Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей54Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5
Показано с 21 по 30 из 49.
    Пророк

Re: Хроника одной революции

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    И Вы, разумеется, знаете, как заставить людей следовать всем этим правилам? Ведь, если нет - то весь этот план по реалистичности приближается к "прилетят инопланетяне и всё сделают за нас".
    Вы же, как здравомыслящий человек, понимаете, что массы наших "хомячков", которые и в прошлом, и сейчас плывут исключительно по течению и движутся, в основном, по пути наименьшего сопротивления, не начнут САМИ СОБОЙ жить вот этой вот Вашей правильной жизнью?
    как? элементарно! "Отвечаю" © Г.А. Кернес: как уже говорилось, за сегодняшнюю власть либо те кто не в теме, либо те кто в доле. лично я, когда-то, был совершенно далёк от политики и совершенно никаких претензий к властям не имел. ровно до той поры пока менты всех пошибов, чиновники разнообразных мастей да и просто прихлебатели не создали мне порой непреодолимые проблемы в жизни. как только власть вторглась в мою зону комфорта я моментально начал изучать законы, разбираться что моё, а что нет, узнавать как же должно быть и стал предъявлять претензии к власти.
    есть у меня один товарищ, его всё устраивает, у него всё хорошо. жизненные взгляды: надо радоваться тому, что в дерьме ты всего лишь по шею - дышать-то ещё можно. нырять-то не заставляют.
    как только его заставят нырнуть, рубь за сто, он в момент станет противником власти
    ничего сложного нет, нужно лишь искать тех людей кто прочувствовал на собственной шкуре реалии нашей жизни, больше никакого культпросвета и не нужно

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Все так, но я еще добавлю.

Лидер - он должен быть. Пусть и неформальный, пусть координатор....Но... КАЖДЫЙ должен выступать как лидер ! Если не видит других лидеров.

Более приземленно от общих слов:

- вы платите ЖЭКу ? Вас все устраивает в их деятельности ? Если устраивает - то все в порядке. Если НЕ устраивает - учтите - вы делаете финансовый взнос в основание коррупционной пирамиды. Т.к. содержите на свои кровные бездельников. Требуйте либо выполнения ими обязанностей, либо перестаньте платить. Вообще !!! Механизмы (если не знаете как) - создавайте отдельные тему на форуме - думаю вам помогут
    - вы всегда обращаете внимание на квитанции, которые оплачиваете ? Смотрите получателя ? В большинстве гос. учреждений выдают квитации об оплате каким то ДП, ООО и прочим присоскам. Если вы оплачиваете такие квитанции, вы - снова участник коррупционной схемы. Т.е. вы - такой же коррупционер, как и получатель незаконных средств. Задумаетесь об этом
    - вы проверяете чеки и ценники в магазинах ? Не хотите ругаться из-за 1-2-5 грн ? Но дело не в деньгах, а дело в принципе ! Именно из этих левых" денег идет впоследствии оплата различных взяток, незаконных платежей и т.п. как чиновникам, так и руководству сети. От того, что вы внесли "всего лишь" 1 грн в коррупционную пирамиду, вы не становитесь менее виновным
    - про ГАИ говорить не буду, в инете уже целые тома руководства по общению с ними выложены.
    - не будьте равнодушными. Если увидели (услышали), что рядом с вами кто то "качает права" - остановитесь и попытайтесь вникнуть в процесс. Если требования человека законны - вмешайтесь и поддержите его : советом, а то и просто своим присутствием... попытайтесь привлечь внимание и других людей

Начните с этого, т.е. с повседневности. Как только появятся первые успехи - вы захотите большего. Привлекайте сторонников.... И со временем без всяких революций и погромов вы и сами не заметите, как будете жить в цивилизованном государстве....
    добавить что-то сложно

Постійний відвідувач

Нет, пиздец настал с того самого момента, когда сделан первый платеж.
    Нет, произошел переход количества в качество. Эту власть нужно сместить!
    Піздєц нависав, а тепер настав. Ми всі винні.

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    добавить что-то сложно
    Андрей, в их руках не только ресурс, формируемый взятками, подношениями и подарками! Это 1%! У них в лапах бюджет, наші кошти, податки що ми вимушені сплачувати. Його вони і крадуть. І їм чхати на Вашу порядність, невже Ви не розумієте? Хто чинить так:
    раз, не давать взяток. вообще. никогда. никому
    два, объединяться в неформальные структуры без лидера
    три, знать "своих" в лицо
    четыре, быть всегда на связи и быть готовым в любой момент дня и ночи прибыть на помощь
    пять, всеобщее просвещение относительно ситуации в стране и методов давления на все формы власти начиная с самого низкого уровня, с последнего дворника и участкового
    шесть, непрестанная, безостановочная деятельность по выявления и пресечению с преданием огласке широкому кругу людей каждого факта коррупции, преступных деяний, головотяпства
    - вы платите ЖЭКу ? Вас все устраивает в их деятельности ? Если устраивает - то все в порядке. Если НЕ устраивает - учтите - вы делаете финансовый взнос в основание коррупционной пирамиды. Т.к. содержите на свои кровные бездельников. Требуйте либо выполнения ими обязанностей, либо перестаньте платить. Вообще !!! Механизмы (если не знаете как) - создавайте отдельные тему на форуме - думаю вам помогут
    - вы всегда обращаете внимание на квитанции, которые оплачиваете ? Смотрите получателя ? В большинстве гос. учреждений выдают квитации об оплате каким то ДП, ООО и прочим присоскам. Если вы оплачиваете такие квитанции, вы - снова участник коррупционной схемы. Т.е. вы - такой же коррупционер, как и получатель незаконных средств. Задумаетесь об этом
    - вы проверяете чеки и ценники в магазинах ? Не хотите ругаться из-за 1-2-5 грн ? Но дело не в деньгах, а дело в принципе ! Именно из этих левых" денег идет впоследствии оплата различных взяток, незаконных платежей и т.п. как чиновникам, так и руководству сети. От того, что вы внесли "всего лишь" 1 грн в коррупционную пирамиду, вы не становитесь менее виновным
    - про ГАИ говорить не буду, в инете уже целые тома руководства по общению с ними выложены.
    - не будьте равнодушными. Если увидели (услышали), что рядом с вами кто то "качает права" - остановитесь и попытайтесь вникнуть в процесс. Если требования человека законны - вмешайтесь и поддержите его : советом, а то и просто своим присутствием... попытайтесь привлечь внимание и других людей
    є для них лише "слухняний раб"!
    Смерть ворогам!
    Пророк

Ответ Сообщение от Сакердон Посмотреть сообщение
    Нет, произошел переход количества в качество. Эту власть нужно сместить!
    - Я хочу, чтобы сгинула эта бандитская власть!
    - Мишенька, а какую другую бандитскую власть ты хочешь вместо этой
    ?
    из "95 квартала"

И что изменится при новой (а фактически старой) власти ? Вы разве уже забыли, что это именно та старая власть (которую вроде как хотят видеть в виде "новой") :

- "узаконила" взятки ГАИ на дорогах (до того момента штраф мог накладывать только суд!)
    - узаконила поборы в паспортных столах при оформлении документов (до этого счета включали только госпошлины)
    - запретили отказываться от услуг коммунальщиков (тепло) ... даже, если в твоей квартире горячая вода бывает 2 раза в год и отопление может отсутствовать как таковое (14 градусов в квартире вряд ли можно именовать "отоплением")
    - обложила ЧП-шников дополнительным налогом в ПФ (по факту, формально принят закон был значительно позже, но это не мешало налоговой "выбивать" эти сборы за 1,5 года до официального утверждения)
    - личное указание министра МВД (того самого "незаконно осужденного" Луцика) по штампованию явно незаконных постановлений о штрафах (когда в противовес закону за превышение скорости "лепили" протоколы за нарушение знаков - там суммы выше)

Это я так навскидку.....И вы считаете, что после смены что то изменится ?
    Постійний відвідувач

- Я хочу, чтобы сгинула эта бандитская власть!
    - Мишенька, а какую другую бандитскую власть ты хочешь вместо этой ?
    из "95 квартала"
    Мішєнька (чи як там Вас), за битого двох небитих дають. Ще раз Вам наголошую - сенс не в тому, ХТО буде. І досить вже талдичити цю дурницю, що немає гідних. Немає і ніколи не буде! Влада робить з людини (будь-якої) лайняшку. Сенс в тому, щоб силою примусити дотримуватися угоди. Якщо не хочеш на шибеницю.
    І блядь досить себе вважати єдиним носієм світла правди! Всі без винятку мої знайомі, родина і однодумці дотримується Ваших наведених вище принципів! Всі воюють з чиновниками! Теж мені фронт відкрив. ТА ЇМ ПОХУЮ!
    Їх - тьма....
    Це як гідра - рубаєш голову, а виростає натомість дві. СТО ДВІ! Та Вас самого зжеруть, зачекайте.
    Пророк

Мішєнька (чи як там Вас), за битого двох небитих дають. Ще раз Вам наголошую - сенс не в тому, ХТО буде. І досить вже талдичити цю дурницю, що немає гідних. Немає і ніколи не буде! Влада робить з людини (будь-якої) лайняшку. Сенс в тому, щоб силою примусити дотримуватися угоди. Якщо не хочеш на шибеницю.
    І блядь досить себе вважати єдиним носієм світла правди! Всі без винятку мої знайомі, родина і однодумці дотримується Ваших наведених вище принципів! Всі воюють з чиновниками! Теж мені фронт відкрив. ТА ЇМ ПОХУЮ!
    Їх - тьма....
    Це як гідра - рубаєш голову, а виростає натомість дві. СТО ДВІ! Та Вас самого зжеруть, зачекайте.
    понимаете какая штука, если кристально чистого человека поставить рядом с горой золота и обеспечить полное отсутствие контроля, то даже он хоть один кусочек, а сопрёт - никто не увидит, никто не узнает
    да, проблема и в людях тоже, сегодняшние руководители и многие работники совершенно всех веток власти прогнили, но (!!!) если не изменить систему противовесов, контроля, ответственности для совершенно всех и каждого жителя Украины не взирая ни на достижения, ни на звания, ни на заслуги никакими изменениями лиц проблемы не решить
    если у любого, самого гадкого человека пребывая "во власти" тупо не будет возможности украсть денег из бюджета, посадить "назначенного преступника" безо всяких доказательств вины, затягивать решения проблемы человека до бесконечности он там просто не будет сидеть. за зарплату ему работать "Мала!", "денег левых нарулить" тоже некак, что ему там делать?
    а если же попробует чего выкинуть тут же будет посажен
    тогда не нужно будет вести речь о персоналиях, любая особа на держслужбе будет зажата в тиски закона и отступать от него можно будет только в сторону мест не столь отдалённых
    Постійний відвідувач

тогда не нужно будет вести речь о персоналиях, любая особа на держслужбе будет зажата в тиски закона и отступать от него можно будет только в сторону мест не столь отдалённых
    та будет, будет. Это ясно, и мы в этом сходимся. Писали 10 раз уже. Аминь. С этими-то что делать? Уговаривать/перевоспитывать или гнать?
    Пророк

та будет, будет. Это ясно, и мы в этом сходимся. Писали 10 раз уже. Аминь. С этими-то что делать? Уговаривать/перевоспитывать или гнать?
    честно? не знаю...
    добровольно он не уйдёт, это и дураку ясно, а ему как раз нет. видимо, он даже на дурака не дотягивает
    насильственно - аппазиция не хочет
    не знаю что делать...
    Пророк

не знаю что делать...
    ...а щастя выборы были так близко....и ассоциация.

Теперь опять нарвались на протестное голосование.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    ...а щастя выборы были так близко....и ассоциация.

Теперь опять нарвались на протестное голосование.
    т.е. при прочих равных выборы прошли бы действительно демократично, да?
    Пророк

т.е. при прочих равных выборы прошли бы действительно демократично, да?
    а прошлые прошли демократично? (как минимум, с точки зрения наблюдателей - вполне)
    Тем более следующие выборы хоть подписали бы (а я думаю, что поторговались бы и подписали), хоть не подписали бы ассоциацию, были бы под пристальным международным вниманием. Большим, чем прошлые.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5