет ли Янык дальше президентом, я и Вы хоть чуть-чуть - но можем сейчас влиять. А об ассоциации с ЕС разговор сейчас совсем не идёт - так какой смысл тратить время? Вот победит Майдан, тогда и будем решать, нужна нам ассоциация, или нет.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    но домой на родину не едут....
    там МУЖ (нет, не спецом искала европейца, случайно познакомились) , к тому же, если им там так же как тут...то зачем куда-то ехать назад?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя